Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спираль и ее усики

Подскажите пожалуйста, мне спираль поставили, там, говорят, усики должны быть. Битый час по интернету гуляю - не могу найти как определить правильную длину этих усиков.
Должно что-то руками прощупываться? Ну, торчать наружу, что ли...
К гинекологу опять не пойду - со стыда сгорю. И так такое усилие над собой сделала....
12.02.2006 02:40:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня даже менялась их длинна в зависимости от дня цикла 12.02.2006 23:56:38, КошМарочка
Vahe
OFF - А мне интересно что заставляет врачей ставить спираль в наш век? По-моему это немножно passe... Ведь столько писалось про ее побочные еффекты... 12.02.2006 23:53:56, Vahe
да уж... я как человек испытавший на себе все эти эффекты спирали - категорически против нее голосую! 13.02.2006 09:07:36, Абсолютка
Кисёна ( Дашуля 3г10м)
Наружу ничего не должно торчать! Но если засунуть пальцы поглубже их можно нащупать!
У меня спираль была удачно поставлена! Правда месячные стали длительнее (мазни было больше).
А вот финал у меня был очень грустный!!!
12.02.2006 20:07:49, Кисёна ( Дашуля 3г10м)
КошМарочка
а в чем грустность? У меня после ее удаления два года беременность не наступала... 12.02.2006 23:56:07, КошМарочка
Кисёна ( Дашуля 3г10м)
Да мне когда её снимали оторвали усы и проткнули матку по задней стенке! Но в этом не спираль виновата. 13.02.2006 13:51:40, Кисёна ( Дашуля 3г10м)
У меня стояла спираль. Усиков не чувствовалось совсем. Цикл сбился полностью (месячные по 15 дней в месяц), врач укоротил усики, но результата никакого не принесло.. Когда удалила спираль, выяснилось, что она не подходила мне по размеру..((((
А к врачу почему стесняетесь, сколько Вам лет?
12.02.2006 19:30:08, Gulchatai
Gamachka
Не понимаю, чего стыдиться? Гинекологу и юристу говорят всё и показывают тоже 6)))) А усики могут быть разные. При первой спирали я их вообще не чувствовала, а сейчас они длинные.,зато не колят мужа :) 12.02.2006 11:24:12, Gamachka
у меня когда спираль стояла, усики где-то на фалангу указательного пальца внутри прощупывались. Врач предлагал еще укоротить, но мне вроде и так неплохо было. 12.02.2006 08:29:55, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!