Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп?

Девочки, а вы как-нибудь защищаетесь от гриппа? Или просто не заморачиваетесь на эту тему? Я что имею в виду - с ноября мы с мужем собираемся АКТИВНО планировать, т.е. непосредственно приступить к процессу! :))) /Пока была лишь необходимая подготовка/. Но все чаще по радио-телевидению-в интернете звучит информация о надвигающейся масштабной эпидемии гриппа. Грипп для нас не новость, и всеже не хотелось бы, чтобы он наложился на беременность. Какие я вижу возможности:
1. сделать прививку сейчас и снова месяц ждать (а может и больше, если и мужу тоже?);
2. планировать и не заморачиваться, "авось пронесет";
3. переждать эпидемию, отложив планирование на февраль-март, но как-то смешно из-за ВОЗМОЖНОЙ угрозы заболеть отодвигать беременность на 3-4месяца.
Что вы думаете по этому поводу и как решили для себя, поделитесь, плииз! Да, и еще вопрос - может, кто-нибудь знает, на каком сроке беременности заболевание гриппом (а у меня оно как правило сопровождается антибиотиками) наиболее нежелательно?!
10.10.2003 13:57:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белоснежка
Если делать профилактику можно не заболеть, а профилактика моя вот в чем состоит (мне мой врач сказала) т.к. для меня грипп моя погибель (из-за легких) я на ночь пью молоко постоянно, с утра оксолиновая мазь, прихожу на работу пласкаю горло минеральной водой (но не столовой!), такую же процедуру вечером, когда прихожу домой, иногда (правда противно) промываю нос мылом (желательно хоз-ым), и как только понимаю что заболеваю пласкаю горло хлорофиллиптом (1% спиртовой) вечером и утром - могу сказать что благодаря всему этому в том году я не болела (хотя у меня постоянно из года в год были трехнедельные заболевания). Планирование не откладываем 10.10.2003 15:18:46, Белоснежка
Лиса (aka Юля)
Я в этом году сделала прививку, потому что в первую беременность перенесла очень тяжелый грипп с огромной для меня температурой (под 40) на 6-м месяце. Лечилась народными средствами, типа алоэ, свеклы с медом (ну какая же это гадость, должна сказать) и аспирином (по согласованию и в дозах, данных моим гинекологом). Сыну 4 года, вроде пока все хорошо (тттчнс!!!)
Удачи!
10.10.2003 15:06:11, Лиса (aka Юля)
Сказочница
мы пьем каждый день лимонад из лимонов (разведенный лимонный сок с сахаром). Одну зиму мы пили и не заболели 10.10.2003 14:49:37, Сказочница
Кузьманя (19)
я мажу нос оксолиновой мазью. Она именно для целей профилактики существует. Просто перед выходом на улицу намазать обе ноздри - и все. 10.10.2003 14:29:08, Кузьманя (19)
alena
OFF:Маш!!! я часам к 5 подъеду к поликленнике! Ты как? раньше? тебе очередь занимать? 10.10.2003 14:58:22, alena
Да, оксалиновую мазь я помню, надо будет пополнить запасы! :) 10.10.2003 14:32:01, Золотой Ключик
да, тоже выход! я мажу эфирными маслами разведенными! очч здорово, заодно и запахи неприятные не очень чувствуются 10.10.2003 14:31:09, Абиссинка (11-я)
Красавица
Заболевание гриппом нежелательно на любом сроке. В начале она может не сохраниться, в конце - могут быть осложнения. Для себя я проблему не решила. Два года подряд прививалась, но все-таки не избежала болезни. Сейчас надеюсь на авось. 10.10.2003 14:23:16, Красавица
Вот и у меня как-то просматривается метод "на авось", а хотелось как-нибудь по-мудрому! ;))) 10.10.2003 14:33:37, Золотой Ключик
ну, если Вы выбираете между авосем и помудрее, то, имхо, стоит воспользоваться методами народной профилактики хотя бы! 10.10.2003 14:37:24, Абиссинка (11-я)
:))))) Да занимаюсь я профилактикой! :))) И витаминки пьем, и закаляемся, и в центр толпы не стремимся, и проч, и проч... :))) Мой вопрос был в другом - по большому счету, либо отложить (что крайне не хочется), либо планировать (имея в уме потенциальную возможность переболеть). Мне хотелось знать, ставили ли перед собой планирующие такой вопрос, и что решили для себя! :) Варианты я перечислила, исходя из собственного взгляда на ситуацию, но с удовольствием послушаю мнение других! :) 10.10.2003 14:42:19, Золотой Ключик
я бы не откладывала! :) 10.10.2003 14:49:40, Абиссинка (11-я)
alena
На любом сроке. Ну тут такой подход у врачей: если без антибиотиков нельзя, то принимать будешь ,но под строгим контролем. Нам на беремчатых курсах врачи из Сеченовки сказали, что бывает необходимость в приеме даже запрещенных препаратов - и ничего страшного :)
А делать или не делать - это индивидуально. Нет универсальной прививки от гриппа, следовательно вероятность ее помощи наверное не очень большая, но решать тебе!
10.10.2003 14:08:50, alena
В том-то и дело, что каждый год вирусы разные! Вот и думаю, т.к. нет гарантии, что прививка 100%-но поможет! 10.10.2003 14:35:28, Золотой Ключик
alena
Кушай витаминки. Лук зеленый, чесночек. Вот интерфероном можно воспользоваться. Его можно. Правда кажись это прошлое поколение новое вроде вифирон называется 10.10.2003 14:39:29, alena
Любые болячки нежелательны крайне с 3 до 12 неделю однозначно!
Из перечисленных пунктов лично я не стала бы делать ни один. Я просто кушаю витамины (не только в таблетках), пью травяные чаи с медом, чесночком не брезгую, защищаюсь от холода (вообще от любых переохлаждений и перегреваний), в метро стараюсь дышать себе в воротник - инстинкт, наверное, срабатывает (для экстремалов можно предложить мед.маску!), закаливание, зарядка!
10.10.2003 14:03:20, Абиссинка (11-я)
Так то оно так, но практика показывает, что все наше семейство раз в год да болеет, и в 90% это грипп. Закаливание и витамины дело хорошее, не спорю, но дочка "хватает" вирус в школе, муж на работе, да и у меня полным-полно подобных возможностей, т.к. работаю с людьми. Вот и встал актуальный вопрос - что же делать. Или идти на риск переболеть во время беременности, или же ждать 3-4 месяца. 10.10.2003 14:07:51, Золотой Ключик
гриппом можно заболет и не во время эпидемии.... 10.10.2003 14:19:23, Абиссинка (11-я)
Грипп во время беременности очень опасен. Мне помнится, что эппидемия в Москве обычно бывает в феврале-марте. Что же теперь, до весны с планированием ждать? Мне кажется, не стоит планирование откладывать. Когда будет эппидемия, тогда принимать всякие меры, чтобы не заболеть. Будите ходить в маске!!! 10.10.2003 14:12:38, Ольга 33

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!