Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплеск. Ни о чем. Или научите секрету продавать вещи, как концовка выплеска.

Наверное, надо дать идею модераторам завести раздел "можно поорать?!"
Короче, заколебало это малоденежье и усталость до чертиков. Внизу барышня пишет, как роман на работе завела. Да я ей завидую. Кто решает у нее все домашние и воспитательные дела? Тут с работой в стиле удаленка ни хрена не успеваешь, носишься мухой, школа, кружок, то в бухгалтерию ТСЖ забежать выяснить начисления неверные, кого-то из детей у метро после учебы захватить, в МФЦ смотаться, то кто карточку потерял, то парковочное разрешение кончилось.... шины на колесах облысели, как вывернуться из ситуации, зубы разваливаются чохом, а денег нет....А дома опять все сожрали, на завтрак ничего нет, в 8 вечера забегаешь в магазин, да еще бы изловчиться так чтоб оставшуюся тыщу потратить разумно, изобразить и обед и ужин....Уроки с ребенком...в 10 вечера шлешь в едрене фене недоученное стихотворение и фонетический разбор (опять усложнили , куда уж еще, так нет - минобр как тот кот которому делать нечего и он...придумывает себе занятие)....в 11.30 понимаешь что надо еще разобраться с грязной посудой ...и засыпаешь сидя...Это выплеск.
Была преамбула.
Короче, как с деньгами стало туго, решила я больше не быть благотворительницей и вещи продавать. Так не идет! Авито, ИРР, 7-я нигде за год ничего не продалось. Цену ставлю низкую. Фото со всех сторон, пишу износа нет у вещей, предлагаю торг...и ни фига результата. Напишу отдам даром на 7-е, так забирают даром либо неизвестные жучки, у которых и детей в реге нет, либо весьма упакованные девчонки (ибо рядом они же в соседних темах обсуждают дорогостоящие покупки себе и детям, так нафига берут-то у меня, мне не столько своих вещей жалко отдать, а что выкинут ведь). Тут меня включили в многодетные группы в вотцапе по округу, в том числе и по продаже и обмену вещей. Так та же петрушка. Комбез очень сильно б\у за 700р у кого-то и драные ботинки разлетаются за час, пишут, что продано. Мое висит как заколдованное, хотя новый финский полукомбез за 500 р. с торгом и пальто, что стоило 200 евро, теплое, красивое и неубиваемое, за 1000р с торгом, никто не клюет. Вещи по 50-100 р, что стоят от 1500р -тоже просят отложить и пропадают. У меня то ли ПМС, то ли еще какой заскок, я сегодня просто заплакала. Старшие дети уже размеры не меняют, а младший ребенок растет, со дня на день холода настанут, теплых сапог нет в загашнике из моих прошлых запасов. Положила в корзину на али сапоги за 1200, думала хоть что-то продать из хороших детских вещей, так мистика какая-то...Ничего не продалось. "То ли лыжи не едут, то ли я дурак".
Скажите что-нибудь. То ли утешительное, то ли заговор какой, то ли секрет продажный, не знаю какой смайлик поставить)(
11.10.2017 22:54:49,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Сейчас бу. вещи вообще не берут по моему.
Выставляла свои вещи хорошие из которых банально выросла по 100р, просто чтоб забрали. Ни одного отклика.
И дочкины сандалии идеальные (на сменку в сад носила) выставила на авито и в местных группах в соц сетях за 300р (изначальная цена 2300) - ноль звонков
22.11.2017 12:05:58, Лена Таганрог
попробуйте Юлу, мне нравится там, на авито у меня тоже все тухло лежало, а тут как-то потихоньку продается... 06.11.2017 00:44:32, Хонда
Дара
а давайте я вас просто пожалею? Ну вот обниму, крепко-крепко, и скажу что вы молодец, и что все наладится. Безденежье очень сильно ударяет по психике, и начинаешь себя раз за разом накручивать и получается, что сама себя ставишь в тупик...
Сейчас просто такой период. Надо просто пережить
17.10.2017 08:29:59, Дара
Василиса из сказки
согласна с Вами. потому что сначала кажется, что всё, сейчас выберешься из этого, а когда видишь, что еще бить и бить лапками, а непонятно, когда все закончится, то тяжко. Вроде и нет проблем серьезных, а неприятно очень все равно. А уж если серьезные проблемы есть... 17.10.2017 10:16:49, Василиса из сказки
Ох, спасибо вам за добрые слова!))) Правда, порой не хватает возможности пожаловаться, некому, мамы уже нет давно, муж вечно сам на взводе.
