Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шрамы украшают?(((

Бл...слов нет....
Старший с 5 лет со шрамом на лице...упал перед входом в д/сад.я была рядом.море крови ,зашивали переносицу.шрам остался на всю жизнь,на жаре происходит покраснение.короче виден он и ничего никуда не уйдет..((
Сегодня звонок со школы среднего-первоклашку-рассек щеку.Прибегаю через 20 минут,хорошо что не на работе была.Оказывается гуляли на продленке,вели боевые действия с крепостями и снежками.Дурачились,навалились кучей,Антон снизу.потом вроде встали и кто-то мальчика крупненького толкнул на Антона и он лицом об ледышку рассек лицо.Ширина где-то 2 см.глубина средняя.но не маленькая.Медсестра до моего приезда зеленкой обработала края и пластырем стянула рану.Куртка в крови.шапка тоже.Вызвали скорую.повезли в Русаковскую больницу.там единственные в Москве детские лицевые хирурги.Я знаю.что после хирурга следы железно будут неслабые.а тут на границе с нижним веком и щекой.короче посередине лица(((Врач со скорой говорит шить железно.так будет "красивее".аккуратней короче.в приемном твердо сказали.что будут шить,здесь по-другому не бывает.Хируг в отделении молодой посмотрел и сказал.что пластырь нанесли хорошо,шов сошелся,но снимать и на 100% убеждаться так ли это все-равно что шить.Или оставить и ждать или шить.Выбор за мной.Но он не настоял на шитье.а ведь он хирург.для него это фигня.как два пальца...по-другому их не учат.И это меня остановило.хотя я уже была готова к такой операции.
В два года младший упал на железную кровать.сильно рассек бровь.не так широко конечно.Это было на Украине.Травматолог просто обработал рану и стянул пластырем.через неделю сняли.все нормально.спустя 3 года никаких следов нет.только что смотрела,хотя рана была глубокая,предлагали наложить один шов сначала.
Сейчас мы дома.в больнице я его не оставила.Завтра идем к хирургу на перевязку(спирт.зеленка.повязка на все лицо пластырь крест накрест).Я знаю шрам будет,на самом видном месте.я всегда этого боялась.рассказывала откуда шрам у старшего брата.чтобы видели наглядно и все-равно не уберегла.
два месяца назад я писала в деп.образ-я о том.что площадка нищенская,детям нечем заняться на прогулке,тогда все перепугались что школу закроют.что она не приспособлена для школьников(у нас школа-сад),писала письмо в защиту школы.что я не жаловалась.а хотела им помочь оборудовать территорию.обратить внимание на заведение.И тут такое.Мой ребенок на этой площадке покалечился(Воспитатель хорошая,всегда по-особому внимательна была именно с моим ребенком,выделяла его даже из всех,хотя понятно что это именно ее вина в первую очередь,детей надо чем-то занимать(играми там.а не так что сами придумают-в то играем).Реакцию мужа страшно представить вообще.Но я не об этом даже.
Скажите были у кого-то случаи порезов на лице и чем все кончилось? какие шрамы?шили или нет?неделю ждать пока снимут повязку смерти подобно...
28.02.2011 19:57:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сняли нам сегодня в Филатовской пластырные швы.Ну что-с виду вроде не так страшно.посередине толстая корочка еще есть-видимо там самый глубокий порез,по краям вроде терпимо.Лицо все в зеленке еще.Врач правда такой деревянный,с ходу хвать и нет пластырей,видимо он там уже пропитался всем этим(В поликлинике такая тетенька нежная была,но она только в четверг выходит,потому поехали в травмпункт по м/жительства.Сказал.что мазать ничем не надо,но это наверное профессиональное,типа "мы и похлеще видали.а у Вас фигня,заживет как на собаке".
От бассейна решила пока отказаться.т.к. очки лягут прямо на шов,а они очень прижимают-сами знаете,подождем до сентября,пока все окончательно стянется.
Спасибо всем за ответы и поддержку.И пусть все будут здоровы.
