Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик мнений

Понятно, что всем всегда говорят, что надо принимать витамины, и до беременности и во время. И вот тут у меня вопросы и сомнния.
1. Я не принимаю витамины, ну не идут они у меня, максимум сироп шиповника.
2. Я не считаю что принимать таблетки безобидно.
3. Есть случаи, когда лекарства выписываемые оказывали вредное воздействие, но о нем узнали слишком поздно, в том числе такие истории есть и с лекарствами для беременных.
Итог: А ТАК ЛИ НАДО ЧТО ТО ПРИНИМАТЬ ЕСЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?
Хочется услышать Ваши мнения.
30.07.2008 13:11:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Понятно, что всем всегда говорят, что надо принимать витамины, и до беременности и во время.> Уже не говорят :) Сейчас поливитамины назначают с 12 недель. До беременности - только фолиевую кислоту назначают. Иногда витамин Е еще.
01.08.2008 18:26:41, Et Cetera
Фолиевая кислота и Е это тоже витамины, о них как раз и говорила:)
02.08.2008 11:14:19, Hanni
Именно эти - безопасны и совершенно необходимы. А я так поняла, что речь про поливитамины :)
02.08.2008 12:29:21, Et Cetera
Если всё в порядке, не обязательно.
01.08.2008 08:43:13, Ремоша
ФеврАлёна Нарбертовна, первое, что нашла

Синтетические витамины опасны, а возможно, даже вредны, поскольку отличаются от природных своей пространственной структурой (изомерией).

Запомните, в чем опасность аптечных витаминов, особенно при их передозировке. (СП - суточные потребности в витаминах.)

А - может повредить костям и печени, вызвать выпадение волос, тошноту, нарушения зрения. СП - от 0,5 до 2,5 мг.

В1 - головная боль, раздражительность, бессонница, аритмия. СП - 1,4-2,4 мг.

В2 - головная боль, раздражительность, бессонница, аритмия. СП - 2 мг.

В3 - нарушение функции печени. СП - 5-10 мг, после 40 лет еще уменьшается.

В6 - в больших дозах повреждает периферические нервы. СП - 2 мг.

В9 - высыпания на коже, ухудшает усвоение цинка. СП - 200 мкг.

В12 - в больших дозах может нарушать функции печени и почек. СП - 2-5 мкг.

С - аллергические проявления, диарея. СП - 50-100 мг.

D - головная боль, раздражительность, усталость, диарея, потеря аппетита. СП - 2,5-10 мкг.

Е - не рекомендуется людям с заболеваниями крови. СП - 8-15 мг.

Камушки за пазуху

Специалисты Института геронтологии Росздрава установили, что неправильный прием синтетических витаминов может вызвать процесс камнеобразования в почках. Причина в том, что каждый человек носит в себе около 500 видов микроорганизмов - как полезных, так и вредных. Когда вредные микробы в мочеполовой системе вдруг начинают размножаться, против них сражаются соли, содержащиеся в моче. Они нейтрализуют микробы, превращая их в кристаллы. А затем те просто выводятся из организма с мочой.

Поливитамины - те же соли, они тоже атакуют микробы, но не только их, а и воспаленные или поврежденные клетки нашего организма. Но их "вывести" не удается - так в почке образуется центр кристаллизации, из которого и растет камень.

31.07.2008 00:50:44, ФеврАлёна Нарбертовна, первое, что нашла
Спасибо за такой подробный отчет. Я примерно о таком и знаю, правда не так подробно.
31.07.2008 09:37:20, Hanni
Я считаю, что не стоит. Химия крайне редко полезна организму. Особенно в летний период, когда полно овощей и фруктов.
30.07.2008 23:01:09, Ильда
SusannA
Наши бабушки не пили витамины. Факт. Зато они ели совсем другие продукты. Именно что с грядки, а молочко из под коровки и мяско без консервантов, зато с теми самыми витаминами... Факт? Факт! А еще такая поговорка типа была - "за каждого ребенка- по зубику". Не слышали? Можт от того, что не хватало в рожавше-кормящем организме чего? Это просто информация к размышлению на тему. А из личного опыта вот. До восьми недель Б. пила фоливую и Е, потом разные комплексные витамины до родов и пока кормила. В результате зубы, волосы, рога и копыта в сохранности, и у меня и у ребенка. Если еще когда-нибудь заБ., буду придерживаться той же схемы.

