Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу забеременить (киста яичника)

Меня зовут Юля 31 год, у меня обнаружили кисту левого яичника 7,5 см. Без предварительного!!! обследования (кроме как по женской части) и назначили таблетки "Ригевидон".Стоит ли мне доверять мнению 1-го врача или обратиться к стороннему врачу? Пожалуйста помогите советом.
Заранее спасибо. если что пишите jon77@rambler.ru
14.12.2005 22:21:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
У меня в 17 лет была киста яичника, удаляли оперативно. После этого ничего такого не было. Мне сейчас 24 года. Беременнеть получилось:-) 15.12.2005 18:03:33, Ulyana
Diavola
Думаю, надо сделать повторно УЗИ и понаблюдать 1-2 месяца за кистой, если она не рассосется, то операция. Хотя функциональные кисты рассасываются, а вот эндометриоидные - операция. Тут я ничего сказать не могу, потому как саму донаблюдали до экстренной лапары с надрывом кисты.
Тоже была 6см, на момент операции 8см. Ничего тяжелого, нервного, упражнений на пресс и силовых нагрузок, чтоб не спровоцировать разрыв.
15.12.2005 12:20:09, Diavola
Симба
офф: как посещение вчера? 15.12.2005 13:23:42, Симба
Diavola
Обследования и надежда:)
Безусловно порадовала уверенность МА в том, что я правильно поступила, не став колоть Золадекс.
15.12.2005 14:56:14, Diavola
Diavola
Удачнее:) Пришла чуть ранше, никого вообще не было!!! То ли просто окно появилось, то ли потому что середина дня и не всем удобно.
Поговорила, назначила лечение. Прокомментировала лечение мужа, МА осталась ооочень довольна назначениями его врача.
Лечусь... В январе - проходимость труб смотрим. В общем, пока обследования.
15.12.2005 13:53:26, Diavola
У меня была киста 6 сантиметров,мне уже выписали направление на ее удаление,я же пошла к еще нескольким врачам.Оказалось-киста функциональная.Через 2 месяца она исчезла без лечения. 14.12.2005 23:09:59, Saulite
Симба
Eсли в Москве, то можно переделать у Демидова - отца УЗИ :) в гинекологии. Потом надо понять, какая киста, они бывают разные от врожденных до саморассасывающихся. Таблетки явно не пить, это ИМХО, не верно уж точно :) (еще раз ИМХО) 14.12.2005 22:31:38, Симба
elenushka
Думаю, всегда лучше узнать мнение другого врача. Меня правда раздражает хождение по врачам, но зато потом точно знаешь кому доверять. У меня была несколько иная проблема, но в итоге я вернулась к врачу которая первой поставила мне диагноз и он оказался верным. 14.12.2005 22:28:11, elenushka
Zajka
Вам УЗИ делали? 14.12.2005 22:23:36, Zajka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!