Раздел: -- посиделки (Хроническая усталость)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если какая то жуткая

Что делать, если какая то жуткая усталость... От всего. И от детей, и от вечной суматохи, и от готовки и быта... Думаю порой - не надо было рожать третьего. А смотрю на него и плачу, ну как не рожать было. Это ж зефирка такая)) А все равно как-то тяжко. Помощников нет. Завтра будут гости по случаю др мужа. А я просто не могу собрать себя в кучу, навести порядок, подумать, что приготовить... Хочется лечь лицом к стенке и чтоб никто не трогал... Недосып ещё этот. Выглядеть стала +5 лет к паспорту. Все бесит. Вот бы как в компьютерной игре - нашел волшебный пузырек, выпил и уровень энергии сразу 100%. Бывает у вас такое? Где этот пузырек бы найти))?
08.12.2017 16:36:27,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня в свое время выручила формулу спокойствия триптофан, пила курс . по вечерам гуляла не меньше часа .можно еще попробовать настойки пустырника , боярышника ,пиона ,валерьяны ,но лично мне не особо помогло . 10.04.2018 09:03:28, светаС
Ну усталость конечно. Бывает. Если совсем тяжело - спите по часов 8 в сутки и не высыпаетесь и сил нет - проверьте кровь на витамины. У меня например витамин B12 был на нуле - я еле двигалась. Куда делся не знаю, не поняли. Прокололи - стало легче. Помощь искать у мужа, старших детей и тд. У меня принцип мама устала и меня не трогать - закрываю дверь и сплю, а сами дети часок могут спокойно пожить (старшая с младшими, если что прибегут). 16.12.2017 20:32:47, kuvshin
а ведь есть такой пузырёк ;) 15.12.2017 21:54:10, LMB
Neo_
Навести порядок! Я счас не шучу:)
Расхламиться по максимуму. Это прям сразу облегчает жизнь. Просто вытрясти из дома ВСЕ вещи, которыми не пользуетесь. Таких в каждом доме очень много. Сразу станет:
а)легче дышать
б)просторнее жить
в) уборки станет в разы меньше
И вот эти фактора сразу и резко повышают качество жизни. А дальше все само идет в гору.
У меня с рождением Влады было ощущение, что я тону. Т.к. времени на все стало не хватать, естественно хроническая усталость стала копиться от постоянной гонки + папа с инсультом прибавился (внеплановый ребеночек).
И вот сейчас после вывоза из дома наверно самосвала вещей у меня стало все в ному приходить, появилось ощущение, что я контролировать жизнь начинаю, а не она меня.
Удачи!
15.12.2017 09:31:54, Neo_
Прямо о наболевшем... НГ скоро, а уборка сама не делается :( Надо "себя заставить", или уговорить... Или поспать... Автору сочувствую, там еще и дети, с ними разве уснешь?
Гости... А нельзя им намекнуть, что лучший подарок сейчас, это за их счет посидеть вне вашего дома? Никак?
