Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон и беременность

Девочки, подскажите, пожалуйста. Может есть у кого подобный опыт... Что говорят ваши гинекологи о залете на фоне приема дюфастона? Опасно ли это? Лечу им кисту и дисфункцию. Врач говорит, что все время лечения надо предохраняться барьерно. А я так не люблю и презервативы, и всякие фарматексы. Да и малыша давно планируем.
27.09.2001 22:51:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спокойно. его назначют во время беременности. эот и есть гормон беременности :) 02.10.2001 16:04:37, MariaMM
Тамара
Лучше проконсультируйтесь у хорошего врача. Дозы, назначаемые при беременности, гораздо ниже. Плюс нельзя резко брасать (мне врач четко по дням расписывала выход недели на 2). Короче, не все так просто. Плюс на самой пачке беременность была чуть ли не в противопоказаниях. Да и толстеют от него многие. Короче, к гормонам я теперь отношусь более чем настороженно. Второго буду стараться выносить без них :) 30.09.2001 14:41:57, Тамара
Дозы, назначаемые при беременности больше. Бросать действительно резко нельзя - уменьшать дозу по 1/4 таблетки в день-два. Пьют до беременности и после ее наступления еще до 16-ой недели. Многие только с ним(дюфастоном) и могут выносить беременность!!!
То, что толстеют - факт!!! Живот растет как на дрожжах!!:)) Но через 9 месяцев рассасывается!:)))))

Стараться выносить беременность без таблеток, когда они Вам показаны - рискованно!! Но дело, конечно же, ВАШЕ!!
Удачи.
03.10.2001 11:51:45, Нэтка
Ория
я во время бер-ти его принимала, т.к. была угроза. так что не страшно 29.09.2001 15:38:15, Ория
Scorpy
Прочитала статью о Дюфастоне на Солвей.ру. Неужели дествительно такое волшебное лекарство? У меня и нарушение менструального цикла и ПМС, но врачи не могут определит причину. Может он поможет?
28.09.2001 17:04:52, Scorpy
Может здесь найдете полезную информацию. 28.09.2001 15:30:14, Модератор Irinka
Мурзя
Я забеременела на фоне Дюфастона. Принимала его до 15 недель. Получился прекрасный здоровый мальчик! 28.09.2001 09:55:11, Мурзя
Насколько я знаю, Дюфастон принимают на ранних сроках беременности, его принимают для лечения бесплодия и это по-моему даже очень хорошо беременнеть на его фоне. Наша Мария посоветовала мне принимать Дюфастон весь первый триместр. А лучше , конечно, проконсультируйтесь с доктором, дозы тоже разные:) Удачи! 28.09.2001 09:38:56, Зайка
Не переживайте. Дюфастон назначают также для поддержки 2 фазы цикла, чтобы увеличилась вероятность забеременеть. И у вас это получилось - поздравляю!
Надо только проконсультироваться с врачом стоит ли его принимать дальше.
Удачи!!
28.09.2001 09:26:49, Rabbit
Большое спасибо за утешение. Малыша мы только планируем, да вот пока что-то не получается. И откладывать еще на три месяца совсем не хочется. Гинеколог меня утешила, что гормоны в норме, а вот киста хоть и уменьшилась после первого курса в два раза, пока что не исчезла. 28.09.2001 11:18:46, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!