Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Хочу посоветоваться или как доехать до места назначения.

Простите, будет длинно, но очень хочу посоветоваться или найти бывалых.

Ситуация такая. У меня в Астраханской области дом. Из-за беременностей и родов не была там уже три года. Сейчас аж челесть сводит, хочу-нимогу уехать туда с детьми. Там хорошо, солнце, Ахтуба, да и смена обстановки... НО муж не хочет мне помогать уехать туда. Когда я начинаю разговор, он без объяснений начинает злиться и потом со мной долго не разговаривает. А я больше не могу сидеть в четырех стенах и гулять во дворе, да и перспектива опять оставить детей в Москве меня не радует.

Перейдем к сути:

Добраться до места назначения можно двумя способами:
1. На поезде до Волгограда, далее перейти мост к автовокзалу и 3 часа на автобусе. Теперь представим меня с двумя мелкими (мелкая еще неходячая), третьим шестилетним и с чемоданами:))). Я пока представить не могу.
Есть прямой поезд, "душамбинский", но я жуть как боюсь ехать одна с детьми на таком поезде.

2. Второй вариант. Машина у меня Лада Калина, все трое туда прекрасно влезают. Забить машину всем необходимым, запихнуть туда детей и перекрестившись отправиться в путь. Как Вам такая перспектива? Думаю, выезжать в ночь, так как если мальчишки в машине себя ведут хорошо, то Варька - капризная душа - врядли будет спокойно сидеть в автокресле в дневное время. На сколько этот вариант реальнее? Или это еще рискованнее чем "душамбинский" поезд?

Спасибо всем.
03.06.2010 09:51:12,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
моя подруга ездила в Сочи с мужем и детками, одна из которых была как ваша младшая. За сутки с половиной доехали спокойно, рулил только муш. А мы с мужем ездили в том году с болгарию на машине. Хотели с попутчиками, но те не успели в наш график. В итоге ехали сами. Что могу сказать - ночью ехать очень удобно, тихо, дети спят, а самой спать не хочется, особенно если предыдущую ночь хорошо выспаться. На адреналине первая ночь вообще легко переносится. А днем можно и остановиться где-нибудь. Самой подремать, детям отвлечься. У вас же не горит поездка, можно не спешить. Мультики в дороге - вещь. часа два-три спокойных точно есть, а за это время километров 200 проехать - уже хлеб. У нас муж поставил две навигационных программы, скачал к ним карты всяческие, распечатал кучу карт, чтобы не заблудиться. А по длинным трассам я ехала примерно так (пока муж спал :)) - пристраивалась за какой-нибудь местной машиной и ехала за ней, сколько позволял маршрут. Мне было удобно - не надо о скоростном режиме задумываться, едешь себе и едешь :). Да, обязательно надо в дорогу захватить запчасти мелкие, вроде лампочек поворотников (чего-то там еще муж закупает с собой, могу спросить). Машины бывают разные, могут и сломаться в неподходящий момент.
Для меня машина - это все-таки свобода передвижения. Захотел - куда надо съездил.
04.06.2010 21:35:36, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Смотри!!!
Похоже, это какие-то прицепные вагоны?
Введи Москва-Капустин Яр, там выскакивает скорый Москва-Волгоград с расписанием до Астрахани)
04.06.2010 13:19:26, GalaNTka
peggi
не вижу:( Вижу только до Волгограда.
Раньше, когда я была маленькой были два приципных вагона, они ходили как раз до Кап-яра (станция была засекречена и называлась 85 разъезд). В Волгограде их приципляли к поезду Волгоград-Астрахань. Когда наша армия стала бедной, эти вагоны некому стало оплачивать и их убрали.
04.06.2010 15:18:56, peggi
Москва - Капустин Яр, 22 июня
П
Дата отправления 22 июня Оформление возможно по 18.07.10

Отпр. В пути Прибытие Поезд Стоимость 1 Мест Типа вагона

2004 26ч 17м 23 июн
22:21

015Й «Волгоград»
МОСКВА ПАВ - ВОЛГОГР 1
скорый
Электронная Регистрация 2 750 р. 36 Купе
04.06.2010 16:03:53, GalaNTka
peggi
Завтра забегу в трансагенство и уточню точно. Три года назад не было приципных вагонов и весной я ездила поездом до Волгограда и автобусом до места. На машине тогда побоялась в разливы ехать. 04.06.2010 18:55:28, peggi
Только покупай лучше через сайт rzd, там по чистой стоимости 04.06.2010 20:07:33, GalaNTka
Ольга Оводова
Вот он, действительно прицепной вагон к Волгограду. Ценные между прочим сведения, я в Астрахань езжу, вдруг пригодится. 04.06.2010 16:30:26, Ольга Оводова
Да, на сайте rzd можно купить билет, не выходя из дома, без комиссии. Оплата банковской картой.