16.12.2017 12:52:03, av10
Дара
А я бы посоветовала сдать гормоны. Иногда это признак гипотериоза. 12.12.2017 08:36:14, Дара
Если вам тяжело,, значит вы поднимаетесь в гору,Если тебе легко значит ты летишь В ПРОПАСТЬ(Генрт Форд).А вообще Вам не нужен совет, вам нужна рука которая ПОДДЕРЖИТ ухо которое выслушает и сердце которое поймет. 11.12.2017 21:38:58, kante-svetlana
Забриски Пойнт
Количество детей тут ни при чем. Расставляйте приоритеты и высыпайтесь. Пейте витамины, отдыхайте, ищите поводы для радости каждый день. Поверьте, это вполне реально. 11.12.2017 13:02:45, Забриски Пойнт
Если нет помощников, либо их искать, либо не стесняться быть негостеприимной)
Я ниже прочитала, что уже далеко не подросток) И уже имеете право забить на общепринятые "морали". Если выхода нет, то за день-два до торжества забейте на все и тупо лежите лицом к стенке, пока самой себе не станете противной) Это совет уже на будущее. А потом 2-3 блюда из варианта "30 минут на готовку". Я, как жена геолога, по пятницам научилась часовой готовности) 10 минут запихнуть все в шкафы, 10 минут на сантехнику, остальное на пару салатов и кусок мяса-рыбы в духовке)
10.12.2017 00:51:58, GalaNTka
А нельзя свекровь после ужина попросить посидеть с детьми? А Вы с мужем сходили бы куда-нибудь. Просто погулять, посидеть где-то, съесть мороженое. Хоть недолго. В Вашей ситуации и 2-3 часа—уже счастье. 09.12.2017 22:40:46, Lara517
Эх, у вас-то оправдание есть хоть, что трое... У меня второму 10 месяцев, и те же мысли абсолютно, где же найти волшебный пузырек. Не представляю, что бы делала с тремя. А вам сколько лет, если не секрет? И сколько младшему сейчас? 09.12.2017 21:52:51, Тоже страдаю ((
Мне 37, младшему почти год 09.12.2017 22:12:08, Нет настроения
О! Знакомая тема. Держитесь, сейчас дадут советов выделять по 2 часа в день на себя)))
Это период такой, сегодня накатило, через пару дней пройдёт....
У кого есть помощники никогда не может понять тех, кто один во всём этом крутится годами.
Просто посочувствую. Витамины, сон, здоровый пофигизм. Пускайте в свою жизнь только то, что меньше всего вас напрягает. Я ушла например от общения по телефону с большинством, от интернет-общения, это даёт мне время на небольшой отдых, восстановление. Достаточно бесед возле сада, школы, кружков и где там ещё бываю.
09.12.2017 15:11:59, Селеста с телефона
Спасибо! 09.12.2017 21:17:30, Нет настроения
Элькар вставляет так, что бегаешь как заведенный. Продается в аптеках, прописывают даже младенцам. Главное доза должна быть адекватная, а то ночью не уснуть. Пить с утра. Заодно похудеть можно если лишний вес, а если нехватка то поправиться. Внучке именно для набора веса прописывали, а я на нем худела, потому, что как электровеник становилась. 09.12.2017 13:51:53, Babu
Ух ты, это наверно то что надо) Попробуем! 09.12.2017 21:16:26, Нет настроения
Свет-ОК
советы вам очень хорошие девочки дали, я еще добавлю - сходите к эндокринологу, у меня похожие симптомы оказались проблемами с щитовидкой, а я сама себя уже практически до депрессии довела, а начав лечение все нормализовалось, силы появились так что советую
ну и неистово плюсую к тем советам, где говорят - сними седло!
Мы обычные женщины, имеем право устать! это нормально!
так что временно минимум телодвижений, минимум по всем фронтам, именно жизненно необходимый минимум, освободившееся время на себя любимую и пусть весь мир подождет!
09.12.2017 07:10:30, Свет-ОК
А какие то может анализы сначала сдать? Чтоб уж если идти, то с цифрами. Гормоны щитовидной железы? 09.12.2017 21:15:38, Нет настроения
К эндокринологу точно лучше с анализами сразу -ТТГ И Т4 свободный. А остальные врач назначит, если в этих будут отклонения. 09.12.2017 21:55:23, Страдаю тоже
Можно пойти к гинекологу для начала, мне, как я насчитала, 57 пунктов в анализе отметили. Кроме горомнов, еще много показателей на эмоциональную сферу влияют. 10.12.2017 00:42:59, GalaNTka
spravedlivaya
Бывает, конечно. Выгорание. Если запустить, то может до депрессии дойти.
В вашей ситуации, я бы с привела квартиру в порядок по минимуму, приготовила еду по-проще, без супов и салатов.
А свекровь попросила бы посидеть с детьми, пока вы с мужем сходите отдохнуть. Хоть в баню, хоть в кино, хоть поспать )))
Это нормально. У меня крестная именно такой подарок и дарила. Понимающие взрослые женщины сами предлагают, непонимающим надо все организовать.
