Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коляска с подножкой для старших деток. Подскажите!

Вопрос к опытным многомамам - подскажите коляску с подножкой для подросшего ребенка. (К модераторам - не удаляйте тему, потому что важно мнение именно тех, у кого несколько детей и соответственно имеется опыт катания на одной коляске двоих разновозрастных деток.) Так получилось, что я ни разу не покупала коляску, всегда доставались от друзей или родственников. Дареному коню сами знаете)) И также уходили дальше, когда дети подрастали)). А сейчас как-то не сложилось с "наследством" и мучаюсь с выбором. И главное в этом выборе - нужна подножка для катания старшеньких! Уже пересмотрела кучу моделей в интернете и всю голову сломала... Есть модели, которые нравятся, но нет подножки; в другой есть подножка, но в отзывах пишут, что хлипкая на вид, в третьей в описании пишут, что подножка есть, но на фото я ну никак ее не вижу))) и так далее. Поделитесь опытом - у кого есть такие коляски!!! И еще видела в интернете отдельную подножку, которая присоединяется к любой коляске. Кто-нибудь таким чудом пользовался? А в общем мои пожелания к коляске такие:
1. КОМПАКТНАЯ, но не совсем хлипкая, что-то среднее между тростью и прогулочной. Мы пересаживаемся на 7-местную машину, а там если третий ряд сидений разложен, то багажника считай нет. У меня была Грако СитиСпорт, по этому показателю отличная.
2. РАССКЛАДЫВАЮЩЕСЯ СИДЕНИЕ до горизонтального/почти горизонтального положения, чтобы можно было в ней детке спать.
3. БОЛЬШОЙ КАПЮШОН. Очень актуально при поездке на море от солнца, да и от ветра в наших широтах тоже.
4. ПЕРЕКИДНАЯ РУЧКА. Этот пункт последний по приоритетам. Никогда не было и может и не надо?)) Но вроде полезная штука.
Но главное - возможность катать еще одного ребенка! У меня средненькому 4 года, мелкий)) и немного ленивый, ножками далеко не любит ходить. Сейчас ездим на коляске с люлькой, так он периодически катается в корзине))) Благо, что она металлическая))) Еще и старший туда норовит залезть.
22.03.2013 11:06:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила себе отдельную подставочку Pick-Up которой осталась очень довольна. Крепится она практически на любую коляску, легко отстегивается и складывается. Что удобно, на ней ребенок может сидеть, а не только стоять ножками. Даже в такую как сейчас погода, мы ездеем на занятия с мелким с средней без проблем. Хотя когда покупала ее, опасалась в ее проходимости. Средней сейчас 3,5 года, девушка она отнюдь не хрупкая, ходить ножками на дальние расстояния отказывается, поэтому для нас это идеальный выход. По весу она выдерживает ребенка до 23 кг. Вот реальное фото:



27.03.2013 04:08:01, Цыпа
Спасибо всем за отзывы! Наверное, все-таки куплю отдельно подножку. Со стационарными подножками коляски все дорогие и не факт, что нам подойдут, дороги у нас около дома очень неидеальные))) 27.03.2013 09:07:55, СеЖеМа
Hemulina
Может такую?
картинка
23.03.2013 00:36:02, Hemulina
Прикольная! Я такую не видела. А как называется? 23.03.2013 12:07:28, СеЖеМа
Hemulina
Фил энд Тедс. 23.03.2013 16:24:10, Hemulina
Я покупала отдельную подножку, не у нас, конечно. Она оказалась не особо совместима с нашими дорогами - чтоб заезхать на бордюр, ребенку надо слезать, а бордюры на каждом шагу : ( 22.03.2013 18:31:31, ЛюбимицаКлаппа
La Tour Eiffel
Пег перего плико П3 у меня, как раз с подножкой, крепкая (8 лет уже катаю :) соответствует всем вашим критериям !!! :)

