Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chipik

Dечерн-воскресное

Вот захотелось что-то пофлудить...
Сижу, перевод делаю - но невозможно же не отвлекаться :)
Так что - заранее простите за беспредметный треп :)
Решила давеча планировать беременность "как надо" - то есть стала мерять БТ
Целых дв утра просыпалась вначале в пол-пятого, потом- в пять и так далее пдо 7-15, нашла градусник, нарисовала себе графичек...
В первое утро не удержалась - померяла в пять часов. 34 с хвостиком. Ни фига себе, думаю - полутруп. Но в семь перемеряла - 36. Ну, нормально, наверно - но вот я не думала раньше, что в первой фазе температуры такие низкие.
На следующее утро муж проснулся от моих попыток сбросить градусник с этих дурацких 36. Ртутная полоска настаивала на своем - я тоже не сдавалась. На этом этапе я все-таки победила - градусник снизился до 35.5
"Слушай, может - просто термометр неисправен?" - выдал разбуженный муж и зарылся в подушку. Так что когда после использования шкала опять показала 36 - я ей не поверила. Точно, мерзкий градусник просто сломался - выходит, битву по очкм выиграл все-таки он.
Вот такие дела - накрылся мой научный подход.
Будем действовать на глазок.. Хм :) ну, вы поняли ;)
Заинька мой, солнышко мое - ну посмотри, как кругом все красиво и здорово! И папа у тебя умница, и мама красавица - приходи скорее, золотое ты наше солнышко!
20.08.2006 20:19:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
:) у нас тоже такой термометр как-то попался, не стряхивалась шкала - и всё тут:))... я его выкинула, приобрела другой! а вообще, именно в том цикле, когда я начала мерить БТ, я и забеременнела:)
Удачи:-)
21.08.2006 10:46:59, Rimusha
Симба
Прикольно про термометр, у меня вообще разбился, после этого я поняла, что нафик мне это не надо :) И добро пожаловать в планировочную! И дочка у тебя просто чудо! 20.08.2006 23:31:26, Симба
в научном подходе есть свои плюсы, я думаю можно купить новый градусник. Кстати, я не парилась так рано мерять темпу. меряла часов в восемь перед подъемом. 20.08.2006 21:25:00, Аник
Chipik
Да я от волнения просыпалась рано несколько раз - а вставать все равно в районе семи-пол-восьмого мне надо.
Новый градусник куплю, конечно :)
вот придузавтра в аптеку - скажу у кассы:
- фоливую кислоту, тестик и градусник! (сразу станет ясно, что за клиент пришел :))
20.08.2006 21:35:12, Chipik
ага, я тоже очень стеснялась тесты покупать на беременность (особенно когда счет пошел на второй десяток :-)) даже сменила аптеку, а то совсем чокнутой выглядела. 20.08.2006 21:40:03, Аник
Магистр
Нахлынули романтические воспоминания: мне шестнадцать, я влюблена по уши и покупаю в аптеке свой первый тест... у матери моей лучшей подруги, которая как раз там работала... Я ее не сразу узнала! Только когда она глянула на меня ошалелыми глазами я поняла весь ужас происходящего :)))) 20.08.2006 22:34:41, Магистр
Chipik
Эх, написала - и побыстрее отправила. А очепяток - полным-полно :(
Вчера праздник фирмы отмечали - что-то меня на детей потянуло :) А чего они мне глазки строят и улыбаются - тут хочешь-не хочешь, а на ручки возьмешь. "Ого, твой?" - народ спрашивает. нет, не мой...
А жена сотрудника одного говорит - слушай, там твоя малая на БТРе прыгает..
- Моя? - говорю, - у меня нету...
- Ой - а так на тебя похожа!
а муж сказал:
- Раз на БТРе - точно твоя.

Ладно, пофлудила - и честь знать пора. Пойду, добью перевод, а то отдавать завтра.
Ну и напоследок - угощаю всех чаем Greenfield "Christmas Mystery" и конфетами - трюфелями ванильными. Всем-всем - сладкого вечера! :)
20.08.2006 20:40:36, Chipik
Ира Б. и Ромка
ну да)))) я сколько с научным подходом не пробовала, ни разу не получилось... 2 с половиной года промучались, а как только бросили науку, так сразу и случилось))))) так что ну их эти градусники... надо анализы заранее сдать, расслабиться и получать от жизни удовольствие, вот, наверное, и вся наука)
20.08.2006 20:33:51, Ира Б. и Ромка
Chipik
А я вот без науки активно планирую уже давно (ну, не очень уж давно - но если бы вначале кто сказал, что вот столько ждать - испугалась бы и не поверила)- а вот сейчас решила, может, по книжке все-таки стоит... Ну да гадский градусник внес вои коррективы :)

Я вот недавно вновь стала читать всякие умные статьи на тему "как забеременеть". И снова наткнулась на воздержание от секса - вернее, на секс с перерывами. Пример такой был - мол, одна американская пара так хотела ребенка, что занималась сексом несколько раз в день. как только стали перерыв делать - тут сразу и забеременели... Хе - а может им просто хотелось сексом заниматься? как будто "хотели ребенка" - единственный повод для этого... На всякий случай - сцепила зубы и терплю... Хотя бы через день...
И вот такой еще у меня неприличный вопрос - после секса рекомендуют лежать ногами кверху, чтобы сперма подальше затекла и не выливалась. Хе-хе, в последний раз - даже ногти на ногах синеть начали - кровь не добегала. но стоит ноги опустить - все, мокрое пятно все равно гарантировано. Я так понимаю - часть все равно проходит куда надо, но все-таки - может, это не совсем правильно, что столько обратно выливается?
20.08.2006 20:51:46, Chipik
Магистр
Не боись, это все правильно. Шейка матки - очень узенький канал (в отличии от влагалища), туда пульсирующими толчками втягивается несколько порций спермы, этого вполне достаточно для оплодотворения. Большая же часть сперматозоидов остается на стенках влагалища и сразу же дохнет, т.к. им хорошо в нейтрально-щелочной среде, а у нас внутри (вот незадача) кислая, которая хвостатиков-то и уничтожает. Это по науке.
Но если все-таки считаешь, что задирать ноги лучше, то согни их в коленях и подтяни к груди.
20.08.2006 21:00:39, Магистр
Chipik
О - спасибо!
Я, вообще-то, сама думала, что так наверно эффективнее - но всюду только про березку говорили...
В следующий раз так и сделаю - и еще подушечку под поясницу для верности :)
20.08.2006 21:12:13, Chipik
Магистр
Любительница продолжительного кайфа! ;))) 20.08.2006 21:16:43, Магистр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!