Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Park

Как нарастить эндометрий?

Проблема - тонкий эндометрий - на момент овуляции 7мм. Масику просто не к чему прикрепиться. И месячные стали не такие обильные, как раньше. Видно, эндометрий тонковат. У кого была такая пролблема? Что пили и есть ли результат?
10.01.2006 00:54:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тож борюсь с этой проблемой. Лечение назначено врачом - физиотерапия. Один курс прошла, теперь послали на повторный.Никаких таблеток не назначали. Но беременеть нельзя, так как закончиться все выкидышем на раннем сроке. Возможно еще могут помочь травы. Если хочешь - пиши мне на мэйл, сброшу всю инфу, кот. располагаю сама по этой проблеме, просто сейчас очень тороплюсь, не могу описать все!!! 10.01.2006 15:48:28, tatusik
Не могу забеременить около 3 лет.Сейчас прохожу курс гормонотерапии (тонкий эндометрий),но что то всё безрезультатно....Предлагают почистить спайки,оч боюсь... 25.01.2011 19:39:56, Natali-snag
solnce
эндометрий был еще тоньше чем у вас, пила полгода гормоны, набрала вес, покрылась сыпью от них, бросила пить , послала всех врачей с их диагнозами, через полгода забеременела и уверена что рожу в мае здорового малыша:)))чего и вам желаю!!!! 10.01.2006 13:39:26, solnce
Park
Спасибо за пожелание! Здоровья Вам и масику! 10.01.2006 14:21:18, Park
рисинка
мне назначали препарат "циклопрогинова" он как противозачаточное выглядит, надо было пить по 1 т. по кругу 1 р в день. Но обязательное предохранение на нем (презервативы). На след. цикл планировала. Результат ниже, там где солнышко :-)
Удачи!
10.01.2006 09:21:14, рисинка
Park
Спасибо! А Вам назначали именно по поводу тонкого эндометрия или еще какие-то проблемы были? Долго планировали до этого? Мы уже год:( 10.01.2006 11:17:58, Park
рисинка
Именно из-за тонкого эндометрия. Потом до 8 недель пила "Прогинову" (не "циклопрогинову" а "прогинову") по 1\4 т. 1 р. в день для поддержания эндометрия (как я поняла). Причем в этой самой "Прогинове" было написано что нельзя беременным ее принимать. Но я доверилась врачу и слава богу.

Но Вы, ради бога, сами себе такие препараты не назначайте, это гормоны, ничего полезного в них нет, только по назначению врача!

А планировали долго :-) ... 3,5 года. несколько внематочных, замершая... всякое было. И точно могу сказать одно, малыш приходит тогда когда захочет, а не тогда когда у нас все удачно складывается и т.п... Главное верить и ждать и терпеть еще!!! Терпение это главное. Я раньше читала эти слова от девочек, которые беременные и думала "вот, вам хорошо, у вас уже скоро ребятенок на свет появится, вам легко рассуждать". А теперь сама к этому пришла. Пока я не успокоилась у меня ничего не получалось. Успокоилась - и вот результат.

Удачи! Флю на Вас!!!
10.01.2006 11:48:09, рисинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!