Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Путь к Гармонии-3

*** Тема из блога
Всем привет.
Продолжаем наш путь.
Судя по тому, что на прошлый топик ответов не было, все очень увлеклись выполнением заданий :))) Странно, только что скептики молчат. Их мнение было бы очень интересно услышать. Или тоже увлеклись? :))
Ну хорошо, теперь к делу.
На настоящий момент мы уже хорошо понимаем, что хотим получить в результате наших упражнений. Мы проанализировали и поняли, что нам мешает быть в гармонии сейчас. Поняли, что это все не проблемы, а всего лишь задачки, которые нам под силу. И теперь начинается самое интересное - поиски решений и первые результаты.
Мне бы очень хотелось на этом этапе увидеть Ваши отчёты, просто что бы понимать имеет ли смысл выкладывать свои мысли в конференции или просто оставлять в блоге. Потому что общая теория закончена.

У меня получилось три основных направления:
1. Я;
2. Семья;
3. Быт.
Это очень ёмкие направления, внутри которых существует масса подпунктов.
Например направление "Я" включает:
1.1.Внешний вид;
1.2.Внутреннее развитие;
1.3.Социальная роль.
1.4. ......(возможно я что-то упустила и позже сюда допишу это)
Дальше, пункт 1.1. "Внешний вид" тоже разделен на подпункты:
а. Здоровье
б. Одежда
Оба подпункта я не смогу реализовать мгновенно. Но, думаю за год это вполне реально сделать. Поэтому на пункт 1.1. я отвожу срок - год. Хотя в уме держу, что некоторые мероприятия мне придется выполнять до конца жизни, а некоторые вещи изменять, т.к. буду меняться сама.
Для меня женщина начинается со взгляда и осанки, по этому подпункт "а.Здоровье" состоит из задач:
А1. медосмотр
А2. зарядка
А3. мероприятия для решения конкретных проблем
А4. отдых
На пункт А4. я оставляю пустую страницу, потому, что пока не знаю, что там выплывает.
А вот остальное вполне реализуемо уже сейчас. Записаться к врачу (25.06)подобрать комплекс упражнений(уже подобран и делаю) и запланировать свой сон( отбой до 23 и пусть весь мир подождёт), ближайшие выходные ( 10.06 в 7:30 уезжаем на дачу, хочу сделать там.......... Возвращаемся в 15, 11.06 Утром 12.06 идём а в аквапарк, потом в гости) отпуск ( решить до 13.06)

Аналогично поступаем со всеми направлениями, которые у нас получились.
В результате имеем план с датами, которому осталось следовать.
В течении дня нужно решать задачки из всех трёх (или сколько у каждого получилось) направлений.

Возможно для кого-то будет удобнее временная шкала или диаграмма, кому-то просто метки в календаре. Наверняка, есть умницы, которые все это умеют держать в уме. Ещё есть хороший ход - виртуализация желаний. Можно сделать альбом/плакат, куда наклеить картинки того, что хочется получить и под ними написать даты.
Но для себя я поняла, что мне очень важно видеть глазами все свои планы и записывать идеи. Это позволят систематизировать и заставляет собраться с мыслями. Выделить главное и второстепенное, расставить приоритеты.
Все банально. :))
Секрет здесь только в том, что это надо делать ежедневно, уделяя своё время и внимание. Быть в моменте происходящего, для того, что бы что-то корректировать под текущие изменения.

Свои пути решения задач я буду записывать в блоге так же по вторникам-средам. Кому интересно, заглядывайте.
07.06.2017 13:29:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Писать не всегда есть время, но я с вами и стараюсь действовать. собой начала заниматься и продолжаю-фитнес-раз, стоматолог-два, медосмотр прошла-три, в театр разв неделю-четыре. Самообразование- пока в отпуске-набрала книг в библиотеке( 2 прочла уже)
В быту опять таки не успеваю все, но к этому стремлюсь. Огородное-посадочный сезон,поэтому бардачок дома пока не разобран, но всё впереди.
Маша пиши и бодри нас регулярно. Очень правильно делать что-либо вместе. Уверена результат будет :)
07.06.2017 19:50:56, olga88
Свет-ОК
отчет скептика нужен?)
у меня пункт 1 - мое здоровье!
есть проблемы, требуют наблюдения, регулярного, с этим сложно, но стараюсь, понимаю это до конца жизни, значит перевожу из ранга задач, просто в ритм жизни
второе - семья, тут многозадачная фаза) опять же постоянная. совершенно не решаемая за раз, а постоянно подкидывающая новые задачи, значит тоже долгоиграющая программа)
ну и главное, что мешает мне достичь гармонии с собой - я хочу уже жить в своем доме ( но нужны деньги), я хочу путешествовать (но нужны деньги), я хочу помочь дочке получить образование мечты( но нужны деньги)...
а денег катастрофически не хватает
работать больше. значит усугубить проблемы со здоровьем, а оно первоочередное! да и не смогу я тут заработать чтобы жить, а не выживать....