Потом нужно будет получить билет на вокзале (заранее или перед отправлением), в терминале или в кассе (говорят, без очереди).
04.06.2010 16:41:56, lapushkam
На этот поезд вообще электронная регистрация, можно и не получать билет, регистрироваться перед поездкой через интернет и заходить в вагон по документам 04.06.2010 16:57:44, GalaNTka
Только при электронной регистрации потом билет сдать нельзя :( 04.06.2010 17:04:44, lapushkam
можно. я сдавала 06.06.2010 17:40:38, mako
Билет, купленный через сайт, сдать МОЖНО.
А вот если пройти электронную регистрацию, чтобы не получать бумажный билет, билет сдать НЕЛЬЗЯ.
07.06.2010 17:38:36, lapushkam
Я бы поподробнее разузнала про душамбинский поезд. А именно - как там сейчас с "зайцами" и "ничейным" багажом + где он формируется (в России или в Душанбе). (Бишкекский и Ташкентский поезда стали намного приличнее за последние 10 лет).

В ташкентском поезде ездила в 2003 году - пассажиры в основной массе были приятные, много женщин-пенсионерок ехало русских.
"зайцы" были, но пассажиров не притесняли. Багажные полки тоже не были заняты товаром проводников.

Если поезд российского формирования - то все должно быть хорошо.
04.06.2010 12:59:24, lapushkam
ПятиМамка
Я бы поехала на поезде.
На машине с одним водителем и маленькими детьми - удовольствие сомнительное и рискованное.
А чем прямой поезд так страшен, я не очень поняла?
И насколько он прямой - прямо до поселка?
Тогда выкупить там купе и запереться.
Памятуя по сельхозотряду, какая на Ахтубе красотища, я бы вырвалась обязательно. 8))
Можно сейчас в Интернете заранее поискать такси или водителя в Волгограде, что там, никому деньги не нужны?
04.06.2010 03:54:44, ПятиМамка
Про поезд- состав не российский, убитые вагоны, забитые выше крыши тюками. Ложишься спать, проспаешься, а у тебя в ногах пара-тройка дополнительных пассажиров сидит. 04.06.2010 12:59:55, GalaNTka
А какого года у Вас сведения?
Я про такие неприятности видела и слышала про 1998 - 2002 года.

когда я ездила в азиатских поездах, тюки да - были, да и то умеренно. А вот дополн. пассажиры садились за пару часов до границы, ну в Казахстане естественно.
В последние годы (2003-2005 и позже) народ ездил - доволен. Доп. пассажиров почти нету и т.п.
04.06.2010 16:36:48, lapushkam
У меня коллега пару лет назад путешестовал из России в Казахастан, говорит хуже, чем было раньше. Причем просьбы на русском освободить твое пространство они типа не понимают 04.06.2010 16:55:24, GalaNTka
peggi
ага, именно так:) 04.06.2010 15:19:46, peggi
Однозначно на поезде ехать. Не представляю как ты одна с 3 детьми ночью (!!!!) на машине поедешь. У тебя есть подобный опыт? Да и не доехать до Ахтубы за 1 ночь... Тут варианты такие
1) Уламывать мужа. Ставить вопрос ребром, ну вообще много способов есть :) Оптимальный вариант ИМХО
2) Ехать на поезде до Волгограда, там на такси до автовокзала
03.06.2010 22:18:49, ЛизАнька
peggi
Привет Лиз:) Уже подумала и ночью не поеду, буду выезжать часиков в 4-5 утра, где-то на полпути остановиться в гостинице, детям и мне отдых, а уром снова в путь.
Опыт есть. Когда был один Илья несколько раз так путешествовала. Выезжала рано утром, с маленькими перерывчиками на отдых-разминку, в 23.00 уже была на месте.

На такси до автовокзала:)))), неее, это лишнее, автовокзал через небольшой мост.

