Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

разделить детей?

Крутится последние дни в голове моральная проблема.
Дело в том, что в ноябре мне "стукнет" 40.
Масштабы, силы и деньги по подготовке огромного праздника на больше 100 человек я в этом году уже оценила, когда весной праздновали юбилей моего близкого родственника. Это натуральное бедствие! Хотя все получилось и впечатлния остались самые хорошие.
Я начала слегка паниковать, а тут сестра мне говорит - мол, ты уезжай на сам ДР, а потом приедешь - и со всеми по-очереди дома тихонько попразднуешь.
Я похихикала - мол, до НГ дотяну *-))
А потом мужу рассказала. А он неожиданно обрадовался (кто моего мужа знает - тоже удивятся - он страшный домосед) и предложил (сам!!! я такого не помню за 20 лет совместной жизни!) очень интересный маршрут. Ессно, очень дорогой *-))) На всех мы его однозначно не потянем *-( Он предложил поехать втроем - он, я и Фимка.
У старших будет учеба, которую не стоит прерывать на 2 недели без каникул, Тешик, даже если заболеет, очень охотно остается с бабушкой, а с Фимом этот номер не пройдет.
И вот хожу и мучаюсь - "закладываться" ли на такое "нечестное" путешествие?
Я всегда ездила или всей семьей, или хотя бы со всеми детьми... А так... Старшим я еще не говорила...
22.07.2012 11:42:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему нечестное? Я 1-2 раза в год уезжаю с мужем вдвоем на 3-4 дня. Никто даже не думает обижаться или считать это "нечестным". Все знают, что так надо :) Я устала нужен отдых вот и все. 24.07.2012 15:02:28, Яснотка
Mary-Lea
Ну, я давно вижу, что наши с Вами семейные э-э-э уклады сильно разные. Для меня проблема есть *-) 25.07.2012 09:08:09, Mary-Lea
Ну да :) Наверное :)
но ведь это только для вас проблема. Все остальные, включая старших, уверена, что ее не заметят и поймут, не маленькие. Ну и муж, возможно, давно хочет побыть с вами просто наедине. Не вижу в этом криминала абсолютно.
25.07.2012 18:29:27, Яснотка
Mary-Lea
Наедине - не будет - трехлетку придется взять.
"Не заметят" - тоже вряд ли, мы обычно э-э-э коллективисты *-) Обсуждаем все-все-все, чувства тоже.
25.07.2012 19:37:44, Mary-Lea
Понимаю тебя. Я бы помучилась и поехала :) Старшие должны понять. А скучать ты реально без малыша будешь, так что хорошо, что с ним. 24.07.2012 12:56:56, ДраКошка
Mary-Lea
Я, видимо, тоже помучаюсь и поеду 8-)
Ну и отдыхать без детей - даже не представляю, как *-))
24.07.2012 13:54:25, Mary-Lea
Езжайте по возможности вдвоем! Будет медовый месяц. Привезете всем подарки. Дети не должны быть в обиде, родители на них столько лет горбатились, имеют право и отдохнуть. Вообще демократия в семье к хорошему не приводит, кто-то должен все решать. 23.07.2012 23:06:42, лината
А при чем тут демократия вообще? Речь шла не о том, что дети родителям НЕ РАЗРЕШАЮТ, а о том, как при этом мама себя чувствовать будет. Когда семья дружная, отдыхать с детьми весело и прикольно. Никакой другой вид отдыха с этим не сравнится. Речь именно об этом и не о чем больше. 25.07.2012 09:48:22, ДраКошка
Mary-Lea
Хммм, простите, меня прикольнуло последнее предложение *-)
В моей семье - демократия, и пока что ни к чему плохому она не привела.
24.07.2012 10:43:29, Mary-Lea
Люблюкошек
Маш, если без Фима никак, то втроем. А лучше,конечно, вдвоем поехать. Тебе в первую очередь надо отдохнуть!
А старшие, ну уж не детский сад))) Никакой несправедливости не вижу.
23.07.2012 10:30:55, Люблюкошек
Mary-Lea
Без Фима никак, ага... Он, конечно, растет и взрослеет, даже иногда добровольно меня отпускает на некоторое время - но если на больше суток - точно будет откат назад и я это еще год буду расхлебывать. Имхо - дороговато *-) 24.07.2012 10:45:04, Mary-Lea
Для компенсации сстаршим отправьте их куда - нибудь бюджетнинько, но по их интересам на недельку и будете квиты.
23.07.2012 10:02:05, КиндерМама
Mary-Lea
Нереально *-) Старший уже на море - правда. работает. Второй точно до середины августа будет поступать в ВУЗ, а третий - наоборот - после 20-го августа - в новую школу *-) А потом учебный год - и ничего не стыкуется *-) 24.07.2012 10:46:33, Mary-Lea
Василиса из сказки
Я бы поехала. Старшие уже большие. У них, считай, своя жизнь началась. 23.07.2012 08:54:08, Василиса из сказки
Mary-Lea
Угу, своя. С вкусными мамиными котлетами *-))
Мне вообще-то очень любопытно поглядеть на их самостоятельность...
24.07.2012 10:47:19, Mary-Lea
Супер Мама
Маш,ты о чем?:)Какое "нечестное" путешествие? Я бы однозначно поехала бы втроем.Езжай пока зовут:) 23.07.2012 00:16:23, Супер Мама
Mary-Lea
Тань, я, кажется, придумала компромисс, тем более, что папин маршрут таки не для трехлетки *-) Все-таки мы ели уж поедем, то все-таки подешевле. А со старшими поступим как Лена ниже советует *-)) 24.07.2012 10:48:53, Mary-Lea
