Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gvendilon

Лагеря от управы - кто отправлял на наше Черное море

Поделитесь впечатлениями, плз...

Осознала, что Крым в этом году отменяется.

В прошлом году рассматривала лагеря под Туапсе, но в конце-концов остановилась на крымском варианте.

Куда ехать, куда бежать :-)
26.02.2014 15:05:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Я старшего один раз так отправила, бесплатно... На 3 недели в лагерь на Черное море в его 15 лет. Название уже не помню, могу у сына уточнить. Огромный плюс - нашел отличных друзей, с которыми вместе уже четвертый год. Остальное - одни минусы. Купаться им давали, естественно, по свистку и только по грудь можно заходить в воду. Бытовые условия очень плохие. Ребята целыми днями в палатах сидели, охотились на комаров. Ничем больше не занимались, никто их никак не организовывал. После такого отдыха сын категорически отказался ехать даже в самые хорошие платные лагеря. 27.02.2014 09:46:04, ЭллиС
МэМ
Альбатрос хороший лагерь во всех отношениях, но нас там не уберегли, хотя я предупреждала вожатых. 27.02.2014 12:32:23, МэМ
ЭллиС
Из Альбатроса я забрала 9-летнего сына через неделю после начала смены. Вообщем тему бесплатных лагерей я для себя закрыла. 28.02.2014 17:55:11, ЭллиС
МэМ
У вас шенген был открыт? 28.02.2014 19:39:41, МэМ
ЭллиС
Нет. Купила билет на самолет для ребенка с сопровождением представителя авиакомпании. Сына доставили в аэропорт, передали сотрудникам Аэрофлота и все. Чего мне стоило провернуть это за один день, я промолчу. Но я настолько на взводе была, что любые преграды бы смела. 28.02.2014 21:07:57, ЭллиС
МэМ
А я не догдалась, точнее вообще не знала, что это возможно. Когда писала в посиделках никто мне не подсказал. Но слава богу обошлось. Восстанавливаемся. Я думаю вожатые не виноваты, она сама, но несвоевременное оказание помощи убило. 01.03.2014 08:44:02, МэМ
ЭллиС
Читать страшно вас :( Что-то серьезное? 01.03.2014 14:33:39, ЭллиС
МэМ
Компрессионный перелом позвоночника грудного отдела с 4 по 6, чуть ниже или чуть выше мы бы не встали. По приезде из лагеря началась частичная потеря зрения именно поэтому и узнали. Она 3 недели сидела, бегала и прыгала, что категорически запрещено с такой травмой т.к. ее могло парализовать. 01.03.2014 19:15:39, МэМ
ЭллиС
Ой, ужас какой! Бедная девчушка! Пусть все забудется как страшный сон! Я бы руководство лагеря с землей сравняла, честно, за такое. Они там ооооочень странные. Я до последнего не верила, что ребенка в самолет посадят. За день переговоров чуть не поседела. Меняли условия возвращения на ходу просто - сейчас одно, через час перезваниваешь, говоришь, что все сделано-подписано, а тебе тут же другое выкатывают. 01.03.2014 23:01:50, ЭллиС
МэМ
Есть такое. Мне по телефону обещали ребенка отвезти на рентген, а сами этого не сделали. Да и сейчас юлят. То дадим путевку какую хотите то не дадим и все в этом духе. 02.03.2014 15:29:50, МэМ
МэМ
В МЦДСО еще ничего не ясно. Не заключены договра с лагерями и не факт что будут те лагеря что в том году т.к. договора 3 летней давности перестали действовать. Как мне сказали не факт что 1 апреля откроют запись. Так что пока расслабьтесь, бежать некуда. 26.02.2014 20:47:16, МэМ
Gvendilon
Так я не напрягаюсь, но логистику свою надо уже продумать...:-)
И в прошлом году не 1 апреля открыли, а вроде - числа 20-го...

