Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что надо сделать, чтобы родился мальчик, а не девочка

Рождению мальчиков способствует совместное проживание партнеров. Это предположение базируется на статистике американского Национального бюро экономических исследований, которое представило ученым информацию о 86 436 новорожденных. Данные показали, что 51.5% детей, чьи родители к моменту зачатия жили вместе, оказались мальчиками, по сравнению с 49.9% у не живших вместе отцов и матерей.
На первый взгляд кажется, что разница ничтожно мала, тем не менее, статистически это достаточно большая цифра для демографической ситуации в целом. Эти цифры объясняют спад численности рождения детей мужского пола в некоторых развитых странах за последние 30 лет, утверждают ученые. Ранее предполагалось, что женщины, находящиеся в нестабильных моногамных отношениях с меньшей вероятностью рожали мальчиков.
Также существуют исследования, проводившиеся еще в начале прошлого века, говорящие о меньшем процентном соотношении рождения мальчиков у неженатых женщин.
Одна из попыток объяснить этот феномен предполагает следующее: так как эмбрион мужского пола менее "живучий", чем женского, это требует более тщательного ухода за беременной женщиной, поэтому замужние женщины находятся в относительно более лучших условиях. "В целом на свет появляется 106 мальчиков на каждые 100 девочек. Считается, что таким способом природа компенсирует факт того, что мальчики более подвержены смертности в младенческом периоде из-за различных генетических заболеваний. Например, мускульная дистрофия встречается исключительно у младенцев мужского пола", - отметил профессор Эндрю Рейд из Британского Общества Генетики Человека. Рейд также думает, что возможное объяснение данных исследования в том, что люди, не живущие вместе, имеют тенденцию вступать в половой контакт в разное время суток, чем те, кто обитает под одной крышей.
К тому же есть данные, что дети, чье зачатие пришлось точно на день овуляции у матери, чаще рождаются мальчиками, чем те, кого зачали за 2-4 дня до овуляции. (ЗАВТРА - делаем мы!).
Другие новости здесь.
05.10.2005 14:05:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бы мальчика 08.04.2016 22:47:28, хавва
breL
Ржу паццталом! Особенно понравилась "большая" цифра в 1,6 процента! Ну ГДЕ это берут-то? 06.10.2005 14:54:03, breL
Последний абзац потряс!!

объяснте мне, глупой, как можно зачать ДО овуляции, а???? Откуда яйцеклетка берется ДО овуляции и ЧТО оплодотворяют хвостатые?? ;-)))))
05.10.2005 14:50:06, Niura
до овуляции например состоялся половой акт. к моменту овуляция мпермики для мальчика уже померли и остались только девчачьи, т.к. они самы живучие, н омедлительные и к моменту овуляции эти живучие но медлительные как раз доползли до цели :))) 05.10.2005 15:22:00, penka
Такая теория здесь уже не раз обсуждалась. Когда говорится о зачатии ДО овуляции, имеется в виду ПА, проведенный до. Т.к. спермики способны жить в организме женщины до недели, то они просто дожидаются яйцеклетку.

Ну и утверждается, что мальчики более быстрые, но менее живучие, а девочки медлительнее, но способны прожить дольше.

Только эта теория уже тоже опровергалась, как любая другая на тему планирования пола :))
05.10.2005 15:02:59, Незабудка :-)
Незабудочка, в правильной терминологии это все понятно. Меня просто убила фраза: "зачатие до овуляции" ;-) 05.10.2005 15:08:37, Niura
так что ты хоччешь? это же наша "любимая" новостная лента :))))))))) 05.10.2005 15:23:00, penka
ага, это я еще все остальное не стала комментировать :-)
05.10.2005 15:49:05, Niura
да, меня тоже очень разбирает на злость тупость, откровенная тупость того ,что предоставляет нам эта лента.. интересно с чьей подачи ее сюда суют? 05.10.2005 17:55:20, penka
Я кроме продвижки этого сайта, с которого эта лента берется , других целей размещать ее тут не вижу. Но упорство завидное - это точно...

Просто я уже как с смешным глупостям к ней отношусь, что-то в духе: ну, ЧТО на этот раз отморозят? :-)

А нам, Пенка, нервы беречь надо, так что не злись по пустякам :-)
05.10.2005 18:36:56, Niura
пожалуй, соглашусь с тобой :))) 06.10.2005 23:11:11, penka
:) так просто короче получается, видимо :)) 05.10.2005 15:13:43, Незабудка :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!