Ольга Оводова
Я бы поехала вообще без детей. 22.07.2012 22:39:06, Ольга Оводова
Mary-Lea
Увы... Или нет? Я не знаю - не пробовала *-) 24.07.2012 10:49:15, Mary-Lea
КленовыйЛис
:)) Еще б и Фимчика с бабушкой оставить.... :)) Расслабляйся и получай удовольствие 22.07.2012 20:03:22, КленовыйЛис
Mary-Lea
До удовольствия еще куча времени *-)) 24.07.2012 10:56:01, Mary-Lea
Конечно, нужно ехать! Сделайте себе и мужу подарок :)
Старшие уже большие, ничего нечестного в поездке без них не вижу!
22.07.2012 19:49:38, Пецилия
Mary-Lea
Я виже некую нечестность, но гениальная идея Лены (чуть ниже) хорошо успокаивает мою совесть *-) 24.07.2012 10:56:55, Mary-Lea
ехай, конечно. мы тоже все вместе не могем, вот я с одним Левоном ездила в марте, а чо делать. 22.07.2012 19:34:38, Tulsa
Mary-Lea
Ты в марте по делу ездила, а мы - равлекаться... 24.07.2012 10:57:18, Mary-Lea
для меня это было развлечение. муж и оставшиеся дети тоже так считают:) 25.07.2012 20:48:46, Tulsa
Снеженика
Идея хорошая, старший учится, среднего есть с кем оставить, малого с собой.А я вот с мужем вдвоем бы куда- нить с удовольствием).А еще мне весь мозх вынесли, что не празднуют 40 лет 22.07.2012 16:52:07, Снеженика
Mary-Lea
Да ладно, может кто и не празднует, а я - праздную *-)) Чего ж нет? 24.07.2012 10:57:50, Mary-Lea
Лена Таганрог
Кстати моей куме тоже 40 будет Сказала не будет отмечать, вроде как женщинам не празднуют. А я все равно подарок уже купила 23.07.2012 14:35:15, Лена Таганрог
Снеженика
А я не знаю почему не советуют отмечать и причем те, кто советует тоже не знает 23.07.2012 16:12:54, Снеженика
Иллария
Маша, даже не раздумывай:)))
Мои старшие, например, уже сами особо с нами не хотят отдыхать. Вот еще б Фимку "пристроить" - тогда б ваще супер поездка получилась:))
мы с мужем вдвоем неделю в Праге были (на годовщину свадьбы) - это такой ВОСТОРГ!!! и дети нас без проблем отпустили, т.е. их мы просто в известнось поставили, не отпрашиваясь:)) ток Кузе пришлось историю про комадировку сочинить, т.к. он ооооочень мамский у нас.
вот с силами соберусь -выложу фотки пражские...
22.07.2012 15:28:44, Иллария
Mary-Lea
Оль, а мои почему-то хотят..
Они у нас вообще получились какие-то страшно "домашние"...
Вот и у нас Фим оооочень мамский. И папский *-)
24.07.2012 11:03:15, Mary-Lea
kolbol
Идея хорошая... Но лично я бы все же глянула по бюджету как и что стыковаться будет... Вы ведь вроде еще строиться собирались - не скажется ли "загул" на этом? Хотя... я бы наверное поехала бы вообще одна с мужем (раз уж он предлагает:))) Я вот от мужа недели за 2 до ДР получила посудомойку и все... хоть у меня, конечно не юбилей. 22.07.2012 15:10:48, kolbol
Mary-Lea
Строиться - не в этом году, в этом году мы все планы чертим - а это незатратно *-) - теперь хочется хорошо-хорошо все обудмать.
А посудомойка - вещь! Я и вспоминать, как жить без нее, не хочу *-)
24.07.2012 11:04:46, Mary-Lea
kolbol
Я то цветов ждала и конфет:))) А получила нечто практичное (да еще и заранее):)) А так-то я вроде тоже не против этого агрегата, уже давно думала о необходимости... 24.07.2012 16:57:21, kolbol
Супер Мама
Идея просто отличная.А вопрос не о бюджете:) 23.07.2012 00:18:01, Супер Мама
Фунтик
Хватай, пока дают:) Идею тебе Белое солнце предложила гениальную. 22.07.2012 15:03:23, Фунтик
Mary-Lea
*-)) 24.07.2012 11:04:55, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
ИМХО, Маш: закладываться. А муж может это провернуть так: вроде бы тайно от тебя скооперироваться со старшими детьми и сделать такой подарок. Тебе лично, а маленький Фим - это издержка, куда ж его девать такого маленького.
Если вы это дружно ещё не обсуждали, то и старших можно так "провести". А им, думаю, такой зашибенный подарок для тебя будет сделать очень приятно, несмотря на то, что они не поедут.
Делать необыкновенные подарки - это ведь очень приятно.
22.07.2012 13:11:06, Белое солнце (экс-Гибрид)
Mary-Lea
Гениально! Спасибо, Леночка!
Подскажу мужу *-)))
22.07.2012 13:13:08, Mary-Lea
Свет-ОК
вот и ладушки))) и муж будет доволен (поедет куда ему хочется, а значит настроение гудней тебе портить не будет!) Дети бдут счастливы сделать тебе такой подарун. И ты отдохнешь и насладишься! 22.07.2012 14:06:36, Свет-ОК
Mary-Lea
Буду сейчас мечтать и собирать информацию 8-) 24.07.2012 11:05:24, Mary-Lea
Свет-ОК
Машуль, устрой СЕБЕ праздник души!!!!! Ты заслужила отдых!!!!!
Ты ж не любишь всякие семейные огромные сборища, а тут еще и ты виновник шумихи) Старшие уже прекрасно без тебя обойдутся. Фимка без тебя еще никак (хотя до ноября еще есть время, может и отлипнет от тебя), а у Тешки в конце концов есть своя мама, может поимеет совесть и отпустит тебя?

