Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где отдохнуть летом

Всем привет! Я на форуме впервые, но читаю частенько. Решила поспрашивать многодетных мам как отдохнуть семьей летом. У нас трое деток. Старшему 5 лет, среднему 2,5 , младшему 10 мес. Хочу поехать на море и прикидываю стоимость отдыха. За границей, кроме Украины не были, ни муж, ни я. Очень хочется куда-нибудь кроме Крыма и т.п. Рассмотрела бюджетную Болгарию, нормально, но цена билета на самолет поразила- 15000р! Т.е. только на билеты потрачу 60000т.р- это на 4 человек(2 взр+2 дет)! На машине точно не поедем- очень тяжело с маленькими детками. Вот я и задумалась, это в Болгарию так дорого лететь или на всех направлениях такие цены? На детей авиакомпании скидки делают или нет? Я не летала ни разу...
19.01.2012 13:30:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata
Четыре года подряд ездим в Болгарию. Билеты стоят 8-9 т.р. - чартеры. Сами бронируем гостиницы (у них почти у всех есть свои сайты ), и сами получаем визы. Ничего напряжного, а экономия реальная. 21.01.2012 01:41:28, Tata
А можно конкретики по отелям? Где именно Вам понравилось, недорого и детям есть что делать. 21.01.2012 15:28:54, ДраКошка
Tata
Кранево- отели "Фрегата" (огромный шикарный пляж, хороший отель), отель "Плевен" (ужас ужасный и далеко от огромного прекрасного пляжа рядом с "Фрегатой"), Святой Константин и Елена - отель Лебедь" (пляж узковат, но была эвкалиптовая роща у бассейна - очень нам нравилась, еще горячие минеральные источники), Балчик - отель "Бисер" (гостиница прекрасная, но пляжа практически нет). Из всех посоветовала бы "Лебедь", рядом пятизвезочная "Варна" с огромным бассейном и тренажерным залом... В кранево побюджетнее все отели. 22.01.2012 00:32:59, Tata
А пляжи там свои, у этих отелей? Мне казалось, что по всей Болгарии они общие, поэтому народищу полным-полно там, особенно в сезон... За лежак плати, за зонтик плати, ноги ополоснуть негде, туалеты только в кафе за отдельную плату. Правда я была там не в самых замечательных городках. 22.01.2012 18:05:20, ТА самая
Хотя что это я - можно и с другой стороны подойти: взять зонтик свой, циновку на пляж, бутылочку воды... и замечательно, а эти деньги зонтично-лежачные на фрукты детям потратить.
Билеты было бы хорошо по раннему бронированию взять, может промоакцию какую поймать. Мы прошлым летом уплатили порядка 1500 евро за билеты на нас всех, потому что почти в последний момент билеты брали. А мой приятель всей семьей за 1200 евро за весь отпуск месячный заплатил, то есть и билеты (на июль в феврале покупал!), и визы, и жилье в аппартотеле, и питание. Ездили, как оказалось, в одно время, правда, у него деть один только. Зато они машину в аренду брали, а мы - нет :) В общем, если все продумать, можно бюджетно отдохнуть. Питаться дешево там. А самим готовить вообще красота. Овощи, фрукты вкусные, молочка... Ну вот. Если могу быть полезна - пишите, спрашивайте :)
22.01.2012 18:23:16, ТА самая
Подскажите чайнику :), где билеты на самолет покупали? И я так поняла, что купили в последний момент, прям перед вылетом? А визу получать долго? Ведь визу дают только если гостиница забронирована... 23.01.2012 14:40:39, ketiusha
Tata
мы покупали в компании travelmatic. там как-то самые дешевые чартеры образовались... можно по-моему с 1 марта бронировать. 24.01.2012 01:18:26, Tata
+, по-моему летние чартеры с марта появляются....
А я вот полюбопытствовала на сайте компании Сибирь - s7.ru которая. Там сейчас есть промобилеты на Бургас, скажем, 17 августа - 6280 билетик, то есть на вашу компанию в один конец туда выходит чуть больше 22 тысяч. И время вылета удобное, и самолет боинг, и регулярка. Но - середина августа. В июне-июле подороже 9315 руб (а в некоторые дни и по 12 тыр), за всех - 33020 в один конец.