08.03.2011 17:38:14, flock21
Летучая Мышка
контратубекс - ваше всё 06.03.2011 11:46:46, Летучая Мышка
Когда маленькая сама была упала с качели, разбила губу до подбородка все рассечено были, врач сказал надо пару-тройку швов накладывать, мама не дала, зажило само, шрам мизерный, вообще не видно. Старший сын лет в 9 бежал и врезался лбом в кусок арматуры, острие, до сих пор с ужасом думаю, что было бы если бы чуть ниже. Остался шрам посреди лба, под челкой не видно, а так заметно, но ничего страшного. Вообще я думаю, что для девочек это весомей, чем для мальчиков. И еще, если есть возможность обойтись без швов, то считаю, что лучше обойтись, от швов обычно шрамы гораздо больше, чем от самой раны. 05.03.2011 06:25:36, nastya_eko
4я(weterok в системе)
Мой средний сынок всегда норовил головой перевеситься и т.п. Относительно ран на лице - у него на лбу была рана. Шли-шли, чуть под горку, года в 3-4, он споткнулся, упал, лбом о мелкий камешек на дороге. Распорол, кровь и т.п. Сантиметр где-то. Никуда я его не повезла. Домой довезти помогли - рядом. Соседки посоветовали стянуть пластырем. Так и сделала. Прошло лет шесть. ...Сходила посмотрела - под челкой узкая полосочка, не выпуклая, слегка заметная, ровная, чуть даже в углублении, под рисунок кожи, 7 мм где-то. Года в 2 у него был шрам через всю щеку - прислонился к утюгу - я на журнальном столике погладила, а он полюбопытствовал - я рядом стояла(((( Ходил с коричневой полосой нехилой через все лицо. Как корочка сошла - с тех пор ни следа ТТТ На голове места 2, где маленькие проплешинки - то качелями - упал и поднялся под угол качелей. Еще одна даже и не знаю, откуда, видимо, не пожаловался, а я и не заметила... Шустрый и самостоятельный. Не зашивали на голове. Тоже под сантиметр тогда распорол кожицу. Сейчас просто ровное местечко там, без волос, полосочкой. 02.03.2011 13:20:15, 4я(weterok в системе)
Anela_z
Средняя попрыгунья в 1г 3 мес. рассекла лоб о кромку мебели. Разрез был где-то 3 см длиной и 0,5 см глубиной, ровный. Кровищи было очень много. В травмпункте зашивать не стали, стянули пластырем. Сейчас тоненький белый шрамик есть. Но он, как мне кажется все незаметнее становится. Так что у нас и дамы во всю со шрамами щеголяют. 02.03.2011 12:56:11, Anela_z
У старшего 2 белых незаметных шрамика, у старшей девочки на губе шрамик от пореза - кошка глубоко расцарапала. Видно если очень приглядываться. 01.03.2011 12:45:12, Мышаня
Irinka7
у старшего 2 шрамика на лице,побелели.Первый раз около 2х лет пробил на кухне об угол гарнитура лоб(где переносица), а потом в 3 с мелочью проехал лицом с горки( с дедом гулял),чуть без глаза не остался...прямо рядом рассёк,и ещё была инфецированная рана,но сейчас маленький шрамик.краснеет когда плачет...а на переносице вообще почти не видно,как звёздочка(хотя море крови было)... 01.03.2011 11:59:49, Irinka7
Метелица
Старший в 2,5 года надел губу на зубы, насквозь.
Средний упал в ванной - сильно рассек бровь.
Шрамики ввезде есть небольшие, ничего не шили, но меня НАЛИЧИЕ шрамов всегда интересовала меньше всего, главное - чтоб все зажило без воспалений и побыстрее, тем более - мальчишки:)
Пусть поскорей все у вас зарастет! И чтоб шить все же не пришлось!
01.03.2011 11:04:46, Метелица
Пионерка
Мамочка! успокойтесь!:))
У вас пацаны...
А у меня старшая дочь в шрамах...