И спасибо всем участникам темы)
17.10.2017 10:14:38, автор темы
Я тоже не умею продавать, хотя иногда и жалко, многое не сношено и вроде как у других же получается. Но мне помогает отношение к вопросу. Т.е. я не куплю вещь которая мне не по карману. Причем покупаю такую чтобы если что (дырка или еще какой форс мажор) - спокойно купила взамен подобную. А тогда и не жалко, т.е. покупаю прежде всего для своих. Получится что то выручить - хорошо, нет ну и не надо, мои использовали, а дальше как получится. Не просто выкинуть уже хорошо.
С продажей есть несколько моментов которые надо уметь обойти. Дорогие современные вещи по низкой цене вызывают подозрение что качество все-таки не айс. При этом по адекватной цене - даже за половину не всем по карману, комбез за 200 уе с уценкой буде 100уе, для многих даже новый по такой цене это дорого. Еще момент - если пользоваться ЗШ то многое там на распродажах стоит очень "вкусно" если поймать. Кто разбирается в марках и ценах во первых знают об этом, во вторых ловят и бу даже недорого не покупают.
Я для себя поняла что брендовое это для себя. Единственное что уходило в первые же полчаса это обувь экко после малыша. Ну и среди знакомых "ушли" европейские вещи, но это когда просто знают что не вру ))
16.10.2017 22:32:41, Иришка-Мартышка
Была я такая же задерганая, очень понимаю эти гонки.Переехали мы в страну позападней и поняла что 80% это наши национальные загоны. Сейчас из- за смены страны ребенок ходит в школу и ездит на занятия самостоятельно. Это снимает часть забот. Уроки - моя з.епополь ТАМ, тут делаются ребенком самостоятельно а не мама-репетитор-бабушка-няня и прочий состав. И что главное остаются в голове у ребенка, а не у состава)
По теме. Вы должны подавать ваши вещи "вкусно", а именно, фото делать удачное, и в плане раскладки, фона и в плане ракурса, освещения. Это должнжо быть не УнылоеГ..вно, а конфетка, которая как та корова "нужна самому". Очень неплохо освоить простейший редактор на айфоне (или что там у вас) пара кнопок, туда сюда поворот добавит блеска и яркости вашим вещам.
ТАкже и текст должен привлечь внимание именно к вашему объявлению на странице.
Но я бы концентрировалась все же на фото)
Бегло посмотрите на страницу объявлений и найдите за какое зацепились, проанализируйте почему? и постарайтесь повторить. Это для начала.
Если готовы ( в вашей гонке) двигаться дальше - напишите в конвертик за подробностями.
16.10.2017 00:46:31, Понимаю Вас
А Вы куда уехали? Если не секрет.. 19.10.2017 17:16:57, kuvshin
КрейсерАврора
Вы нашли младшему сапоги? Какой размер-то (если не нашли)? 15.10.2017 13:13:22, КрейсерАврора
Младший ребенок -девочка) Заказала те дешевые с али, жду доставку. В форуме многодетных повесила вещи дорогие по 200 р. , такого наплыва желающих не ожидала, 4 вещи продались.
Теперь дочке по 3 вещи на сезон не куплю, не потому что не хочу, а потому что бюджет уже в 10 раз меньше. Хотя, конечно, лучше когда есть разные курточки или пальто на минус 5 и минус 15 градусов.
Спасибо всем за ответы.
15.10.2017 13:24:17, автор темы
А сколько у Вас девочке лет? Моей пять. Достаточное количество вещей на 104 и тёплая обувь какая-то на 28-29. Вам не надо? 21.10.2017 08:23:40, ПчЁлКа
Василиса из сказки
Могу немного утешить? Зато меньше проблем будет, куда потом эти вещи деть. Я никогда не покупала вот этот комплектик, вот тот и еще вот тот))), но все равно подустала уже от этого "менеджмента вещей"))). Каждый раз два раза в год: это достать, разложить в шкафы и носить, а вот это в коробки и на антресоли. Вчера три часа ковырялась с варежками-шапками-колготками-трусами-обувью (кто из чего вырос, до чего (отданного родственниками, они ж отдают, когда им удобно))) дорос или не дорос, до чего дорос, но по фигуре не подходит, нужно отдавать...). Вот сразу проходит все желание совершенно не лишние деньги потратить "вооон на ту курточку". Но у нас и места для хранения немного совсем. 16.10.2017 11:56:50, Василиса из сказки
Вот менеджмент вещей да :)) Спасает что никто не отдает и что сама не шопоголик )) И то какой то запас вещей есть.
