Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Необходим совет или ваше мнение

Необходим совет или ваше мнение, мне пол часа назад позвонила подруга в расстроенных чувствах, спросила меня а я даже и не нашала, что сказать кроме слов успокоения, ситуация такая: подруга недавно переболела скорее всего гриппом или ОРВИ она сама не знает, антибиотики не пила, только противовирусные (арбидол, эреспал и чего-то ещё она назвала), через неделю после его завершения(с её слов) у неё был половой акт, а через пару дней после, как я поняла овуляция, и вот теперь она сказала что тесты полосатые, записалась ко врачу на четверг, а сейчас сидит и нервничает, какие последствия могут быть, и можно что-то сделать чтобы выяснить каково положение.
04.03.2008 22:47:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременные то же ведь пьют лекарства, так что я думаю ни чего страшного :) Если очень переживает, то можно посмотреть в аннотации к препарату есть ли там противопоказания при беременности, или у врача спросить. А вообще, яйцеклетка на 10 день после оплодотварения прикрепляется к стенке матки,и только потом начинает питаться за счет мамы (и с этого момента и до конца первого триместра опасный период для всех излишеств и лекарств), а до этого момента питается за счет желтого тела. Так что пусть ваша подруга не переживает. Но даже если лекарства и оказали негативное влияние(хотя я сомневаюсь в этом), то как писала Эт Сетера, такая яйцеклетка будет удалена самим организмом.
05.03.2008 12:25:20, Лёличек
Спасибо. Её ещё волновало, мог ли как-то вирус гриппа или ОРВИ, повлиять на созревание яйцеклетки, т.е. яйцеклетка немогла получится неполноценной? 05.03.2008 12:43:01, Yantar-s
В том-то и дело, что если и было какое-то влияние, то организм сам избавится от пораженного плодного яйца! Но мое ИМХО, что: вирус живет и размножается где-то в районе носоглодки и "не достанет" до яйцеклетки, возможно что грип оказывает влияние шире, но судя по лекарствам которые принимала ваша подруга, наврятли это был он :) Тут наверное важно насколь в тонусе иммунитет. И опять напоминаю, что беременные то же могут болеть, это не есть хорошо, но не смертельно!! :))))) 05.03.2008 17:26:41, Лёличек
На таком сроке - либо пан, либо пропал. Если беременность наступила, она нормальная. Пораженная яйцеклетка не выживет. 04.03.2008 22:56:59, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!