Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liska

RAW-формат от Nikon D90, - какие нужны версии Camera Raw и Photoshop?

Подскажите, пожалуйста, какая версия Camera Raw нужна, чтобы открывать файлы RAW-формата, произведенные фотоаппаратом Nikon D90 (расширение NEF)?
И с какими версиями Photoshop будет совместима требующаяся версия Camera Raw?
24.10.2010 15:10:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
ЕМНИП, поддержка д90 появилась в Camera Raw 4.6
эта версия работает с фш КС3
24.10.2010 17:18:32, svet
Liska
Спасибо.
В CS2, как я понимаю, без шансов, да?
Где бы скачать CS3 бесплатно?

Извините, а что такое ЕМНИП?
24.10.2010 19:22:56, Liska
svet
хм..
[ссылка-1]
но, может, все-таки стоит уже CS5 качать?
25.10.2010 00:28:38, svet
Liska
Вот не поверите, сколько раз вот так же начинали с Яндекса... На поверку оказывалось, что там или с смс, или нет крякалки, поэтому не установишь, или сигнал о вирусе. Куча перекачанных мегабайт с нулевым результатом! Поэтому и спросила...

А зачем 5-й? У меня сложилось впечатление, что там просто куча не нужных наворотов, съедающих память и быстродействие. Может, и ошибаюсь...
25.10.2010 08:33:45, Liska
svet
в 5 намного более мощный тот же рав-модуль. можно выборочные правки делать кистями прямо в конвертере.
есть несколько весьма нужных наворотов. то же изменение размеров с учетом содержимого, vibrance - не знаю даже как перевести, и прочие..
при этом особо больше памяти и процессора оно не требует (если 3Д не пользовать). там где крутился кс3 будет крутиться и пятерка.
25.10.2010 09:38:57, svet
Lem
ЕМНИП - "Если мне не изменяет память" 24.10.2010 21:19:00, Lem
Liska
:))) 25.10.2010 08:28:08, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!