Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maximama

Льготы при зачислении в детский сад

Дорогие многодетные мамы! Посоветуйте мне, плиз! Дочку не берут в детский сад, хотя мы - многодетная семья и на очереди она стоит с начала 2008 года. Недавно муж был в Комиссии по зачислению в д/с - ему предложили 2 дет. сада на выбор, но оба очень далеко от нашего дома... В непосредственной близости от нашего дома находятся 2 детских сада, но нам было категорически отказано... Посоветуйте мне, как решаются такие вопросы: с одной стороны льгота есть, а с другой - как ей воспользоваться. В комиссии говорят, что в нашем округе (ЗАО) слишком много многодетных...
17.08.2009 09:39:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У нас говорят радоваться если хоть в какой-то попали, а потом пытаться поменяться. Сейчас вот после того как группы набрали весь район объявлениями увешан меняю место в саду А на место в саду Б. А еще знаю что если выделываться и не идти со своим годом то на следующий попасть уже практически не возможно, разве что в дыру какую-нибудь. Так что идите пока куда предлагают, потом разберетесь. А на очереди то вы в какой сад стояли? Или у вас общая? У нас разрешают только в один раписываться, а если заметят что кто-то схитрил и записался в несколько то все равно оставляют в очереди в одном но уже на свое усмотрение. 20.08.2009 23:11:30, barabachka
Maximama
Записывали в наш, в районный, в кот положено. А предлагают - на кудыкины куличи. Ребенка жалко. Уж лучше тогда с бабушкой. 24.08.2009 10:11:13, Maximama
Шалотта
ЗВОните в департамент образования!!! Срочно!!! Ищите представителя своего округа описываете ситуацию!!!
- думаю в списках вы еще с марта -просто вас весной видно турнули (несказали или недали путевку - а потом мол вы сами не пришли ваше место отдали кому то...) у меня так невестку пытались отвести от сада - но звонок в департаент показал что они вторые!!! в списке хотя их уверяли что их нет вообще.
Для всех инф Списки ормируются с марта!!! и в департаменте те же списки с марта!!! а в комиссиях двойные списки - официальные по льготам и т.д. и своя тех кого продавили кто ушел не поднял вопрос и кого подвинули!!!

