Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маточная? беременность

Привет всем:). Срок пока маленький, у врача не была еще, но наверное надо идти, а то муж не верит:)).

Вопрос: маточная б. ручным осмотром устанавливается?

Или обязательно УЗИ? А мне УЗИ очень не хочется пока делать.
27.03.2008 12:43:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
ээээ.
из личного опыта. На 3-х неделях опытный врач определяет наличие беременности. Не буду уверждать, какую именно беременность - маточную или внематочную. Просто мне неоднократно на 2-3 неделях "не для протокола" ставили диагноз.
я сама себе тоже "диагноз" беременность ставила по округлости матки на 5-й раз без проблем.
на 6 неделях обычно маточную б. определяли легко.
27.03.2008 19:18:16, Живая Жемчужина
КошМарочка
я по шейке определила вторую беременность сама....
тока ее не состоялось, увы. Но по другим причинам
27.03.2008 20:43:46, КошМарочка
Мне врач в ЦИРе сказала, что УЗИ ни коем образом не вредит. Насколько я знаю, вредность его не доказанный факт...Задним умом я теперь понимаю, что НАДО было сделать узи на 6 неделе, а не думать, что это вредно...так что советую Вам все же его сделать...ваше неспокойствие вреднее, чем ТВИ на 6 нед... 27.03.2008 16:39:44, sorte_felice
Не настаиваю, но: сдайте ХГЧ, если результат совпадает по неделям-маточная, если ниже и сильно ниже-сделаете узи.

Осмотром на 6-7 недель почти сто процентов подтвердят, но и даже тогда, например,в платном центре, рекомендуют подтвердить маточную с помощью узи. То есть перестраховываются

И еще-по субъективным ощущениям-если тянет живот-то маточная
27.03.2008 16:16:47, советик
А ХГЧ из вены сдают или из пальца можно?:)

Я просто не любитель лишних вмешательств, писала тут как-то про свою фобию на них:)... Вот и выбираю сейчас какой-нибудь один способ подтвердить беременность и то, что она в матке.
27.03.2008 16:22:59, попартизаню:)
Я бы сделала УЗИ, хгч - из вены 27.03.2008 16:30:09, ЛизАнька
Тэээкс:)), видимо я теперь, перепугамшись-то, вапще еще месяц никому из врачей не покажусь:). Мне-то нормально, а муж как будто не уверен, что это беременность.

27.03.2008 16:44:45, попартизаню:)
Да все у вас где надо, если это оно! Ну чего вы так сразу все ужасы думаете? Думайте только чтоб ЭТО-была она... 27.03.2008 16:55:05, советик
Спасибо:). Я вроде отбоялась немного, теперь могу думать:). Тоже думаю, что всё где надо и как надо :). А кроме Б. ничего и быть не может.

Два теста полосатые (если задержка овуляции, то тесты не полосатились бы), цикл у меня регулярный, здоровы оба с мужем, один дитеныш уже в школу ходит:)).
27.03.2008 17:04:35, попартизаню:)
)))) скажите ему: "ну нет, так нет!" Пусть через 9 мес сюрприз будет! Фома неверущий! Женам надо верить!)))))
27.03.2008 16:49:21, lilena
Я ему скажу - раз нет, значит продолжаем "планировать" еще более активно:), пока живот не вырастет:). Использую его самым грязным образом :)). 27.03.2008 16:59:27, попартизаню:)
Оля&;)
))))))))) мой тока и ждет , чтоб отвязалась на ближайшие 9 месяцев
27.03.2008 17:17:44, Оля&;)
В одном примитивном племени есть обычай - муж после свадьбы не уходит на длительную охоту до тех пор, пока у жены не потемнеют соски и не пройдет 3 месяцев без месячных - у них только это считают верной приметой беременности.

Значицца и я - еще 2 месяца никаких поблажек:) и выпить не дам, гы:)).
27.03.2008 17:39:03, попартизаню:)
Оля&;)
а это мысль!!!!!!!!!! особенно про не пить )))))) (злорадно потирая ручки)
27.03.2008 17:51:45, Оля&;)
Гениально!)))))))))))))) И зато потом уж точно все все поверит, что скажете! Можно будет и соврать как нить самым наглым образом)))))
27.03.2008 17:02:45, lilena
:)) 27.03.2008 17:07:21, попартизаню:)
мне тоже кажется, что на малом сроке лучше сделать УЗИ

мне после ЭКО сказали обязательно сделать так:

1. 4-5 неделя бер-ти - УЗИ для определения маточная/внемат
2. 6-8 - УЗИ для определения сердцебиения

и, кстати, ЭКО-врач сказала не разрешать делать в ЖК ручной осмотр как можно дольше, я в 30 недель только сдала мазок

извините, уже точно не помню даты и номера недель

но вам правильно пишут, что двойной рост ХГЧ не является показателем маточной бер-ти, т.к. и при внемат. бер-ти ХГЧ растет, ведь бер-ть для организма есть, он на нее реагирует

пож-та, уточните сроки поточнее, м.б. кто- из девочек еще напишет

и м.б. тактика ведения ЭКО-бер-ти немного отличается от обычной?
27.03.2008 15:29:16, ЦЦ
при внематочной беременности ХГЧ растет не так быстро, как при маточной (т.е. меньше, чем в 2 раза каждые 48 час). И определение уровня ХГЧ в динамике (через день) - показатель для определения локализации ПЯ, установления четких сроков беременности
При ЭКО внематочная беременность, насколько я понимаю, исключена.
А по поводу осмотров на кресле я с вами полностью соглашусь. Лучше узи и информативнее сделать, имхо
27.03.2008 16:29:24, ЛизАнька
5 недель по менсам у меня, но Б. обычным способом достигнутая

В прошлую меня всего 2 раза на кресле смотрели, первый раз примерно на таком же сроке - определить сам факт Б.
27.03.2008 15:40:22, попартизаню:)
Добавлю - к вечеру низ живота у меня как будто потянивает. Ощущение, что чувствую переднюю стенку матки, как будто то ли щипет её совсем слегка, то ли холодит, то ли натянута она, то ли низ живота надут... Может просто б. так чувствую?:) Или слишком прислушиваюсь, а это кишечник?:)

А может и работа виновата - она у меня сидячая , и если забываю разминаться, скрипеть-тянуть начинает всё и в небеременном состоянии...
27.03.2008 13:22:41, попартизаню:)
определяется :) и можно через день хгч сдать - если в 2 раза вырастет - значит маточная
@@@@@
27.03.2008 13:05:14, ЛизАнька
не всегда. 100% уверенность - это узи. И матка может расти и хгч, внематочная разная бывает тоже.
27.03.2008 13:11:59, lilena
А на каких сроках тогда лучше делать УЗИ? 27.03.2008 13:15:42, попартизаню:)
КошМарочка
у меня на 3-5 днях задержки уже видна локализация.
Но врачи мои Умеют смотреть.
Других гарантий для установления маточной беременности нету.
А ручной осмотр на маленьких сроках едва ли не вреднее чем УЗи
27.03.2008 14:17:53, КошМарочка
В 5 недель вреден ручной осмотр?
Получается, что раньше 8-10 недель лучше к врачам не соваться?
27.03.2008 14:23:24, попартизаню:)
КошМарочка
моя даже в 8 не предлагала ручного... ей было достаточно резалта УЗИ. Но я не ЖК велась 27.03.2008 20:42:15, КошМарочка
знаю, что после задержки пя уже видно. А вот на более ранних сроках каких не знаю.
27.03.2008 13:24:34, lilena
спасибо:) 27.03.2008 13:28:17, попартизаню:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!