Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JULIA_JULIA

Кимопертубация, стимуляция

Девчонки! Подскажите, пожалуйста:
1. Где можно сделать в Москве кимопертубацию? Мне врач посоветовала в медцентре вспомогат. репрод. технологий. но мне далековато ехать... в центре бы найти.
2. Показания к стимуляции какие? Мне кажется моя врач тропится - я не делала узимониторинга овуляции ни разу, гормоны я сдавала только 1 цикл. И по показаниям лаборатории нормальные,а она сказала маловаты. То есть всего лишь маловаты, а уже стимуляцию.. И предлагает стимуляцию и инсеменацию сделать.
Ведь стимуляция - это серьёзная вещь... Я читала что может ещё разок гормоны сдать...
Спасибо за ответ!
О себе (может и помните меня) - планируем 4 года, детей нет. У мужа не оч. хор. результаты - лечится. На форум стараюсь не оч. часто заходить, хочу расциклиться.
22.10.2008 21:02:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по первому пункту сказать ничего не могу.
Обязательно сделайте контроль овуляции и одновременно, в этом же цикле сдайте гормоны.
23.10.2008 09:43:02, Mandarinka
JULIA_JULIA
Спасибо! 23.10.2008 11:16:35, JULIA_JULIA
1. Ничего не знаю к сожалению
2. Врач однозначно торопится. Обязательно нужно сделать УЗИ мониторинг. Если овуляции не будет, то повторите еще в одном цикле. Заодно посмотрите, как там эндометрий. У меня было несколько стимуляций. Это однозначно не шутки. Весь организм разболтать можно.
22.10.2008 22:04:55, Перлуша
JULIA_JULIA
Спасибо! Мне тоже кажется, что она разводит на инсеменацию.... 23.10.2008 11:17:13, JULIA_JULIA
Assole
На все вопросы ответить не могу, знаю только, что к стимуляции нужно готовиться (мне по крайней мере назначали витамины и хотя бы цикл утрожестана (во второй фазе, разумеется)). Стимуляция, вообще-то, назначается в ситуации, когда нет своей овуляции, фолликулы не созревают, то есть просто так без обследования не стоит делать. Гормоны, разумеется, нужно все проверить, УЗИ-мониторинг хотя бы на наличие овуляции.
22.10.2008 21:39:16, Assole
JULIA_JULIA
Большое спасибо! 23.10.2008 12:29:35, JULIA_JULIA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!