Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа для создания слайд-шоу

Очень хочу оформить фото в виде слайд-шоу с наложением музыки, переходами и прочими эффектами. Скачала одну прграммку но она на англ. языке, вообщем сложно. Не подскажите где можно скачать программу на русском языке и желательно без регистрации.
01.06.2009 11:48:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Photoshop делает слайд шоу в формате pdf. На счет музыки ... не пробовал. 05.06.2009 15:31:35, Lem
svet
слайд-шоу в ПДФ?!
хорошее у тебя зелье :)

В теории, есть флеш, внедренный в пдф, через эээ... заднее место. только адоба сама не рада, что такое придумала в распоследней версии, и кроме нее родной, никто этого не поддерживает.
06.06.2009 00:59:00, svet
Lem
Нормальное зелье...
Когда внедрила не помню. Но кажется это было еще в cs3.
Флеш в pdf или еще как - не знаю. Не разбирался.
Но это работает.
Acrobat Reader есть практически на каждом компе....
Одно плохо файл презентации 30-40 фоток получается 150 Мбайт. Может можно оптимизировать. Не разбирался.
У этой штуки есть большой плюс.
Чтобы показывать не нужно никакой доп. программы ...
06.06.2009 09:55:26, Lem
svet
шайтан, надо же, работает!
правда, лучше бы не работало. 3 фотки по 2 мб - на выходе 34 метра. плавности нет, дергается.
адоба акробат - страшная вещь. монстр. простейшая смотрелка на 200метров. нормальные люди давно ставят себе фокситридер.

любая вменяемая программа для слайд-шоу делает на выходе или ави/двд для просмотра на ТВ, или ЕХЕ. никаких доп.программ не требуется для просмотра
06.06.2009 12:55:25, svet
Lem
Только что пересмотрел свою презентацию на Adobe Reader. Ничего не дергается.
Правда, презентация у меня самая простая. Показывает фото, без музыки и всего прочего. Adobe версии 9.1
А что страшного что занимает 200 Мбайт и в оперативке 30?
Если комп нормальный, за памятью можно особо не следить. Особенно сейчас.
Если старенький - да. Можно изыскивать и извращаться.

Так предложи вменяемую. Попроще.
07.06.2009 09:08:35, Lem
svet
да-да-да. а картинки надо сканировать в бмп, запихивать в ворд, его в корел и слать это почтой, почти все клиенты так делают.

это не есть правильный подход, когда 3 фотки по 2 метра занимают в обработке 30. и размеры памяти и скорость компов тут ни при чем. именно от подобных "та ладна" и рождается убожество типа Висты. в которой 90% железа работает на поддержание жизнедеятельности операционной системы, а 10% и песочные часы доступны пользователю. именно поэтому последняя версия программы на в десятки раз более мощном компе работает так же как 10 летней давности на 386. при этом не имея практически никаких концептуальных отличий. именно поэтому адоба ридер занимает 200-250 МБ, а фокситридер - 5 МБ. при практически идентичных функциях, кроме разве что слайд-шоу :) именно поэтому адоба акробат про 9 занимает дикое количество памяти, диска и процессора, и глючит аки бешетая. а 6 вполне прилично работает.

а если пользователь с этим согласен, и я-я-натюрлих, шо там тех двухсот метров,- то производитель будет и дальше идти по этой кривой дорожке и обожрется хлебушка с икрой за чужой счет, ага.

http://www.photosoft.ru/?ks_cat=18 - это дааалеко не полный список программ на тему автономных слайд-шоу.
08.06.2009 10:39:42, svet
Oazis
полностью согласна насчет кривой дорожки. Седьмой год дискутируем с мужем на тему "куда катится производство новых версий старых отличных программ".

:))
12.07.2009 01:09:56, Oazis
svet
угу, я до сих пор верстаюсь в пижаме и кореле 95 года выпуска. новые версии держу только для совместимости с клиентами. 13.07.2009 10:12:27, svet
Lem
Предлагаю дискуссию не по теме закрыть.
Но в завершении скажу....
Лично я картинки в bmp не шлю, Vista не использую (XP у меня) и у моих пользователей.
Придерживаюсь твердого убеждения. Если комп работает и все довольны стандартными программами, не нужно разыскивать которые работают еще лучше.

Кстати, данная ссылка полезна. Кто попробует расскажите плиз какая из них понравилась.
08.06.2009 13:05:20, Lem
svet
:))
только фотошоп - далеко не стандартная программа.

так же как и использование для слайд-шоу формата пдф :)
а разыскивать новое стоит всегда - случаются неожиданные и даже бесплатные открытия. и если от этого юзерам станет проще и быстрее или хотя бы меньше данных качать - то имхо в этом и есть великое предназначение сисадмина.

практически любая смотрелка (типа xnview, faststone, asdcee...) точно так же умеет генерить слайд-шоу в один экзешник, с переходами и музыкой..
xnview к примеру: исходное файло 1,1мб - результат exe 1,2мб.
08.06.2009 14:53:22, svet
EYa
я использую PhotodexPresenter.
Скачивала бесплатно без регистрации, но не помню с какого адреса.
Просто поисковиком нашла и скачала.
01.06.2009 15:10:25, EYa
Скачала, но разобраться не могу. Инсталятор запустила, вроде установилась, а запустить не могу. 01.06.2009 15:58:41, Еленка82
EYa
у меня ProShow Gold version 3.0.1902
установилась нормально.
ключ тоже где то в инете нашелся.
01.06.2009 22:18:21, EYa
Скачала, разобралась в переходах, музыке и прочем. Не получается ввести ключ, при запуске программа предлагает его активировать или купить, пишет, что версия оценочная на 15 дней всего. Вожу ключи пишет что устарел, как ввести этот ключ и где его взять? А так программа супер! ТО.Что искала! 02.06.2009 11:57:10, Еленка82
EYa
боюсь, здесь я Вам уже не подмогу, сама "не копенгаген" в поисках ключей в инете. 04.06.2009 12:57:32, EYa
Спасибо, все нашла,все установила, осваиваю по-тихоньку. Программа класс! 10.06.2009 11:10:48, Еленка82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!