А как показывает опыт - отзывы лучше пособирать заранее :-))
27.02.2014 10:04:30, Gvendilon
МэМ
Лагеря могут быть другие, вот я о чем. 27.02.2014 12:29:24, МэМ
Немножко не в тему, но наблюдения, так сказать :) Два года назад в Лазаревском гуляли со старшими и набрели на детский лагерь. Старший мой подумал сначала, что это место для малолетних преступников, потому что все было обнесено колючей проволокй неслабой высоты. Объяснили, что это для безопасности детей и все такое, и тут вдруг с территории лагеря на всю громкость раздается песня "Владимирский централ" :))) 26.02.2014 17:04:23, хризАНТем@
Gvendilon
:-) вот именно лагерю в Лазаревском я и отказала в пользу Крыма в прошлом году :-)))) 26.02.2014 17:19:07, Gvendilon
Olgaideti
Я отправляла в Анапу. Украли одежду у ребенка. Купались мало. Вожатые воровали деньги. Ребенку 14. Не понравилось мне, а ей ничего, но до сих пор жалко любимых штанов. 26.02.2014 16:20:46, Olgaideti
Gvendilon
Всю одежду украли? :-((

как там с санитарией - жуки-пауки-тараканы в палатах не бегали?

Купались мои и в крымских лагерях мало, но все-таки морской воздух :-)
26.02.2014 16:57:37, Gvendilon
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не всю, а детские бренды, адидас. Лагерь Глобус. 26.02.2014 19:48:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
olga88
Мои были в Анапе. Нормально всё . Еда была некрасивая,но вкусная со слов младшей.
Всё понравилось,но больше ехать не захотели. было очень скучно без друзей с дачи.
26.02.2014 16:25:03, olga88
Gvendilon
А какой именно лагерь? в прошлом году были?

младшая - это 12-летка?

с бытом: соотвествует положению "бедненько, но чистенько"?
26.02.2014 16:59:10, Gvendilon
olga88
три года назад моя во 2 классе была(рановато наверное)
"Зори Анапы".У всех в отряде с вещами и остальном было в порядке. Моя с девочкой поменялась кофтой своей на резинку для волос(ну очень понравилась резинка :))).
Сейчас спросила: поедешь ещё? говорит -Да ,с удовольствием, только надо с подружкой какой-нибудь вместе. Так что спасибо за тему, будем искать пару :)
26.02.2014 18:42:30, olga88
olga88
Да ,по поводу карманных денег.Давала 1500р с собой,с деньгами у нас очень плохо было. Так вот там всё организованно.Сразу деньги собрали вожатые в сейф и по просьбе выдавали частями на экскурсии и в палатке что-то купить.Но вожатые сразу рассказывали ,что на территории палатка дорогая и говорили в какие дни будет выход в город и можно что-то там купить. В общем моя на две экскурсии платных сходила , что-то покупала и ещё и сдачу привезла домой.Там кстати всё на сайте прописано было какие платные поездки ,а какие бесплатные. 26.02.2014 19:28:41, olga88
Gvendilon
Спасибо, записала в "+". Моя старшая тоже предпочитает с подружкой ездить (1 раз получилось), но она и оттуда привозит новые знакомства :-)

Я как раз троих собиралась отправить в этом году, младшая из которых трепетная первоклашка, поэтому заранее продумываю варианты :-))))
27.02.2014 10:09:25, Gvendilon
olga88
моя тоже со старшей ездила(отряды разные,но виделись раз в день) и с дальней подружкой,но она у меня очень домашняя была и редко уезжала куда-то одна , а тут почти месяц,тогда смены по 21 дню были .Теперь вроде меньше.
Старшая в полном восторге была и праздник Нептуна вчера наперебой вспоминали :)
Вобщем думаю многое зависит от того как ребёнка настроить.
Кому-то не понравилась еда - ничего страшного завтра другая будет. А для кого-то трагедия и всё плохо и долго мусолит как всё плохо. У меня в этом плане у детей не вредный характер.
ещё Альбатрос в Прибалтике очень хвалят. Там территория поцивильнее.
27.02.2014 13:34:56, olga88

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!