Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёкa

тренируемся на кошках, то есть на галках

тренируемся на кошках, то есть на галках
по ссылке - куча виньеток на одной картинке, чуть крупнее, чем будут на отпечатке
пробывалось три световые схемы и несколько ракурсов
посмотрите плз и подскажите, на каких (ряд и номер))) на ваш взгляд лучшее:
1 светотеневой рисунок лица
2 ракурс лицо и плечи
3 соотношение овала, лица и плеч
4 положение головы относительно овала
может еще что увидите хорошего, что взять на заметку
сильно надеюсь на ваши подсказки
11.04.2005 21:59:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
Лен, что-то мне кажется мрачновато получается для первоклассников-то. Фон уж точно не должен быть черным, ассоциации не те возникают имхо. Какие-то образцы виньеток есть по ссылке. 12.04.2005 19:36:23, Donna
Лёкa
Фон наверно будет всетаки белый и с легкой подсветкой его... Но я еще не решила с фоном для самой композиции виньеток, встречался вариант с разворотом классного журнала, но у нас его еще нет - оценки официально только со следующего года (а окружные контрольные при этом они уже пишут))) Надо бы все в единое свести и задник и фон за ребенком и саму виньетку... Вообщем мучать вас еще буду своими пробами) 13.04.2005 09:59:20, Лёкa
По пунктам 2,3,4 мне нравятся две картинки:
1. последняя в верхнем ряду
2. третья слева в нижнем ряду
(жаль, что не пронумерованы, у меня овалы "скачут" между рядами)
По пункту 1 сложно выбрать, это всё-таки ещё и от лица зависит... Наверно всё же... Уже указанные картинки и плюс третья справа в нижнем ряду :)
12.04.2005 12:07:55, TVN
Lyudmilka
понравились те, что с подсветкой без ореола и в полуобороте.
это нижний ряд слева направл 3,5,7
12.04.2005 12:02:43, Lyudmilka
лека, сложно сказать.
мне понравились больше нижние, там где с подсветкой волос. имхо - веселее и наряднее. но не самая яркая подсветка, чтобы нимба не было. а так, легкая подсветочка такая небольшая....
что касается рисунка лица и все такое - тут вообще предугадать сложно. детки все разные, по разному сидеть будут, будут вертеться.... имхо суровое - фиг с ней подсветкой, световым рисунком и проч. главное - на напугай их своим профессионализмом, чтобы они не зажимались... чтобы у них были естественные и живые выражения лиц.
из своих школьных фотографий помню весь этот ужас в том и заключался, чт сначала всех заранее напугают, потом часами выстраивают... а потом у всех рожи каменные.....
постарайся недопустить. все эти виньеточки-рамочки нужны только самолюбию родителей. детям имхо приятнее живая память.)))
12.04.2005 10:28:51, маульташ
Лёкa
в том-то и фишка, что делаем больше для родителей)))
я вот сперва тоже думала с посадкой особо не заморачиваться, пусть бы каждый ребенок получился "как в жизни", а свет вон ниже говорит - надо строем всех, разношерстные плохо смотрятся
я щас потому и тренируюсь усиленно на галке, чтоб схему до автоматизма довести, а в классе только по конвееру - сел, ноги туда, взгляд сюда, спина ровная, любимый предмет есть?, спуск, с кем дружишь?, дубль, свободен, следующий))) снимать с тросиком буду, чтоб контакт зрительный с дитем был
чем меня порадовал первый эксперимент - можно сильно не заморачиваться с вертикальной поставкой головы, потом в фш на раз выправляется, зонт на просвет - весчь))), никаких бликов, достала садиковские виньетки младшего - у каждого ребенка на лбу засаленное пятно(((( наверно лупили обычной вспышкой
12.04.2005 10:39:56, Лёкa
вторая и третья справа, ряд второй и там же выступающая, с белым уголком 12.04.2005 09:44:19, Ира
Лёкa
ты как раз и выбрала три разных ракурса))) какой лучше? 12.04.2005 10:41:03, Лёкa
не знаю. эти хороши. вот еще что подумала, ты подсветку сзади даешь и прическа у ребенка какая-то не симпотичная. Мне б, как маме, не понравилось эта елочка. 12.04.2005 18:22:13, Ира
Лёкa
понятно, будем искать... с перламутровыми пуговицами ©
))))
13.04.2005 10:00:25, Лёкa
Дубравка
Ой, Лен, сколько там всего. Надо бы пронумеровать и сократить число. Пальцем-то я тебе ткну, что понравилось, а сейчас указать затрудняюсь.

ОФФ. вопрос у меня к тебе есть. Чем ты сейчас снимаешь и где печатаешь/проявляешь?
12.04.2005 01:04:29, Дубравка
Лёкa
дык там всего два ряда)))
ты по порядку скажи, какие тебе глянулись

снимаю я щас все тем же - сапоп 300
проявляю чб дома, цвет в фотолабе или на белоруской(все время забываю название)
печатаю сама
12.04.2005 09:04:47, Лёкa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!