Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NTL

Вопрос МарииММ: пролактин и бромокриптин

Для снижения пролактина (после выкидыша) врач прописал бромокриптин (6 дней по полтаблетки, затем по целой, а потом снова сдавать анализ)
почитала прилагаемую инструкцию (на английском) и описание на аптека.ру (на русском)

в прилагаемой инструкции написано не принимать во время беременности,
а если она наступает, то продолжать прием и немедленно сообщить врачу (во всех остальных случаях - просто сообщить)
как может отразиться прием препарата на беременности (если она вдруг случится)?
и через какое время после окончания приема можно не предохраняться?

раньше никогда не принимала ничего гормонального,
есть ли у этого препарата влияние на вес?
03.01.2002 18:21:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на вес вляния нет.
гиперпролактинемия, по поводу которой назначен бромокриптин, не дает произойти овуляции и наступить беерменности. Поэтому если сейчас пролактин повшыен, без бромокриптина беременность может не наступить. на фоне бромокриптина можно предохраняться и ждать снижения уровня пролактина, а можнро не предохраняться и при наступлении беременности постепенно отменять. Как решит лечащий врач.
03.01.2002 18:51:55, MariaMM
NTL
Спасибо.
Теперь начну пить более спокойно (только сегодня купили, и сегодня же удалось "накормить" мужа фолиевой кислотой).

И такой, может быть, глупый вопрос по поводу овуляции:
все прочитанные сведения в какой-то момент перемешались и остались только наблюдения за собственным организмом:
через две недели после начала месячных вход во влагалище становится "скользким"
дня через три выходит некая вязкая субстанция
(единственное сравнение - когда разбиваешь яйцо в чашку, нечто подобное соединяет белок и желток)
если выход задерживается - следующие месячные чуть позже
собственно так я и "предсказала" себе наступление месячных после выкидыша (8 декабря вышло "что-то", а 22 - месячные)

"Вязкая субстанция" - это что?
можно ли по ее выходу ориентироваться прошла овуляция или нет?
(когда я забеременела, кажется, ничего не выходило)

Простите, получилось сумбурно...
03.01.2002 19:24:19, NTL
да, это признак овуляции - секреция шеечной слизи. слизь в канале шейки матки перестраивается, чтобы легче ыло пройти сперматозоидам к созревшей яйцеклетке. 03.01.2002 20:41:37, MariaMM
NTL
Спасибо.
а может быть так, что секреция есть - а овуляции нет?
и что же за "вязкое тело" выходит?
можно ли по нему судить о том, что овуляция уже прошла?
всегда ли оно выходит?
03.01.2002 20:48:44, NTL
не всгда, но у Вас, судя по всему, выходит всегда при овуляции, т.е. Вы можете ориентироваться по нему, а другие нет. вязкое тело - это и есть шеечная слизь, "слизистая пробка" 04.01.2002 13:28:54, MariaMM
NTL
большое спасибо за ответы...


к сожалению, не могу искать информацию в книгах, всякий раз непременно натыкаюсь на изображения эмбриона в различных стадиях развития, после чего начинается тихая истерика :(
04.01.2002 17:01:27, NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!