Меня в свое время "воспитали" пустые магазины со старшим. И отсутствие денег, по большому счету. Поняла что вещей надо совсем мало, на самом деле. Но лучше качественные, дольше служат и сохраняют приличный вид. И в итоге получается дешевле. Конечно, качественные по возможностям, без прыжков выше головы.
16.10.2017 22:37:01, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
да, и я с вами, товарищи) меня еще один переезд воспитал в прошлом году, а как подумаю, что через год-полтора еще переезжать... Даже в магазины лишний раз не заглядываю и никаких распродаж мне не нать. И есть куда класть запасы, и есть возможность ттт купить, но совершенно нет желания. Дошла уже до минимума, всем по одной куртке и фсе!) только у среднего поросенка смена одежды и обуви, всего по 2 штуки) но не больше)))) 17.10.2017 00:51:21, КрейсерАврора
Поищите в своем городе комиссионные магазины. Вещи они забирают не дорого, но там хорошо продаются б/у одежда и обувь. Многим людям проще приехать в комиссионку и выбрать, чем таскаться по обьявления с авито 15.10.2017 09:16:51, Nataly197788
Вы по существу напишите, размер и пол искомых сапог:)
Ну и ссылки на чего продаете - авось прямо в этой теме кто и найдется.
Секретов не знаю, сама удивляюсь.
14.10.2017 00:18:31, Гарпистка
у меня именно детские вещи дорогих фирм бу хорошо продаются, но дешево продаю и верхнюю одежду и обувь только, мелочевку так отдаю. пришлите мне на конвертик ссылку на авито на свое объявления, я гляну, может посоветую что-нибудь. 13.10.2017 22:09:25, Зайчонок
я продаю редко. несколько раз приличные вещи оставались в городе родителей. и я публиковала объявление. писала подробно, фото делала со всех сторон, замеры прилагала. поясняла как сама пользовалась вещью. например, ребенок носил 1 сезон. или не носили, покупали на вырост. а также писала возможное время и место для покупки.
я сама часто покупаю, в Москве выбор огромный всего. конечно проще купить поближе, а также приятно, когда отвечают на твои вопросы, могут четко сказать про время и место. например, дачки уезжающие на выхи - неудобные продавцы, кто не на связи - тоже.
я недавно открыла для себя обменный пункт. понравилось. иногда, совсем неудобно пересечься, тогда расходимся при своем.
дома ооочень помогает посудомойка. экономия кучи времени.
домашку тоже делаю. то с одним, то с другой.
машины нет - есть другие проблемы ))
многие вещи я просто отдаю или знакомым, кто заберет без вопросов пару пакетов раз в полгода или передаю маме - она отсортирует, ей "спасибо" скажут. это проще чем продавать. т.е. я принципе не покупаю дорогое? чтобы потом не страдать ах, как бы продать.
13.10.2017 16:59:41, Лада Иванова
Василиса из сказки
Кстати, я тоже дорогое не покупаю. Только когда нет альтернативы вообще (ну как ортез, очки, линзы))). 13.10.2017 17:20:33, Василиса из сказки
Свет-ОК
а я смирилась) как говорит муж - мы не продавцы, мы покупатели) ну не умею я продавать) иногда обидно, особенно когда реально с деньгами трудно, думаешь, ну хоть бы что подзаработали, но... значит повезет в чем то другом) 12.10.2017 19:55:55, Свет-ОК
У меня детей всего двое, но вот продавать вещи я тоже не умею. Пару раз пробовала, ничего....бросила, раздаю. Но, моим детям лет до 5 оооочень много всего достается даром, поэтому мне жаловаться нечего. БУ своим я тоже не куплю. Даром возьму (хорошее), да, покупать не буду. Поэтому перестала заморачиваться этими продажами, толку никакого. 12.10.2017 13:14:01, Джулия Р
Водолейка
пришлите мне ссылку на ваш альбом) Мне очень нужен детский комбез)) 12.10.2017 12:55:06, Водолейка
По собственному опыту продаж могу сказать, что спросом пользуются фирменные детские вещи. Причем именно известных фирм. Например комбез рейма продастся намного быстрее чем подобный ноунейм, даже если будет намного дешевле. Хотя в общем продается все, не сразу и вопрос цены. Да, и кроме авито сейчас нет смысла где то продавать. А что за полукомбез за 500р?)))) пришлите ссылку, может мне надо)))
А вобщем по ситуации я Вас прекрасно понимаю, сама каждый день хочу писать тут "можно поныть"... У меня и работы то никакой нет, 8 лет уже не работаю, никто и не возьмет, жить негде, с детьми я не справляюсь, в сад они не ходят, мама помогает, муж говорит, что одна я вообще не смогу, поэтому и жить будем всю жизнь с мамой, про зубы я вообще молчу, приступы со спиной, так что не пошевелиться... И полная апатия ко всему, ничего не хочу, ни гулять, ни читать, ни заниматься... Это мы еще в школу не пошли...
