Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не любят у нас многодетных. Вы не замечали?

Мы многодетными стали не так давно. И вот замечаю я, что у нас к таким семьям очень плохо относятся - как рядовое население, так и гос. органы. Понарожали, а от государства что-то требуют - основной лозунг. Не пойму я одного - то ли завидуют люди, что не могут, не хотят, то ли тут в другом дело.
Еще один пример - звонила недавно в сад, куда мы стоим в очереди насчет группы кратковременного пребывания. Мне ответили - в нашем саду уже давно одни только льготники, нормальных людей уже не осталось, вы или многодетные, или одиночки.
Вы с таким сталкивались?
Правда, вот в собесе нашем нас правда очень любят :)
02.02.2012 13:26:47,

256 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сталкивались. У нас тоже самое. Соседи стучат в стену когда плачет младшая. Соседи сверху обещают проколоть колеса за то что поставили машину на их место и добавляют" развелось тут многодетных". А садики это отдельная тема. Без мата не описать. 24.02.2012 18:19:35, 605
Не сталкивалась ни с чем подобным.
правда, я и не прошу ни у кого ничего - сама в состоянии себя и детей обеспечить.
19.02.2012 13:43:24, Яснотка
Не замечала. К нашему семейству все время только положительное отношение. Все нас любят:) 09.02.2012 20:36:30, Ni_ni
Лена Таганрог
не замечала, но у нас трое детей не редкость. Да и льгот чисто многодетных практически нету, разве что по квартплате скидка, а остальное только если ещё и малообеспеченный 10.02.2012 19:19:38, Лена Таганрог
К многодетным отношусь очень хорошо, есть 2 семьи знакомые, где соответственно 3 и 4 детей.

К льготам многодетных (как и к остальным категориям льготников) отношусь нормально, сама льготница (ребенок под опекой).
Да и если бы и не была, относилась бы спокойно, ну полагаются людям льготы - и полагаются, значит, так положено.

Вызывают негатив только моменты, когда льготники (многодетные или другие) начинают вести себя нагло.
Пример: сидим с дочерью к невропатологу, по записи, пришли строго ко времени.
Врача нет, мы первые, дверь еще закрыта. Приходит медсестра с ресепшн: доктор звонила, просила извиниться, она опаздывает, пробки.
Я: "конечно, ничего страшного". Ждем. Ребенок у меня с шилом в попе, понятно, с ним ждать затруднительно, но что делать, ждем, каждый может опоздать.

Прибегает врач: "ой, здравствуйте, простите, сейчас только пальто сниму и халат надену, и позову вас", я: "конечно, не спешите, все хорошо".
Ждем.
Влетает в холл женщина, на нас глянула (сидим у двери в кабинет) - и в кабинет нашего врача "здрасьте, это я пришла!".
Дверь закрывается, тетка там оседает минут на 20.

Естественно, я не стала за ней бежать, врываться в кабинет и выталкивать ее назад. Хотя, наверное, надо было зайти и сказать: "Простите, но мы к доктору первые, как долго еще нам ждать?".

Потом выходит: "можете входить".

Я: "спасибо за разрешение, мы вообще-то по записи, Вы бы хоть спросили, мы же у самой двери с ребенком сидим".
Она, негодующе: "Девушка! У меня ребенок-инвалид, мне положено без очереди, Вы не понимаете?!".
Я: "Нет, не понимаю, потому что я этого не знала. Вы молча туда вошли, а могли бы на секунду задержаться и сказать, что Вам нужно пройти без очереди".
Она: "Мне некогда, и я не обязана отчитываться перед вами, что могу без очереди идти!".

Ну понятно, что отчитываться никто не должен. Но то, что ребенок инвалид (или детей много, или что-то еще) на ней не написано.
И вообще выглядит это как-то не особо красиво.

В таких вот льготниках напрягают не льготы, а то, что они делают все молча - молча пришли, молча вошли, не глядя по сторонам, ловно не видя, что например, в очереди к врачу люди сидят.
Можно же спросить: "Скажите, это все в кабинет № 20? А кто следующий? Вы извините, у меня есть право идти без очереди, поэтому я пройду перед Вами".

Все! После этого ее не имеют права не пустить, и если кто будет недоволен - его проблемы. Ему объяснили причину, почему человек вошел без очереди.
И также отчитываться подробно, какая у нее льгота, она тоже не обязана. Кто недоволен - пусть это выясняет сам, у главврача или где ему угодно.

