Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая обязательная вакцина от пневмококка...и новости про осложнение после Манту

Сегодня услышала по радио в машине, что Медведев хочет принять закон об обязательной иммунопрофилактике от пневмококка, даже младенцев. Многие знают, что прививки часто дают осложнения или не всегда полезны, мягко выражаясь. Теперь вот ещё одна... Вот что пишут про эффективность, прошу заметить статья аж 2010 года, а не специально написанная "врагами" прививок в связи с принятием нового закона. И зачем спрашивается прививать, если вызывается устойчивость к антибиотикам и возрастает заболеваемость другими разновидностями штаммов.[ссылка-1]. Ощущение такое, что наших детей извести хотят.А про Манту читали?[ссылка-2], медсестра дозу превысила, как же. Что велели, то и вколола.А то, что манту аллергична и неинформативна знают уже все. Замучили уже на детях всякую гадость испытывать.
Девы, что вы думаете? Как себя вести, если не добровольно, а принудительно заставлять станут этот пневмокок колоть?
10.10.2013 14:03:49,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем нагнетать на пустом месте? Если бы, да кабы. А если принудительно на Марс выселять начнут?
Прививки у нас добровольные, введение новой вакцины в нацкалендарь - возможность для желающих сделать эту прививку бесплатно. А те кто не хочет, могут отказаться, как и сейчас. Но это же надо самому принять решение, а это так сложно, это ответственность.
Эта прививка давно входит в нацкалендарь в куче стран, где и здравоохранение развито на порядок выше и имеет человеческое лицо. Так что никто на наших детях ничего испытывать не станет.
Кстати, я эту прививку после длительного размышления год назад за свои кровные деньги сделала среднему, после чего прекратились бесконечные простуды-ангины-синуситы и т.п., из которых он не вылезал.
14.10.2013 15:45:49, ЛюбимицаКлаппа
Не могу себе представить, чтобы какие-то прививки делали насильно. Тем более такую странную. Как то будет выглядеть?
У младшей никаких прививок, кроме БЦЖ нет. У старших вроде бы почти доделаны все, которые к школе должны были быть. Колоть никого больше не планирую. Не вижу смысла. Это чужой бизнес. И чем больше предлагают нас осчастливить, тем больше я верю в то, что просто хотят дополнительной наживы. Никому наше здоровье и здоровье наших детей не интересно. Даже совсем наоборот.
12.10.2013 18:00:25, Яснотка
прививки конечно это индивидуально и смотреть нужно для каждого ребенка переносимость. эту привику давно во всем мире ставят и хорошо что решили в России ставить.меньше смертности от этой инфекции будет. вот здесь много детоk которые умерли от этой инфекции. а здесь описаниe
[ссылка-1]

[ссылка-2]
10.10.2013 20:26:23, ,,,,
Ну описание то читали,я писала про эффективность. А про индивидуальный подход, так где ж вы в наших поликлиниках его видели? Кровь с мочой раз в пятилетку назначат и то ладно.Грамотная статья про разумный подход [ссылка-1] 11.10.2013 02:33:16, Маришка=
Iволга
статья абсолютно не грамотная, даже я бы сказала бредовая
если что, во многих цивилизованных странах даже врач не осматривает перед прививкой, не говоря уж об анализах
11.10.2013 09:37:57, Iволга
анна2209
а зря.... 17.10.2013 14:44:06, анна2209
Правильно. Просто в "цивилизованных" странах медицина и фармация уже давно прибыльный бизнес. Мы же немного задержались в состоянии "любви к ближнему своему". А теперь догоняем цивилизацию. 12.10.2013 18:01:50, Яснотка
Iволга
Однако продолжительность жизни в этих странах говорит об обратном.
Конечно фармация - это очень прибыльный бизнес, везде, но вот как раз у нас это проявляется в бОльшей степени. Одна акция с арбидолом чего стоит.