Ну вот поныла))))
12.10.2017 12:00:05, Evgenia-m
Neo_
Жень, я в это раз вообще не справлялась, у меня помимо Влады еще папа с инсультом подсуропил и стройка началась (точнее утепление дома, но один хрен стройка). Я поняла, что тону - реально не справляюсь, особенно с учетом перфекционизма прогрессирующего. И открыла для себя америку - большую часть моего времени сжирает бесполезная уборка - мартышкин труд. И начала расхламляться. Занимаюсь этим уже с начала лета. И результаты меня потрясли. Хотя до завершения еще далеко, но то что есть сейчас меня просто окрыляет! Я вымела все самые отдаленные углы подвала и полностью весь сад и двор, ни одного ржавого гвоздя-ведра-сломанной лопаты.. Дома все не так радужно пока (все таки семья большая и всем чего то ненужное мне дорого и нужно), но тоже прогресс большой. У меня стало стабильно чисто (под этим я подразумеваю приход неожиданных гостей например - он меня больше не пугает от слова совсем) и от одного этого у меня уже поднимается настроение:) Сейчас читаю мари кондо, жалею, что сразу с этого не начала.... 19.10.2017 17:15:51, Neo_
Василиса из сказки
У Вас малыш просто, поэтому сложно так. Мне мама не помогала, мне помогли очень старшие дети с мелким (в плане побыть с ним, пока я в туалет сбегаю и поесть приготовлю). Без их помощи я бы не справилась. Они же и носили эту тушку чаще, чем я могла бы это делать. Потому что у меня уже физических возможностей на полноценное частое ношение ребенка просто нет. 12.10.2017 13:09:13, Василиса из сказки
Ну моему старшему только 6 с половиной, он даже бутылку не хочет подержать с едой))) малыш сам научился уже недели 2-3 держит))) мне кстати сложнее всего со средним, он в кризисе вечном, сейчас еще и руку сломал(( и со старшим, он вообще не слушается и все такое. И я страдаю от невозможности побыть одна хоть чуть чуть... Даже в квартире. Все помещения всегда заняты. Еще у нас все время находится племянник (сестра бабушке сдает), они со старшим ровеники и вообще жить не могут друг без друга, и все бы хорошо, но это полный сумасшедший дом)))
Выезд в магазин для меня праздник))) правда как только я уезжаю, мне тут же звонят и спрашивают когда я буду (муж и мама), можно подумать я не в магазин за продуктами или еще чем то, а на вечеринку ушла...
12.10.2017 16:10:29, Evgenia-m
Вас насильно заставляли столько детей рожать? 15.10.2017 09:13:01, Nataly197788
Neo_
А Вы что делаете на многодетной конференции? Завидуете?:))))) 19.10.2017 17:16:55, Neo_
Василиса из сказки
Зачем Вы пытаетесь обидеть постороннего человека? Настроение себе таким образом поднимаете? 15.10.2017 11:47:48, Василиса из сказки
У вас трое маленьких детей. По мне 6 лет это маленький. Поэтому дурдом это логично.
Наверное, когда они вырастут, будет полегче))
А еще и племянник все время это вообще аааааа....)))
13.10.2017 15:10:12, Джулия Р
Ага именно аааааааа)))) эти 2 шестилетки носятся и средний за ними со сломанной рукой. Один маленький лежит себе пока)))) но ведь это ненадолго, "остановись мгновение")))) скоро поползет... Правда пока негде ему ползти 13.10.2017 16:14:50, Evgenia-m
Моя младшая со сломаной рукой (вот, в конце августа сняли гипс) вставала в стойку на руках...способная девочка) 13.10.2017 21:35:26, Джулия Р
MARUSSIA
К сожалению детские вещи продаются очень плохо( У меня новых пол-чемодана, американских.. готовы покупать рублей по 200-250 то, что стоило $20-30((
Порекомендую заглядывать в разные обменные конфы.. чаще удается поменять на что-то для себя или детей.
А детское да, когда надоедает все собираю в мешки и отдаю..