А молча пулей пролететь мимо людей, которые явно в тот же кабинет, куда и ты, считая, что все обязаны про тебя догадаться, считаю не особенно красивым.
Для людей любой льготной категории.

Ну а так же считаю не обязательным прошмыгивать по льготе там, где вполне можно и посидеть в очереди как все.

У нас тоже льгота, можем без очереди, а если к специалистам полная запись - то вне записи.
Т.к. у меня ребенок не инвалид и ничего криминального (ттт!) вроде нет, то записываю его к врачам как записывают все, и так же, как все, занимаем очередь.
Впрочем, будь криминал (ттт! опять же) я и без всяких льгот пройду без очереди. И очередь меня пропустит без разговоров, ибо поговорю с ней по-человечески и извинюсь.
Но от души надеюсь, что этого мне никогда не понадобится.
08.02.2012 13:12:38, Marmuletta-K.
svetLanka
В жизни, мне, слава Богу, не приходилось с негативом сталкиваться, а в виртуале пару раз кольнули. А так в основном все завидуют или восхищаются:) 07.02.2012 01:01:31, svetLanka
+10000 04.02.2012 16:21:28, Виолина
Ну, надеюсь, эти люди будут последовательны и не станут жаловаться лет через 10, что стана заселяется китайцами и таджиками (я не против тех и других, среди них масса замечательных людей, но это уже будет не совсем та страна, в которой мы жили до сих пор и вообще вопрос - будет ли). Вот уж людям из бедных республик Средней Азии точно чихать на мнение ваше - детям кушать надо, они ищут лучшей доли. И стесняться пройти без очереди в поликлинике они не станут. И контракт в платной брать, как ваша покорная слуга, чтобы не создавать себе и другим проблемы в этой самой районной поликлинике - не станут.
Хорошо, что пока еще есть люди, у которых "причуды" и "гормоны", а то давно бы уже окончательно вымерли как нация.
03.02.2012 14:35:21, Малина
Про страну и нацию, наверное, соглашусь...
А так - чисто риторически:

Стесняюсь спросить, а какой такой недуг сплошняком подкосил уважаемых граждан из бедных республик Средней Азии, что они не в состоянии в поликлинике в очереди посидеть? ))))

И еще не вижу связи между "детки кушать просят" и "не станут стесняться пройти без очереди в поликлинику".
Ну разве что где-то так заведено, что кушать можно только при условии, что сначала докторов посетишь, а голод нет сил терпеть )))
Но про такое дело лично я не слыхала пока еще.

У всех детки кушать просят, физиология наша такова, и сами мы, родители, не святым духом питаемся )))
А привычка быть наглым и плевать на окружающих, мне кажется, не имеет национальности.

