Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Старые краски

Выгребла у старшего письменный стол. Чего там только нет :)) В том числе коробок 7 акварели. В каждой коробке 2-3 краски вымазаны "подчистую", причем в основном везде это белая, желтая и зеленая краски, иногда оранжевая и красная. Т.е. из нескольких коробочек одну полную палитру не составишь. Вот я и думаю что с ними сделать? Самое печальное, что такое количество образовывается каждый год - мальчишки все рисуют в художке и когда какой-нить краски не хватает - приходится брать новую коробочку. Выкинуть?
21.09.2009 11:27:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня-мама
а чего-это вы такой краской рисуете в художке? у нас в художке или гуашь в началке, любой цвет продается отдельно, гуашь художественная, аквпарель в старшей школе тоже художественная, там или ванночки(отдельно тоже продаются), или тюбики(не знаю про них). Надо бы в худож. салон сходить посмотреть. У нас катируются "ленинградские" краски. 21.09.2009 15:29:21, соня-мама
КленовыйЛис
Сонь, вот такими рисуем :)) А почему - это к руководителю. Гуашь у нас три месяца в году. А еще они масляной пастелью развлекаются :)) 21.09.2009 19:04:52, КленовыйЛис
Я для среднего краски делаю на основе жидкого мыла - в него добавляется краска (я беру гуашь, но и акварель можно), потом перемешиваешь и рисуешь. Консистенция удобная, густая и смываются легко. 21.09.2009 14:42:01, ЛюбимицаКлаппа
Профессиональные акварельные краски обычно расфасованы в отдельные "ванночки" и их можно заменять по мере необходимости, докупая нужные цвета. Ваш педагог из художки наверняка знает, где это купить. 21.09.2009 12:47:44, Весенняя кошка
Вот нашла одно из возможных мест, у них фирменный магазин на Электрозаводской, но и в любом художественном наверняка есть. 21.09.2009 12:50:00, Весенняя кошка
I-ris
могу только про гуашь посоветовать:) закупила литровые бутылки каждого цвета и теперь только доливаю.


Вспомнила, бывают акварельные краски где каждый цвет вынимается. Выглядят типа этих, но в реале эту фирму не видела. Так что может из кучки коробок и получится 1 набор
21.09.2009 12:39:12, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!