Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли жизнь после резекции яичников..

предстоит удаление кист обоих яичников... у кого было? Я стану среднего рода? И сильно разносит после гормаональных? Сказали, что после операциии полгода будут давать...
04.12.2008 01:01:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
K****
Знаете, у меня, конечно, возраст большой, но я просто не напугать вас хочу, а поделиться. У меня до резекции (только одного, "ленивого" яичника)ФСГ был 7, после - 80, короче климакс. Причем до операции овуляции были каждый месяц. Если бы со мной кто поделился возможными последстивиями ! - я бы делала только гистеру, а с нерастущей кистой еще бы подождала.
Теперь на ЗГТ. Переживаю из-за случившегося так, что похудела за полгода на 4 кг.
Но, повторяю, у меня - возраст большой.
08.12.2008 13:34:29, K****
Порядочная стерва
конечно все будет нормально, гланое хороший хирург. Яичники потом вырастают до нормальных размеров. Мне оба оперировали и прилично. Сын растет:) 04.12.2008 15:30:08, Порядочная стерва
Если полностью удадили вырастают они? 30.04.2017 13:14:25, аиша
Sonnig
Есть жизнь, и еще какая))
Мне в 23 года удалили правый яичник и сделали клиновидную резекцию левого. Через месяц! после операции я забеременела, удачно выносила и родила страшую доченьку, через 2 года младшую. Все у Вас будет в порядке:)
И ксати, мой оставшийся яичник за несколько лет подрос и полностью взял на себя функцию второго. Т.е. гормноальных проблем ттт у меня нет.


04.12.2008 12:51:11, Sonnig
так вы не растолстели именно от уколов гормональных? Это не обязательно - толстеть от них? 04.12.2008 23:06:08, автор11
rushka
конечно не обязательно толстеть, откуда вы это взяли? 04.12.2008 23:29:11, rushka
У меня на работе у начальницы одного яичника вообще нет, второй - удален на 2/3 (в 17 ее лет это случилось). Тем не менее, имеет двоих детей. Природа наша женская мудрая - часть удаленного яичника берет на себя функиции остальной части.
И про "среднего рода" - глупости все это. У моей подруги одной вообще матки нет - что ж теперь, не женщина чтоли??? Глупости какие :)
04.12.2008 11:21:17, ЛизАнька
babka.v.kedah
Держись, надо значит надо, ничего не поделаешь :( Сейчас гормоны другого поколения, в принципе, особо разнести не должно. И пжлст, не говори и не думай, что ты будешь среднего рода. Даже если отрежут часть, оставшаяся часть возьмет на себя функции целого - природа очень мудрая. Я читала даже истории об успешных беременностях с половинкой одного яичника - значит, работают они.
04.12.2008 08:33:45, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!