В нашей поликлинике много детишек национальных, уж не знаю, из Средней Азии они или откуда.
Сколько мы с дочкой ни приходили - сидят эти дети в очередях как все, ни одного скандала не помню...
И вот кстати в их сторону периодически шипят, мол, приперлась мамаша с 3 детьми, очередь удлинняется, да плюс к тому же нерусские )))))))))
Но это мне кажется, опять-таки проблема не "многодетных нерусских", а тех, кто недоволен.
08.02.2012 13:27:29, Marmuletta-K.
+10 03.02.2012 20:19:18, Neanta
+10000 03.02.2012 17:00:44, tatuska
Любаня
+много 03.02.2012 16:22:25, Любаня
Я не многодетная мама, не любят - это скорее всего не именно многодетность. В настоящее время это все-таки редкость (ну я имею ввиду 4 ребенка и больше), и связано часто с какими-то нестандартными взглядами. Вот у нас в городе такая есть, все ходит какие-то диски религиозные раздает - живет этим, а дети абы как растут, элементарно неприсмотренные. Вот такие люди навиду - а они как правило многодетные (предохранение - грех, и все в этом роде), причем они ходят с опломбом - вот я правильно живу, вот я какая. А те многодетные обычные семьи, которые живут своей жизнью и никого не трогают своим "мне все должны, вот я какая". Не слышала, чтобы они вызывали у кого-то злость, да хоть 10 детей - это только повод восхититься такими! 03.02.2012 13:55:39, не буду нарываться
Не то чтобы не любят, но.....
Я понимаю, что они будущие налогоплательщики, но с другой стороны они с детства привыкают к тому что им все должны только потому что о ни многодетные, а с такой психологией - они и будут во взрослом состоянии - им должно общество, государство. По той причине, что родителям нравится иметь несколько детей, это удовлетворяет их какие-то внутренние потребности и на этом основании они заводят детей.
Моя соседка по детской площадке и по дому решила что может себе позволить иметь четверых - но они ей четверо обходятся менее затратно, чем мне один. Начиная от льготы за оплату сада,бесплатной одежды и питания,путевок и дотаций, а также проезда и даже елок.
К тому же там где я плачу по полной программе - у нее роль многодетной - сами мы не местные - дайте нам бесплатно.
Я не отношусь негативно к многодетным ,скорее,за равные права детей. дети из немногодетных семей - ничем не хуже, почему многодетным льготы при потсуплении в вузы - они что умнее? Почему тим бесплатно в музеи - детям из немногодетных не духовное развитие?
Конечно логично, что им делают налоговые льготы, но в остальном права детей не равны. Отдачи государству от них не будет - у них иждивенческая психология - но это только о тех кто полагается на гос-во, думаю что много обеспеченных семей, которые сами.
Да и зачем далеко ходить - в моей семье - как-то была квартирка и досталась она родственнице, которая многодетная - среди равных претендентов. Ах как же не дать квартирку многодетным. Они же многодетные, им же детей надо кормить.
03.02.2012 13:48:03, Вика Сергиенко
дети не собака-их не "заводят"
дальше можно ваш топ не читать
15.02.2012 00:02:02, ЛёльКа
svetLanka
Как обычно гадости всякие анонимно пишут:)
От государства , как многодетная, я пока ВООБЩЕ ничего не получила.
Бесплатных кружков для многодетных у нас нет. В музеи бесплатно ходим в те же дни, как и все остальные малодетные:) В другие дни на платной основе.
Никакой бесплатной одежды, путёвок, ёлок и дотаций ни разу не видела. Нет их.
Ах, да, у нас есть бесплатный проезд на детей и одного родителя. В нашем городе нет врачей-специалистов и за любой консультацией посылают в Москву. Сесть на льготное место утром, когда надо ехать в больницу, мне ещё ни разу не удалось. Ездим на машине, т.к. это дешевле, чем городским транспортом.
Из-за того, что у меня трое детей, а не один, я всю жизнь пашу, как лошать с ипотечным ермом на шее. С одним ребёнком я бы сейчас имела кучу лишних доходов, которые могла бы спускать на свои удовольствия, а так имею только долги.
Объясните мне, в чём же моя материальная выгода? А то, как из другого измерения пишите...
07.02.2012 00:58:35, svetLanka
Ири$ка
Хо! А вот про иждивенческую психологию ваще сильно сказано! Конечно, когда детей несколько и они учатся ухаживать друг за другом, уступать, помогать, принимать решения-конечно из них вырастают особи эгоистичные и с вот этой вот иждивенческой психологией:))))))))))))))))))­)) А Вам квартирка, похоже, до сих пор спать не дает:)))))) Но ведь не все детишек заводят ради льгот, денег, земельных участков и т.п. Или Вам такое сложно понять? 06.02.2012 00:33:50, Ири$ка
Ерунда. Не читайте перед обедом советских (российских) газет. И меньше верьте 05.02.2012 23:28:30, Мусик и богатыри
А где многодетным дают бесплатно одежду и поступление в ВУЗ? Прямо сильно интересно. 05.02.2012 19:14:19, Утомлённое солнцА
Meile
да нет вот у нас НИКАКИХ льгот. Родил и колебись сам как хочешь.Ну можно запить или загулять-тогда опека проснется и будут пособие платить. А если ты нормальный родитель и тебе нужны твои дети-то помни они нужны только тебе но никак не государству.Не любят те многодетные семьи , в которых родители пьют, а дети как трава-пущены в свет, ну и ладно.) 05.02.2012 17:35:54, Meile
так что ж вам мешает родить 3+ детей и восхитительно пользоваться халявой от государства? видела несколько многодетных семей, дай Бог моим двоим быть такими приятными и дружными. Меня лично с моими двумя совсем не напрягают льготы для многодетных, пусть вообще они налоги не платят, я готова помогать славянским семьям, которые имеют много детей. И да-пусть им дают участки, бесплатное жилье- я не вижу в этом проблем. И пусть будут льготы у них при поступлении в вузы, а те у кого много детей -если они их еще и в музеи водят-честь им и хвла и да без очереди.

