Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMuro

Про таблетки....

Я вот каждый раз задумываюсь, что вот мы планируем, планируем, а потом у меня, например, заболевает голова....
И что делать???
Как-то спросила у врача, он посоветовал Парацетомол, но он мне не помогает ни фига!
Вот и вопрос, а что можно то принимать???
И ещё, если я всё-таки съем что-то *неможное*, насколько это критично будет???
Вроде слышала, что пока не установлена Б можно ВСЕ (это писала МарияММ), и ещё что до какого-то срока можно всё.
Что скажете??? (знаю, что что раз, наверное, говорили, но я не помню)
09.07.2008 01:13:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
можно действительно почти всё. Попейте, например, цитрамон или нурофен.
09.07.2008 23:08:23, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
мне хорошо помогает мятное эфирное масло на виски, затылок и заднюю поверхность шеи нанести и полежать. реально проходит головная боль ( хотя я сама не верила в такое "лечение"), но вот уже несколько лет применяю
09.07.2008 22:43:16, mama Miya (партизан из древненьких)
Zhussya
Вообще-то про "все можно" скажу, что врачи рекомендуют отказаться от сильнодействующих препаратов, алкоголя, табака и пр. за несколько месяцев до наступления беременности. А еще в инструкциях к таблеткам часто пишут, что беременным противопоказано, но если необходимый положительный эффект превышает по степени опасность для матери и плода, то можно... А так, нужно с врачом советоваться... Иногда, вобще-то, и врачи прописывают то, что противопоказано беременным... ошибаются что ли

09.07.2008 20:34:44, Zhussya
SSlona
Ксюнь, у меня вот история в этом цикле была - когда должны были монстры прийти - обычно гхм извиняюсь всегда расстройство желудка. И вот живот заболел как полагается перед ними - как раз срок подошел, и расстройство началось, и на работу надо бежать. Вот я и выпила 2 таблетки сильноукрепляющего. А теперь сижу и думаю - может они мне не только то, что надо, но и монстры закрепили? :))))) Вроде в побочных действиях не указан такой эффект:) 09.07.2008 11:36:37, SSlona
Про таблетки ничего не скажу, не знаю. А про головную боль: мне помогает кофе (правда, кофе тоже полезным не назовешь). Кстати, во многих таблетках от головной боли кофеин как раз присутствует. 09.07.2008 11:28:17, оптимистичная
Идейка
А я вообще курю. Сначала бросала, когда наивно думала, что с первого-второго раза все получится. Потом расстроилась и начала опять курить. Сказала себе, как только увижу 2 полоски, сразу брошу. 09.07.2008 11:08:57, Идейка
KseMuro
:))
09.07.2008 11:12:18, KseMuro
Я принимала во время планирования иногда спазган и тд, тк от моих мигреней, увы, парацетамол бессилен. Еще врач разрешал цитрамон+ношпа. Если цитрамон вам помогает, мне он снимал боли головные.
Если сильная боль - примите таблетку, имхо.
09.07.2008 10:37:12, Сигурди
KseMuro
Ну, я и принимаю, только каждый раз с оглядкой!
09.07.2008 11:13:13, KseMuro
До факта || на тесте мне врач разрешила есть ибуметин. А потом уже будем думать чем лечить башку - может и болеть не будет.. мало ли ;) 09.07.2008 10:09:22, Tinctura
KseMuro
Ну, я вот тоже такое ситала, что до установления все, что угодно!
09.07.2008 11:13:42, KseMuro
Есть определенные препараты, после которых надо пару месяцев подождать. Но к лекарствам от головной боли не относится ) 09.07.2008 15:25:58, Tinctura
КошМарочка
Все можно. ИМХО.
Ну конечно не стоит наверное сразу жрать антибиотики при первых симптомах простуды, или что нить самое едреное что сущетсвует в аптеке от головы.
Но от однократного приема того же Нурофена ничего случится не может.

