Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

требуется коллективный разум!

Девочки, спасайте. У моих мальчиков резко у всех троих наступил сильно жористый возраст. И не важно, что возраст у них при этом разный. Старший и младший все время хотят "чего-нибудь пожевать". С Илюхой проще, но и он не против, особенно после тренировок.
С учётом сильно ограниченного времени, которое я могу выделить на головку, ищу рецепты, в которых моего времени (без учёта плиты) будет потрачено не больше 30 минут. Что б было сытно, просто, быстро и можно заморозить полуфабрикатом и МНОГО! Вот. Накидайте, плз, рецептов!
22.09.2014 09:23:44,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
о! вот еще тема:

берете фарш. я покупаю индюшачий. по ... там-па-да-пам!.. 130 руб/кг, к нему трете овощи (кабачек, синенький, лук, чеснок и еще чего захотите), яйца, все мешаете, в глубокий противень и в духовку. временных затрат - почистить овощи + 5 минут. вся семья сыта до умопомрачения ;)
23.09.2014 20:28:53, Ежик
Nessie
А что на выходе - толстая мясо-овощная котлета, которую осталось на квадратики нарезать? Интересный вариант. А соотношение фарш / овощи? 24.09.2014 16:35:49, Nessie
Ежик
Именно!
Я только ее в процессе режу на квадраты - так лучше пропекается. Соотношение примерно 1:1 по объему.
25.09.2014 09:31:33, Ежик
Ой, не надо покупать готовый фарш. Мне намедни рассказали, что туда входит ( Лучше мясорубку - и самостоятельно фаршик накрутить. 23.09.2014 21:24:59, ДраКошка
Ежик
самой - это хорошо
но имнно этот, индюшачий, красивый такой. и хороший, проверенно
23.09.2014 21:29:21, Ежик
Ири$ка
У нас дежурят макароны по-флотски, запеканка из картошки с фаршем, запеченная рыба, курица, буженина в мультиварке. Тушёнка и рыбные консервы тоже едим:) Ну и суп-борщ варю в большой кастрюле))) 22.09.2014 20:26:41, Ири$ка
Про заморозить не скажу, но меня в последнее время выручает плов ) Я его много готовлю и вкусно, в казане. Про перекусы - все время что-то пеку, типа печенья несложного. Фрукты опять же - прекрасный перекус, орешки. Утром мюсли (запеченные покупаю, неожиданно всем понравилось), горячие бутерброды сами себе делают (кстати, и в течение дня это помощь маме :)). 22.09.2014 16:50:01, ДраКошка
КленовыйЛис
Ага, точно, про плов я забыла. Мюсли, гы:-) на завтрак... У нас мяяяясо с кашей. А печеньки, это да, это мы уважаем. Рецепты простеньких, плз, в студию:-) 22.09.2014 17:45:25, КленовыйЛис
Из готового теста - конвертики с готовым же домашним вареньем или быстренько из яблок в микроволновке делаю и в конвертики.
Песочное тесто - на большой противень, хаотично повтыкаю орешков, потом разрезаю на ромбики и вперед.
Сейчас яблок много - шарлотка любая хорошо идет.
Мясом с кашей на завтрак ты меня убила :)))
22.09.2014 18:09:53, ДраКошка
Ежик
Из готового теста еще хорошо хачапури с сыром выходят: размораживаем рулетки слоеного теста, раскатываем, режем на квадраты, в каждый по толстенькому треугольнику сыра, сворачиваем треугольник и в духовку. Из одного рулончика как раз целый противень выходит ;) 25.09.2014 09:36:44, Ежик
КленовыйЛис
Че это я тебя убила? :-) это раньше они все йогурт, бутербродик или вообще чай с пироженкой. Сейчас да... 22.09.2014 19:09:17, КленовыйЛис
Так мои вроде старше :) Я бы повесилась, если бы еще и утром мясо :))) 22.09.2014 23:21:48, ДраКошка
Aveztina
курицу посыпаешь красным перцем и солью и в духовку. пусть едят с рисом или гречкой (в мульте само варится). буженину в мульте сделать , потом на бутеры. оливье на 3 дня) не заправлять 22.09.2014 16:41:47, Aveztina
КленовыйЛис
Буженину у меня готовит сын. 2 кг свинины хватает на полтора раза. У них аппетит какой-то волчий.
Про курицу, да, спасибо. В морозилке всегда две штуки дежурят. Одной нам мало