Для вас лично- родите 3х и будет вам щастье и льготы кругом. мое имхо-мало у нас льгот для многодетных, должно быть еще больше .
05.02.2012 04:51:53, мама 2Д
Рината
хорошо, что вы это написали. А то прям удивляюсь комментам типа "ах, кудах, да нас все любят и умиляются нашим деткам".Пусть мамочки уже снимут свои розовые очки и реально увидят, как их все "любят". Меня такие "любящие" однажды чуть реально на куски не порвали, когда я решила
(будучи беременной, кстати) пройти без очереди в детской поликлинике.
04.02.2012 18:58:43, Рината
Как же хорошо, что попался хоть один человет знающий все льготы для многодетных. Подскажите, куда бечь, что б льготу на поступление в ВУЗ получить? Вы ж гораздо образованнее и умнее нас тут всех, не обессутьте за нашу тупость. 04.02.2012 14:30:58, КиндерМама
Mary-Lea
Я вот думаю, что вообще льгота на поступление в ВУЗ - неправильная штука...
В ВУЗе учиться надо, тянуть уровень. И отбор при поступлении должен быть.
Вижу сейчас девочку-инвалида, как она "переваливает" на второй семестр (еще не перевалила, хотя сессия давно закончилась) в МГУ... Не было б льготы, пошла б она в институт попроще - и ей было б легче, и ее преподавателям, и кому-то, чье место она заняла...
05.02.2012 09:36:34, Mary-Lea
Рината
и пусть еще подскажет, где билеты в нормальные театры раздают. Кстати,от бесплатные кружков я бы тоже не отказалась) 04.02.2012 19:00:42, Рината
Билеты раздают в ЦСО Войковского района.Дочка подруги занимается бесплатно детской музыкальной школе Радость и посещает в клубе Патриот занятия по подготовке к школе. 06.02.2012 00:21:25, Виолина
Бесплатные кружки есть по всей Москве. Не только для многодетных :) Но не все, да. У нас в школе довольно-таки платные :) И никаких льгот. 04.02.2012 22:50:03, ДраКошка
Рината
которые бесплатные - они для всех бесплатные. За ооочень редким исключением. Но от нас эти исключения далековато. 04.02.2012 23:36:05, Рината
Мне кажется, что нет льгот для поступления. Их даже для сирот хотели снимать, только для инвалидов оставили. Но я не уверена. 04.02.2012 18:25:35, Rroxy
Вот ведь пока не прочитаешь такой пост и не узнаешь сколько всего тебе полагается, я вот только про баню раз в неделю знала и бесплатный проезд, но ни тем ни другим я не пользуюсь, так как баня своя, а в общественном транспорте я не езжу. А еще деньги какие-то полагаются, но у меня они автоматом в фонд "Подари жизнь" перечисляются. Кстати, про сады и прочее без очереди, не ходим мы в сад и в пол-ку гос-ые,молочку не берем, так что не надо всех под одну гребенку, тут все от воспитания зависит. 03.02.2012 22:24:24, Ирррка
А че! Я детей люблю, человек я верующий и аборт для меня- страшный грех!!! Дал мне Господь троих деток и хорошо, просто отлично! Вот если -бы действительно: "Ах как же не дать квартирку многодетным. Они же многодетные, им же детей надо кормить", да и вообще... Да, Вы так рассуждаете, что многодетные типа "раскушались":), Вы глубоко заблуждаетесь! И будьте уверены, что все, что нам говорят по телеку -все ОБМАН!!! НЕ ВЕРЬТЕ нашему правительству!!! Они только обещают, а живем за СВОЙ СЧЕТ! И дети для нас - это наше, личное счастье! У меня сестра имеет одного ребенка и состоит в программе "молодой семье доступное жилье". Вот если она родит второго ребенка - ей спишут весомый процент от долга за квартиру. Вот только она не хочет рожать еще! А я-бы родила и четвертого, если бы мне квартиру пообещали. :)Так что делайте выводы! 03.02.2012 20:57:10, ketiusha
