Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постановка на учет в ЦСО - у вас по домам ходят?

Мы сменили район не так давно, в управе сказали, что сейчас учетом не занимаются - вставайте в ЦСО на учет. Там велели собрать кучу бумаг (10 пунктов!), а самое главное, сказали напоследок - ну, мы к вам придем проверить условия, ну а потом комиссия решит! ставить вас на учет или нет!!! Это что, за эти сладкие подарки и может, праздники какие, надо мной такой надзор? В старом районе ничего похожего не было... Думаю, отказаться, наверное, стоит, ну их далеко и надолго, что-то я напряглась как-то...
А у вас как?
07.12.2012 18:53:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, в разных районах разные структуры, занимающиеся помощью многодетным. Там где я прописана это Центр помощи семье и детям (ЦПСиД), а ЦСО отдельно, туда тоже можно было встать на учет (путевки в международыне лагеря и лагеря на море через ЦСО идут). Я осилила когда-то только ЦПСиД, там сладкие наборы ко дню матери, раз год продуктовые наборы и билеты в театр. Когда моей знакомой в качестве помощи по акции дарили ноутбук от ЦСО (она везде стоит на учете по инвалидности и малообеспеченности при наличии 2-х детей) -приходили с проверкой убедиться что компа нет. 11.12.2012 11:38:30, Атом
Катюша Зеркальце
Бред. Комиссия решает если ставят на учет по категории в отделение (разные там у них отделения. Дневного пребывания,поддержки инвалидов, мобильной помощи. обслуживание на дому и т.д.) Тогда комиссия. И домой придут в полном составе. Один раз, скорее всего. А если просто по многодетности, то никуда они не ходят и не должны. И вовсе вы не обязаны на учет вставать. И, даже если захотят придти (могут, например, из КДН документы к ним спустить) по какому поводу, можете сами не захотеть. Так и сказать "не хочу, не приходите". Колхоз дело сугубо добровольное. 09.12.2012 16:38:06, Катюша Зеркальце
И мне так кажется. Но уже звонили, подтверждали, что придут, "мы же должны с вами познакомиться!". Хочу послать их на фиг. 10.12.2012 13:27:26, Мышаня
Катюша Зеркальце
Посылайте смело. 11.12.2012 13:14:44, Катюша Зеркальце
Тыква
в принципе они должны ходить, но это фикция. не ходят. Меня спросили; у вас холодильник, стиральная машина, утюг, пылесоос есть? ну я: есть. А мне в ответ: жаль, мы бы вам помогли с приобретением :-))) у нас в Красносельском ЦСО очень хорошие дамы!!! 08.12.2012 00:06:50, Тыква
LU
ага,а взамен заставят писать в заявлении типа "нет денег на содержание детей, поэтому прошу помочь... в том году темки были, помнишь?... 09.12.2012 15:07:47, LU
такое ощущение, что разные ЦСО находятся минимум в разных городах:) 08.12.2012 18:51:28, Мышаня
mia mia
Ключевое слово- КРАСНОСЕЛЬСКИЙ район:))) 08.12.2012 14:43:31, mia mia
Тыква
а чем от остальных отличается? 13.12.2012 18:01:32, Тыква
Вока
мы на учет встали, когда удостоверение получали,но никаких подарков не получаем и не приходит никто 07.12.2012 22:44:04, Вока
LU
я тоже не понимаю, зачем туда вставать на учет... мне сто раз предлагали - но собирать все эти бумажки мне откровенно лень(( да и не нужно мне от них ничего... кружки бесплатные? там нет того,чего бы мне хотелось. возможность оставлять там ребенка во время каникул,пока я на работе? как-то и без них решаю эту проблему... ходить на всякие самодеятельные мероприятия,которые они там устраивают и приглашают поучаствовать - и времени нет,да и желания тоже.. и путевки не особо интересуют (хотя этим вроде не цсо,а какой-то совет многодетных занимается? но я туда тоже не хожу - после того,как на какой-то НГ оттуда подарили детям неработающие игрушки((( 07.12.2012 20:57:26, LU
Да я и не собиралась вставать, просто в управе сказали, что надо:) 08.12.2012 18:52:19, Мышаня
Катюша Зеркальце
Кому надо? 09.12.2012 16:38:47, Катюша Зеркальце
Им, наверное:) 10.12.2012 13:27:54, Мышаня
Катюша Зеркальце
О том и речь. Им нужны хорошие контактные семьи для выполнения плана по валу. 11.12.2012 13:17:06, Катюша Зеркальце
Тыква
[ссылка-1] в номере есть статья где детки пекут пиццу, мои почти на всех фотографиях, ксю отдельной фотографией в голубом свитере. мне потом все соседи звонили и рассказывали, что узнали... приятно. 08.12.2012 00:40:13, Тыква
Тыква
Ну... нам на елки, в театр, в кафе бесплатные приглашения дают, питание раз в полгода (это не мало 4 бутылки растительного масла - мне как раз от продпомощи до продпомощи и хватает). В этом году старшему в лагерь в Анапу предлагали бесплатно поехать. Просто мы и так возле Анапы отдыхали все лето. 08.12.2012 00:09:13, Тыква
LU
какие-то наборы продуктов нам тоже давали - я пару раз взяла,а потом не знала,что с этим делать... мы предпочитаем другие марки... понятно,что дареному коню в зубы не смотрят и ладно бы я - но и дети ведь не стали ничего этого есть(( ни перловку, ни их пастилу, ни мармелад, ни вафли... 09.12.2012 15:06:08, LU
У нас никто домой не ходил, но мы специально в ЦСО на учет не вставали. Когда оформляли свидетельство о многодетности, они нас учли автоматически. Честно говоря, нам от него одни проблемы. Идти туда от нас очень неудобно. И не идти неудобно, когда они начинают подарки предлагать. 07.12.2012 19:33:55, tak
Вот и нам тоже неудобно, расположено далеко, время работы тоже так себе, но в управе сказали, что надо встать на учет:) 08.12.2012 18:53:39, Мышаня
КленовыйЛис
Не знаю..... унас никто не ходит. Они мне только уже недели три звонят, что б я за подарком приехала. Мне уж даже стыдно, что я все время забываю 07.12.2012 19:26:19, КленовыйЛис
Так у тебя Зюзино, где мы раньше были, а у нас теперь Черемушки - просто настолько разное отношение, как в другом городе:) 08.12.2012 18:54:26, Мышаня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!