22.09.2014 17:48:47, КленовыйЛис
Aveztina
одной тут всем мало)))))))))))))))))))))) 23.09.2014 10:20:51, Aveztina
Иллария
Меня спасает мультиварка и духовка. Та же курица-гриль или в рукаве запеченая, или ребрышки свиные в рукаве - минимум времени на подготовку. Оно само запекается:)
Когда лень готовить - картошка/макароны/гречка с тушенкой (запасы всегда дома есть). Либо картошка с килькой или селедкой.
22.09.2014 15:23:04, Иллария
КленовыйЛис
О, спасибо, про консервы я забыла 22.09.2014 17:49:26, КленовыйЛис
Имуранка
Я думала у меня одной такая попа :( у мну еще кроме своих 4 мужчин еще и младший деверь живет, а в конце августа-начале сентября еще жила семья родственников-беженцев.
Я давно плюнула на прекрасное и варю супы/борщи в кастрюлях не менее 5 литров, обычно в 7-литровой. Кто реально хочет есть, тот будет есть борщ и 3 раза в день.
У нас отлично идет плов (относительно быстро и малозатратно с моей стороны), тоже варю казан не менее 5 литров.
Если есть время я запекаю в духовке мясной рулет, как минимум 2 шт сразу. Самый простой вариант: фарш, лук и варенные яйца внутри, если хочу интереснее, то в фарш добавляю вареные овощи кусочками (красиво смотрится морковь и зеленый горошек, можно картошку или тыкву) или отваренную крупу, а сверху посыпаю сыром. Часть съедается сразу, остывший рулет отлично идет кусками на хлеб в качестве бутеров и замене колбасе.
Каждый день варю каши. Пшенная молочная дает длительное ощущение сытости.
Перловая каша с мясом тоже очень сытная. Можно в перловку кинуть готовую тушёнку.
И хитово идет запеченная в рукаве курица или кусок индейки, только это очень быстро съедается.
Творог, сыр и яйца всегда есть в холодильнике для экстренных и непредвиденных перекусов.
22.09.2014 12:29:05, Имуранка
Ири$ка
+1000 за борщ 3 раза в день))))))))
В кулинарной Алекс как-то писал, что если кто-то что-то не ест-значит, не голодный)))))))) Сейчас вот на 1000% с этим согласна.
22.09.2014 20:20:47, Ири$ка
КленовыйЛис
:-) можно про рулет подробный рецепт? 22.09.2014 17:51:54, КленовыйЛис
Имуранка
Про мясной рулет :))
Готовите фарш, который любит ваша семья, можно купить. Мои прекрасно согласны и на просто свиной фарш, но лучше с добавление говядины или птицы. Отдельно отвариваете яйца (можно куриные, интереснее перепелиные), отвариваете овощи( картошку, морковку, зеленый горошек).
В готовый фарш добавить яйцо сырое, мелко рубленную зелень, порезанные кусочками овощи, все перемешать, раскатать в пласт примерно 1 см толщиной, в середину выложить сваренные и почищенные яйца,, края пласта соединить, чтобы получился рулет.
Всю красоту я в фольгу и в духовку на полчаса, потом раскрываю верхний слой фольги, посыпаю тертым сыром и еще минут 20 в духовке.
Слегка остывшее резать и подавать с гарниром или на хлеб,кусочки овощей и кругляшки яиц смотрятся красиво. Ну и сытно/вкусно.

ну и подборка вкусных рулетов с подробным описанием мастера
24.09.2014 11:17:03, Имуранка
КленовыйЛис
Ух ты! Спасибо! Попробую 24.09.2014 12:59:00, КленовыйЛис
Любаня
кстати про мясную запеканку вспомнила: прямо в форму для выпекания кручу на мясорубке вареную картоху, потом мясо(какое осталось отварное от чего-то или специально варю), опять картоху, сверху сыр тру, поливаю молоком примерно треть стакана, чуток прижимаю, и в духовку на минут 30-40. Здоровенную круглую запеканку мои ТРОЕ+МУЖ съедают за один раз, нам с дочкой по узенькому кусочку.))) 23.09.2014 09:46:18, Любаня
Ежик
Я не могу целыми днями торчать на кухне. И даже каждый день не могу :(
Покупаю и готовлю сразу много. Раньше бабушка пыталась возразить "не свежее", но быстро приноровилась - есть силы/время - готовит по немногу на сейчас, нет, едим то, что есть.

