Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть для многодетных скидки на поезд?

Предлагаю поехать на Азов на машине, но муж "капризничает", мол в поезде отдыхаешь, а так напряг сплошной.:) Вот я и думаю, поезд дорогой получиться, если полностью купе покупать, или на детей скидки есть? На сайте РЖД я прочитала, что скидки до 65% на одного ребенка. Там имеется ввиду, что 1 место со скидкой, а остальные по полной стоимости или все-таки на всех детей распространяются скидки?
25.01.2013 14:56:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скидки на всех детей, до исполнения 5 лет - можно бесплатно без места (но билет оформлять надо!).

Иногда бывают скидки на верхние места в купе (для всех) - тогда верхние места берите на взрослых, а более дорогие нижние - на детей.
31.01.2013 17:29:50, lapushkam
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Прошлым летом (в 2012 году) я с детьми ездила в Днепропетровск, детям до 12 лет выдавался детский билет с местом за 40% стоимости взрослого. Единственное, я брала плацкарт, в купейных вагонах скидка на детский билет была меньше. 26.01.2013 17:11:29, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Есть скидки на детский билет, есть скидки школьникам (в учебное время). Многодетным нет. 26.01.2013 11:55:23, ДраКошка
маришка11
добрый вечер,у меня тоже многодетная семья, ноябре хотела поехоть в отпуск на поезде, обзванивала все ЖД вокзалы для уточнения скидки, мне сказали что льгота и скидки есть только на пригородные электрички, а поезда дальнего след. Оплачиваем как все, и еще можно обратится РУСЗН там если можно то дадут какую о скидку. Может с Нового года что то поменялось, удачи. 25.01.2013 23:54:54, маришка11
Супер Мама
плохо представляю как с маленькими детьми в поезде отдыхать можно:)На машине получается гораздо дешевле.Но я в плацкарте не езжу вообще.Сейчас в некоторые города ввели новую ценовую политику-смысл в том-чем раньше купишь билеты,дешевле стоит.Как на самолете.Езжайте на машине:)Трасса Ростов-Дон вполне приличная.Правда в Воронеже ремонт был,но думаю к лету все будет готово:) 25.01.2013 19:38:04, Супер Мама
Снеженика
С ужасом вспоминаю эту трассу, весной как раз поездом Москва - Ростов ездили с малышом нормально 25.01.2013 21:43:35, Снеженика
Супер Мама
Мы летом 2011 и 2012 года там ездили.Вы просто,наверное,не ездили по М5.Вот где ужас:( 26.01.2013 18:28:10, Супер Мама
Ольга Оводова
Дешевые билеты детские. Исполнилось 10 лет - взрослая цена, ничего по многодетности не выгадаешь. В плацкартах сейчас совсем не то, что в нашем детстве - чисто, кондиционеры (но может и не быть). Я очень много езжу с детьми в плацкартах и прекраснр себя чувствую. 25.01.2013 19:03:43, Ольга Оводова
КленовыйЛис
На РЖД есть скидки на детские билеты (вне зависимости от многодетности). До 6 лет - можно брать билет без места - бесплатный, до 10 -30% скидка. Старше - полная стоимость. Езжу каждый год до Одессы и обратно. Выкупаю все купе целиком. Прошлой весно брала за 11900 (?) Точно помню что меньше 12000.
Кстати, с 10 лет выгоднее летать самолетом. Цена билета такая же как на поезде, а времени -2 часа.
25.01.2013 15:37:55, КленовыйЛис
Свет-ОК
а я ненормальная мамашка я спокойно и на плацкарте езжу) и малышей возила.
а папа тоже не хочет на машине нас возить, тараканы про смертность на трассах
для многодетных не слышала чтоб там скидки были.
Если вы едете с мужем, то возьмете 2 взрослых билета на нижние места, и будете ехать с малышами на одной полке, а старшему можно попросить место на нижней боковой полке, рядом с вами, кста у него билет за 30 % будет.
Мы так ездили с малышами - удобно, все внизу, боковое на день удобно вдвоем сидеть, играть, верхние часто бывают свободными, так что и на ночь можно там на халяву) устроится.
Ну как то так)
25.01.2013 15:27:34, Свет-ОК
Фунтик
Про билеты не скажу, а мы уже 12 лет на Азовское море ездим только на машине. Едем два дня с ночевкой, не торпясь и не напрягаясь. С остановками, ножки размять, покушать, то се. Утром выезжаем, часикам к пяти следующего дня мы на месте. 25.01.2013 15:14:53, Фунтик
etto letto
Детские билеты - со скидкой, до 3х можно без места, бесплатный билет. 25.01.2013 15:03:50, etto letto
Снеженика
Нет,скидок нет ребёнок без места может ехать младший и соответственно с вами на полке бесплатно, и если брать туда- обратно билет сразу, то дешевле подучается 25.01.2013 15:01:23, Снеженика
Спасибки Всем за ответы, будем думать! 25.01.2013 19:34:15, ketiusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!