Тьфу. Телевизору что ли пересмотрели люди. Слышали звон... 03.02.2012 20:01:34, ТА самая
[-] 03.02.2012 17:40:58, Mary-Lea
Rimusha
Хоть бы изучили эти "льготы" - там смех один))))) и люди ведь всерьез считают, что кто-то РАДИ этого рожает))))))) для многих и правда о маткапитале-откровение)))))) поражает невежество( 03.02.2012 18:27:34, Rimusha
Не такой уж смех.Моя многодетная знакомая с младшей дочкой все детские театры Москвы обошла,ей постоянно билеты дают как многодетной,на бесплатные занятия ходит,в то время как мы за каждый кружок отдаем минимум три тысячи и за билеты платим сами( 04.02.2012 16:28:20, Виолина
Наверное я в другой России живу, почему-то мне никто ничего не предлагает. Зато я точно знаю, что одеть и накормить троих детей значительно затретнее, чем одного и заметьте, что при любом кол-ве детей, родителей только двое и зарплаты тоже две, но как правило многодетные мамы не работают или работают полдня, вот и получается, что на пять членов семьи - один кормилец, а там где отдин ребенок, совсем другое соотношение. Поэто совершенно логично, что многодетным хоть какая-то помощь от гос-ва. Повторюсь, я ничего не получаю от гос-ва, мои дети не посещают поликлиник, садов и гос-ых школ, Но я не вижу ничего зазорного и неприличного в том, что кто-то пользуется подобной помощью. И вообще путем простых вычислений легко можно понять, что билеты в театр и кружок за 3000 и приблизительно не покрывают затраты на ребенка, просто помимо развивалок, сладостей на Новый год и походов в театр, у детей еще очень много потребностей, жалко, что об этом наше гос-во не думает, наверное в правительстве совсем нет многодетных мам! 04.02.2012 16:52:32, Ирррка
Лена Таганрог
Я замуж вышла в 28, до этого почти 10 лет уже работала и платила налоги, кстати когда с мужем познакомились получала в 3 раза больше чем он. Тогда с моих налогов платили всякие пособия социальнонезащищенным слоям населения. Теперь мне платят хотя бы тоже пособие по безработице. работу не могу найти по банальной причине, режим у большинства предприятий и фирм не расчитан на людей с семейными обязанностями, а зарплаты не позволяют даже думать о нянях. 10.02.2012 19:24:28, Лена Таганрог
Я тоже не вижу ничего зазорного,и моя подруга молодец,что не ленится лишний раз о себе напомнить.Она не работает больше 20 лет,а на одну зарплату мужа не очень разгуляешься,так что ей все льготы очень кстати. 04.02.2012 17:21:11, Виолина
Свет-ОК
а кто не в Москве? вы знаете как тут в регионах живут? причем кол-во детей тут совсем в расчет не берут. Хотя вру, в собесе видела объявление от 7 детей мл 18 лет в месяц 5000 маме выплачивают. Вот и все!
Нет у нас никакого бесплатного посещения ничего... нет бесплатных кружков, нет без очереди в поликлинику,нет пособий, нет бесплатных завтраков, нет молочки, кажется до школы там у вас?, у нас вообще нет!
И не смотря на это находятся какие то "гормональные" которые заводят еще детей.
Почему? ну наверное дети им нужны)
Зачем? сложно объяснить тем кто не в теме)
А еще есть люди которые берут в семью деток из детских домов..
По логике таких как вы вообще наверное сумащедшие? А ведь в регионах и на такие семьи практически нет никаких льгот... да и пособие просто смех....

