Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узи фолликула

Вот у меня сегодня 12-й ДЦ, решила сходить на УЗИ фолликула, но я в отпуске, тут врачей проверенных нет, поэтому пошла недалеко от дома....
Так вот какая штука, тетенька-узишка нашла 1 фолликул около 1 см, т.е. созреет он дней через 6, а это уже аж 18 ДЦ, т.е. при цикле 28 дней рассчитывать не на что..
А у меня сегодня полдня тянуло в правом боку, вот я и кумекаю, а не могла ли быть сегодня овуляция, а то, что осталось тетя приняла за растущий фолликул? Кто-нить в курсе, легко ли различить растущий фолликул и фолликул из которого уже вышла яйцеклетка?
А еще мне добавилось еще одно огорчение- мужу прописали антибиотики, неделю пить, так что мы, похоже, переходим в режим теоретиков месяца на три :-(
12.08.2008 21:57:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня очень хорошая УЗИстка и многое мне рассказывает. С ее слов - грамотный врач всегда отличит фолликул от ЖТ или от только что совулирующего фолликула. Моя даже какое-то напряжение смотрит у фолликула и прогнозирует сроки овуляции. ЖТ образуется за примерно сутки.

Только что совулирующий фолликул увидеть можно, но сложно. Но при ваших размерах в 1 см врядли это он.

Не надо отчаиватся, что овуляции не будет. Фолликул не обязан расти по 2 мм в сутки и может расти скачкообразно. К тому же если овуляция произойдет даже через 6 дней, то шансы все равно есть. У меня овуляция происходит на 15-16 д.ц. при 25-ной продолжительнности. Сходите через пару-тройку денечков еще.
Удачи
13.08.2008 11:25:41, Mandarinka
Assole
Недавно интересовалась вопросом УЗИ фолликула и из всего найденного поняла, что как только происходит овуляция, образуется желтое тело, т.е. фолликул "не сдувается", если была овуляция. Значит перепутать нельзя.
Еще поняла, что бывает регрессия фолликула, но тогда овуляции уже не будет. Это уже на собственном примере. У меня в прошлом цикле на 8 ДЦ был фолликул 15 мм, а на 13 ДЦ нашли 2 штуки, но уже 13 и 14 мм. Увы, больше ничего интересного тогда не было.
12.08.2008 22:24:50, Assole
т.е. после выхода яйцеклетки он остается тех же размеров, что и с яйцеклеткой был? 12.08.2008 22:30:43, Olyasha
Assole
Нет, он переходит в желтое тело, т.е. как фолликул он уже не существует. 13.08.2008 09:17:06, Assole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!