Собака ее укусила в 9 месяцев за лицо. Борзая. Один клык - в нос,второй в висок. На виске была дыра - звезда - огромная. С некрозом ( отмирание тканей) 1х1 см. На носу болтающиеся куски скобой смогли прихватить.... В ее три года мы придумывали , откуда деньги брать, чтобы потом пластику делать...Боялись, что она будет делать подростком.
Оказалось - никаких проблем. Да, рваный нос. Да, на виске бледная "звезда". Но ей все равно:)) уже 23 года скоро - цветет и благоухает со своими шрамами:))
У младшей на лбу шрамик - в угол влетела года в два. Ну шрамик и шрамик.
а вообще...как-то у вас жестоко - с травмами-то. Я бы об этом задумалась серьезнее. Что не так с точкм зрения психосоматики (это мое ИМХО, если надо - порассуждаю подробнее)
вот посмотрите фотку старшей. у нее правая ноздря совсем далека от идеала. наплЮвать:))
01.03.2011 09:46:56, Пионерка
Strick
У меня одна девочка - припевочка вечно не вписывается в двери, не замечает стен или падает на ровном месте. Как результат -два довольно заметных шрама возле брови и на лбу. Тоже в свое время врач пластырем заклеил. Ну что ж тут поделаешь? А вообще, шрамы - это такая ерунда. Главное, чтобы целы и здоровы были. 28.02.2011 23:44:33, Strick
Даже переживать из-за такого пустяка, как шрам на лице парня не стоит.
У меня вот ребенок ослеп на один глаз, (правда не из-за травмы) и поправился вследствие лечения на 15 кило в 10 лет, вот где красавчик будет толстый да косой (потому как глаз внешне будет очень заметен со временем). Поэтому какой-то шрам в сравнении с такими проблемами ерунда какая-то.
Вы что, любить его меньше будете с шрамом? Или он помешает стать вашему сыну счастливым? Или может, не таким успешным?
Не гневите Господа, а благодарите, что шрамом отделался.
Простите, если резко...
28.02.2011 23:19:23, тоже мать сыновей
У мелких - у одной борода снизу со шрамом (съехала с лежащего на диване папы на ноги и упала как пьяная лицом вниз), но там папа дома был, а он как правило никому ничего не шьет, а когда я пришла, уже поздно было метаться. У другого на переносице, но этот пройдет, наверное, и на губе - выбил зуб, катаясь на самокате и губу порвал. Хирург сказал не шить, что будут еще и дырки. ИМХО, ему это шарма добавляет :) 28.02.2011 23:18:34, Малина
Алигоша
У сына бровь была рассечена.Сильно. Заклеили. Шрам остался. Шить не предлагали.Шрамы украшают мужчин..я правда ..про мальчиков вообще не заморачивалась бы..честно..вот девчонка - совсем другое дело не переживайте... 28.02.2011 22:54:02, Алигоша
Юксаре
и у нас бровь... сейчас уже не волнуюсь, любя называем Гарри Поттером :) не накручивайте- если бы знать, где соломки подложить... 28.02.2011 23:09:48, Юксаре
Ольга Оводова
У моего первенца шрамы на обоих веках глаз. Чудом глаза не потерял. Не то, чтоб украшают, но не портят. 28.02.2011 22:22:56, Ольга Оводова
У моего пока единственного шрам от ожога в верхней части бедра. В принципе, под шортами не видно, но не в этом суть. Суть в том, ИМХО, чтобы не акцентировать самого ребенка на этом. Я, конечно, не великий педагог (а точнее, совсем никакой не педагог), но вот это "рассказывала откуда шрам у старшего брата.чтобы видели наглядно" - как-то зацепило. У старшего на фоне постоянного напоминания комплексов не вырастет? ИМХО чем меньше значения Вы сама придаете, тем легче к этому относятся дети. Жизнь длинная, еще не одну шишку насобирают... 28.02.2011 21:37:35, listochka
LU
у среднего - "петелька" от шрама (см.2-2,5) осталась под глазом. о спинку кровати рассек в 2 года - меня дома не было, бабушка помазала и пластырем заклеила (даже не стянула!!!), когда я пришла - дети уже спали, бабушка сказала - не трогай, там все ок... блин(((( во я дура!!!!!! надо было посмотреть((( на утро, ессно, там уже и гноилось немного, и петелька была - будь здоров(( а главное - упущено время,когда можно было стянуть или зашить(( поехали сразу к хирургу (благо, знакомый был) - он попробовал насколько возможно почистил края, стянул - но, конечно, небольшая петелька так и осталась(( с годами (прошло уже 13 лет) края сгладились, но все равно - видно, конечно....