Вы чуть дальше мкада жизнь видели? и представьте тут тоже много тех кто нормально живет и имеет детей и кровных и приемных и еще бы непротив заиметь, хотя никаких льгот не имеют...
Дураки наверное, да?
04.02.2012 16:47:58, Свет-ОК
В региона полный... 04.02.2012 17:21:42, Виолина
Виноград
Не поражайся, таким людям главное - ярлык навесить. 03.02.2012 18:46:28, Виноград
Mary-Lea
Меня замодерили за якобы предвзятое отношение к анонимам. Имхо - я права, я примерно повторю свою мысль - авось кто еще увидит. (до удаления *-))) Аноним, как это обычно бывает, совершенно не в теме. Такие крутые-прекрутые нам льготы приписывает, ажно при поступлении в ВУЗ - о как! 04.02.2012 12:11:51, Mary-Lea
Любаня
мда.... модерация настораживает (((((( 04.02.2012 12:27:23, Любаня
Mary-Lea
Любань, и это, смягченное высказывание тож поправлю - во избежание... 04.02.2012 12:31:54, Mary-Lea
Любаня
угу. я уж подумалы было, может промахнулись, когда удаляли...? 04.02.2012 12:57:20, Любаня
Rimusha
Снова какое-то обобщение) вот, представьте, Вы обеспеченная и успешная семья, у вас все есть, но вы всегда хотели много детей (да, так бывает), родили троих и более детей, а о Вас такое мнение... приятно??? Мне вот льготы эти и не нужны в общем и целом, да и смешны эти льготы, по большому счету-так, видимость! Ну и, потом, среди любых людей есть и бедные, и богатые, и к тем, кому реально делают погоду и льготы, и дотации, Вы не имеете права относиться с таким презрением! Детей растить недешево да, и дарить этому миру новых людей-самая престижная работа на Земле, имхо, и она должна поощряться, особенно в адрес тех, кому это реально нужно! Бог Вам судья! 03.02.2012 15:25:16, Rimusha
Лена Таганрог
да и во многих семьях материальное положение со временем может существенно измениться как в сторону повышения так и в сторону снижения. Обстоятельства разные бывают. Сколько я случаев знаю когда тетки которые как сыр в масле катались за мужем как за каменной стеной, а потом когда он умирал либо неожиданно становился инвалидом то буквально за год оказывались нищими. несмотря на все запасы 10.02.2012 19:26:51, Лена Таганрог
Согласно, правда не совсем. Престижно точно, только это не работа(иначе бы, как в том анекдоте, наши мужья бы солдат позвали:), если б это работой было:))))Это скорее удовольствие и кстати да, недешёвое надо сказать. 08.02.2012 00:42:09, Маришка=
Вот при таком взгляде на вещи всегда возникает вопрос: если у многодетных такая сладкая жизнь, и четверо менее затратны, чем один, то чего б самой-то не родить столько же и не наслаждаться государственной "халявой"? 03.02.2012 14:14:58, listochka
Потому что не всем хочется много детей - в этом нет ничего такого.
Почитать тему - получается (и не только эту тему кстати), что те у кот один-два ребенка - растят эгоистов, а родители ленивые завистники угу
03.02.2012 14:48:45, +1
Дооо, у кого один-два ребенка - растят эгоистов, а у кого 3 и больше - иждивенцев. "Малодетные" - ленивые завистники, а многодетные - "до чужого добра жадные" (льгот слишком много имеют, ага).
"Не всем хочется много детей - в этом нет ничего такого". А если кому-то хочется много детей - то что в этом ТАКОГО, а? Многодетным в лицо бросать "понарожали!" - это нормально. Когда многодетные отвечают "А что ж вам мешает?" - начинается юление какое-то.
Тьфу.
03.02.2012 18:56:51, listochka
Замечу, что лично я никого не обидела и не оскорбила (часть анонимов не я :) так вот, я не говорю что "понарожали", и не юлю :) просто нам хватает столько детей, сколько у нас есть.
лично Я говорю только о том, что совершенно искренне не понимаю почему у многодетных (НЕ инвалидов, ветеранов, старичков и старушек) должны быть особые льготы. НО это вопрос риторический и тут тоже закрываюсь
03.02.2012 22:06:11, +1
Это вопрос государственной демографической политики, направленной типа на повышение рождаемости. В Китае вот, наоборот, за "лишних" детей санкции семье. А в России - такие вот льготы. Хотя соглашусь, что рожать ради мифических льгот глупо, детей рожают не поэтому :) Ну, если не считать представителей маргинальных слоев, которые размножаются, не приходя в сознание... 03.02.2012 22:38:45, listochka
Мне по прежнему месту жительства никаких льгот не полагалось) Там только малообеспеченным, и так во многих регионах России 03.02.2012 22:51:29, Tortillka
Ну вот, тогда тем более непонятно, чего "малодетный" народ так обижается 03.02.2012 23:18:39, listochka
Rimusha
Читаете то, что хотите прочитать, имхо... Делите зачем-то на лагеря нас... По Вашей логике я должна осуждать свою маму, которая нас двоих родила, и считать себя круче?.. Мда... Что Вами движет, когда Вы идете сюда и высказываетесь таким образом? Зачем!???? Хотя, это скорее риторический вопрос... 03.02.2012 15:31:37, Rimusha
у меня есть версия, что движет, но написать здесь не могу, и даже лично не всказала бы. так как версия моя грустная и страшная. не знаю - кто поймет меня. но уточнять не стану 03.02.2012 15:42:41, Iren Neri
Поверьте - ничего грустного и страшного :) 03.02.2012 17:25:33, +1
Спасибо за мнения. :))))) Сделала выводы:
1. я правда хамка, хамлю, когда приходится отбиваться (умеренная хамка?)
2. если у меня 3 детей - это мои проблемы, нечего лезть без очереди
3. может 4 - го родить?
4. я прекрасно выгляжу, в многодетность просто не верят
03.02.2012 13:09:29, Iren Neri
Рожайте 4го, я после 4х родов выгляжу лучше))) и чувствую себя еще счастливее) 05.02.2012 23:35:12, Мусик и богатыри
[-] 03.02.2012 13:16:11, хмхм
МэМ
Значит глаза у Вас не на том месте растут!!! Наши соконфянки- Вока, Розочка дадут фору всем бездетным не то что однодетным! Да я в конце концов, никто не дает мне мои 44, а макияж это не понацея и многим он не нужен. :) 04.02.2012 19:09:49, МэМ
1. Жаклин Кеннади Онасис - мнододетнаня мама, однако. А говорят, была красавица :)

