Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiona

повышен 17-OH-прогестерон

Дорогие планировщицы!
О чем может говорить повышенный 17-OH-прогестерон?
Анализ сдавала на 7 д.ц. результат 3,6 при норме от 0.3 - 2.42
Как корректируется этот гормон и нужно ли его корректировать, может ли он быть причиной ненаступления беременности.
Заранее спасибо за ответ.
03.09.2007 10:53:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перед Б узнала о повышении этого гормона, врач назначил Диане-35, пока не соберемся планировать. После отмены на второй цикл забеременела, пила дексаметазон. В середине сдала гормоны, все было в норме, декс отменили. Насколько я знаю, если повышение не сильное, то на зачатие не влияет, может влиять уже при беременности. 04.09.2007 14:58:20, dorik
Fiona
спаисибо за ответ.
А дексаметазон пили, т.к. этот гормон рос в беременность?
04.09.2007 15:08:51, Fiona
Не знаю, рос или нет, но была угроза, мазня в 8 недель и врач назначил. Гормоны до этого не сдавала. 04.09.2007 21:50:40, dorik
Я толком не знаю, но вроде этот гормон - основной показатель гиперандрогении. Моя врач говорит, что до беременности его бояться не надо, а вот в беременность надо корректировать повышенные мужские гормоны. А насчет может ли он препятствовать зачатию - не знаю, это зависит от массы причин и главное - чтобы была овуляция. В принципе, при гиперандрогении овуляция часто страдает. А давно пытаетесь? 03.09.2007 11:42:34, Shelly
Fiona
спасибо что откликнулись.
Овуляция есть - проверяла. Этот гормон сдавала несколько лет назад было все в норме.
Бала замершая беременность пару лет назад - с тех пор ничего нет в смысле беременности. Вот сдала анализы на гормоны - свежить так сказать, хочу проконсультироваться у другого врача, все гормоны в норме, а этот повышен -не ожидала даже..
03.09.2007 12:32:04, Fiona
Я, конечно, не врач, но мне кажется, что если была замершая и сейчас два года не получается, надо обратить внимание на это повышение, тем более что в остальном все нормально. Хотя повышение незначительное... Не знаю, в общем. И, что самое обидное - и гинекологи толком ничего не знают и все говорят разное. Может, вам имеет смысл к эндокринологу обратиться, а еще лучше - к гинекологу-эдокринологу? 03.09.2007 12:41:00, Shelly
Fiona
я вот как раз и думаю сходить к гинекологу-эндокринологу в ЦИР, чтобы все мои достижения ;-) в смысле историю ,анализы и т.д. посмотрели свежим взглядом.. 03.09.2007 12:52:12, Fiona
Удачи! :) Главное - верьте, что все получится. А я вот как раз иду через пару дней сдавать все гормоны перед планированием, уже заранее волнуюсь из-за этого 17 ОН - начиталась про него :) 03.09.2007 12:53:49, Shelly
Fiona
спасибо ;-) Не волнуйтесь - настройтесь на хорошие результаты.-)
а вот как раз по поводу него не волновалась ;-)
Переживала за пролактин - мне его регулировали - страшно обрадовалась, что он ок, а сегодня пришел результат 17-ОН-прогесторон его дольше делают по времени , а он неожиданно выше нормы.
03.09.2007 13:13:04, Fiona
Спасибо! Кстати, очень хорошо, что пролактин в норме - насколько я поняла, уровень пролактина - гораздо более важный показатель, чем 17ОН :) 03.09.2007 13:17:04, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!