Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Утрожестан

Скажите, пожалуйста, если мне врач назначил утрожестан вагинально могу ли я его просто как таблетки пить? В инструкции написано что можно и так и так, но что-то я сомневаюсь - вагинально капсулы вытекают, и значит меньше гормонов усваивается, а если пить, то все должно в кровь попадать...
22.10.2008 16:36:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вытекает растворенная оболочка, а все что нужно впитывается.
25.10.2008 11:54:46, penka
Fiona
в интрукции к утрожестану написано, что при применении вагинально усваивается больше и дозировка поддерживается более ровная в организме в течение суток, чем при применении внутрь.
Так что лучше слушать врача.
22.10.2008 17:35:34, Fiona
Astrochka
А с вытеканием капсул как лучше бороться? Ежедневки не спасают, промокают насквозь и на белье пятна остаются :(
И перед сексом как быть? Спринцеваться или пусть остается все внутри, просто виды близости ограничить?
22.10.2008 18:16:05, Astrochka
rushka
никак не бороться. вытекает оболочка, лекарство всасывается.
ставить после секса и засыпать спокойно, утром в душ и все будет ок
23.10.2008 10:45:48, rushka
Astrochka
Ставлю после секса :) Только за день не вся предыдущая еще выходит... 23.10.2008 19:11:54, Astrochka
Assole
Лучше ПОСЛЕ секса. Если спринцеваться после капсулы, то какой смысл ее применения? Я на ночь ставлю, к утру ничего не льется уже. Прокладки хватает на полдня минимум, учитывая, что у меня беременные выделения сами по себе усилены.
22.10.2008 21:51:29, Assole
Astrochka
Понятно, что лучше после, но у меня эта капсула в течение всего дня по чуть-чуть выходит, не считая того что утром фактически выливается :( То есть получается, что всю вторую фазу что-то выделяется... Меня вот это и смущает... 23.10.2008 19:11:10, Astrochka
Lenor
Я тоже на ночь ставлю, но у меня к утру еще как все льется, вот сижу и не знаю как мне мочу с ним сдавать, ведь он же попадет туда, пропускать прием наверна тоже нельзя.... или не заморачиваться даже. 23.10.2008 10:21:47, Lenor
Солнечный Зай
Лен, ты это место (откуда утрожестан вытекает) ватным тампончиком заткни и сдавай себе мочу, сколько угодно:))) 23.10.2008 11:19:49, Солнечный Зай
Lenor
ООООО ты гений ))) блин я даже не подумала об этом, надо будет потренероваться ))))) 23.10.2008 11:22:40, Lenor
Солнечный Зай
ну уж гений:)))) Просто "не первый день замужем"! 23.10.2008 12:13:45, Солнечный Зай
Lenor
))))) 23.10.2008 13:45:24, Lenor
Солнечный Зай
а для чего назначил-то? Насколько я помню, интравагинально для поддержки беременности назначают, а для поддержания второй фазы - преорально. 22.10.2008 17:26:42, Солнечный Зай
Astrochka
Для поддержки второй фазы назначил... 22.10.2008 18:11:43, Astrochka
Avial
Раз назначили вагинально, то так и надо принимать, действует местно и нагрузка на печень меньше.
22.10.2008 16:49:43, Avial
А мне гинеколог при назначении этих свечей сказала, что каждый раз после свечки вставлять тампон мини, чтобы лишних вытекания не было и препарат полностью всасывался организмом.. Расходно конечно, зато спокойно в стрингах бегаю.. 27.06.2017 11:32:34, Марь-яша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!