Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кунжутка

Льгота на квартплату в 100-й раз)

Девочки! Обсуждалось много, когда прописаны по разным адресам в Москве, льготу на обе квартиры как оформить...

На какое постановление ссылаться?
Помню кто-то обещал выложить инфу, но не смогла я найти(
10.06.2009 17:41:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне вот что ответили:

На Ваш вопрос: "Разъясните, пожалуйста. Многодетная семья, двое детей и отец прописаны в СВАО, мать и ребенок прописаны в СВАО по другому адресу. Льготу по оплате ЖКХ дают только по одному адресу. Это правильно?"

отвечает Департамент семейной и молодежной политики города Москвы:

"Уважаемая Екатерина!

Порядок и условия предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг утвержден Постановлением Правительства Москвы от 07.12.2004г. №850-ПП «О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг» с учетом внесенных изменений.
Скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру (жилое помещение) исходя из ставок, цен и тарифов на оплату жилья и коммунальных услуг, установленных Правительством Москвы.
В соответствии с Законом города Москвы от 23.11.2005г. №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» для многодетных семей предусмотрены ежемесячные компенсационные выплаты на возмещение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, размер которой в настоящее время составляет: семьям с 3-4 детьми – 450 рублей, семьям с 5 и более детьми – 900 рублей.
Вопросы реализации льгот по оплате ЖКХ не входят в компетенцию Департамента семьи и молодежи города Москвы.

Начальник управления
семейной политики Е.Ю. Захаренкова".
18.06.2009 22:07:49, ekatrev
MasyaKo
Если честно это бред, тем более они вам написали, что это не их компетенция...... и вообще этот Департамент очень мутный, мне вот в прошлом году оттуда звонили и предлагали бесплатный отдых с детьми, но не срослось у нас и мне сказали звоните нам в следующем году, оставили тел. и контактное лицо, а в этом году, когда реально дети подросли и мы можем поехать, это контактное лицо очень удивилось и сказало, что оно мне вообще не звонило и вообще не помнит, что было в прошлом году....видимо была просто показушная галочка. 19.06.2009 00:28:24, MasyaKo
MasyaKo
Вот, что я нашла:
Отвечает ГУ Городской центр жилищных субсидий
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21.12.2004г. № 892-ПП основанием для предоставления многодетным семьям льгот по оплате коммунальных услуг является документ «Удостоверение многодетной семьи г. Москвы», в котором указаны все члены многодетной семьи.
Лицам, указанным в удостоверении, должны предоставляться льготы по оплате коммунальных услуг по месту их фактического проживания, т. е. в обеих квартирах.
Но если в ЕИРЦ вредные тетки, как у нас, еще доказывать надо будет, что там-то проживает папа....
16.06.2009 13:59:20, MasyaKo
MasyaKo
Рядом постою. У нас тоже папа прописан в другом месте и там льготу не хотят на него оформлять :( 14.06.2009 22:07:04, MasyaKo
Еленкин (ех.lenkin73)
А зачем надо ссылаться? Льгота же оформляется тока на тех членов семьи, что прописаны. Я как раз вчера книжку в жек отнесла. Оформили на меня и двоих детей и сами сказали, что можем еще по месту прописки папы и еще одного ребенка отнести, там на них оформят. Они же тоже члены семьи многодетной)))) 10.06.2009 20:17:55, Еленкин (ех.lenkin73)
кунжутка
вот в том то и дело что я пошла в свой еирц, на меня и двух детей там будут льготы. Спросила про третьего малыша и папу- они по другому адресу прописаны- мне сказали фиг вам, какие хитрые, две квартиры хотите по льготам, типа только по одной положено! читала я тут что такое самовольство бывает, надо теперь доказывать что я права) 10.06.2009 23:44:08, кунжутка
Еленкин (ех.lenkin73)
Льготу дают не на квартиру, а на семью. Я тоже спросила при оформлении, надо ли с места жительства мужа справку, что он там не оформлял, а мне наоборот говорят, пусть едет к себе и оформляет))) То есть там еще его родители живут, но льгота будет не на всю кварплату, а пропорционально на него и дочь! 11.06.2009 19:58:41, Еленкин (ех.lenkin73)
ОФФ: Аня, поздравляю Вас с рождением Максима! Я и не знала, что Вы собираетесь стать трижды мамой. )) У нас с Вами младшие почти в одно время родились :))) 10.06.2009 19:08:59, Дикая_пятка
кунжутка
:-) спасибооооо:-)) 10.06.2009 23:40:36, кунжутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!