Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

псориаз и беременность

Милые форумчанки! помогите советом.Сегодня узнала что у меня подозрение на псориаз локтей. Врача дерматолога предупредила, что в июне планирую ЭКО. Он выписал гормональную мазь (сказал, что пока сейчас можно), витаминки всякие. Сказал, что во время беременности может обострится. Но я все равно очень волнуюсь как это заболевание может отразится на ребенке? и говорить ли репродуктологу об этом? буду так же рада если кто поделится опытом лечения, но говорят, что вылечить его невозможно! вообщем сижу в полном шоке :(
17.05.2007 22:12:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня тоже есть целых два системных неизлечимых заболевания. Похожих на псориаз. Тоже с кожными проявлениями, которые можно забить гормональными мазями, но вылечить невозможно.
На беремености сами заболевания никак не скажутся.
А вот лечение очень даже может повредить. Дело в том, что при всех этих пакостях, кроме гормональных мазей любят ещё выписывать витамин А. В виде АЕвита или наружной мази. А жирорастворимый витамин А ни в коем случае нельзя передозировать в период беремености и планирования. В частности, если вы по каким-то причинам проходили курс лечения АЕвитом, то вам надо ждать полгода(!!!) перед зачатием.
Жирорастворимый витамин А (в отличае от бетта-каротина) имеет особенность накапливаться в организме. а его переизбыток может вызвать серьёзные дефекты развития у плода.
18.05.2007 09:34:29, Лотос
ужас! это я про витамин А... не знала...врач выписал следующее лечение: мазь акридерм СК (без антибиотика), комплекс витаминов Алфавит ( в день надо пить 3 разных таблетки, разного цвета), лактофильтрум, глюконат кальция, кестин. Но я же вроде врача предупредила об ЭКО! 18.05.2007 10:33:01, сегодня узнала
Лотос
На фоне этих препаратов вполне можно планировать беременость. И даже очень неплохо было бы пройти такую подготовку. Это же всё не лечение, а так... улучшение общего состояния.
Только кестин не забудте отменить прямо перед самой беременностью.
21.05.2007 15:04:43, Лотос
ZanZarah
зайдите на форум врачей и задайте вопрос по Вашей проблеме.... 21.05.2007 14:54:08, ZanZarah
ZanZarah
не пейте Вы эти поливитамины,где только берутся эти врачи 21.05.2007 14:52:50, ZanZarah
Лотос
Что вы ерунду-то говорите. Врач выписала нормальные хорошие витамины в нормальной дозировке. 21.05.2007 15:06:09, Лотос
ZanZarah
!!!!!Да,бросьте,Это вовсе не ерунда,дело каждого,конечно,средств не жалко-пейте,это все не доказано!оф.медицина против безосноват. назначения синтетич.поливитаминов,не важно Витрум ли,Матерна,Компливит,Алфавит,Элевит...я не проив именно врача,но на опыте казывается,что врачи такие же жертвы рекламы,хуже,думаю не будет,но и лучше тоже.Раньше тоже пила.А вот официально в соответ. с рекомендациями ВОЗ,и Бох еще знает какой-то международной организацией(не помню точно,извините) акушер-гинекологи в том числе придерж. мнения,что необходимо доп. принимать фолиевую ,а гематологи добавляют,что и железо не помешает...на счет остальных витаминок-это уже исходя из общего состояния,анализов и т.д. и т.п. Зайдите по ссылке,выше которую привела,наберите в поиске поливитамины,если не тяжело,поймете,что не галословлю...
П.С: а если врач порекоменд. Линекс,Бифидумбактерин,Лактофильтрум и пр. подобные препараты,тоже пренимать будете?
21.05.2007 21:56:47, ZanZarah
Лотос
Сейчас почти у всех людей доказанный дефицит витаминов и минералов, поскольку экология + несбалансированное питание + ещё множество разных факторов. Гематологи скажут что железо и цинк, гинекологи, что фолиевую и Е, кардиологи ещё что-то скажут и т.д. и т.п. В результате и окажется, что необходим полный набор элементов.

