Раздел: Фотоальбомы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

xlorka

Пригласили снять 80 летний юбилей пары(

Пригласили снять 80 летний юбилей пары(т.е. старичкам по 80 лет),с толпой родственников(в несколько поколений).Юбилей будет в ресторане вечернее время.Светосильные обьективы есть,доп.вспышка тоже есть.Нет идеи как это сделать.Фотографий нужно примерно 20 штук-на альбом.Приглашение приехать на постановочное фото,сразу отклонили.Т.е.нужно будет с таким вот фиговым светом пару сфотографировать на месте.Наверное они уже не так фотогеничны и подвижны,какие позы лучше для них использовать,какой свет?(если это слово вообще уместно в этой ситуации).Далее слелаю одну общую фотографию,опять же света мало ,народу примерно 30-40 чел(еще перезвонят скажут точно).Ну и по кланам отдельные фото.Что еще основног можно запечатлеть?
Начало в 6 вечера,но пока все подтянутся будет 7,могу конечно попробовать на улице,у нас еще светло.Но вообще голова кругом.
Может у кого есть ссылки на торжества вот таких старичков,буду признательна.Любые идеи тоже принимаю.
11.04.2007 17:39:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evitta
Снимала юбилей, свадьба то ли серебрянная, то ли ещё какая, не помню, коточе, юбилярам было по 45-50 лет, муж, жена, трое взрослых детей. Съемка проходила в двух режимах: репортажная и постановочная. Репортажная: танцы-пляски-застолье.
Постановочная: так как тащить с собой свет было сложно на другой конец москвы, притащила только отражатель. и Ограничилась вспышкой в белый отражатель, который повесили на стену, и фоном послужила найденная случайно в раздевалке ресторана деревянная ширма: получилось фактурно и объемно. Кстати, потолок был черный вроде ( за это не люблю рестораны) и вспышка в верх отмелась сразу.
18.04.2007 17:25:01, evitta
Kuzya
Есть хорошие постановочные тематичные фото в ч/б варианте, в низком ключе. Там как раз боковой свет, подчеркивающий фактуру, морщины на лицах, пледы, шали, руки... Ну, в общем тебе это вообще не подходит. ИМХО, твои захотят быть молодыми и красивыми. Вспыха в лоб на длинном фокусе и потолок, крупный план за столом и в танце. Гостей, так же. В ресторане сюжетов не много. Если есть возможность, отсади от стола, пусть возьмут друг друга за руки, один обнимет сзади супруга(супругу), или положит руку на плечо. Неплохо получаются портреты стариков с детьми. А вообще, делай репортаж: гости подъезжают, здороваются, фото в холле, старики поднимаются по лестнеце, кто-то дарит цветы, за столом (ненавижу фотографировать) и т.д., вплоть до посадки в такси. Какая техника у тебя поподробней напиши. 11.04.2007 23:31:58, Kuzya
xlorka
Canon 350,пыха speedlite 420 EX(могу взять 580 на вечер),линзы 50.f1.4,Tamron 28-75.f2.8(горячо мной любимый).На всякий пожарный возьму вторую камеру про запас.Флешки и запасная батарея есть.Есть хороший мини софтбокс насадка на вспышку,только вот не знаю одевать его или нет,так как света там реально мало,потолки высотой 3 метра,но они сделаны из какого то алюминевого материала,будут отсвечивать страшно.В субботу пойду там кофейку попью,попробую тестовые снимки сделать.А вообще ресторан не очень,интерьер драпировочно-буржуйский(там 12 стульев нужно снимать).Ну в общем что есть то есть.
Могу взять с собой студийную пыху с софт-боксом,для групповой фотографии.
Вот только оруженосца у меня нет.

12.04.2007 18:40:15, xlorka
svet
ой, ой. а покажи что нить с этого тамрона на 2,8? а то то ли мне убогий достался, то ли еще что. косячит фокусировкой куда хочет и мыло на 2,8 страшенное.. 16.04.2007 18:00:23, svet
xlorka
А я на 2.8 не фотограф.Так как у меня скачущие дети то зажимаю до 6-11,а то не то что по глазам ,вообще попасть куда либо сложно.
http://www.fota.mota.ru/view_list.php?id=227141 посмотри они все с тамрона.Вуду рада если напишешь технические замечания.
17.04.2007 18:46:30, xlorka
svet
угу, понятно. что тамрончик у тебя и на 7-8 не особо резкостью блистает. или это уже сжатие до веб размера дает себя знать..
а из замечаний только портреты снимать на максимуме (75) все ближе к портретному.
из света - не помешало бы чем-нить модельки от фона отбить, имхо будет лучше.
18.04.2007 11:54:11, svet
xlorka
Нет Жень,он резкий,на фотоу-моту выкладываю без пред.подготовки,сама как пожмет так пожмет,так что качество еще то. 18.04.2007 18:04:20, xlorka
svet
тогда понятно :) сама она жмет просто ужасно. 19.04.2007 12:54:49, svet
Kuzya
Думаю, что 50 тебе не пригодится, без вспыхи все равно снимать врядли будешь, естественно ИМХО, т.к., вижу ты очень серьезно к вопросу подошла:) Снимай в раве если флешка запасная есть. 1 комплекта аккумуляторов мне хватает на 6-8 часов неприрывной съемки. А вот к вспыхе обязательно запасные нужны, быстро садятся. Софтбокс, даже не знаю, если только с близкого растояния, но мягкий свет в лоб хорошо морщины маскирует. Опять же, фотошоп есть. Я бы не брала. В 580 вспышке есть рассеиватель для широкоформатной съемки, хорошо при групповых портретах использовать. В 420 эта штука есть? Ты на машине? Можно будет студийный свет в машине оставить, если что, потом сбегать принести.
Если клиенты выбрали этот ресторан, значит им понравятся фото в стиле ретро. Возможно, они бы нелепо смотрелись на фоне хайтековского интерьера. Потом что-нибудь в сепии обработаешь. Бабушке в руки розу, дедушке шляпу и т.п. А в общем, я уверенна, что у тебя все получится. Покажешь потом? Удачи.
15.04.2007 00:51:09, Kuzya
xlorka
На машине,проф.свет беру с собой.
Конечно все покажу.Не ударить бы в грязь лицом.(Вот что мменя всего больше волнует)
16.04.2007 17:18:39, xlorka
а старички русские? может 12 стульев и обыграть? я бы портреты усложняла деталями, смысловыми акцентами. тогда можно будет штук пять портретов+ с каждой группой родственников-кланом. и как кузя предлагает, остальное репортаж. 12.04.2007 19:57:15, Ира
xlorka
Еще точно не знаю,кто они по нац-сти,но думаю из-за преклонного возраста вряд ли смогу посадить-поставить их в свое удовольствие. 13.04.2007 03:04:07, xlorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!