Дети подрастут, начнут помогать и все наладится, а сейчас главное - мама.
Почитать очень советую:
Хотя бы три первых главы "Источник сил для уставшей мамы": [ссылка-1]
Мама на нуле: [ссылка-2]
09.12.2017 05:56:04, spravedlivaya
lenalar
Спасибо за ссылки:) 10.12.2017 00:15:40, lenalar
Спасибо. По минимуму и обошлись. И вы знаете, вот не хочу я просить свекровь посидеть. Ощущение, что я по гроб жизни потом буду обязана. Старшие дети уже, к счастью, помогают физически, но морально конечно не могу их грузить своими проблемами. Хотя когда уже валюсь с ног, то и им не вру, говорю как есть, я ж тоже живой человек. Книжки почитаю, спасибо. 09.12.2017 21:13:51, Нет настроения
3 капли витамина Д, через день, с октября по март. Мне очень помогли в прошлом и в этом году. Вигантол 196 р в среднем. 08.12.2017 21:58:47, мария7
Попробую, спасибо. Как раз ребенку буду покупать. Для себя не догадалась. 09.12.2017 21:09:34, Нет настроения
lenalar
Это такой период, надо пережить, у меня тоже бывает. Но почему-то нет мыслей "не надо было...", потому что я точно знаю, не это причина. И при двух детях бывает - депрессия, конфликты с мужем, проблемы со здоровьем, проблемы на работе и т д и т п... Наоборот, многообразная жизнь дает нам яркость, силы, вдохновение. 08.12.2017 20:26:40, lenalar
Да бывает, конечно. Но я всё думаю - "не было у бабы забот, купила баба порося")) Может возраст сказывается, не знаю. Ресурсы истощились, вот эта ответственность 24/7, вздохнуть охота, а никак. 08.12.2017 21:05:32, Нет настроения
А поделите тяжесть и усталость с мужем. Не, я вас очень хорошо понимаю.
НО. дзен, который достигла:кто везет, на том и едут. Какие гости? какая готовка? Если муж крут, то:
1. собирает гостей в ресторане/кафе, вы там будете очаровательно выглядеть в новом платье рядом с именинником и складывать подарки.
2. заказываете банкетные блюда на дом, привезут все нормально упакованным (проверено). Вкус дело субъективно, но смотрится красиво и под водку нормально идет.
Если денег ни хрена, то не выпендриваемся с созывом гостей. Пусть зайдут только близкие без банкета, просто обычный ужин с рюмкой водки и тортом.
Я лично с себя сбросила глобальную закупку продуктов. Потихоньку муж научился себя обслуживать и уже и он на шее не сидит в быту. И моих разновозрастных свинят активно гоняет. хотя и старший сын уже прекрасно сам себя обслуживает.
Просто лягте на диван и полежите. просто заплачьте. просто скажите, что надорвались от ноши.
ПС. Есть 2 варианта. Муж начнет гнать волну, что он тоже устает как собака. Расскажите ему байку одну, найду вставлю, как муж и жена поменялись.
Заплачьте и расскажите что много лет его жалеете и стараетесь не грузить бытом и детьми. Но сейчас настал час Х, когда у вас нет ресурсов морально и физически, просто ноль. И поделить это состояние вам не с кем, только с единственным близким человеком в лице любимого мужа, и хочется что он хоть пожалел и понял и как более умный (а как без лести) сказал что делать.
