Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для наращивания эндометрии назначили вти

Для наращивания эндометрии назначили втирание ДИВИГЕЛЯ, втираем 1-ый цикл, сейчас после эвуляции эндометрия в нормальном состоянии + выросла ~ 6мм. Врач сказал что будем продолжать терапию, и можно уже не предохранятся и начинать пробовать зачатие. Но у нас возник вопрос, во всех анатациях указано, что он противопоказан при беременности?

Что делать, кто что посоветует?
02.08.2007 21:40:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Как только зачатие состоится вы же прекратите втирать Дивигель, правильно? Значит и проблем никаких нет. Тем более, что это препарат местного применения с невысоким содержанием гормонов. Не волнуйтесь - проблем не будет. Здесь некоторые девушки (Mandarinka, например) тоже планируют на фоне применения Дивигеля.

После овуляции "пробовать зачатие" - бесполезно. Зачатие возможно непосредственно в овуляцию. И секс должен быть до овуляции и во время овуляции. После - уже ничего не получится. Так что если в этом цикле овуляция уже была, то можете расслабится и следующие попытки предпринимать после месячных.
Оптимально активничать надо после окончания месячных через день и так до доказанного наступления овуляции, включая период овуляции и пару дней после ней (на всякий случай).

И, кстати, Эндометрий - это ОН - мужской род :)
02.08.2007 21:54:52, Лотос
я дивигель не пробовала еще..ращу на эстрофеме...в прошлый цикл тошнило с него и поэтому был предложен дивигель, но в этом цикле вроде нормально переношу и дивигель не использую. В любом случае дивигель или эстрофем после анализа на ХГЧ отменяется не зависимости от результата... 03.08.2007 11:31:19, Mandarinka
простите, что вмешиваюсь, а по каким показаниям вам назначили этот эстрофен ии дивигель? У меня практически линейный эндометрий, не нарастает за цикл, даже под физиотерапией, но мне не фига ничего не назначают и пытаться забеременеть тоже неразрешают. Практически я ничего сейчас не делаю в плане лечения, потому что моя врач не знает- а что вообще можно сделать в таком случае? Может быть следует сдать кровь на какие-то гормоны и тогда пытаться растить эндометрий на гормонах? Расскажите, как было у вас? 04.08.2007 22:01:43, малышастик
у меня было сильное механическое воздействие на эндометрий (выскабливание на большом сроке с последующим сильнейшим воспалением), поэтому он больше 8 мм не растет хоть ты тресни :))...гормоны в норме у меня все...тоже делали физиопроцедуры (когда пытались лечить) - ощутимого результата нет. Эстрофем и дивигель мне назначают во время прохождения процедур по инсеминации. Раньше тоже не назначали...еще в инете слышала о влиянии на энодометрий актовегина. Но мои врачи считают почему-то этот препарат не действенным. Дело в том, что как говорят в инете он не наращивает Э.,а делает его "мохровым"...поинтересуйтесь у врача...эстофем и дивигель гормональные препараты 06.08.2007 14:33:52, Mandarinka
АНАЛИЗ хгч, это что такое? 03.08.2007 11:45:55, МУЖ
ХГЧ- хориагонический гонадотропин человека (так кажется) - гормон беременности. Он есть только у беременных женщин. Его наличие и количественное значение можно определить по домашним тестам (моче), а можно в лабораторных условиях по крови. В лабораторных условиях считают точное значение и это 100% ответ на вопрос есть ли беременность или нет. 03.08.2007 13:22:50, Mandarinka
А на какой день после зачатия тест начинает работать? 03.08.2007 13:44:07, МУЖ
есть разные тесты. На упаковке должна быть написана чувствительность. От 25 (каких-то единиц, не помню точно) считаются очень точными. На 14 день предполагаемой овуляции ( 14ДПО) уже точно должен показать. Лучше всего делать по утренней моче после 1 дня задержки, тогда уже любой тест показывает. Но многие в том числе и я, особо нетерпеливые, начинают делать с 11 ДПО...но результат по своей достоверности приближается к 70 %... 03.08.2007 14:12:31, Mandarinka
Вот это то я и спрашивал, значит так, мажем гель, Забеременили, но об этом не знаем до начала месячных, соответственно дней 14 продолжаем мазать, ТАК, а в анатации написано, что противопоказан при беременности 03.08.2007 16:10:15, МУЖ
ничего страшного не будет...из этих 14 дней плодное яйцо практически от материнского организма не питается...как мне объясняла врач, что природа страхует таким образом плод от вредного влияния. Поэтому единично выкуренная сигарета, алкоголь, некоторые таблетки не могут оказать вредного влияния! не переживайте так! нужно помочь укрепится плодному яйцу...
ЗЫ...очень здорово, что Вы так заботитесь о жене и будущем ребенке! не стисняйтесь спрашивать и задавать вопросы! народ здесь с удовольствием поможет, ну а трепетному отцу вдвойне приятно помочь :))
06.08.2007 14:38:42, Mandarinka
Спасибо за добрые слова ))))
бум на след цикле пробовать )))) хотя, есть опасения, что могло случайно получиться в этот....
06.08.2007 15:02:30, МУЖ
планируйте-планируйте..только не зацикливайтесь на этом! в семье должен быть хоть кто-то с "трезвыми" мозгами :)) 06.08.2007 15:33:32, Mandarinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!