Если заморачиваться вредностью, то надо нафиг уезжать из города, жить в ГЛУХОЙ деревне, есть только то что растет на твоем огороде и т.п. И не факт что все это повлияет ;-)))
09.07.2008 10:05:31, КошМарочка
KseMuro
Так вот у меня и не выходит однократного приема то!! :((
09.07.2008 11:11:43, KseMuro
Assole
Неоднократный - это, мне кажется, курс лечения. То есть хотя бы неделю по 3 раза в день. А пару раз при головной боли можно. Не помирать же теперь от боли. 09.07.2008 15:43:55, Assole
Вы же опытная конфянка, Ксюша, тут и Лена неоднократно отвечала - что в принципе - если это не что-то супер-пупер токсичное, то вполне можно принимать на стадии планирования если беременность не диагностирована - иначе - КАК жить планируя годами? Это вполне безопасно. Ведь природой так устроено, что женщина узнает о берменности не на след. день после оплодотворения. :-) 09.07.2008 02:45:03, sweetanok
KseMuro
Свет, а чего на вы то? Я спросила я потому, что что-то часто стала болеть голова. Я же планирую на Дюфастоне и Метипреде, там в побочке есть головная боль. Возможно это от лекарств так, а может голову надо разгрузить...
Я прекрасно знаю, что от одной таблетки того же Темпалгина ничего не должно страшного случиться, но если голова болит несколько дней????? :((
И самое противное, что у меня под менсы повышается внутричерепное давление до кучи, голова болит, но я то каждый раз думаю, а вдруг .....
09.07.2008 02:53:28, KseMuro
А че на вы? - А хто его знает? :-))) Я ж редко щасс пишу - вот и обманулась! прости! :-))) Я ж тем же страдаю - то ли это мигрень, то ли кто его занет, но бывает вдруг головная боль по нарастающей, которую только цитрамоном можно снять - я не парюсь - и пью, потому что терпеть сил нет. Не болей!!! :) 09.07.2008 02:56:22, sweetanok
KseMuro
Спасибо, буду стараться! :))
09.07.2008 11:12:38, KseMuro
Zhussya
Думаю, лечится народными средствами. От головы, например, в зависимости от давления, помогает либо холодная либо горячая вода. Т.е. прикладываете холодные компрессы на голову, если не помогает, можно попробовать горячие. Я в первую беременность только и спасалась горячей водой. Голова часто болела. Как-то раз очень сильно, мама мне всякое предлагала: и холодные компрессы, и натерую картошку, и капустные листы. Но мне становилось только хуже. Уж не знаю, что на меня нашло, я пошла в ванную и подставила голову под струю горячей водой. Отпускать стало сразу же. Прошло несколько минут и голова уже не болела! Так что советую экспериментировать. Уачи!!! Здоровья!!!
А на остальные случаи жизни тоже можно найти кучу народных рецептов.

09.07.2008 01:28:48, Zhussya
С водой надо быть осторжнее, т.к. головная боль может быть вызвана сужением сосудов (тогда горячая струя воды, немного хорошего коньяка или кофеин помогают), а также расширением сосудов....тогда, возможно, холодный компресс поможет 09.07.2008 10:39:37, Сигурди
Zhussya
Я про то же... Надо пробовать, конечно. Я не знала, что у меня, а мама все холодные компрессы предлагала, от которых только хуже было, а от горячей воды за несколько минут как рукой сняло.

09.07.2008 20:25:56, Zhussya
KseMuro
Спасибо! Я слышала, что даже простое мытье головы помогать может, но мне всегда казалось, что это не про меня. И потом не всегда есть возможность мыть или просто мочить голову.
Как быть, если надо куда-то уходить?
09.07.2008 01:56:51, KseMuro
Да уж, не всегда есть возможность помыть голову.....Еще мне помогало вот что: вдыхать яблочный уксус...Сочувствую, т.к. сама "мигренщица", теперь если прихватит - уже и не знаю, как буду спасаться - теперь мне ничего нельзя! 09.07.2008 11:27:04, Сигурди
ага, в субботу когда голова раскалывалась приняла душ горячий, раньше помогал, в итоге мигрень затянулась на 20 часов, думала сдохну
09.07.2008 10:53:48, Hanni
Вот, видимо, как раз расширение сосудов было, а вы еще его водой горячей:(((....Нам можно уже новую тему создавать "как избавиться от мигрени" 09.07.2008 11:29:04, Сигурди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!