Линекс и лактофильтрум пить не буду. А вот Бифидумбактерин РЕАЛЬНО работает. Я уж слава богу, сколько лет им спасаюсь и ребёнков несколько раз поила... Я вообще ни один курс АБ не могу без бифидума - иначе дисбиоз сильнейший.
22.05.2007 08:44:03, Лотос
извините что вмешиваюсь а чем плох лактофильтрум и линекс? 22.05.2007 12:52:03, Mandarinka
Лотос
Дорогие и бестолковые. Реального результата не дают.
Бифидумбактерин - дёшево и сердито.
22.05.2007 13:35:35, Лотос
ZanZarah
мнение не мое,врачей профессиональных однозначно-их эффективность не доказана!не понятно что и от чего они лечат!
Интересно,тоже посмотрите по ссылке
22.05.2007 13:16:07, ZanZarah
Лотос
Я это читала и тоже согласна. Но всё можно отнести к Линексу и прочим штукам. Но конкретно Бифидумбактерин действительно работает во многих случаях. 22.05.2007 13:34:50, Лотос
ZanZarah
Я доп. спрашивала про Линекс,Бифиформ,Бифидумбактерин,Лактофильтрум...на счет всего так...почему Вы считаете,что работает?как определяете? 22.05.2007 16:22:46, ZanZarah
Лотос
В смысле как? Да очень просто.
Если пью паралельно и посла АБ - нет, пардон, поноса, а не пью - есть :))))
А вообще, я ниже ответила насчёт того "работает-неработает"
23.05.2007 09:36:53, Лотос
я почему спрашиваю: у меня у дочери в младенчестве был дисбактериоз и одна и та же врач сначала выписывала бифидумбактерин а потом линекс. Получается что она купленная фармацевтической кампанией выпускающей линекс? 22.05.2007 13:47:22, Mandarinka
ZanZarah
нет,врачи такие же жертвы рекламы,как и мы...проще почитать журналы для мам,посмотреть телек,чем почитать мед.лит-ру на эту тему,а если считать,что в основном вся лит-рав на англ. языке....понимаете?
Моему ребенку тоже ставили,кому только не ставили :)))))))))))
5 знакомых,которые не стали лечить этими бактеринами детей против нескольких ,которые доверились врачам-результат один и тот же...только деньги выкинули...
22.05.2007 16:25:11, ZanZarah
Лотос
А моему сыну Бифидумбактерин помогал.
Я думаю, дело тут в том правильно или нет определена причина и соответственно выбран препарат.
Т.е. если мы будем лечить радикулит валерьянкой и результата не будет - это не значит, что валерьянка плохая, это значит что лечили не то и не так.
23.05.2007 09:34:27, Лотос
ZanZarah
Понятия не имею какие именно кардиологи что говорят,может тем у кого действительно проблемы,на счет ви.Е тоже избирательно.Да пейте,пейте,главно,чтоб на здоровье :) "колхоз-дело добровольное",написала мнение врачей,заметьте не "врачей",кому интересно более детально изучат,кому нет....
ну так вот,в продолжении своего высказывания...думаю,написала уже все в прошлом посте,но вот еще ссылочка на счет дисбиоза... http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
и еще одна на ЧАВО http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
П.П.С: а для лечения чего вВы принимаете так часто антибиотики,вообще больше даже интересует малыш
осле того,как я уже обожглась с назнач. врача (антибиотики) уже не верую так свято,а при проверки назначений,да и так позадавала пару наводящих вопросов,вообще встал вопрос,а кого собст-нно наблюдать ребенка.Вот и ходим мы теперь только за рецептами на каши и за направл. на анализ....
Еще(если интересно) год я пыталась добиться хоть какого-то ответа от врачей нашей полик-ки на счет проблемы(у реб. ноготки на пальчиках ног были аж загнуты вверх,образовывая лоханки)знаете,что отвечали?попейте витамин.комплекс какой-ниб.На сайте это проконс. отл. гематолог,конечно пришлось посдавать анализы,в результ.-назначено железо+вит.С 2 мес-годовая проблема решена...А как думаете,что сказали врачи?Вы что,мол,с ума сошли конс-ться вирт.-надо ребенка видеть,конечно надо,а толку,что они его видели?Говорят,поехали бы в Вартовск(8 часов от нас) там тоже есть гематолог....представляете,это надо было бы кажд. день ездить туда,а ради чего?что врачи не могут понять проблему?И это ж мы целый год все-таки пили эти витаминчики,и МультиТабс и КиндерБиовитальГель...а оказалось просто 2 мес. железа..вот так-то
22.05.2007 12:17:51, ZanZarah
Лотос
Ужас, конечно, насчёт ребёнка. Я прекрасно представляю что значит жить в провинции, получать маленькую зарплату и прошибать лбом стены нашено здравоохранения :(((
На русмедфоруме я пасусь уже много лет. У меня там аж 3 разных НИКа :) В зависимости от смысловой нагрузки я участвую под тем или иным именем. Многими врачами я уже даже узнаваема.
У меня отягощённый акушерско-гинекологический анамнез (хуже по моему уже некуда, разве что рак) + куча сопутствующих заболеваний. В этот год 3 операции, в прошлом году 1 операция и т.д. Долго рассказывать.

Ребёнок первый тоже рос слабым и я тоже перелопачивала весь Интернет в поисках ответов на мои вопросы, т.к. наши врачи тоже ничего кроме "витаминок" не знают. А второй вообще... не хочу говорить. Вообщем, теперь медицина - моё хобби.

И вот знаете, конкретно насчёт витамин я пришла к выводу что они обязательно нужны. Правда, эффективнее пить периодически отдельные комплексы (железо, кальций, и т.д.), но поскольку предполагается, что планируют беремнность относительно здоровые люди (больные - сначала лечатся, потом планируют), то удобнее пить 1 витаминку в день и не париться. В этом смысле я даже Алфавит не одобряю.
22.05.2007 13:43:32, Лотос
ZanZarah
кстати,я писала как-то ВВС в личку (есть на русмеде такой доктор) по этому всему...он,грит,мол в Питере искал год для детей педиатра-не нашел,консультируется тоже у форумских врачей (очно только)...
По поводу з/п-для столицы,конечно,мало,но здесь нормально,не жалуюсь особо,а медицины хорошей,я так поняла,везде не хватает.
22.05.2007 16:30:27, ZanZarah
Лотос
Угумс. Я тоже люблю этот форум 23.05.2007 09:35:46, Лотос
ZanZarah
интересно,а почему разные ники?:)я вот под одним,но вопросы где только не располагаются...:)))) 22.05.2007 16:27:10, ZanZarah
Лотос
У меня ОЧЕНЬ тяжёлый и неоднозначный в этическом плане анамнез. Там всё сложно. 23.05.2007 09:35:28, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!