А поездом не рассматривали? :) Мои родственники так ездили, но у них поездной проезд бесплатный был, так что насчет бюджетности этого варианта не знаю :)
24.01.2012 09:12:37, ТА самая
Билеты мы купили меньше чем за месяц. И хорошие, удобные рейсы утекали от нас практически на глазах :( Не делайте так :) Да еще и чартер у нас был, так задержались с вылетом на 5 часов. Моя бедная мелкая, вместо дневного сна в полете, отоспалась в аэропорту, и в полете маялась.
Вообще, мы пошли простым путем: нам порекомендовали мадам, специально таким делам обученную. Она нам и билеты оформляла, и визы - мы только ей документы и деньги передавали и все. Если хотите, дам ее координаты. Но она не особенная никакая, цены стандартные. По поводу брони: в документах на визу мы писали, чего она нам говорила, счас даже не вспомню, и голова не болела :)

Рейсы лично мне удобно смотреть на энивейэнидей.ру, плюс еще сайты авиакомпаний смотрю и сравниваю (Трансаэро, Аэрофлот, S7, Вимавиа). Мой упомянутый приятель делал так: нашел нужный рейс, выяснил самую привлекательную цену, и отправился в агентство. Попросил авиабилеты "по номиналу", а "за это" и визы ему делали они же (за тот самый агентский сбор). Вообще, визы делаются очень быстро как-то, от 4 дней кажется. Зависит от количества желающих ее оформить. Чем ближе к сезону, тем их больше, но пары недель хватит за глаза.
23.01.2012 18:22:25, ТА самая
Мы в прошлом году летали в Тунис. 130 тысяч рублей на всех (мама-папа, трое детей 10, 4, 1год). Две недели, отдохнули классно. Море (Средиземное) просто шикарное, мелкий белый песок. Дети опять просятся туда. За отдельную плату экскурсии: Зоопарк, Муж с двумя старшими на два дня с ночевкой съездил на экскурсию по стране: сафари на джипах, пустыня, Колизей Эль-джэм, Водопад, итд. Мы все остались подвпечатлением и довольны. Да, кстати, младший на тот момент летал без билета, у меня на руках, в гостинице бесплатно. 20.01.2012 13:58:36, Карамбола
averinka
а можно поподробнее: куда конкретно ездили и, главное, когда? там море шикарное в сентябре, я была давно, а вот раньше-позже - не знаю. Тоже присматриваемся и компания будет по возрасту такая же, только старшней 9)) 21.01.2012 11:12:07, averinka
Отель Carribean World Mahdia 4*
Мы были в августе, никакой изнуряющей жары, как в Турции. Температуры воды 28-29 градусов. Детей из воды не вытащишь. Народу немного, русских наверно четверть, а то и меньше. А самое интересное, что у них разница с нами 3 часа, соответственно, мы по-нашему вставали в 10 утра, а у них 7 утра, позавтракаем и на море, а там никого.... Красота. Если есть вопросы, отвечу по мылу и про питание, и про все остальное.
22.01.2012 16:05:06, Карамбола
Да уж, прикольно! Завидую белой завистью! Только для нас 130 тыс. щас очень дорого! 20.01.2012 15:43:01, ketiusha
Кобра Гадюковна
Посмотрите на Озон Трэвел.
С 8 по 22 июля билеты в Барселону, на вашу компанию 42000-47000. Алиталия, Люфтганза. Билеты в Болгарию в прошлом году были по 220 евро.
Но легче купить готовый тур.
20.01.2012 07:45:43, Кобра Гадюковна
поищите на skyscanner.ru - я там ловила удачные билеты в европу
но я всю поездку подстравивала под дешевые билеты
снимали квартиру - выгоднее отеля - и места для семьи больше, и дешевле намного