30.07.2008 16:00:08, SusannA
А у меня на фоне приема витамина Е, давно правда было пошли нарушения цикла, при том что ттт так по нему часы можно сверять. Вот и думаю и боюсь.
30.07.2008 16:51:52, Hanni
SusannA
Витамин Е надо принимать строго во второй фазе. Иначе он может простимулировать яичники(ну,это так, не углубляясь). А в начале Б. его хорошо пить, т.к. он улучшает как-то там состояние матки, и снижает вероятность наличия аллергий у буд. ребенка. Это связано с закладкой органов у зародыша (Е полезен для кожи, а кожа-орган же). Ну это я в примитиве излагаю, вообще правильно делаете, надо самой все изучать-взвешивать и решать.
30.07.2008 17:32:03, SusannA
KseMuro
Витамины и лекарства это разные вещи. Я вполне допускаю, что нормальная здоровая беременность может спокойно и благополучно пройти и без лекарств и витаминов, только её (беременности) здоровье и нормальность должны быть подтверждены медицински. Ну, это ИМХО.
Если возникают проблемы, то я не стала бы упорствовать и отказываться от приема лекарств и витаминов. Тут важнее найти надежного врача, мнению которого, будет доверять, ну, и выполнять рекомендации.
Конечно, свою голову отключать от процесса не надо, но и только на неё полагаться не стоит.
Я вообще считаю, что времена рождения детей в полях почти прошли. Сейчас мало кому везет и с собственным здоровьем на 100% и, к сожалению, с деткиным.
Так стоит ли рисковать?
Если прием чего-то вызывает какие-то нежелательные реакции, то, на мой взгляд, надо срочно искать способ связаться с врачом, а не ждать очередного приема, гадая на кофейной гуще, что это может быть такое.
Я сама сейчас принимаю Фолиевую кислоту и Витамин Е по схеме. + я планирую на Метипреде и Дюфастоне по рекомендации врача, которому полностью доверяю.
30.07.2008 15:49:46, KseMuro
Улитка Сайм
+1000
30.07.2008 15:56:04, Улитка Сайм
Larisa
Пила обычные витамины для взрослых так как никого не планировала;) Когда сын сам запланировался поменяла обычные витамины на беременные + железо.
После беременности пила витамины для кормящих. Все прошло тьфу-тьфу идеально: беременность, роды, все зубы, волосы на месте:)
Но вообще я заметила что в России больше паники разводят и намного больше ненужных анализов и медикаментов назначают. Я вынашивала и рожала не в России
30.07.2008 15:29:35, Larisa
Пила во время планирования и пью теперь - и витамины, и фолиеву. Слушаю врача, доверяю ей. Все же я не доктор, хоть и читаю много о медицине:)))Думаю, выбор каждого. Химия, наверное, не лучший вариант. Но в витамины в овощах-фруктах верю только "со своей грядки". Грядки нет:)))). Есть магазин:))). Что в магазинных фруктах содержится - нам не узнать.
Решайте сами, имхо. Врачей нужно слушать, но с себя ответственность не снимать имхо имх имхо
30.07.2008 14:25:26, Сигурди
я ничего не пью уже...раньше пила и витамины и фолиевую...но стараюсь полноценно питаться - много овощей, фруктов, морепродуктов. 30.07.2008 15:11:13, Mandarinka
в морепродуктах иногда бывает много ртути, особенно, если они из Китая. 03.08.2008 20:32:37, LucyMO
Я тоже пару месяцев перед тем, как случилась б, не пила...Мне кажется, все индивидуально. Поскольку сейчас неприятие многих продуктов - решила пить. Те же ранее любимые морепродукты, где так много йода, белка и тд - мне противны:(. Так что пью.
30.07.2008 15:39:27, Сигурди
Сашик
Спорить не буду. Но придерживаюсь иной точки зрения по многим пунктам. Пью витамины и в прошлую беременность пила.
Кстати, небеременного мужа и дочку витаминами тоже пою - курсами.
30.07.2008 14:11:08, Сашик
одно дело витамины, другое конкретно лекарства. если всё ок, то наверное, и не стоит их пить. но возникает другой вопрос - а вы откуда знаете, что все ок? вы компетентны в вопросах медицины? лично я предпочитаю вести Б у врача, которому доверяю и полагаться на него, что пить, чего не пить...
30.07.2008 13:58:16, Акулина Бяко
Chita
Можно я тут про фоливую вопрос вставлю (бредовый).
Начала ее пить чуть больше месяца назад, очень сильно шелушаться у меня ладони, вспомнила, что у меня так при прошлой беременности было, может это быть из-за приема фолиевой? Извиняйте если совсем чушь несу)))
30.07.2008 13:48:05, Chita
У меня от приема любых витаминов портиться настроение, становится как то плохо, и ЖК и т д. Врач сказала, что это вариант реагирования организма:)
30.07.2008 14:54:07, Hanni
Larisa
Может быть вы их неправильно пьете? У меня такое было пока не поняла что нужно очень плотно покушать, а затем выпить витамины обильно запив их водой 30.07.2008 15:32:10, Larisa
Идейка
На вопрос не отвечу, фолиевую пила, две банки наверное выпила, никаких последствий. 30.07.2008 14:02:37, Идейка
Semolina
А меня от витаминов подташнивает. Поэтому я купила соковыжималку и пью соки - яблочный, морковный и т.д. Может этого и достаточно?
И пью фолиевую и йод, почему то мне кажется, что они важны и их мало в еде.
30.07.2008 13:46:28, Semolina
я предпочитаю в живом виде фрукты, кстати про йод, его не всегда можно принимать химическом виде, лучше уточнить у эндокринолога. Мне категорически запретили, пока не дообследуюсь
30.07.2008 14:55:53, Hanni
Semolina
А я на севере живу, здесь йода не хватает. Мне назначила врач. Но у меня с щетовидкой и ее гормонами все а порядке, я сдавала.
30.07.2008 22:38:25, Semolina
Идейка
Я тоже одно время практиковала соки, а потом подумала, а реально ли в них есть витамины? ведь фрукты эти не с собственной грядки. как то грейпфрут у меня в холодильнике около месяца пролежал и ему хоть бы хны. Разве может он быть натуральным тогда? 30.07.2008 14:01:51, Идейка
Semolina
А я соки жму из морковки русской, свеклы, яблок страшненьких:) из новосозревшего местного. 30.07.2008 22:39:45, Semolina
А морковку живьем? Не нравиться?. Или в тертом виде, со сметаной или мачлом, с жиром витамины лучше усваиваются
31.07.2008 09:38:45, Hanni
Semolina
да просто соки люблю. Лью в морковный сок сливки, чтоб витамин усваивался. 31.07.2008 15:45:54, Semolina
прикольно
31.07.2008 16:54:12, Hanni
по данным ученых впродуктах резко сократилось кол-во витаминов и микроэлементов
напримерпо данным РАМН содержание ретинола в одном апельсине, или яблоке снизилось на 66%, присутствие железа в овощах сократилось на 40%, а магния на35%, кальция на 50%, по сравнению с овощами 50 летней давности. Есть о чем подумать.