2. Анжелина Джоли - 3х родила сама, еще 3-х усыновила. Моногодетная мама. Почему-то считается красивой (лично мне не нравится, но это дело вкуса).

3. жена Абрамовича родила 5-х. Жалко не могу ее фотку вставить.....
07.02.2012 12:18:30, masha_usa
Не репрезентативная у вас выборка. 07.02.2012 14:10:06, listochka
Среди Голивудских красавиц многодетных мам больше (в процентном отношении), чем среди московских женщин. Такая выборка подойдет :) 07.02.2012 20:56:49, masha-usa
Тогда заодно сравните московских многодетных с московскими же не многодетными. В процентном отношении. 07.02.2012 21:44:00, listochka
Mary-Lea
Я выгляжу плохо, да. Но это не зависит от количества детей, просто мне наплевать на внешность.
А вот я многих конфянок в реале знаю, они выглядят - ого-го! Реально красавицы!
04.02.2012 12:16:49, Mary-Lea
Алигоша
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!­!Я охрененно выгляжу..просто глаз от меня не оторвать. 03.02.2012 22:45:04, Алигоша
Я тебя ОБОЖАЮ))))) 06.02.2012 13:18:41, Мусик и богатыри
Я тоже красавица.)))) 04.02.2012 18:29:47, Rroxy
Mary-Lea
Подтвержаю!!!!! *-))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))) 04.02.2012 12:12:51, Mary-Lea
Упс... Мне тут летом бутылку вина не пробивали в кассе, пока я права не показала, а когда видят с детьми, интересуются который из них мой. Даже интересно, где же Вы бывате, что видите таких замученных мам?
Обычно я не показываюсь, но тут задело, особеннл про живот...
ПС: через 9 месяцев после третьих родов
Купальщицы:)
03.02.2012 21:41:32, Ирррка
Возможно сочтут за аутотренинг: прекрасно выглядите! 04.02.2012 14:33:43, КиндерМама
Ой, не могу:))))))))))))))) 03.02.2012 20:10:10, ТА самая
КленовыйЛис
Ой, супер! Покритикуйте мои фотки, а то весна впереди.
Я тоже хожу всегда без макияжа. В далекой юности сцена вское желание краситься отбила.
03.02.2012 16:06:30, КленовыйЛис
Rimusha
Ахахахаха)) еще одно супер-умное стереотипное обобщение)))) Вы бы лучше, о мудрая, стильная и клевая хмхм фотку свою выложили, хоть мы, "уродушки", полюбуемся))))) 03.02.2012 15:09:39, Rimusha
Это уже бред какой то 03.02.2012 14:50:07, +1
поржала))
не, я однодетная, но у меня несколько многодетных подруг - с ними все хорошо, уверяю Вас)) и вес в норме и макияж имеется, и одежда "не с черкизона"
03.02.2012 13:41:57, СиреневаяЛеди
спасибо за интерес! 03.02.2012 13:21:53, Iren Neri
Повеселили))) 03.02.2012 13:19:05, Tortillka
Кстати да,я когда встречаю многодетную знакомую тоже специально говорю "Хорошо выглядишь",ей приятно,наверно.Хотя выглядит она довольно плохо и замотано 03.02.2012 13:18:20, лусик
4я(weterok в системе)
Это модераторы рейтинг странички повышают лусиками?) Как-нибудь пооригинальнее бы, чтоб нам тоже интересно было, что уж там...) 04.02.2012 16:22:25, 4я(weterok в системе)
Смешно :) 03.02.2012 17:44:29, ДраКошка
Сплошь и рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 03.02.2012 11:39:07, мамазверь
У нас не любят успешных людей, я бы так сказала. А многодетная ухоженная мама, ухоженные детки, которым хорошо - это еще больший успех, чем успех в карьере. Есть чему позавидовать, вот многие и завидуют. Не обращайте внимание, завистников всегда хватает, к ним надо с жалостью относиться, это бедные люди душой. 03.02.2012 09:38:12, tatuska
совершенно согласна, много детей намного круче любой карьеры. мы с мужем на полном серьезе жалеем, что 3го не родили. я по хорошему всегда завидую женщинам с нескол детьми. я имею право сравнивать- у меня есть и карьера и дети- дети для меня в разы ценннее карьеры. ни за что бы я не пожертвовала счастьем быть мамой ради работы. у меня перед глазами пример тетки с предыдущей работы, ради карьеры сделала несколько абортов. детей нет, 70 лет, больше всего на свете боится пенсии. деньги есть. весь мир объехала, и што? 05.02.2012 05:06:52, мама 2Д
