Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах мужских подмышек - ключ к лекарству для женщин.

Новое исследование показало, что вдыхание мужского пота позволяет сдвигать менструальные циклы, поэтому открытие может дать начало созданию лекарств на основе вытяжки из пота для управления женской репродуктивной способностью.
Кроме того, запах мужского подмышечного пота успокаивал женщин, добровольно участвовавших в эксперименте.
"Подмышечный пот содержит физиологически активные феромоны", - говорит возглавлявший исследовательскую группу химик Джордж Прети из Химического центра Филадельфии. Химические вещества, изменяющие поведение, могут воздействовать на мозг, а следовательно, и на организм в целом, хотя мы этого и не осознаем.
В течение шести часов женщины-добровольцы испытывали на себе действие феромонов с запахом мужских подмышек, хотя аромат из милосердия был замаскирован. Этот факт наверняка порадует многих женщин, так как эти вещества действуют на женский организм и при наличии дезодоранта или антиперпиранта у мужчин.
При этом велось наблюдение за уровнем лютеинизирующего гормона, который в женском организме отвечает за менструальный цикл. Лютеинизирующий гормон вырабатывается в мозгу и вбрасывается в организм в результате пульсации, которая становится сильнее и чаще при приближении овуляции. Группа Прети установила, что мужской запах ускоряет наступление следующего гормонального выброса.
Женщины-добровольцы сообщили также, что, вдыхая этот запах, они чувствовали себя менее напряженными и более спокойными. При этом исследователи полагают, что оба эффекта могут быть атавизмами, напоминающими о нашем прошлом.
Мужчины и женщины, жившие в пещерах, были очень заняты охотой и собирательством и могли наслаждаться обществом друг друга лишь непродолжительное время. Репродуктивная система пещерной женщины могла эволюционировать таким образом, чтобы уровень гормонов менялся в ответ на запах мужчины, считает специалист по феромонам из того же Химического центра Чарльз Высоцки. "Женщины могут откликаться на сигналы внешней среды, что облегчает успешную репродукцию", - говорит он.
Конечно, это еще не доказано, но расслабляющее воздействие запаха мужских подмышек также может увеличивать вероятность репродукции. Но исследователи считают, что женщина в расслабленном состоянии более восприимчива.
"Здесь возникает двойственность, - говорит Иванка Савич из стокгольмского Каролинского института, изучающая действие феромонов на мозг. - Проявлению свободной воли в выборе партнера могут мешать потребности наших предков, ведь наша биология примитивна. Но живем мы в гораздо более сложном мире".
Выводы исследования могут стать хорошей новостью для пар, желающих увеличить вероятность зачатия. Когда активные феромоны будут определены и выделены, исследователи смогут модифицировать их и создать новое поколение лекарств, усиливающих репродуктивную способность, считает Прети. В поисках новых лекарств люди углубляются в джунгли и спускаются под воду, говорит он, а "при этом очень интересные физиологически активные вещества находятся у них под мышками". (NEWSru).
Другие новости здесь.
04.06.2003 12:21:20,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поняла почему у нас так быстро получилось :), мой муж любит меня везде нюхать :) И я в ответ его тоже, даже если он только что вернулся с пробежки. Даешь парфюм с запахом пота любимого мужа :) 04.06.2003 14:56:53, Бяка-Пузяка
Утка
фу-у-у...только не это:(( это наш кот любит вынюхивать:)) 04.06.2003 17:37:00, Утка
гыыыыы, Ленк, ты меня уморила :-)))
парфюм с запахом пота ЧЬЕГО мужа? :-))) выведут запах среднестатистического мужа - хай бабы нюхают для улучшения работы репродуктивной системы :-))))))))))
04.06.2003 15:57:11, Апельсинка
Зорька
:)))))))))))
бррр :)
04.06.2003 17:02:39, Зорька
Зорька, ты ничего не понимаешь :)
У меня муж, прикиньте, считает, что у меня изо рта кукурузкой пахнет. Вот такой он странный у меня. И считает, что любимый человек не может вонять. И нельзя любить человека и не любить что-то принадлежащее ему (часть тела, запах).
В общем нюхайте друг друга :)
04.06.2003 17:21:34, Бяка-Пузяка
alena
Суперский девиз : "Нюхайте друг-друга!!!"
Ой, придет домой ПОНЮХАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮюююю
:))
04.06.2003 20:00:05, alena
почему муж странный? - а на самом деле чем пахнет, колись, Бяка :-)))
Ленусь, ты меня сегодня доведешь :-))) на меня уже коллеги косятся - обсуждают "мои смешки" :-)))))))))))
04.06.2003 17:36:43, Апельсинка
Он например не любит с утра не почистив зубы целоваться. А меня нюхать любит. Когда я говорю, что я тоже еще не чистила зубы, он говорит, что от меня никогда не пахнет плохо, только кукурузкой Бондюэль из банки. Ну этот человек нормальный :)? 04.06.2003 17:45:53, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
И мой так же :)) Сам помоется весь, начистится, намарафтится перед тем, как ко мне пристать, а тебе, говорит, все это не обязательно делать 8)) 04.06.2003 18:49:26, Ежик в тумане
:-))))))))) Ленка - ты супппер, ухожу домой с широко раскрытым ртом от смеха и с высоко задранным настроением :-) ну и темку Новостная лента (здоровья ей) подкинула :-)))))))))))) 04.06.2003 17:53:07, Апельсинка
давай, смейся, это полезно. А у меня каждый день животик болит от моего мужа :) 04.06.2003 17:57:06, Бяка-Пузяка
Зорька
фу, какая гадость :))
Люди-фантазеры... не знают на чем бы ещё деньги сделать.