Всегда в холодильнике много: яйца, молоко, гречка (почти всегда наварена), творог, сметана, сыр, свежие овощи. Хлеб конечно. Никак их от колбасы и сливочного масла не отучу :(

Сразу много готовлю мясо или курицу в жидкости в мультиварке, к ней потом гарнир кто-нибудь делает - картошка, овощи (дети не любят), та же гречка, на крайняк макароны.

Или мсясо куском запекаю. Очень хорошо филе индейки - огромный кусок 2 часа вымачиваем в подсоленной воде, потом обмазываем всем подряд, на 20 минут в очень горячую духовку, потом еще 2 часа духовку не открывать. Обалденное мясо выходит!

Яичницу у меня уже все в состоянии пожарить. Можно с кусочками мяса, сыром и зеленью. Салат опять же порезать.

По супам я не страдаю ни разу, бабушка страдает, сама и готовит. Я только изредка могу огроменную кастрюлю борща забацать. Или овощной суп-пюре.

Бульоны еще хорошо в стаканчиках морозить - всегда пригодятся.

Шарлотка хорошо выручает :)
22.09.2014 11:53:58, Ежик
КленовыйЛис
Мясо, курица, индейка - у нас это все на один зубов :-) про набор продуктов, ага, так же не поняла, а зачем от масла сливочного отучать? Про замороженный бульон, спасибо, не додумалась 22.09.2014 18:27:02, КленовыйЛис
Ежик
считаю его вредным патамушто :)

а бульоны можно не только мясные/куриные, но и овощные. очень иногда скрашивают
22.09.2014 21:34:25, Ежик
Мои старшие отлично приспособлись сами себе варить макарошки разные, рис, кус-кус. К этому разогревают заготовки из морозилки: соус томатный с фаршем типа болоньезе, гуляш, овощное рагу (я готовлю сразу много и потом порционно в пакетиках замораживаю). В выходные вполне себе сами могут сварганить пиццу (кстати, тоже отлично замораживается и потом разогревается). Из любимых быстрых блюд:
китайский рис: куриное филе порезать мелкими кусочками и быстро обжарить , добавить туда смесь "китайских" овощей, обжарить вместе и потом добавить немного томат-пасты и соевого соуса, слегка потушить, отдельно сварить рис, смешать с готовым мясом,
свиное жаркое: берем большой кусок свиной вырезки, где-то кг на 1,5-2, можно и больше, зависит от размеров имеющихся сковород и кастрюль. Мясо обвалять в смеси соли, перца и специй по вкусу, обжарить со всех сторон, при обжарке последней стороны добавить в сковородку мелко нарезанный лук, потом залить водой и оставить тушиться на медленном огне. Тушится, правда, не меньше часа, но времени на кухни эффективного для приготовления надо не более 15 минут. Кстати, это блюдо очень вкусно есть и холодным, если порезать мясо тонкими кусочками.
22.09.2014 11:00:37, хризАНТем@
КленовыйЛис
Понравились идеи замороженных овощей.поделись рецептиком? И ещё, что такое китайские овощи? 22.09.2014 18:29:48, КленовыйЛис
WeteRokkA
А как вот старших сподвигнуть самим себе готовить? Я пока не дам по телефону ЦУ - сварите картошку, столько-то штук, сварите макароны - полпачки, и то, настоятельно прошу об этом... - никто не шелохнется. А меня совесть мучает, что детям не готовлю. Тем детям уже 17 и 14 лет... Мамы, что надо сделать-сказать, чтоб взрослые дети сами себе начали готовить? Меня пока средний сын раза 3 побаловал нынче летом - к пробуждению мне кофе с яичницей в постель принес. Накатило на него что-то после бессонных ночей в Инете..)) И все. Жду когда меня кормить начнут после работы. Поделитесь идеями, пожалуйста) 22.09.2014 11:15:49, WeteRokkA
КленовыйЛис
Думаю это от ребёнка зависит. Мои очень любят готовить. По выходным кормёжку семьи на них. В походах я вообще не готовлю. Просто сейчас во время учебного года, мне жалко тратить их время на готовку. Уроков много, кружки, дорога...
Вообще просто с детства готовила всегда со старшим. Потом были просьбы типа сделай бутербродов, свари макароны, кашу. Потом были мастер-классы или мои или в кафешках. Сейчас готовят все, включая торты
22.09.2014 18:34:16, КленовыйЛис
А это еще и от характера зависит. Вот муж мой, если придет домой и не обнаружит обеда, то сильно заморачиваться не станет, просто сделает себе бутер, максимум что теплый, т.е. бутер засунет в двуховочку настольную на пару минут, ну или яичницы себе пожарит. А вот дети бутерами не ограничатся, им горяченького хочется, поэтому они, скорее всего, сварят себе макарон или картохи. И никак я их не приучала. Просто меня дома днем не бывает, а разогретые макароны или рис они любят меньше, чем свежесваренные ;) 22.09.2014 12:14:43, хризАНТем@
А мой муж если не обнаружит обеда, то и не будет обедать, пока я не приеду ) 24.09.2014 21:11:21, ДраКошка
Свет-ОК
гы, как вариант - перестань готовить сама) проголодаются наварят себе сами)