12.10.2017 11:38:35, MARUSSIA
Сочуствую, держитесь! После черной полосы наступит белая) Какой размер сапог нужен? Дев/мальчик? 12.10.2017 10:55:11, marmiwka
Черепашка aka Bel
может и отзовется кто-то, у кого "улетает" :))) но у меня так же. с деньгами сейчас туго. да и при деньгах разбрасываться жалко. но........ тут уж что поделаешь??? сценарий один: пока место в шкафах есть, я все надеюсь продать хоть что-то. когда шкафы перестают закрываться, беру огромные мешки, и сортирую: потрепанное на помойку, целое - обычно свекровь в церковь тащит. и хорошего настроения это не добавляет :(( 12.10.2017 09:56:54, Черепашка aka Bel
Сочувствую - мне тоже не удается продавать детское. Даже новые фирменные вещи с дисконтом большим никто не брал. Школьную форму сына пыталась продать (некст, МэС) - аналогично. Ни одного звонка. Все отдаю бесплатно, т.к. просто надо освобождать место в шкафу(

Верю в то, что продажи - это дар. Подруга, которая продажник по натуре - даже на авито продает "с полпинка", а я вот - никак(
12.10.2017 09:39:26, Птичка снежная
Мне тоже не везет с продажей. Перед переездом удалось кое-что продать, остальное отдала) Вот бесплатно забирали ВСЕ, даже сломанную бытовую технику и старую душевую кабину.
Причем продавала реально с большим дисконтом, просили сбросить еще) Явно перекупщики.
Юлу еще хвалят, там не пробовали?
12.10.2017 09:25:48, GalaNTka
Мне кажется, это просто кому-то дано, а кому-то нет. У меня тоже хорошие вещи висят, ну очень редко что-то продается.
А что младшему нужно? Пишите, мы поделимся:)
12.10.2017 08:41:22, Мышаня
Фруате
Секретов и заговоров не знаю.

У меня висят вещи на Авито, но я на эти деньги особо не рассчитываю.

Народ хочет брать даром, это да.
12.10.2017 00:56:13, Фруате
Василиса из сказки
А у меня так же по первому абзацу. Немного другие дела могут быть (и авто нет, и с фонетическим разбором не маюсь пока), но в принципе то же.
С продажей вещей я пыталась что-то делать. И у меня даже получилось. Но не моё, видимо.
Я поняла для себя, что продавать нужно в сезон или совсем накануне сезона. Вещи за 1500 рублей нет смысла продавать по 50-100. Не поверят, что так дешево. И рекламу нужно хорошую написать. Но и за 1000 пальто вряд ли кому нужно, на распродаже чуть дороже нуждающиеся купят новое, а не нуждающиеся купят новое фирменное.
Но вообще этот бизнес не самый предсказуемый. Все жалуются, что пару лет вот висит, а потом вдруг забирают. Вся СП в таких жалобах.
11.10.2017 23:03:06, Василиса из сказки
Фруате
А мне летом удалось продать коляску за 50% от исходной стоимости, после 1 ребенка.
Считаю это большой удачей!
12.10.2017 00:25:47, Фруате
продавала двойняшковую коляску, месяца три. цену снижала. Потом плюнула подняла цену от исходной на тыщу и заплатила за то ли ВИП, то ли что-то еще... 500 р авито в общем заплатила за продвижение.
На следующий день коляски не было.
ИМХО для крупных вещей лучше 500 рублей заплатить за рекламу и продать за нормальную цену.
Конечно к детским шмоткам за 100 рублей такой метод не применишь... я их раздаю... на авито... и то не сразу забирают...
12.10.2017 16:14:34, Нэцкэ
Черепашка aka Bel
гы.а мне коляску няня пристроила. :)) я на это негодная вот совсем :))) 12.10.2017 09:52:35, Черепашка aka Bel
Фруате
А у меня никогда не было няни.
Но есть моя мама на подхвате:)

Объявление я сама на Авито дала, а мама показывала.
Люди уже эту коляску в магазине изучили, у нас они просто состояние смотрели. Коляска была в отличном состоянии.

А вот от дочки я коляску просто выкинула. Покупали новую, Польскую. Так пришлось ее даже подваривать в ходе эксплуатации.
12.10.2017 10:23:56, Фруате
и никаких секретов по продаже вещей нет. просто нужно размещать, давать подробное описание. указывать время и место встречи (может вы живете в отдаленном районе? я такие не смотрю, т.к. время на дорогу жалко). еще быть на связи (отвечать на звонки, сообщения). + удачные фото. и конечно адекватная цены. ношеные вещи несколько сезонов или несколькими детьми хоть и и по одному сезону - однозначно даром. никаких 100-200 символических рублей. 15.10.2017 10:11:36, Лада Иванова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!