Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа1(Летик1)

Опять про детсад(

Девушки, кто в теме подскажите-объясните мне. Стоим на очереди в садик как многодетные. Очередь льготная. Бумага на руках об этом есть и там написано и что ребенок льготник и что и что "основной список". Меня смущает это словосочетание. Что такие основной список? Это общая очередь, как тогда льготная очередь? И еще вопрос, если очередь льготная, то все льгоники должны идти по очереди в своей льготной очереди (прошу прощения за тафтологию). А как понимать тогда, что были вторые, а теперь пятые...Это можно выяснить где-то, почему так? Почему перед нами появились еще три человека? Простите, что написала сумбурно....
08.12.2017 23:32:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Впереди появиться точно не могут. Есть список общий в котором все и есть льготный, в котором льготники из общего списка, но в том же порядке в котором в общем. Моя дочка в общем списке была 44, а в льготном 8. На момент поступления в сад, вернее когда я пошла об этом побеспокоиться в ее 1.6, она уже оказалась 5. Как объяснил инспектор - те кто были перед нами утратили льготу за это время. Но тогда у нас можно было только в один сад записаться и было понятнее, а теперь попридумывали что в 3 писаться и человек до последнего не поймет в какой попадет и попадет ли вообще. Племянник в один сад 98, в другой 100 какой то, в третий вообще 240. А у них от того в какой сад и в каком возрасте (2 или 3) попадет младший зависит и в какую школу старшую отдать - чтоб в одну сторону везти 17.12.2017 19:05:33, Лена Таганрог
uzon
Когда у меня возникла такая ситуация (в июне 15, прием в сады 40 человек в год, в сентябре оказались 10-е) , я написала запрос министру образования московской области с просьбой прояснить ситуацию. Не знаю, письмо ли повлияло, или звезды удачно сложились, только через месяц моих детей взяли в сад. 14.12.2017 01:08:01, uzon
Lubasha
Основной список - это те кто по прописке прикреплен к этому саду/комплексу. Есть еще дополнительный список для остальных. 11.12.2017 11:12:01, Lubasha
Кнопа1(Летик1)
Спасибо всем-всем! Все узнала, все рассказала-показали. Переписала в другой детский сад, в который стремились. Даже с ответственной за формирование групп уже пообщалась.)) 11.12.2017 20:44:43, Кнопа1(Летик1)
Многодетность не первостепенная льгота, поэтому вполне могут появиться впереди дети, у которых льгота круче... 09.12.2017 21:26:24, Планетка
Кнопа1(Летик1)
эх! все равны, но кто-то равнее((( 11.12.2017 00:14:35, Кнопа1(Летик1)
yurhome
Есть такой центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг, тел 8-495-530-71-71 пон-пят с 9 до 19. Позвоните, там ответят на Ваши вопросы. 09.12.2017 18:08:16, yurhome
Кнопа1(Летик1)
Спасибо большое. В понедельник буду звонить. А то ОСИПы все закрыли ((( 09.12.2017 18:21:45, Кнопа1(Летик1)
[пусто] 09.12.2017 08:16:16
Многодетные- льготники второй очереди, поэтому да, двигать могут. 09.12.2017 11:22:44, GalaNTka
Лена Таганрог
Внеочередные только дети судей и прокуроров , но столько там тех судей детородного возраста , особенно не успевших вовремя в сад записатьсЯ? Военные еще льготники, но они если переехали из другого города, то и не пишутся ни в какую очередь - им сразу сад должны давать. 17.12.2017 19:07:42, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!