друзья часто и дешево ездят через chiptrip.ru, но я еще не пробовала

я больше на запад ездить люблю - там и цены ниже. и сервис лучше

в болгарии была в 2007 году в последний раз - больше не поеду
20.01.2012 02:09:09, Умп
Спасибки! А в Болгарии почему не понравилось? 20.01.2012 10:02:24, ketiusha
Лететь дорого почти всегда. Поэтому мы на машине и с маленькими ездили, а сейчас тем более. Рассматривайте этот вариант, можно ночью ехать, днем если водителю выспаться - детки спят, нормально. 19.01.2012 19:22:37, ДраКошка
Супер Мама
+100
На машине сильно дешевле.Мы летом ездили в Абхазию:)Нормально все,но у меня Ваня в машине ездит нормально.Ночью мы правда не ездим-спим:)
19.01.2012 21:37:25, Супер Мама
Да, на машине дешевле, ноу меня младшему будет на тот момент 1,3г., а среднему 3 года (вреднюка такой:)). Сложно с ними... 20.01.2012 10:01:50, ketiusha
Супер Мама
Если дети привыкли ездить в машине-проблем вообще не вижу:) 20.01.2012 11:26:32, Супер Мама
Naomi
А как они сидеть с машине будут? Все трое сзади - 5 лет, 2,5 и годовалый малыш. И как покормить, развлечь?.. Но если у автора машина 7-местная, тогда хотя бы с рассадкой проще, конечно. 21.01.2012 20:57:17, Naomi
Супер Мама
Покормить-останавливаться,развлечь-мультики,игрушки по возрасту.
А как Вы их сейчас возите?
22.01.2012 10:55:13, Супер Мама
Naomi
Мы сейчас возим троих на заднем сидении, но у меня старший ребенок несколько старше двух других, прошлым летом, когда ездили по Европе, им было 11, 3 года и 8 месяцев. Старший посередине всю дорогу развлекает-кормит-поит-ухаживает за младшими, с 3-летней сестрой отношения выясняет ;-)). А у автора все дети маленькие. Мы в дороге редко останавливаемся, ночуем в гостиницах. 23.01.2012 01:30:04, Naomi
Ага. Тем более такие малюпусики засыпают в машине даже днем. Просто от движения. Ну или мне так повезло :) 20.01.2012 12:59:46, ДраКошка
Tata
Мне тоже, как выяснилось, повезло. только что в Швецию ездили на машине. Младшая дрыхла чуть ли не всю дорогу (9 мес.), хотя кресло в принципе не любит. 22.01.2012 00:35:07, Tata
Супер Мама
И мне:)Ваня может ехать в машине сколько угодно:) 20.01.2012 15:20:06, Супер Мама
Авиакомпании делают скидки на детей, младший у вас бесплатно полетит (правда, без места, как правило), на двух других обычно скидка в районе 33-35%. Можно рассмотреть турфирмы, там часто пакетом предлагают путевки и тогда перелет недорого обходится. Либо смотреть вариант с пересадкой в одной из европейских стран. Если сейчас билеты покупать, к примеру, из Германии в ту же Болгарию, можно значительно съекономить, ну и билет туда и обратно, например, из Москвы в Берлин, если их приобретать сейчас, на вашу компанию обойдется не так дорого. Еще надо смотреть по ценам билетов и выбирать страну соответственно, К примеру, в Италии аппартаменты дороже, но туда гораздо больше авиакомпаний летает, особенно в большие города, так что можно на билетах съекономить. Кстати говоря, если на поезде в Крым, то цены на билеты тоже очень кусаются, если, конечно, вы не экстремалы и не собираетесь ехать в общем вагоне ;)
Еще у вас дети не школьного возраста, так что попробуйте выбрать период, когда в Европе еше отпуска не начались или уже закончились, т.е. до 20 июня или после 15 августа, тоже гораздо бюджетнее получится.
19.01.2012 14:49:33, хризАНТем@
Спасибо! А Крым я посмотрела- поезд аж 5000 р.! Просто супер! :( Как я отстала от жизни! Последний раз ездили (беременной третьим была) на машине в Белоруссию. Вот жесть! Дорого хорошая, а отдых-жуть... Хочется почувствовать себя человеком и отдохнуть в нормальном месте! 19.01.2012 15:17:20, ketiusha
ищите в европе тогда 20.01.2012 03:29:43, Умп
Через турагенство, покупая тур, билеты дешевле, т.е. чартеры выкупаются туроператорами оптом. Но общая стоимость тура в сезон -это конъюктура рынка. летом или в каникулы и праздники туры дороже -сезон и спрос высокий. Выгодно ехать самостоятельно, если вы готовите сами в заказанных заранее со скидкой аппартаментах и сумеете словить в авиакомпаниях спецпредложения на билеты. Но я не умею, иду обычным путем отдыхающего, ищу предложения по отелям, где есть заселение в фэмилирум, через турагенство, которое мне дает 7-мипроцентную скидку верного клиента и ездим мы на обычный срок 10 дней. А так все лето на даче) 19.01.2012 13:48:57, Атом
Да, апартаменты можно заранее забронировать, но вот билеты на самолет... А акции часто бывают или как повезет?
А фемелирум дороже чем 2-хкомн. номер?
19.01.2012 14:40:46, ketiusha
билеты можно и бронировать. самые дешевые лучше сразу купить, с кредиткой без проблем, не отрываясь от компьютера:) 20.01.2012 03:28:34, Умп
Фэмели рум это и есть 2-хкомнатный номер. Но не все отели имеют такое размещение. Вариант- это коннект -2номера, соединенные общей дверью, или просто предлагают брать 2 стандартных номера, но на месте договариваться чтоб рядом дали (но 2 стандарта хороши только в случае подрощенных старших детей). Но акциям на билеты -нет опыта, читаю только отзывы опытных (на Отзыв.ру) 19.01.2012 16:59:49, Атом
Timrina
Если раньше никогда не ездили, то лучше все же через агентсво. Тем более с детьми.
Family room и есть двухкомнатный номер и часто он выходит дороже чем взять два стандартных номера рядом (connection rooms)
19.01.2012 16:55:23, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!