если есрьезно, то я своих примерно лет с 7 как в школу пошли начала учить. хотя сама тогда не работала, но все равно учила - подогреть, сделать бутер
чуть постарше показала простейшее сварить макарон, картошки, крупы, омлет, яичница, порезать салат
к подростковому "неохота"-возрасту все это уже умели
но давать ц\у я и сейчас даю)
а как же) на кухне хозяйка Я! значит и распоряжаюсь всем Я!
приветствую инициативу в разумных пределах)
22.09.2014 11:57:58, Свет-ОК
В мультиварке и духовке всякие тушеные блюда и запеканки? Или им все равно что? ПУсть тогда макароны и картошку себе сами варят или жарят. Вообще, пусть уже сами учатся готовить! 22.09.2014 10:04:39, Мышаня
КленовыйЛис
Маш, я раз училась готовить запеканки, мне кажется это тааак трудно. Конь парочку каких-нить простеньких рецептов.
На счёт готовить самим я выше написала. Ромка прибегает в пять домой и садится за уроки. Ему после деревни приходится сильно нагонять класс. У остальных тренировки. Велька уроки делает по 6 часов...
22.09.2014 18:37:39, КленовыйЛис
Свет-ОК
плюсуюсь к "сами готовить"!!! элементарные блюда вполне могут! 22.09.2014 10:50:14, Свет-ОК
Свет-ОК
Маш. я люблю свои полуабрикаты
например я сразу покупаю довольно много мяса, это еще и экономнее так ка поторговатся можно)
трачу полдня как минимум, стараюсь чтоб домашние в это время дома были помогают все)
Делаю фарш и тут же из него делаю котлеты (часть пожарю и заморожу уж жаренными, часть сырыми морожу) голубцы, фрикадельки, ленивые голубцы. ленивые пельмени, теффтельки
прием во все это крупы я добавляю разные не только рис
могу овощи туда же добавлять
это разнообразит блюда
отдельно всегда режу мясо кусочками как на гуляш и замораживаю, потом очень удобно, в мультю кинула весь брусок, туда же лук-морковь, приправы и забыла на часок)

еще у меня очень много заморозок овощных. Можно и покупать, я свои делаю)
тоже оч время экономит

гарниры у меня в основном крупы, вкусно и полезно, возни минимум, а картошку чистить ненавижу)

когда Витя был маленьким ну и когда время сейчас вообще нет, нас выручает молочка
мои спокойно поужинают творогом со сметаной
а кому мало - у меня суп всегда есть)

в обжористый период я превозносила хвалу тому кто придумал каши молочные)
овсянку Иван научился варить оч быстро, добавив туда всяких ягод или сухоруктов наяривал по три раза в день) между остальной едой)