Я б вообще тебе порекомендовала съездить вдвоем с мужем (сама о таком мечтаю)))), на сколько знаю ты никогда с ним вдвоем никуда не ездила (как и я)))))), но Фимку не оставить. Так что его с собой, а остальные прекрасно без вас обойдутся! Побудь чуть чуть эгоисткой, иногда это надо....

Как у Севки с поступлением, будет в вашей семье доктор?
22.07.2012 12:16:07, Свет-ОК
Mary-Lea
Светуль, в том-то и дело, конечно, мне очень хочется поехать.
Откровенного говоря, меня бы устроил какой-нибудь бюджетный Египет, но, наверное, таки всей семьей - совесть была спокойнее *-) Но ездить с моим мужем, когда ему не шибко хочется - это мУка, он начинает ворчать, придираться и портить всем настроение *-( Поэтому я так лихо и задумалась именно об этой поездке - что это мужнина иницитива... Слопать столько ресурсов, как грится, в почти "одну харю" - царапает...
А Севка - фиххх знает, будет ли доктор *-( Посмотрим. Конкурс - огромный!
22.07.2012 12:48:35, Mary-Lea
Лена Таганрог
Если муж сам предлагает и оплачивает то я бы рванула не задумываясь. А если потом полгода придется на всем экономить чтобы вернуться в строю тогда лучше уж стол на 100 человек... Попросить всех чтобы дарили деньгами а потом посмотреть что за сумма выдет и куда на нее сгонять можно 22.07.2012 13:00:11, Лена Таганрог
Mary-Lea
Не, просить о подарках я никого никогда не буду *-)
"муж оплачивает" - да, но из семейного бюджета-то *-))
Но вообще-то масштаб цен на эту поездку и на "стол для больше 100 человек" - один. Кроме стола надо много еще всего - я ж говорю - весной "потренировались" *-))
22.07.2012 13:08:27, Mary-Lea
Лена Таганрог
У меня обычно сами спрашивают что подарить. Мне как раз лучше просить конкретные подарки, потому что когда дарят деньги то мне с них ничего не остается-все как-то плавно вливается в общий бюджет а уходит на хоязйственные расходы 23.07.2012 14:08:33, Лена Таганрог

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!