так что, ближайшие планы - на след неделе медосмотр (уже записалась), еще из бытовухи - поверка счетчиков горячей воды, а то срок вышел
второе - провести две недели отпуска, так чтоб отдохнуть!!!! а то потом в лагерь, а там уже опять на работу
третье - обязательно! повышение квалификации, но это постоянно, самообучение, спасибо инету, читаю, изучаю

ну пока все)
07.06.2017 16:52:41, Свет-ОК
КленовыйЛис
Свет, а я скептицизма не увидела. Вижу, что есть проблема, которую пока ты не можешь перевести в разряд задач.
Я тоже хочу жить в своём доме. Я же просто здесь далеко не все озвучила :)) Так вот проблемой это будет если я скажу "завтра". Это не реально и потому, что денег столько нет, и потому, что, даже если они вдруг откуда-то,то появятся, то за один день дом не построишь. Нет у меня волшебного кольца, "Что б дворец с хрустальным мостом за одну ночь" :))
У меня, как и у тебя сть проблемы, которые я пока не могу перевести в ранг задач. Просто потому что боюсь. Потому, что если это будет задачей- значит ее надо решать. А решение напрямую связано с вероятностью отчалить в мир иной.
Но мне кажется, что основное ,- это задуматься над своей жизнью и попытаться сделать её лучше :)
07.06.2017 18:00:44, КленовыйЛис
Свет-ОК
ну про скептика ч ж шутнула)
а задуматься, да, задумываюсь) но у меня мозХ аналитический) я пока вес по полочкам не разложу не успокоюсь)
а пока я просто квартиру в порядок привожу, а то с работой, окончанием школы, да весенними посадками - немного подзахламились)
это на меня очень благотворно действует)
вот перебрала шкаф, отложила вещи младшего - что вырос в длину, средней - что уже не носит и носить не будет старшего, что в плечах уж не вползает)))) нашла кому отдать, на днях повезу
перебрала с младшим его полки учебные, стопка бумаги скручена, на след год потащит в школу макулатуру

сейчас вот свой шкаф перебирала, из-за безденежья два года почти ничего себе не покупала, но в принципе на это лето и не надо ничего больше, вот к 1 сентября надо будет подумать... а так еще тючок связала - повезу на дом, там на огороде сойдет)

и как то гармония приходит)
на завтра мойка холодильника и ревизия морозилки, а то ягоды на подходе, надо готовить место

это мои задачи на текущий момент)
к этому еще мелочи всякие, бытовуха)
но от этого жизнь то тоже становится лучше, правда?
а дом... дом это мечта! не проблема)
и все равно он будет!!!!
07.06.2017 18:32:46, Свет-ОК
Василиса из сказки
вот выкидывать я тоже люблю, прямо благодать нисходит))). но это далеко от гармоничного состояния))). 07.06.2017 21:01:02, Василиса из сказки
Василиса из сказки
я уже даже и не знаю, что такое гармония-то. но про деньги ты прямо моими словами))). ну вот я, например, поняла, что есть обстоятельства, при которых гармонии у меня не будет. и устранить их не в моих силах. разве что понимать гармонию как умение отказываться от того, что тебе дорого. и при этом чувствовать себя гармонично. 07.06.2017 17:30:14, Василиса из сказки
Свет-ОК
" разве что понимать гармонию как умение отказываться от того, что тебе дорого. и при этом чувствовать себя гармонично. "
а почему и нет???
главное научится чувствовать себя гармонично!)
07.06.2017 18:34:01, Свет-ОК
spravedlivaya
Вот да. Не голодаешь, есть крыша над головой, есть близкие. Даже здоровье относительно. Сначала нужно научиться ценить то, что есть, а потом начинать ставить сначала маленькие цели, потом получится делать и большие дела. 15.06.2017 17:02:23, spravedlivaya
Василиса из сказки
и на фига такая гармония?)))
это называется "научиться с этим жить".
но до гармонии тут далеко. на свете счастья нет, а есть покой и воля(с). для меня это не гармония, но кому-то можно и так называть, если уж так ее хочется))).
07.06.2017 20:59:54, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Если оно тебе дорого, то ты найдешь способы решения. Если же это из разряда "поговорить," то в основном оно так и останется в несбывшихся мечтах.
Я вот, может, всю жизнь мечтаю о карьере крутого эколога. Но у меня всю жизнь есть объективные причины, не позволяющие мне ее сделать. И даже нашлась причина уйти с диссера.
А в мечтах я уже весь мир спасла и всем хорошо сделала, и у людей нет проблем ни с вывозом мусора, ни с чистой питьевой водой, и купаться можно в любой луже, потому, что там специально, выведенные в моей лаборатории, осетры плавают и всю нефть и прочую гадость, жрут :))
А ещё я живу у моря, в собственном доме. Машину вожу как ас и вылетаю в командировки по первому свистку. И хожу всегда в белой одежде с фуражкой элитных экологических подразделений на голове. Вот:)))
08.06.2017 08:07:52, КленовыйЛис
Василиса из сказки
эти мечты давно на помойке, я более приземленная женщина))), о диссертации и не вспоминаю))). а способы решения можно найти не для всего. не все только в наших руках. 08.06.2017 13:42:09, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ну почему ,"на помойке" ? Я вот люблю иногда их повспоминать. Так классно! Пожалеть себя можно поплакаться:" Я на вас всю жизнь положила, всю молодость! А вы...? ..... На электричках ездите!" :))))

Ир спорить не буду ибо это бесполезно. Принимаю тебя просто такой как ты есть. Но не соглашаюсь :))) у меня другой опыт, другой взгляд. Для меня гармония это не отказываться и смиряться, а давать и любить.
Твоя позиция - это и есть твой выбор. И ты несёшь за нее ответственность.
"Каждый выбирает для себя...."
08.06.2017 13:59:48, КленовыйЛис
Василиса из сказки
мне просто термины прояснить))). вот в 20 лет я знала, что такое гармония))). а в 40 с лишним не знаю. на помойке потому, что пройденный это этап, было в другой жизни, отказалась сознательно ради возможности сейчас и здесь решать материальные проблемы, и уважаю себя за это. давать и любить матери приходится все равно))). 08.06.2017 14:10:23, Василиса из сказки
Свет-ОК
))))) 07.06.2017 22:46:36, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!