Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

Краснуха, если уже болел в детстве

Не ругайте меня сильно, при первой беременности даже и вопроса про прививку не возникало, а тут что-то призадумалось: дочка пока ещё не болела этой заразой, вот думаю а вдруг принесет, а мы активно планируем второго. Залезла в свою старую карточку и увидела, что болела я ей так в возрасти 3-х своих лет! На ваш подкрепленный опытом взгляд может произойти повторное заражение, или один раз и на всю жизнь????
11.12.2008 11:37:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малява
Сдайте кровь на антитела и это даст вам ответ. 11.12.2008 16:06:43, Малява
barabachka
Мне кажется проще и дешевле привиться чем с кровью заморачиваться. Но в любом случае лучше конечно подстраховаться хотя бы для собственного спокойствия. 12.12.2008 23:11:33, barabachka
На этот вопром даст ответ только анализ крови на антитела. Делают во многих лабораториях, стоит рублей 350.

Даже если в карте написано, что вы болели, это ничего не значит, так как раньше не было методов точной диагностики, и это могло быть любое краснухоподобное заболевание.
11.12.2008 11:46:11, Et Cetera
Елена elvie
+1000 Анализ необходим, даже при наличии записи в карте. У меня запись тоже есть, а антител - не было.
11.12.2008 23:22:06, Елена elvie
И у меня. 12.12.2008 00:54:22, Et Cetera
rushka
да. а еще антитела нестойкие, разрушаются со временем, так что даже если болели или исправно прививались - все равно надо анализ сдавать и смотреть что осталось 11.12.2008 15:29:23, rushka
Lenor
сдайте анализ и проверите есть иммунитет или нет
11.12.2008 11:45:53, Lenor
мамуля с дочуркой
а его самой надо просить (в смысле направление), или в консультации сами дают, а то я пришла к ним с вопросом, типа "хочу вторго" и мне выписали кучу анализов, может среди них был и на краснуху? Все анализы в норме дали добро на планирование, только вот гемоглабин пониженный, пытаюсь бороться!
11.12.2008 12:38:42, мамуля с дочуркой
Солнечный Зай
Выше же Таня написала - сдайте сами в любой лаборатории - антитела IgG к краснухе. В ЖК к примеру в прошлую беременность (а уж тем более на стадии планирования) никто не давал направлений на торч-комплекс (куда входит краснуха). Ну а если Вам доступны результаты анализов для обозрения, то поищите там что-то типа rubella IgG (это она, краснуха, и есть) - есть ли такое? А то "все анализы в норме" - понятие очень растяжимое...
11.12.2008 13:24:53, Солнечный Зай
мамуля с дочуркой
Кажется там были IgG (точно не помню, так как нахожусь в данный момент на работе), а еще бывают анализы с таким наименованием?, домой прийду посмотрю что было.
11.12.2008 13:38:10, мамуля с дочуркой
Солнечный Зай
полно:) весь торч-комплекс (краснуха, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз) ну и много чего еще. Само по себе IgG означает иммуноглобулин G, а он может быть где угодно:)
11.12.2008 13:42:23, Солнечный Зай
мамуля с дочуркой
Спасибо что просветили.
11.12.2008 18:55:18, мамуля с дочуркой
Мамантенок
+1000000000
11.12.2008 12:07:48, Мамантенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!