крепитесь! поначалу это кажется ужасно-ужасно, потом как-то сглаживается - и сама рана, и сами "присматриваетесь" к ней, вроде бы и не так критично... а занимать-не занимать детей, следить-не следить - это чисто риторические рассуждения. все предусмотреть невозможно. мой младший стоял в двух шагах от нас с сестрой - и в долю секунды упал навзничь так,что получил сотрясение - мы даже дернуться не успели((((((
держитесь!
28.02.2011 20:45:39, LU
RodnulЯ
ой, у моего старшего тоже уже два шрама заметных. один на голове, причем так заметно - там волосы теперь не растут, а такая полоска кожи почти на темечке. а еще над глазом. главное, что глаз уцелел, а то ударился тогда нехило и кожу рассек. тоже очень переживала. но меня муж научил философски к этому относиться. он сам весь в шрамах, всё лицо - там и следы драки, и даже осколочного ранения десять лет назад, от которого он, собственно, и сел на группу по зрению, но и после этого еще умудрялся набивать шишки. но от этого он для меня не стал менее привлекательным. мальчишки есть мальчишки... 28.02.2011 20:44:16, RodnulЯ
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мне сегодняшней глубоко фиолетово, где и какие у моих детей будут шрамы. Что у девочек, что у мальчиков. Будучи в детстве сорванцом хуже любого мальчишки шрамов насобирала на свою фигуру великое множество и на лицо тоже один попал, рядом с уголком рта, правда сейчас удачно маскируется под ямочку и очень нравится мужу (кто бы мог подумать). И сейчас я понимаю, что это все фигня полная, если мои дети не хотят бы фотомоделями (чур меня), главное, чтобы они оставались людьми :) 28.02.2011 20:36:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Люблюкошек
+1 Пережиаю только пока больно..А косметика меня мало волнует. 28.02.2011 21:27:27, Люблюкошек
КленовыйЛис
Средний года в три-черыре носился по детской площадке. Уж не знаю как он так, но не увидел качелю. Налетел со всей дури. Рассек бровь. Глубоко. Не шили, наложили скобки (пластырь, зеленка) Видно, только если знать, где и что искать.
Старший в год и восемь, бежал ко мне из комнаты и напоролся на ножницы. (до сих пор в дрожь бросает) Прямо под глаз. Не очень глубоко, и широко. Зажило само, ничего нет. В 9 лет рассек до кости кожу над бровью. См 1,5 длиной была дырка. Шили. Шрам есть, но очень аккуратный. Не воспаляется, не белеет. Просто факт. Уродует? - нет. Украшает? ТОже нет. Просто шрам и все.
28.02.2011 20:27:59, КленовыйЛис
Mary-Lea
Так, стоп-топ-стоп. Эмоции будут потом.
1. Если хирург не настаивал на шитье, может быть, все и обойдется без шрама?
Муж осенью неудачно упал, очень глубоко рассек ладонь, швов не накладывали - только стянули пластырем. Шрам уже почти не виден, думаю, что через годик совсем затянется - а это у взрослого дяди.
2. У моего старшего есть шрам на брови, получил его в год. Если не знать куда смотреть - не увидишь.
3. У меня у самой перебита переносица. Лет в 5-6. Тоже в детском саду. Зашивали.
Кстати, воспитателю достанется крепко *-0( Честно говоря, ее вины я особо не вижу...
Так вот - шрама у меня не видно - только опять же если искать специально, но я не могу носить очки *-(
Ну - и - удачи Вашему мальчику...
28.02.2011 20:27:31, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!