ну и бутеры никто не отменял
суп плюс конкретный бутер что ел в рот влазит - смотришь и на пару часов деть из кухни вышел)
22.09.2014 09:59:08, Свет-ОК
Снеженика
А ленивые пельмени это как? Я только вареники знаю. А вот пельмени не леплю долго и съездается быстро . Покупаем готовые. 22.09.2014 12:16:56, Снеженика
Свет-ОК
меня родня на Кубане научила
типа рулета получается
тесто можно готовое, можно самой пельменное сделать - раскатываешь в пласт, сверху намазываешь фарш, сворачиваешь рулетом, режешь кусочками.каждый кусочек чуть приминаешь с двух сторон и фарш не вываливается
потом на сковородку глубокую, чуть обжариваеешь с двух сторон ( ну мы так любим) а момжно сразу тушить, чуть водички, чуть томата, чуть сметаны, в этом тушишь, переворачиваешь, готовится примерно минут 20
вкусно и экономно) с салатом овощным оченно даже уважаем)
22.09.2014 13:07:38, Свет-ОК
КленовыйЛис
Света, я тормоза очень сильно,у меня после родов всегда так, что значит приминаешь с двух сторон? Типа залепливаешь тесто как пирожок? Может фотку скинешь?
Про все остальное, да идея именно такая, в субботу на готовить на неделю и в морозилку кинуть. Творог со сгущенкой мои тоже начинают. Про молочные уаши- хорошая идея, надо попробовать
22.09.2014 18:54:10, КленовыйЛис
Свет-ОК
приминаешь, ну просто когда в руки берешь чтоб переложить в сковороду или в морозилку, просто пальцами чуть надавливаю, прям пока перекладываю, фоток нет) не додумалась соткать)
ну и если честно то я с мясом вожусь примерно раз в полтора-вда месяца, наготовлю, наморожу, а потом пользуем)
ну не каждый же день они мясо едят, и рыбу любим, особенно запекать в рукаве, курицу
22.09.2014 22:50:49, Свет-ОК
WeteRokkA
"Первая свежесть" - медальоны из куриной грудки, охлажденные. Моем, солим, обваливаем сначала в яйце, потом в муке, и на сковородку. С обеих сторон по чуть-чуть - до первого золотого цвета, минуты по 3, и под крышку. Через 20 минут можно употреблять. +гарнир и салат из свежих овощей.

Купить полкило телячьей (говяжьей) вырезки и полкило свиной вырезки, с жирком (чтоб ничего не вырезать - не тратить время). Моем, режем, в мясорубку вместе с 1 крупной-2 мелкими луковицами и горбушкой или 2 кусками белого хлеба, размоченного в пиале молока. Все это проворачиваем, мешаем, солим, разогреваем сковороду, наливаем туда подсолнечное масло, формируем котлеты - каждую мокрыми ладошками :) (можно рядом тарелку с водой поставить), до первого золотистого цвета, переворачиваем, минут 5 еще, потом под крышку на медленный огонь. Через 30 минут можно всех звать к столу. Из 1 кг мяса можно 2 сковороды пожарить. Вторую порцию также формируем и складываем на широкое блюдо, накрываем фольгой и либо в морозилку, если котлеты надоедят на следующий день (пожарите через несколько дней или еще позже, когда захотите), либо на нижнюю полку холодильника - завтра свежие нажарите за 15 минут. Если есть желание, купите сразу 1 кг+1 кг и на несколько блюд разложите, если морозилка позволяет. Останется только по запросу на котлеты вынуть блюдо, поставить в микроволновку на разморозку, или заранее, с утра озаботиться разморозкой, потом жарка занимает минимальное время.

Плов тоже легко готовить, и потом надолго хватает, и любят все. Самый простой - обжарить свинину, добавить лук и морковь, посолить, залить водой, под крышку, в это время промыть полтора-два стакана риса, потом выложить в сковороду, проверить количество воды, чтобы нормально прикрывало рис, крышкой закрыть, на маленький огонь, и идти по своим делам. Через 20-30 минут проверить, перемешать и можно всех звать.

Удачи!