14.10.2013 11:08:23, Iволга
Василиса из сказки
Ну да. Одним пиелонефритом больше, как говорится, одним меньше... 11.10.2013 11:06:16, Василиса из сказки
Iволга
при чем тут пиелонефрит? это острое бактериальное заболевание, с яркой клинической картиной 11.10.2013 13:05:06, Iволга
Василиса из сказки
При том, что у моего конкретного ребенка он почему-то развился после прививки. И у ребенка подруги тоже. Главное - и прививка-то одинаковая... А если сделать такую прививку ребенку при плохом анализе мочи? Ну, как в цивилизованных странах? При кол-ве лейкоцитов 15-20 ребенок может ничем не отличаться от здорового внешне. Действительно, "бабы еще нарожают" (с). Я тоже раньше не понимала всех этих антипрививочных заявлений, старшие мои "опривичены" по самое не могу. А вот случай с мелким заставил задуматься. 11.10.2013 13:16:49, Василиса из сказки
Iволга
а у моего ребенка был пиелонефрит без прививки, а мог бы тоже быть после - до прививки не хватило несколько дней, ему как раз 3 месяца было
и вообще острый пиелонефрит, к сожалению, очень часто бывает(((
а 15-20 лейкоцитов это не пиелонефрит, и скорее всего ничего плохого не случится если привить на этом фоне
11.10.2013 13:52:44, Iволга
Василиса из сказки
Да? А у моего ребенка при таком уровне лейкоцитов уже две недели как были температурные "свечи" до 38-39. В больнице по УЗИ был диагностирован пиелит с поражением одной почки. Она до сих пор не полностью восстановилась, кстати, уже несколько месяцев прошло. Мои рассуждения просты. Гепатит Б способствует развитию почечной недостаточности. Если у ребенка хоть где-то хоть какая-то склонность к ИМВП есть - даже если ее не видать по узи и анализам - то лишний микроб может сыграть свою роль в нежном возрасте. И это у нас по анализам за неделю до прививки все было чисто, как и по УЗИ. 11.10.2013 14:20:14, Василиса из сказки
Iволга
Если есть температура - то да, если есть частые обострения - то да, я имею ввиду у здорового ребенка, если вдруг вылезли лейкоциты 20, то ничего страшного - если нет другой симптоматики. У вас же была симптоматика, это совсем разные вещи. Естественно, если есть пиелонефрит в анамнезе, то надо контролировать ОАМ перед прививкой. И пиелонефрит - острое заболевание, и даже за сутки до заболевания моча может быть стерильной, и даже может быть уже температура, а моча еще нормальной. То, что гепатит Б способствует развитию почечной недостаточности, не слышала ни разу. И никакими научными данными ваши рассуждения не подкреплены, а нарассуждать может каждый что угодно. 11.10.2013 14:39:50, Iволга
Василиса из сказки
Я слышала зато. Я переводчик. В ФРГ едут на операции по трансплантации почек, я переводила медицинские документы. Там же полное описание: как, с чего началось, что послужило причиной и прочее. Врачи пишут, естественно.
ПС: до прививки этой пиелонефрита в анамнезе не было. Ну, не повезло, бывает.
Но вот представьте себе ситуацию: у ребенка перед прививкой берут анализы, а там - о-па... И что, разве не права наша система здравоохранения и права цивилизованная?
11.10.2013 14:58:12, Василиса из сказки
Iволга
меня интересуют только грамотные исследования в качестве достоверной информации
да не может быть у здорового ребенка о-па в анализах в том-то и дело.
при развитии пиелонефрита - сначала температура, а потом уже изменения в анализах. у моего сына было много эпизодов, так вот нам всегда говорили, что сдавать мочу не сразу, а на след. сутки, еще может не среагировать.
ну ладно общая кровь-моча, сделать не тяжело, хотя и смысла никакого нет. и в поликлинике направление дадут без проблем, и платно можно сделать. но это исключительно ради успокоения тревожности мамы, ну тоже важно, да.
я имела ввиду, что у вас была симптоматика к тому, что вы писали что была температура при лейкоцитах в моче 20. и что если пиелонефрит в анамнезе, то мочу смотреть надо - безотносительно к вашей ситуации. а вы уже перестаньте себя винить, все равно бы пиелонефрит развился, к сожалению(((
была знакомая у меня. тоже с пеной у рта доказывала мне, что у ее сына пиелонефрит развился из-за прививки. младшую дочь прививать не стала, но и у нее пиелонефрит случился, в том же возрасте, после 3 мес., как раз "после прививки". так что "после" - далеко не всегда (даже скорее всего не всегда) "вследствие"
11.10.2013 15:12:54, Iволга
Василиса из сказки
Ну, чисто для информации.
ВОт что Вы на это скажете: у ребенка подруги после прививки от гепатита Б - пиелонефрит. Ну, она женщина приличная, врачей слушает. Через 3 месяца делает другую прививку, по-моему, АКДС, - пиелонефрит. Потом еще прививку - опять он же. В рез-те следующей прививки - задержка мочи у годовалого ребенка. Больше она не экспериментировала. Ребенку скоро 12 лет, больше случаев пока не было, тьфу-тьфу.
11.10.2013 20:13:02, Василиса из сказки
Есть такое понятие, как провоцирующие факторы - это не причина, но если есть настоящая причина, они могут запустить процесс. Прививки к ним тоже относятся. 14.10.2013 16:30:18, ЛюбимицаКлаппа
Василиса из сказки
Я так это и расцениваю.
