Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н. А.

вопрос по дюфастону!

После прерывания беременности (по причине замершей) цикл 35 -38 дней. Врач назначила дюфастон с 15 ДЦ, для поддержания 2 фазы. Этот цикл длился 29 дней, сейчас конец следующего цикла, уже 36 день. На что расчитывать, как дюфастон регулирует длину цикла?
У меня сейчас задержкА, или просто обычный цикл?
Расскажите, кто принимал дюфастон!!!
09.06.2004 17:47:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
У меня в первом цикле удлинил на 5 дней (но не до 29 :)), а во втором (я его принимала с перерывом, не два цикла подряд) было все как часы, вторая фаза ровно 14 дней, ничего не отменяла, просто менс. началась как надо после 14 дня второй фазы.
Кстати, а овуляция-то у тебя когда, при длине цикла в 35 дней начинать дюфастон с 15-го может быть очень рано, его после овуляции пьют и теоретичекси у тебя она позже 15 дня может быть
09.06.2004 18:40:47, Брендан
Таффи (ака Васена)
я боюсь ошибиться, но по моему опыту, дюфастон принудительно изменяет длину цикла, у меня тоже цикл никогда не был 29 дней, сейчас пью дюфастон и он именно 29, т.к. м. начинается когда ты перестаешь пить дюфастон.
Соответственно если у тебя сейчас обычный (без д.)цикл, то он может быть и как обычно. Хотя у меня не было ни одного после (т.к. я уже третий пью), но гормоны ведь за 36 часов выводятся и организм работает как обычно! Ты ему тока "показываешь" как надо работать...
Я думаю, что задержку считать рано, хотя.... Держу кулаки ;)
09.06.2004 18:21:44, Таффи (ака Васена)
А ты его продолжаешь пить? По идее дюфастон может немного удлинять цикл. Только еще - пить его нужно обязательно после овуляции, а иначе он ее "забивает". 09.06.2004 18:11:57, Колокольчик-Ло
а у меня после замершей цикл такой же как и раньше: 24-29, но мне тоже для поддержки 2 фазы назначили Утрожестан. Я тоже плохо понимаю, зачем и ещё (извините, что влезла) кто знает. чем Утрожестан отличается от Дюфастона? 09.06.2004 17:52:34, julianaNN
Дюфастон - это синтетический препарат, пред-прогестерон (предшественник прогестерона), сколько надо, столько организм и возьмет и сделает из него прогестерон. А Утрожестан считается более "натуральным", но это чистый прогестерон, так что здесь нужно точнее подбирать дозу + могут присутствовать побочные эффекты гормональной терапии (при приеме Дюфастона эти эффекты меньше). Я, в свое время, так поняла разницу. 09.06.2004 18:48:28, Колокольчик-Ло
Таффи (ака Васена)
1 таблетка Дюфастона содержит 10 мг дидрогестерона, а 1 капсула Утрожестана 100 мг прогестерон натуральный микронизированный. Т.е. я так понимаю, что они сильно отличаются дозировкой, да и разное вещество (хотя смысл навреное один).
Кстати, по цене они по-моему одинаковые, даже дюфастон дороже - я покупаю 20 табл по 400 рэ, а в утрожестане 30 капсул и стоят около 350 (или я ошибаюсь)?
09.06.2004 18:32:15, Таффи (ака Васена)
да, у нас где-то 340-360 Утрожестан стоит.
Девчонки, а если он удлиняет цикл, то как же тогда в случае беременности узнавать, когда задержка? Мне врач сказала, что как только задержка, пулей бежать к ней. Кстати, интересно, если я прилечу пулей, мне что, кучу анализов нужно будет сдавать???
10.06.2004 10:38:50, julianaNN
Н. А.
Думаю нужно будет :-)))
Желаю тебе прилететь пулей :-)
10.06.2004 11:09:53, Н. А.
Спасибочки! 10.06.2004 14:55:55, julianaNN
Н. А.
По моему это одно и то же, только утрожестан дороже :-) 09.06.2004 17:55:18, Н. А.
у меня такие же подозрения :) 09.06.2004 18:06:55, julianaNN

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!