Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление документов

Девочки, подскажите кто недавно оформлял всякие документы в мфц в москве - типа плана действий)))
1. Приходим делать свид о рождении
2. Прописка
3. Омс
4. ?

Все остальное как быстро (можно все в 1 день?) и в каком порядке?
? Удостоверение многодет. (что для него нужно? Попадалось, что фото? Чьи? С "мужем" не в браке, он просто детей усыновляет.)
? Снилс
? Всякие пособия?
? Снять налог с авто (или это в налоговой?) и оформить бесплатную парковку.

Что еще?

Хочется все максимально быстро, потому как в мае куча дел со старшим по инвалидности. Я вообще думала уже недели 2 как рожу)) а тут все сижу
21.04.2017 09:32:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А паспорт в МФЦ 14летке по месту жительства недавно кто-нибудь делал? Как быстро? 27.04.2017 19:20:56, Ревунов
Женечка, во-первых, поздравляю с сыночком!
Во-вторых, вот этапы оформления:
1. Свидетельство о рождении
2. Вступление в гражданство
3. Регистрация (прописка)
4. СНИЛС
5. ОМС
С этим набором оформляете доки на льготы в поликлинике.
6. Свидетельство многодетной семьи.
Со всем этим оформляете льготы на коммуналку, денежные выплаты, парковку (в Моих документах все знают и подскажут).
7. Налоговая.
23.04.2017 08:57:55, ЗАЮшка
Спасибо большое!!!
А раньше давали временный омс, сейчас есть такой?
И свидетельство многодетной семьи чтоб оформить, нужны все пункты 1-5 сначала? Оно меня больге волнует, так каа надо с авто разобраться))) в свой прежний авто мы уже не влезем, а ехать скоро надо будет))) а я ни разу не платила за парковку, даже не знаю как это делается)))
23.04.2017 12:31:57, Evgenia-m
Дают временный, но только после оформления всего (СОР, гражданство, СНИЛС, прописка). В ожидании постоянного (месяц где-то ждать), дают временную бумажку. По ней питание через поликлинику на молочке можно оформить.
Свидетельство многодетной семьи, опять же, после оформления всего (СОР, гражданство, СНИЛС, прописка). Одним днем можно получить свидетельство многодетности и сразу же оформить льготы.
23.04.2017 14:21:30, ЗАЮшка
Спасибо поняла примерно. Позвонила в росно-мс там ОМС делают только со СОР и паспорт родителя. Так что видимо от страховой зависит.
А СНИЛС в МФЦ же одним днем не сделают, только если в ПФР...
23.04.2017 17:56:19, Evgenia-m
Я все делала в МФЦ. Получилось недели 2. Сначала штамп о гражданстве дня 3 надо было ждать (как-то попали, что не каждый день инспектор МВД работала). Потом регистрацию еще неделю ждали. 23.04.2017 18:07:04, ЗАЮшка
yurhome
про штамп о гражданстве у меня вообще не отложилась информация, может мне его вместе с пропиской поставили? 23.04.2017 20:49:10, yurhome
Конкретно в моем отделении "Моих документов" это обязательное мероприятие, без которого на следующие шаги не пускают. Вообще принятие гражданства еще в 2007 стало необходимым, меня спецом направляли в отделение тогда еще милиции его проставлять. Проверить-то легко - на обратной стороне СОР он должен стоять+ в паспорте напротив ребенка такой кругляш.
Проставляют отдельно. Раньше милиция этим занималась, теперь МВД. В "Моих документах" есть их представители, сидят о отдельных кабинетах, что удобно - никуда далеко ходить не надо.
23.04.2017 20:55:01, ЗАЮшка
yurhome
ОМС не делают без Снилс. Прописку ждать неделю, еще и паспорт родителя забирают, имейте ввиду. Остальное плохо помню, поскольку все делала в не очень вменяемом состоянии))). 22.04.2017 16:53:41, yurhome
У нас не забирали паспорт родителя. И для полиса СНИЛС не спросили. Правда я делала все это не в МФЦ. 22.04.2017 23:04:56, Планетка
yurhome
Паспорта забрали, чтобы вписать ребенка - делали через МФЦ. Полис делала в Макс-М, там четко было прописано обязательное наличие Снилс. Его сделала в пфр, сделали сразу при мне. 23.04.2017 07:30:40, yurhome
А какие документы просили в пфр для снилса, не помните? Через мфц точно неделю ждать его 23.04.2017 12:32:52, Evgenia-m
yurhome
Мой паспорт и сор ребенка, заявление заполнила на месте. Кажется всё 23.04.2017 20:48:35, yurhome
А у нас вообще автоматически из ЗАГСа сведения о ребенке передаются в пф, и через 2 недели можно забирать СНИЛС в пф. Видимо везде разные порядки. 23.04.2017 18:21:10, Планетка
ANET-ka*
У меня за раз многое получилось. Полис, Снилс заказала, св-во. Отдала на прописку, ждала неделю. Потом с пропиской пошла льготы оформлять. Много всяких ежемесячных+ парковку на авто( заявление от собственника авто). Налоговые это в налоговой. А все остальные отправили на сайт и собес (15600?). Но там до полугода можно получать. 22.04.2017 13:12:08, ANET-ka*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!