Просто без прививок ребенок уже живет 10 лет, последние несколько лет усиленно занимаясь плаванием.
ЕСли провоцирующий фактор известен - то и смысла нет "провоцировать"-то...
15.10.2013 11:34:54, Василиса из сказки
Iволга
не прививка так что-нибудь другое спровоцирует и все равно тотже пиелонефрит будет, к сожалению((( все равно у нас нет возможности предугадать, есть ли у ребенка предрасположенность к чему-либо, и никак не узнать этого. 15.10.2013 14:40:08, Iволга
В принципе да. Но провоцирующих факторов туча и не от всех можно отказаться : (( Надо искать причину и разбираться с ней.
Если пиелонефрит был не один раз, возможно есть хронический пиелонефрит, который обостряется (или не обостряется). В этом случае ребенок должен быть на диспансерном учете, контроль анализов, прививки по инд. графику.
15.10.2013 14:17:27, ЛюбимицаКлаппа
Iволга
у моего сына без прививок было 7 эпизодов пиелонефрита за первый год. делали бы - возможно тоже они были после прививок. у нас кстати много эпизодов было после массажа, но я как-то не считаю массаж причиной пиелонефрита. 14.10.2013 11:04:04, Iволга
Василиса из сказки
по поводу массажа...
массажистки, в свое время, говорили мне, что нельзя его делать после прививок, слегка заболевшему ребенку и пр., потому что это ухудшает состояние, как бы с улучшенным оттоком крови вирус быстрей по организму разносится. Видимо, болезнь дремала, а массаж ведь активизирует обменные процессы.
15.10.2013 11:39:38, Василиса из сказки
Iволга
ребенок был полностью здоров, никогда не узнаешь что там "намечается"
у нас рецидивы были после массажа, на фоне отмены уросептиков, но и на уросептиках были, и просто так не пойми с чего были. прошли после долгого приема профилактическрй дозы антибиотика. и начали прививаться на фоне антибиотика при нормальной моче, и после отмены уже ничего, в т.ч. и прививки пиелонефрит не провоцировало
15.10.2013 14:44:36, Iволга
Василиса из сказки
О как, с антибиотиком. Подруга делала прививки ребенку на фоне приема фурагина. Бесполезно это было против пиелонефрита. 15.10.2013 15:07:30, Василиса из сказки
Iволга
на фурагине у нас были обострения только в путь и без прививок(((
пока не пропили профилактическую дозу антибиотика в течение 9 мес. (амоксиклав, вообще полгода надо, но это было лето, мы уезжали в деревню и я не хотела рисковать отменять там, поэтому и пили до возвращения в Москву) эта дрянь никак не хотела от нас отстать((((
15.10.2013 15:46:25, Iволга
КленовыйЛис
В таком случае я лучше поживу в "нецивилизованной" :))
Я считаю, что перед тем, как вводить в организм ребенка что-либо действующее на иммунитет, ребенок должен быть здоров. И как минимум 3 недели находиться в одном климатическом поясе. А не лепить прививку сразу после приезда из "теплых краев".
11.10.2013 10:33:30, КленовыйЛис
Iволга
здоров должен быть однозначно, да. но вот например - если противопоказание для вакцинации - бронхиальная астма, надо ли всем детям исследовать ФВД перед вакцинацией? 11.10.2013 13:03:43, Iволга
КленовыйЛис
сначала я так бодро Вам написала, а потом задумалась и потерла :))
Моему старшему - да, надо было бы, а младшему нет. Здесь получается все идет на откуп мамы и конкретного врача. А в результате получается что подход формализовано-наплевательский. Или его нет вообще (похоже, что в "цивилизованных" странах это зависит от пожеланий и кошелька родителей. Короче как всегда - если мне нужно, что б у ребенка была прививка, я за этим буду следить сама.
11.10.2013 16:02:36, КленовыйЛис
Iволга
с тем, что за всем надо следить самой - не поспоришь))) 11.10.2013 16:45:21, Iволга
Лиметт
Да, что мы думаем.., возрастёт число взяток за медотвод. Те, кто в теме прививок разбираются хорошо, сделают любыми путями, как считают нужным. 10.10.2013 18:26:54, Лиметт
Morna
Прививки на сегодняшний день все добровольные. Принудительно никого не отлавливают и ничего не вкалывают. Пока.