Самоутветждаются? У многих людей жизнь тяжелая, им приятно думать, что кому-то еще хуже, чем им. А вот если семья многодетная и с деньами....тут народ терятся и начинает совсем сильно не любить :) "КАк-же так, несправедливо, они должны быть нищими, а они богатые" 03.02.2012 00:01:29, masha_usa
Rimusha
Точняк))) 03.02.2012 00:47:51, Rimusha
А наверху топик о том, что не любят детей, которые громко играют. Ну не любят в России детей...что поделаешь :))) Зато когда дочки вырастут, и станут т много зарабатывать, тут их все начнут любить :))) 02.02.2012 23:59:05, masha_usa
В основном потому, что у таких(у многих) дети как трава растут-сил на всех не хватает. Неухоженные, невоспитанные и т.д. Кому нужны такие дети в учреждении? 02.02.2012 23:50:48, _--------------------------_
олеся-к
Травянистость не от количества зависит, а от мировоззрения родителей, имхо. 06.02.2012 19:39:22, олеся-к
в классе моей старшей дочери было 2 мальчика их многодетных семей, по 5 детей в каждой. в одной из семей мама еще и работала! так вот эти дети все играли на музыкальных инструментах, учили языки, занимались спортом, были прилично одеты и воспитанны существенно лучше своих сверстников из семей с 1-2 детьми.мамы , с одной мы даже общались, вызывали у меня глубочайшее уважение. с моей т зр в этих семьях были правильные ценности и отношения прекрасные. асоциальных семей я не видела с большим количествм детей в моем окружении.. кстати, самый грязный и неухоженный мальчик у нас в классе был у мамы один, учился плохо и ничем не занимался 05.02.2012 05:27:18, мама 2Д
4я(weterok в системе)
Прям тезисами накидали анонимным путем многодетных мифов со знаком минус. Давайте лучше со знаком плюс обсудим, про минусы мы и сами тут во всеоружии, на стрЁме. Чтоб кто что не подумал, при таких мифах. 04.02.2012 16:25:54, 4я(weterok в системе)
Mary-Lea
*-) Еще смешнее, право слово *-))
Вы, это, посмотрите другие темы - о чем мы тут в основном трындим? О развивалках, о подрощенных благополучных старших и т.д...
04.02.2012 12:18:34, Mary-Lea
Вот уж в каких семьях чаще не воспитанные, так это там , где один ребенок, избалованные невоспитанные отпрыски, которых родили , потому что вроде как положено иметь ребенка в семье, а потом воспитывайте няни, тети... нам надо работать.. А , кстати, анонимов везде не любят, в отличии от многодетных, к которым только нездоровые психологически относятся плохо. Мне с окружение везет , а на возмущение некоторых окружающих не обращаю внимание. ИМХО 03.02.2012 14:47:01, DMarina
Rimusha
Посмешили) 03.02.2012 12:11:41, Rimusha
КленовыйЛис
Прикольно.
Наша учительница говорит, что в классе всего двое детей из нормальных семей, с хорошим достатком, чистенькие-развитые-ухоженые. И это дети из многодетных семей.
03.02.2012 11:29:29, КленовыйЛис
насчет как трава - ничего не знаю. мои дети не как трава совсем. все заняты, старшая в группе выступает, поет, ездит на концерты, записи, по радио детскому их крутят, средняя спортсменка, кмс, в сборной Москвы. Младший тоже совсем не трава. При этом, у меня 2 высших в 36 лет. все можно успеть, если хочешь 03.02.2012 11:28:34, Iren Neri
Согласна.Мы больше успеваем.И карьеру делаем(как высокопарно выражается моя мама:) и дети у нас ухоженные и по кружкам-музеям затасканные:) 03.02.2012 12:18:15, Len.ta
Смешно :))) У меня обратное мнение. Когда в семье один ребенок, родители ОЧЕНЬ часто занимаются собой - работой, карьерой, личной жизнью. А ребенок как трава. А когда их много - фиг забросишь :) Очень даже воспитанные и ухоженные. 02.02.2012 23:55:56, ДраКошка

Показано 100 комментариев из 256


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!