старший до 5,5 лет на подножке катался

сейчас мне была нужна 2я коляска и я опять такую же взяла :))) просто лучше ничего не нашла :)
22.03.2013 14:55:50, La Tour Eiffel
Да, смотрела эту модель. В Пег Перего все хорошо, кроме цены)). Хотя можно посмотреть и б/у. В отзывах, правда, два момента негативных указывают: что колеса передние хлипкие, отваливаются, и по снегу не едут, и второе, что на подножке для старшего мало места, ребенок грудью в коляску упирается. Как Вам показалось, нормально ребенку на этой подножке? И не отвалится она на нашем бездорожье? 22.03.2013 20:40:45, СеЖеМа
La Tour Eiffel
согласна, что эта коляска для более-менее ровных дорог, хотя я ее и по относительному бездорожью катала :)

подножка мне наоборот нравится, что небольшая, иначе бы ребенок, стоящий на ней, мешал бы мне везти коляску

и еще, ребенок, сидящий в коляске, именно должен сидеть, а не лежать, иначе встать невозможно на подножку

да, колеса передние немного буксуют после 8 лет почти беспрерывного использования, но не отвалились :) их можно зафиксировать

согласна, цена не самая низкая :(( новую за 360 евро брала, поддержаную за 70
23.03.2013 15:48:02, La Tour Eiffel
Бисквит
Посмотрите инглезину зиппи. У нее ручка не перекидывается,а у инглезины зиппи-фри - меняется база-можно ставить лицом к ручке и наоборот. Я как раз собираюсь свою продавать(инглезину зиппи),(мне нужна теперь совсем легкая трость)если хотите,могу фото вам послать. 22.03.2013 14:12:34, Бисквит
посмотрела.два недостатка: спинка не раскладывается до горизонтального положения (пишут 160 градусов), а у нас детка еще совсем маленькая, поэтому это важно. и второе - нет подножки для старшего или я неправа? на фото и видео я ее не увидела))) 22.03.2013 22:36:00, СеЖеМа
Бисквит
есть подножка. подножка у коляски
мы ездили в этой коляске с 6 мес,она все же прогулочная,если вы прямо сейчас хотите,то в ней нельзя-холодно и неудобно,нужна люлька.
22.03.2013 22:42:15, Бисквит
КленовыйЛис
У меня был польский трансформер. Что-то типа тако-натали. Отвечает всем Вашим требованиям, кроме одного - его никак нельзя назвать компактным. В машину в сложенном состоянии помещался без проблем.
Подножки у него не было, но была шикарная ручка, за которую, младший держался когда уже сидеть стал. Так вот на этой ручку отлично усаживался Илюха, кода мы летели на занятия.
22.03.2013 12:48:23, КленовыйЛис
Вообще-то подножки отдельно продаются, поэтому купите коляску сначала, а потом подножку покупайте. У нас вот такая была со старшими в свое время, очень надежное шведское качество фирма Lascal [ссылка-1] 22.03.2013 12:37:06, хризАНТем@
А как отдельная подножка крепится, намертво?)) Или можно в случае необходимости перекинуть на другую коляску? И еще вопрос надежности - что-то смущают меня маленькие колесики. Они пластиковые? Выдержат наши дороги? И не мешается ли подножка при складывании коляски??? 22.03.2013 20:46:58, СеЖеМа
Крепится не "намертво", но чтобы быстро перкидывать на другую коляску лучше купить второй комплект креплений. Снять подножку можнов момент буквально, я ее либо наверх подтягивала (там ремешок специальный прилагается), либо просто снимала и убирала в корзину под коляской. Насчет дорог не скажу. По буеракам мы не ездили, а на тротуарах нормально. Колеса не пластиковые, это такая спрессованная резина, примерно как большие ролики у роликовых коньков. Единственная сложность в российских условиях - преодоление бордюров, у нас здесь их в местах переходов нет. Но теоретически можно попросить ребенка слезть, а потом снова встать на подножку. Вот их сайт
[ссылка-1]
Единственное, если у вас уже есть какая-то коляска на примете, можете посмотреть, можно ли на нее закрепить такую подножку, на сайте есть таблица совместимости
23.03.2013 03:52:47, хризАНТем@
Спасибо, посмотрю. Интересная штуковина!)) 23.03.2013 12:06:36, СеЖеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!