А про манту - жуткая история. [ссылка-1]
Думаю, буду писать отказы со следующего года. А то у детей стойкая аллергическая реакция, после которой гоняют в тубдиспансер, и ничего, конечно-же не находят. Только галочку себе ставят "за профилактический охват населения"
10.10.2013 14:12:06, Morna
Да вот тож, пока. Просто по радио "Звезда" преподнесли, что всем обязательно и поголовно, даже младенцам. Без вариантов. Вот поэтому я тему и подняла. Пока добровольно, естественно я знаю. А вот если не добровольно? Тогда как поступить? Можно в личку. 10.10.2013 20:03:57, Маришка=
КленовыйЛис
Мариш, ну что ты как маленькая ей Богу.... Я понимаю когда такие темы создает мамочка у которой первый ребенок. Как мы раньше обходили прививки? Так и сейчас. У меня вообще все дети - рожденные дома. Кто мне тут прививку влепит без моего ведома?
Так и дальше будет. Вводят сейчас электронную карту? Ну так хакнут ее, и будут вносить то, что тебе нужно. Еще одоин источник дохода для кого-то...
11.10.2013 10:36:58, КленовыйЛис
Ежик
у моих тоже аллергия на Манту
давно отказы написала. дети обучены никому не даваться
что буду делать, если принудительно введут, не знаю ... :(
10.10.2013 15:12:26, Ежик
Morna
После отказа, не требуют какую-нибудь бумагу, подтверждающую отсутствие туберкулеза? В школе нормально к этому относятся? 10.10.2013 15:39:15, Morna
Ежик
нормально относятся. даже не воспитывают уже 12.10.2013 12:17:50, Ежик
ГерберА
про Манту - все это фуфлож.....

КАК можно превысить дозу? никак, потому как набирается инсулиновым шприцом - и если набираешь больше - то видно сразу невооруженным глазом. да даже если и водить начинаешь - то папула раздувается сильно - глаз сразу заметит, что что-то не то....
там что-то другое...ну или медсестра необучена и делала в 1 раз Манту......
10.10.2013 14:27:48, ГерберА
Вот и я думаю, что на медсестру просто списали всё, у нас жеж всегда стрелочник виноват. Манту ли это было в чистом виде или что опять испытывали? Вот недавно по телеку показали как у девочки осложнение на сердце от якобы прививки от гриппа, стали копать, а это какие-то иностранцы на базе поликлиники по поддельным документам прививку неизвестную испытывали. А врачи местные всех бесплатно на гриппол приглашали, на дом звонили, вот бабуля и обрадовалась, отвела внучку. Теперь локти кусает.
Сделать можно что угодно детям, только последствия разгребать родителям. Никому дела не будет до наших семей. И якобы успокаивающая инфа о том, что если что соцзащита осложнение прокомпенсирует не радует никого,да и замучаешся доказывать что это от прививки и попотеешь выбить эту положеную компенсацию.
Как всегда, кто-то на нас деньги делает, а народ страдает.
10.10.2013 19:57:50, Маришка=
ГерберА
скорее всего...ну или она первый раз делала ( что маловероятно)
я сам в прививочном кабинете работала)))) так что знаю изнутри)))) и знаю КАК надо, потому что это все серьезно, а не сунул-вынул и пошел....
к туберкулину вообще всегда повышенное внимание было и есть... так что....
11.10.2013 00:51:18, ГерберА
Вообще-то для пробы Манту у сестры должен быть допуск, т.е. если делает, то она по-любому обучена как надо, даже первый раз. Хотя от идиотизма допуск не спасает. 14.10.2013 16:50:44, ЛюбимицаКлаппа
Morna
В новостях много недосказанного. Может там инсулиновые шприцы кончились, может не то вещество вкололи. Как тут: [ссылка-1]

У нас в семье, манту - больная тема. Причем не только у детей. У меня тоже. Дедушка недавно рассказал, что у него тоже в детстве с манту были проблемы...

Неизвестно кто, вводит неизвестно какое вещество... Не хочу, чтобы мои дети попали в больницу.
Для себя решила - теперь только отказ
10.10.2013 15:01:22, Morna
ГерберА
делать Манту не инсулинками..... как то странно прям...лучше совсем не делать! а вот что не то ввели - ооочень возможно даже, да...... 11.10.2013 00:54:54, ГерберА
Т. Карлсон и малыши
Я тоже всегда писала отказ. А в этом году сына чуть в санаторий не пустили. Без МАнту не оформляли санаторно-курортную карту. Причем я звонила в Управление здравохранения, мне там подтвердили правомерность действий медработников поликлиники. :-( Пришлось срочно делать (естественно все распухло), потом диаскин. Еле-еле успели все справки оформить до отъезда. 10.10.2013 17:32:59, Т. Карлсон и малыши
Iволга
Ну там явно где-то нарушение. Может нарушена транспортировка и хранение туберкулина, еще слышала что типа ввели не внутрикожно, а внутримышечно. А может и вообще не туберкулин ввели... 10.10.2013 14:49:59, Iволга
ГерберА
скорее последнее... 11.10.2013 00:55:24, ГерберА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!