Бррр
04.06.2003 14:52:09, Зорька
Белоснежка
Что-бы не говорили, а запах есть запах, причем неприятный 04.06.2003 13:56:30, Белоснежка
а я о таком слышала.
правда или нет - кто его знает...
04.06.2003 13:10:20, лучик
BM-13
чушь какая-то, на мой взгляд - полный абсурд, что они нам ещё предложат понюхать? или нашим мужикам не мыться? Лично я терпеть не могу, когда от мужчины потом пахнет, а запах чистого тела всегда приятен.... 04.06.2003 13:05:02, BM-13
запах грязного потного тела - да, противно. Особенно в общественном транспорте, но когда это твой любимый человек, вспотел пытаясь удовлетворить тебя :) это так классно. Хотя мой муж меня всю обнюхает, себя не дает, считает, что это неправильно.
Все должно быть в меру.
04.06.2003 17:23:11, Бяка-Пузяка
Ленкаааа, я не могу от твоих сообщений оторваться :-)))))))))))))))))))))) 04.06.2003 17:37:39, Апельсинка
Ежик в тумане
Да, "обнюхает" - это сильно! :)) 04.06.2003 17:47:31, Ежик в тумане
А если бы ты еще меня понюхала :))))))))))))))))))))))))), вообче бы не могла оторваться :) 04.06.2003 17:46:51, Бяка-Пузяка
Белоснежка
Ну девченки...мама дорогая...я своего гоню после работы сразу в ванную комнату, вот бы он удивился если я его обнюхивать стала...фу... 04.06.2003 17:54:12, Белоснежка
:-)))))))))))))))))))))
буду в Питере - неприменно загляну на пару нюхов :-)))))))))
04.06.2003 17:53:55, Апельсинка
alena
Я тоже загляну, согласна даже на полнюха :)
А в питер осенью приеду :)
04.06.2003 20:01:11, alena
Зорька
поддерживаю!
НЕНАВИЖУ запах пота. В метро поездишь, удивляешься некоторым особям как мужского, так и женского пола.
бррр
04.06.2003 16:00:53, Зорька
и я с вами - скажем поту "НЕТ" :-)))
а про метро я и вспоминать не могу.........ужас и ведь есть люди совсем молодые - ну как раз те самые мужья :-))))))))) (ШУТКА!)
04.06.2003 17:12:15, Апельсинка
Присоединяюсь к ненавистникам пота:)))
Фу я представляю, когда муж сильно вспотел, нос ему под мышку засунуть, бррррр врагу не пожелаеш:))))))))
04.06.2003 16:32:06, Белокурая Пантера
Белоснежка
Хорошо что я хоть не часто в метро стала ездить...присоединяюсь! 04.06.2003 16:14:53, Белоснежка
BM-13
:)) особенно в транспорте :))))) 04.06.2003 16:05:07, BM-13
Ежик в тумане
Пот, если не застарелый, а свеженький :о), очень даже неплохо и возбуждающе пахнет. Особенно если мужчина во время секса вспотеет - очень эррротичный аромат ;). Запускать не надо, конечно.. 04.06.2003 14:43:35, Ежик в тумане
BM-13
сколько людей - столько мнений :))
меня запах пота принципиально не возбуждает, скорее наоборот, а если человек потеет при занятиях любовью - это несколько другое и с этим в любом случае ничего не поделаешь, разве что заниматься любовью на северном полюсе в мороз под звёздами :)
04.06.2003 14:47:31, BM-13
Ежик в тумане
:)) 04.06.2003 15:53:44, Ежик в тумане
Красавица
Как-то не верится... 04.06.2003 12:58:42, Красавица
А ещё я читала, что запах РОДСТВЕННИКОВ (т.е. родителей и братьев-сестёр) человек воспринимает отрицательно. В статье говорилось, что скорее всего природа так специально устроила, дабы минимизировать кровосмешение. Во как. :-) 04.06.2003 12:53:28, Мыся
Во-во, действительно не понимают!
А он же такой родной, запах кожи мужа:)
04.06.2003 12:41:27, ласточка
BM-13
да? запах мужа или его пота??
04.06.2003 13:06:12, BM-13
мужа:)))

а тот, другой запах, мне не досаждает:)
04.06.2003 13:24:28, ласточка
chandi
Мне тоже безумно нравиться этот запах.А мой милый стесняется, когда я ему свой нос в подмышку засовываю,говорит что там не вкусно пахнет.Ничегото они не понимают. 04.06.2003 12:38:34, chandi
Ежик в тумане
Не знаю насчет конкретно подмышек, но я обожаю вдыхать запах мужниной кожи - такое умиротворение сразу наступает! :)) Кстати, это единственный мужчина, на ароматы которого у меня такая реакция. Есть в этом что-то глубинно животное, это точно :) 04.06.2003 12:34:43, Ежик в тумане
А я люблю, извините конечно, может кому то неприятно, когда после утреннего секса не помытся и чувствовать на себе его запах. По-моему это нормально. 04.06.2003 17:25:37, Бяка-Пузяка
Ежик в тумане
По-моему, тоже :). Главное, чтобы потом сотрудники не ощущали от тебя этот аромат :). 05.06.2003 12:03:17, Ежик в тумане
Dianka
Я обожаю у своего мужа этот запах :) а теперь еще оказывается он и положительно влияет! :))) 04.06.2003 12:30:34, Dianka
:))))Какой ужас:)))))) 04.06.2003 12:26:32, Белокурая Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!