Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н. А.

опять гормоны


Девченки, такой вопрос. Я тут как вы все знаете все сдаю, всякие анализы, пытаюсь во всем разобраться с вашей помощью :-)
Сходила на прием к эндокринологу, он сказал что внешний осмотр его устраивает, но ему не нравится тест на прогестерон, который я сдавала на 21 день цикла. Прогестерон повышен, а температура нет, он сказал что это странно, сказал пересдать прогестерон и еще кучу других гормонов, и если все подтведится (что, я так и не поняла), то он назначит гормональную терапию. Как вы считаете, нужно ли это. Кто когда-нибудь проходил эту терапию, кто что знает? Просто врач гинеколог в другой клинике сказала мне что гормонуы лучше не пить, а пытаться забеременеть, и если не получится, тогда уже волноваться. А если получится то гормоны сами стабилизируются. Извините, может я глупости спрашиваю, но уж очень не хочется залечиваться совсем!!!
26.03.2004 13:25:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Ну, в сдаче анализов ты не одинока:-))) А какие именно анализы назначил эндокринолог? Может речь идет о ТТГ, Т4, Т3 и прочее? И про какие гормоны он говорил? Есть же гормоны щитовидной железы, их пьют и во время планирования, и во время беременности пить продолжают. 27.03.2004 10:58:43, Brusnichka
БТ менее показательна чем анализ на гормоны. если прогестерон высокий, значит овуляция была - что лечить-то :) 26.03.2004 22:55:57, MariaMM
Брендан
Значит оценивать нужно работу организма в целом, а не по кусочкам. Какой эндометрий при этом прогестероне? Овуляция происходит? В остальном проблем нет? Я бы написала письмо врачу конференции с конкретным значением гормона (плюс нормы) и рассказала бы о своей истории. Какие шаги и анализы она посоветует 26.03.2004 19:50:32, Брендан
Ботаник
Гормоны для меня - больная тема, без питья прогестерона мне не зебеременеть, и врач сказала, что если забеременею, то все время буду на гормонах. Я их пью столько что уровень прогестерона соответствует первому триместру беременности, а температура, все равно не держится :-( и беременности нету. 26.03.2004 18:02:45, Ботаник
Я бы на втоем месте мнение третьего врача спросила и у ж счьим совпадет, то так и сделай, а гормончики пересдай... может в лаборатории непрвильно анализ сделали.. они же тоже люди:)))
У одного моего приятиля у жены нарушен гормональный фон, не знаю что и менно, но они никак не моги забеременить.. с ней совсем плохо было.. пошли на обследование, врач назначила им гормональные препараты, сказала, что можно не предохраняться-все равно не получится ,а они взяли и забеременели :))) правда ей теперь всю беременность и всю оставшуюся жизнь на таблетках сидеть придется, но ведь забеременела:)))) (а про всю жизнь, это из-за того, что заболевание сильно запущено, а не из-за прописанных гормонов)

так что верь и надейся... сходи еще к доктору
26.03.2004 13:44:08, penka
Н. А.
Хорошо! Но ведь я же уже смогла забеременеть, только вот замерла беременность :-(... Может дело и не в гормонах. 26.03.2004 13:47:27, Н. А.
все возможно.... тут я даже наверно не советчик.. нужно искать хорошего врача и все заново проверять...
Не легко это.. сама дважды по одному и тому же кругу ходила....
26.03.2004 13:54:48, penka
Васена
Тогда тем более надо полностью обследоваться! Кстати, от гормонов это ой как может быть! Пример и не один знаю. Кстати, от щитовидки тоже запросто! А может и от скрытых инфекций, а может просто от какого-то сбоя... Да причин море, но гормональный фон все равно проверить надо, т.к. если из-за этого, то даже если ты забеременеешь, то возможно придется гормонами поддерживать! Я не пугаю, я просто согласна с Пенкой, что надо найти третьего, кто подвердит или опровергнет! А то как-то мнения разнятся... Все ИМХО 26.03.2004 13:52:10, Васена
Н. А.
Да я уже такое количество всего сдада!! Ужас!!!!!!! Просто боюсь я что врачи меня залечат.... Я уже и так хожу пол года. Я уже и от уреоплазмы пролечилась!!!! На каком то чудо аппарате - генетон называется ?:-) 26.03.2004 13:56:03, Н. А.
Васена
даже не знаю тогда что сказать :( Перебор это тоже плохо... Просто зажму кулачки, чтобы у тебя все было хорошо!
И просто совет из личного опыта - если сомневаешься в назначении, лучше проконсультироваться еще у кого-нить! Ты права, иногда могут и залечить! Я в свое время так и сделала, в результате сменила врача... Теперь надеюсь, что все получится!
26.03.2004 14:13:22, Васена
Васена
Гормональная терапия - это вприницпе любая корректировка гормонами извне.
Вообще мне назначены гормоны как раз эндокринологом, т.к. мне диагностирован гипотериоз. НО! Во-первых, эндокринолог в первую очередь смотрит на териоидные гормоны (ТТГ, Т4, Т3)... Потом, если проблемы со щитовидкой, то вообще-то отправляют на УЗИ щитовидки... А то, что эндокринолог сравнивает прогестерон на 21 день с температурой я вообще впервые слышу! Может я чего не знаю?
Что касается гормональной терапии, то пить их или не пить, заранее сказать нельзя. Их не надо пить без повода на то, а если проблемы, то обычно назначют более развернутое обследование, которое може и не один цикл проводиться, и если диагноз подтвердится, то тогда естественно надо лечиться...
При беременности гормональный фон дейстивтельно меняется, и если нарушение незначительное то лишний раз пичкать гормонами не рекомендуется, но если нарушение сильное, то пытаться забеременеть ингда просто потеря времени...
но столько всяких но, что тут решает только ваш лечащий врач...
В общем сложная штука наш организм...
26.03.2004 13:39:15, Васена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!