Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyudmilka

Токсоплазмоз.. мифы и реальность..

Всем день добрый..
Скажите, кто нибудь сталкивался реально с этой проблемой?
А ситуация вот такая.. в декабре замирает беременность.. начинают обследовать, что и как. Находят только этот вирус, который может хоть как-то объяснить произошедшее.
Повторный анализ - показывает, что он в хронической форме.
Нужно лечиться.. пока что рекомендуют антибиотики.. я насколько знаю, они не очень хорошо влияют на организм...
Походила по сайтам, почитала.Вывод- вм=ирус активно развивается в ослабленном организме.. Вот думю, может организм сильнее сделать..
Буду благодарна всем, кто откликнется..
30.04.2004 13:51:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайди еще на Мама ру, в Гинекологе есть раздел токсоплазмоз, консультирует врач. 01.05.2004 00:50:16, РинА
токсоплазмоз дожны проверить в начале беременности. берут кровь на антитела. при этом ( в начале беременности!) отрицательный анализ - хорошо, наличие антител IgG тоже проблем нет, наличие антилет IgM - это уже проблема, но тоже не значит что надо мчатся делать аборт. Я не совсем про Вашу ситуацию пишу, а на Ваш вопрос о токсоплазмозе отвечаю. Считаю это важным, проверить все досконально. ТАк как наличие острой инфекции во время беременности и в течение 6 мес до беременности может привести к тяжелым последствиям.
если нашли IgM = можно подозревать острую инфекцию, но дальше - 1. перепровериь анализы в др. лабе и 2. сдать анализ, называеиый авидность -тест на токсоплазмоз. В таком порядке я и сама исключила острый токсоплазмоз во время беременности и теперь ращу здорового ребенка, а могла бы..... аборт уже думала делать.
В Вашем случае, обязательно проаела бы курс лечения, так как Вы планируете новую беременность и потом проблемы Вам не нужны! Желаю всего самого лучшего!
30.04.2004 23:07:06, Charlene
На каком сроке замершая беременность? Сохраняли ли вы ее или провели на ногах? 30.04.2004 14:04:50, РинА
Lyudmilka
меня почистили, там нечего было сохранять.. где- то 7-8 неделя была.. 30.04.2004 14:07:51, Lyudmilka
Ситуация похожа на мою. С разницей, что у меня скоблили на 6-7ой недели, а замерла она на 4-ой недели. Я НЕ СОХРАНЯЛАСЬ сознательно. Были выделения, боли и прочее. А вот когда решила сохраняться, тогда и было поздно и сохранять стало нечего. Значит вы вообще никаким образом не сохранялись? 30.04.2004 14:12:08, РинА
Lyudmilka
Похоже, что у меня замерло и через день пошёл выкидыш.
Я была на УЗИ, за день до того как попала в больницу.. Врач не услышал сердца, но такое, говорят бывает, на маленьком сроке. Предложил прийти через неделю-полторы.
На след. день появились небольшие выделения. По скорой поздно вечером забрали в больницу.. Утром проверили, а всё уже отторглось...
Просто сейчас, сделанные анализы говорят, что увеличивается показатель "G"..
А у вас тоже этот вирус?
30.04.2004 14:21:14, Lyudmilka
У меня токсоплазмоз то появлялся в анализах, то благополучно "рассасывался" до полного отсутствия :о) И прошла я через 1 выкидыш и 1 мед.аборт, как раз из-за того, что у меня во время второй беременности нашли токсоплазмоз, а вот после аборта он "рассасался" и больше не появлялся ни в хронической, ни в острой форме. Правда, была я в одной клинике он "вдруг" опять появился, но сейчас уже понимаю, что у врачей наших это бизнес такой, а токсоплазмоз очень благодатная почва, т.к.мнение нашей медицины и западной, очень сильно различаются. По представлениям нашей медицины я "серонеготивная" (кажется так это называется), т.е. раз у меня такие разные анализы, значит это не наша долбанная медицина виновата, а у меня все-таки ЧТО-ТО там есть... Короче, никаких лечений по поводу токсоплазмоза я не принимала вообще!!! РОдила с третьего раза здоровую девку, правда сохранялась с первого дня задержки, месяц лежала при маме... И потом пол-года лежала...Но сохранила и родила и со здровьем ребенка все оккей (я именно за это переживала). Слава Богу, во время беременности раскошелилась и купила 2 книги американских и английских врачей акушеров-гинекологов, где черным по белому написано, что ТОКСОПЛАЗМОЗ В ХРОНИЧЕСКОЙ ФОРМЕ НА ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ВЛИЯЕТ!!! Опасен токсоплазмоз в ОСТРОЙ форме! Т.е.принцип действия как при заболевании-краснуха. У вас сейчас стойкий иммунитет к токсоплазмозу, т.к.вы им переболели и в настоящий момент угрозы для будущей беременности не представляет и лечению не подлежит!!! Зайдите на сайт доктора Комаровского, это наш, но продвинутый врач, почитайте западных врачей, только не наших, у наших одни страшилки. Удачи Вам! И самое главное, сохраняйте следущую беременность с первых же дней, найдите врача, которому будете доверять и сохраняйтесь, сохраняйтесь и еще раз сохраняйтесь! У Вас все получится! Я живой пример! 30.04.2004 14:53:45, РинА
Lyudmilka
Рина, большое вам спасибо... Мы вот так же с мужем подумали.. потому что выглядит он так - не внушительно этот вирус.. и, действительно, у меня создалось впечатление, что хотят покачать деньги...Поэтому и спросила...
Увы теория и жизнь -часто расходятся..
Здоровья вам и вашему ребёнку.. спасибо за надежду!
30.04.2004 15:31:04, Lyudmilka
Не за что! Рада была помочь, так как у самих это был больной вопрос. И Вам удачи! 30.04.2004 15:37:57, РинА
Lyudmilka
прочитала его статью....
энтузиазма прибавилось;))
а то меня врач скоро уже в полный депресняк введёт...
30.04.2004 16:08:29, Lyudmilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!