это байка [ссылка-1]
а это вам ссылка для гостей когда сил нет [ссылка-1]
08.12.2017 19:55:50, Атом
Спасибо) Дело осложняется тем, что муж правда сейчас тоже устает как собака. Тяжёлый период. В выходные очень мне помогает, я хоть могу немного в себя прийти, хоть чуть-чуть. И его жалко, и себя жалко. А приедут только его родители, может ещё брат. Но свекровь в гостях - это сами понимаете... Уже мысль об этом нагоняет депрессию. Ну с едой придумаем что-нибудь. С уборкой сложнее. Пупс вообще не даёт, и все удивляюсь - сколько же он забирает моей энергии... 08.12.2017 20:26:06, Нет настроения
Перестаньте выпендриваться перед свекровью, серьезно. Какой смысл? а попробует клюнуть, так: "Валентина Петровна, ваша правда, малыш беспокойный, другие дети тоже силы отнимают. Не поверите, мне тоже не все нравится, но резерв моих сил имеет лимит, вы правы, но что делать. Все в нашей жизни кончается, и трудности, и проблемы, и неидеальный порядок, будет и у нас порядок и стерильность". И улыбайтесь)
Надеюсь, я вам прибавила капельку настроения)
08.12.2017 20:33:38, Атом
Да не, я не выпендриваюсь. Но прибраться то надо, с пылью и немытым унитазом совсем уж некомильфо... Да даже и без гостей это надо делать как ни крути.
Мне ещё понравилась фраза, я где-то вычитала, - в многодетной семье чисто может быть только в вазочке с конфетами)) Теперь это мой девиз)
И все равно это ощущение выжатого лимона... Все время пытаюсь читать блоги, новости, чтоб хоть чего-то захотеть. А ничего не хочется и ничего не радует. Одни заботы, заботы...
08.12.2017 20:57:04, Нет настроения
Ха-ха, с теми же мыслями про Новый год -младший ребенок-грудничок, отмечать сами будем дома, в гости не пойдем, но придет свекровь (она одна живет, не позвать неудобно) -вроде она и хорошая, а как подумаю о готовке/подготовке, так плакать хочется, надо же, чтоб дом и стол идеальные были, чтоб ни к чему придраться нельзя было. А в итоге и праздник не в радость. 09.12.2017 22:00:49, Страдаю тоже
Василиса из сказки
Бывало такое, да. Муж мой давно уже ДР справляет без гостей в районе НГ. Он сам стол организовывать не любит, а мне не до этого. Чай с тортом. Как, впрочем, и мой ДР. 08.12.2017 17:31:03, Василиса из сказки
Свекровь сказала - приедем на обед. Что тут сделаешь. Они из другого города, недалеко, но все же. 08.12.2017 20:28:05, Нет настроения
Василиса из сказки
Курицу в духовку, кастрюлю с картошкой на плиту, мужа за тортом отправить, салат из помидоров и огурцов. Конфеты, чай, алкоголь, нарезка еще, фрукты.
Всё нормально будет.
08.12.2017 20:57:43, Василиса из сказки
Да. Только ещё плюс суп и минус алкоголь. Вообще тоска! 08.12.2017 21:12:08, Нет настроения
yurhome
Суп замените пельменями). 09.12.2017 18:14:55, yurhome
О нет, тогда лекция от свекрови о вкусной и здоровой пище будет гарантирована! 09.12.2017 21:07:57, Нет настроения
yurhome
Тогда самый Вкусный и здоровый супчик: куриный бульон, заправленный тонкой вермишелькой;) 09.12.2017 21:16:13, yurhome
Муж помог сварить щи) А так куриный с вермишелькой это палочка выручалочка, да. Главное дети его едят за милую душу) 09.12.2017 21:20:09, Нет настроения
yurhome
Ага, мои тоже любят). 09.12.2017 21:21:50, yurhome
Василиса из сказки
Почему тоска? 08.12.2017 21:31:20, Василиса из сказки
Ну вроде праздник, хоть бокальчик винца бы, но то трезвенники кругом, то язвенники, так себе компания) 09.12.2017 21:21:32, Нет настроения
А Вы с мужем можете бутылку шампанского выпить? Для расслабления. 09.12.2017 21:57:01, Lara517
за ужином уже просто забыли про алкоголь, вспомнили когда чай допили) решили завтра... 09.12.2017 22:15:52, Нет настроения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!