Спасибо за тему! Жду рецептов без мяса)
22.09.2014 09:58:45, WeteRokkA
Любаня
Никогда никаких особенных рецептов не использовала. Проще чем просто потушить мясо в сковороде или запечь в духовке, и параллельно сварить гарнир в виде картохи, риса, макарон, гречки - никаких блюд не знаю.
Пользую полуфабрикаты петеленские и свежесть - котлеты, мои любят.
На приготовление любого супа у меня более 30-ти минут не уходит, чего там готовить-то? Почистил, порезал, закинул, само варится. Котлеты или ежики из фарша - тоже 30-минут хватает, чтоб все в сковороде оказалось, далее само туштся, жарится.
Утром всегда каша, пять минут варю. В выходные муж завтрак готовит.
22.09.2014 09:56:47, Любаня
Любаня
Никогда впрок не готовлю, к примеру, с обеда на ужин не оставляю. Только суп варю на два дня. Все остальное, приготовили - съели. 22.09.2014 09:59:20, Любаня
КленовыйЛис
У меня Иринка сейчас болеет, с рук не слазит. Могу готовить только утром с 8.30 до 9. И то при условии, если ночь была тихая :-) так что временно я не в строю на тему приготовили\съели:-) 22.09.2014 18:58:50, КленовыйЛис
Любаня
Я готовила частенько с Лизой вместе, она сидела в кенгуршке или слинге на мне. Руки-то свободные при этом, готовить можно сколько угодно!
И уроки так учили - парни-то были во 2-3 классе, и музыкой занималась - она была на мне. Вот водить мне помогали детей по кружкам и школам бабушки и дедушки, а дома я только сама-сама, пока дочка не начала активно перемещаться, уже ближе к 9-ти месяцам. А до этого времени она спала на лоджии, потом бодорствовала либо на мне, либо сама, поест, потом опять на лоджии спать.
23.09.2014 09:27:06, Любаня
Медведка
Моя подружка- мама четырех мальчишек постоянно готовит "горшочки" - зажаривает лук+морковь в большом кол-ве, туда мясо/курицу, разные крупы, специи и в духовку. Потом это все подогревается по мере надобности. 22.09.2014 09:54:02, Медведка
КленовыйЛис
Оооо, точно! Как про это забыла?! Спасибо!:-) 22.09.2014 18:59:38, КленовыйЛис
Ворчливо: а я предупреждала...а меня не очень понимали, когда я жаловалась, что не успеваю таскать продукты и готовить - съедается в разы больше и быстрее... А народ интеллигентно молчал, про себя крутя пальцем у виска насчет моих стонов)))) По делу:
Курица (или индейка): филе нарезается на кусочки, солим-перчим-чуть уксуса и маринуем часок, потом начинаем жарить, обмакивая куски в льезон( сырое яйцо и чуток молока и взболтать) и панировочные сухари. Масло со сковороды периодически сливать и обновлять. Складываю на ребро в блюда для запекания, делаю много(!). На второй день ничего нет, ибо часть съедается сразу с гарниром на ужин, таскается вместо колбасы, а если завернуть в лаваш с салатом-сыром-помидором, то перекус аля твистер в KFC.
МЯсо куском аля буженина в мультиварке: ничего делать не надо, кроме как посолить-поперчить, сдобрить специями-травкой, перевернуть один раз и плеснуть в середине готовки вино или винный уксус.
22.09.2014 09:53:13, Атом
КленовыйЛис
Оля,я все последнюю неделю вспоминала, кто мне сказал, что мальчишки ещё просто не доросли до едучего возраста :-) они сейчас жруть все что не прибило. Как не Хайду на кухню меня встречают три пары голодных глаз. Потом муж приходит с работы... Короче мясо у нас сейчас килограммами уходит. Буженина из 2 кг свинины на один раз. 22.09.2014 19:06:21, КленовыйЛис
Свет-ОК
не фига не крутили) я помню времена когда продукты даже до холодильника и не доживали) холодильник вечно пустой и вечно голодный взгляд двух оглоедов))))
счас пока у меня передых, один в армии, вторая на диетах) третий вообще не жретьссс ничего)
но чую лафа скоро закончится))))
22.09.2014 10:48:46, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!