Инфа точная и из первых рук я работала до рождения мелкого воспитателем и знаю кухня...
20.08.2009 10:56:12, Шалотта
barabachka
У меня эпопея в садом получилась, может мой опыт чем-то поможет. Записала ребенка ещё месяца не было, в этом году среди поступивших ее не оказалось. Хотя набрали 3 группы, а из очереди 23 человека 07 года (моя 27-я была). В комиссии мне доказывали что ясельная группа одна, а остальные первая младшая и логопедическая. Разницы между яслями и 1 младшей мне не доказали, говорят в одной дети первой половины года в другой второй, бред какой-то, а если ребенок летний-ему разорваться как той обезьяне из анекдота? Или есть же те кто не сразу записался а в носу родители ковырялись по полгода и хоть и старше но оказался в очереди снизу списка их вперед пропускать чтоли теперь? Говорю интересно, а в логопедическую берут по какому принципу? Просто так в 2-летками к логопеду не шастают, его проходят когда уже карту в сад делают, то есть когда место есть по любому. Да и вообще в 2 года половина ещё двух слов связать не может, их всех тогда в логогруппы надо. В общем ничего вразумительного не сказали. Знакомые попадали через прием в Зав. Управление образования. Но туда на прием записаться нереально. Звонила в тот день когда записывают, просто лежала и тупо жала на кнопку повтора-все время занято. Когда дозвонилась-запись закончена уже была, звони через неделю теперь. Написала слезное письмо какие мы бедные и как я хочу работать, отнесла отдала секретарю, естественно чтобы на моем экземпляре отметку поставил. Если ничего не выгорит то напишу ещё мэру заявление и этот экземпляр приложу. Кстати, в комиссии мне сказали что очередь сдвинулась, и мы теперь первые на следующий год. Очень приятно. Мне так один фиг хоть первые хоть четвертые, попали бы по любому, а этот год дома котам хвосты крутить чтоли, все друзья в саду будут. А ещё я с людьми то общаюсь в районе, лично знаю минимум 4 человека которые не попали в другие сады и им предложили место в нашем. При том что очередников туева куча. Дурдом ромашка короче. В общем жду что мне гороно ответит, обязаны в течении месяца официальный ответ прислать по закону. Хотя иногда мысль мелькает, может действительно годик похалявить по уважительной причине, пусть муж кормит нас. Когда теперь доведется, он мне уже несколько раз сказал что больше никаких детей у нас не будет, так что в декрет вряд ли попаду а до пенсии далеко ещё... 20.08.2009 23:29:35, barabachka
Медведка
Попросите показать список зачисленных в эти сады с указанием льготы и даты постановки на учет в комиссии. Там в компьютере всё есть. Если не покажут - скажите, что будете жаловаться в управление образование и в муниципалитет и в свете нынешней борьбы с коррупцией им мало не покажется. По моему опыту - всегда говорят - у нас очередь из льготников, куда уж "нормальным" людям.... Когда уже попадаешь туда, куда "рвался", оказывается - льготников по пальцам одной руки пересчитать можно.... Чуть-чуть проявите настойчивость и попадете , куда надо.ЗЫ В ЗАО не многодетных изобилие, а людей с тугими кошельками в среднем поболе, чем в других округах... 19.08.2009 12:15:44, Медведка
Maximama
Ну вот и я сомневаюсь, что многодетных МНОГО: у сына в классе мы были единственной семьей с двумя детьми, а теперь вот единственные с тремя (это на 30 человек). Я, конечно, не бездействую... Мы с мужем оба работаем, поэтому вопрос с дет садом остро стоит. 20.08.2009 09:47:28, Maximama
Maximama
Всем спасибо за поддержку, за ответы и советы. Буду писать, как будут развиваться события. 18.08.2009 08:40:02, Maximama
мы тоже ЗАО и тоже огромные очереди и тоже сказали,что много многодетных и из нас уже целая очередь.
Я встала в 2007 году,и нам дали направление,но честно признаюсь,что сама профукала путевку:( но мы будем пробовать попасть в след. году
18.08.2009 02:09:36, ЛёльКа
weterok
Да нет ничего невозможного для человека с интеллектом, точно) Считаю, что нахрапом не взять, а если и взять, то оно вам надо, чтобы так? Взять только лаской и хитростью, к председателю комиссии и директору того сада, в который хотите. Достаточно только председателя - как он скажет, так и должно быть) Но на месте тоже проблемы не нужны, вам туда дите водить несколько лет... Так что тоже без скандалов надо) Ласка и еще раз ласка. Все мы женщины, все мы живые. НО! До начала усилий, любых, определитесь точно, нужен ли вам сад именно в этом году. А то получится так, что вы попадете, а дите закапризничает и вы решите не водить - место и очередь пропадут совсем, придется с нуля все начинать. 17.08.2009 22:24:31, weterok
Lartchik
А дети постарше ходят в этот сад? Где-то читала, что если один ребенок ходит в этот д\сад, то и второго должны взять. Мы проблему детсада решали так с четвертой (нас попытались "отфутболить" на год, а мы все работаем, без детсада плохо): в детском садике, который нас устраивал договорились с заведующей, она дала справку, что готова принять нашу младшенькую. Эту справку муж отнес на комиссию, там бюрократы повозмущались, типа ишь, какие шустрые, чего захотели, ну муж рявкнул слегка, припугнул разборками (а он большой, почти два метра, внушительный), нас и взяли. Думаю, если бы пошла я, то не выдержав напора сбежала бы. Но если у Вас характер покрепче моего, возьмите справку и в бой!!!:-) 17.08.2009 22:04:20, Lartchik
barabachka
В Москве есть льгота для второго ребенка и для работников образования ещё, но они вторичны после многодетности. Основные льготы те которые общероссийские-многодетные, матери-одиночки, ветераны боевых действий и студенты-дневники (этих бы я не в льготники а наоборот по [цензура] давала, рано им ещё детей садовского возраста иметь, сами ещё дети). Но в общем-то последних двух категорий на самом деле единицы. Основные конечно многодетные и одинокие. 20.08.2009 23:33:25, barabachka
weterok
Есть еще льгота у милиционеров и у офицеров, и вроде бы тоже у них общая очередь со всеми остальными льготниками. Так что ребенок милиционера будет за место конкурировать вместе с пятым ребенком в семье, наверно. 21.08.2009 15:49:56, weterok
ну, среди льготников тоже есть очередь. и к сожалению, если в тех садах, что хотите вы - нет мест, то вам предложить обязаны другие. вам предложили. нравиться или нет - это ваше дело. вы можете ждать, когда появятся места в тех садах, что вы хотите. но будьте готовы к тому, что можете быстрее пойти в школу))))) 17.08.2009 12:48:38, ЛАЙМиК
Добивайтесь, они и рассчитывают, что вы сдадитесь. Придется может быть поскандалить, но зачем вам неудобства с детсадом. Обратитесь в высшую организации. Удачи вам! 17.08.2009 10:35:47, shu-shu
Хм... поскандалить, чтобы отодвинуть других льготников, стоящих в очереди? 17.08.2009 17:43:13, ЛюбимицаКлаппа
Lartchik
А Вы уверены, что есть такая очередь? Скорее, есть внеочередники платные, не льготники:-) В этом почему-то я больше уверена, к сожалению:-) 17.08.2009 22:06:42, Lartchik
Уверена, я в ней сама стояла. 18.08.2009 12:55:58, ЛюбимицаКлаппа
насчет платных-правда,к сожалению. Моя соседка по подъезду встала на очередь тогда,когда я уже получала путевку,дети одногодки,писалась она в наш садик,в нашу группу,в итоге-они зачислены в сад. Семья более чем обеспеченная... 18.08.2009 02:13:53, ЛёльКа
Ustrizzza
да, у нас тоже так
стоимость внеочередного "попадания" - 90-100 тыс.руб.
24.08.2009 14:10:03, Ustrizzza
Иллария
льготниками не только могодетные считаются. и их тоже достаточно. и действительно целая очередь из льготиков 17.08.2009 22:14:51, Иллария
Lartchik
Ну, может быть, не буду спорить. 17.08.2009 22:24:45, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!