30.07.2008 21:11:57, zaya
Если можно ссылку на источник
30.07.2008 21:15:27, Hanni
Идейка
В прошлую б. ничегошеньки не пила, ни витами, ны лекарства, мазала только пузо оливковым маслом от растяжек и какой то травой спринцевалась когда молочница замучала. Это уже сейчас ломаю голову чтобы выпить, чтобы забеременеть наконец :) и то через пень колоду ту жу фолиевую пью. Если б. случилась сама по себе, не пила бы ничего, как в первый раз. 30.07.2008 13:33:31, Идейка
Спасибо за поддержку
30.07.2008 14:56:40, Hanni
Lenor
каюсь ))))) ничегошеньки не пью, мне лень, мильен раз собиралась и чего то все никак не соберусь )) 30.07.2008 13:30:25, Lenor
Живчик
Ну, многие сотни лет, наши предки рожали, и при этом не знали, что такое фолиевая к-та. Более того, моему малому 15 годков, и родился он без всяких скринингов, и витаминов.
Так что, витамины, это личный выбор каждого.
30.07.2008 13:26:33, Живчик
вот и я так считаю, но все равно сомнения мучают
30.07.2008 14:57:15, Hanni
Я не пила с первой витамины никакие, ни до бер., во время бер. только месяц наверное. Сейчас пробовала пить - все время забываю или лень. И, если честно, не верю я в то, что прием той же фолиевой кислоты может как то реально оказать положительный эффект (имхо)
30.07.2008 13:25:44, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!