Я сегодня подумала, подумала, подумала. А может ну его..., эту смену обстановки... пережить лето в Москве... не знаю, буду думать...
03.06.2010 22:33:38, peggi
Ну смотри.... Я бы поехала бы... А нельзя кого-нибудь с собой взять?
Да, еще вот думала - без машины тяжко будет в твоей Ахтубе - за теми же памперсами и т.п. на автобусе мотаться надо будет
04.06.2010 12:33:32, ЛизАнька
А я бы поехала :) Смена обстановки для мамочки очень много значит. А вообще еще от детей зависит. Если не сильно капризные, и старший помощник, однозначно ехать :) 03.06.2010 23:55:56, ДраКошка (мама Галя)
На поезде до Волгограда. Потом на такси до дома. Многие так ездят в Крым (сначала на поезде до Симферополя, а потом на такси до побережья) 03.06.2010 20:47:59, Roccy
peggi
неее, от Волгограда до места назначения такси найти нереально. На курортах может это и практикуют, но в деревнях нет. 03.06.2010 22:35:56, peggi
Я Вас уверяю, есть такси. Волгоград очень крупный город, в нашем городе, который гораздо меньше ездят такси по всей области. Цены очень дешевые. Узнайте в любой службе такси по интернету. 04.06.2010 16:27:42, Roccy
Я из Ростова к маме так в деревню ездила- 15 руб за км
Посмотри Волгоградские службы такси, наверняка есть. Из Ростова хоть в Украину отвезут
03.06.2010 22:57:16, GalaNTka
Ну Ростов и Волгоград тоже разные вещи :) 03.06.2010 23:54:44, ДраКошка (мама Галя)
Ну не настолько)) практически все службы такси возят в другие города. Самый курьезный случай- Новый Уренгой-Тюмень) 04.06.2010 10:41:17, GalaNTka
Супер Мама
Крым и Волгоград мне кажется разные вещи:) 03.06.2010 21:40:14, Супер Мама
По-моему, тоже :) 03.06.2010 22:08:59, ДраКошка (мама Галя)
Супер Мама
Ну я имела ввиду, что такси в Крыму можно найти легче и дешевле.А вот из Волгограда в деревню не каждый повезет,да и сколько будет стоить.Две цены возьмут:) 03.06.2010 22:17:39, Супер Мама
Узнайте, еще дешевле, но главное безопасно будет. Для вас и детей. Крым я как пример привела, у меня мама живет в районе, 45 км от города. Доехать на такси стоит 150 руб. Разве это дорого?
Я специально не пишу опасности дороги с маленькими детьми.Вы и сами без меня это понимаете.
04.06.2010 16:31:33, Roccy
peggi
150 рублей? - вот это цены! 04.06.2010 18:56:50, peggi
на машине одной с детьми ночью - нет. уснешь. на две секунды отключишься - и пнуть некому. у меня муж за рулем ночью засыпал, я тоже не спала, чтоб пихнуть его если что. а в туалет тебе надо будет, как с тремя пойдешь?
поезд самый простой вариант. а долго ехать?
03.06.2010 20:03:37, Tulsa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не знаю, мы с мужем ехали и спали по-очереди. Никогда за рулем заснуть не получалось. Если чувствуешь, что засыпаешь - съезжаешь на обочину, ставишь таймер и спишь полчасика-часик. Потом кофейку из термоса и опять в дорогу. 04.06.2010 21:27:54, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
так именно что вы вдвоем ехали 06.06.2010 00:00:19, Tulsa
Julie Alex
А в поезде как в туалет? Куда детей деть? В машине-то закрыл и не выйдут никуда. В машине опасно то, что поломаться может что-то по дороге. Или даже колесо спустит. 03.06.2010 22:39:30, Julie Alex
в поезде в купе закрыл - и не выйдут никуда, или попросить соседей присмотреть. из вагона точно никуда не денутся. в машине нельзя детей оставлять, в жару за 15 минут маленький ребенок в машине умирает. а в туалете можно и задержаться. 04.06.2010 00:28:46, Tulsa
Julie Alex
я бы в такой ситуации свои дела рядом с машиной сделала, мы когда на юг езили с мужем (детей тогда еще не было), так и делали. Останавливались в таком месте, где можно в кустики рядышком отойти и чтобы с дороги не видно было - и вперед. А туалеты искать по дороге не очень удобно, имхо 04.06.2010 01:15:14, Julie Alex
ммм интересный вариант:) 06.06.2010 00:00:49, Tulsa
СветиК
Наташ, на машине конечно лучше, но тебе бы компанию найти, дорога долгая, всякое бывает... 03.06.2010 14:49:52, СветиК
Oker
На машине, конечно, лучше, только б неплохо второго взрослого с собой взять. имхо. 03.06.2010 14:07:32, Oker
Люба С.
На машине конечно лучше. Но я не в состоянии прорулить 1200 км без сна и отдыха. А вот кто будет за детьми смотреть, во время Вашего сна? Если удасться придумать этот вопрос, то машина однозначно! И там будете мобильными..

Может попробовать вариант са, гостиница, в уши беруши, голова под подушкой. Я когда изнемогаю, мне уже фиолетово, что по мне скачут и чего-то хочут. Несколько часов полузабытья в горизонтальном положении всё хлеб. А еще лучше если на ночь в гостинице и спать будут все.
03.06.2010 13:50:29, Люба С.
peggi
согласна, надо будет останавливаться на ночь на сон 03.06.2010 22:38:51, peggi
Супер Мама
Я за машину,но ехать луше не в ночь.А выезжать часа в 4 утра.
А то получится накануне целый день уйдет на сборы,а потом еще и ехать в ночь.Без отдыха ехать просто опасно.
03.06.2010 12:21:55, Супер Мама
Mary-Lea
+100. 03.06.2010 13:35:10, Mary-Lea
I-ris
Мне кажется в таком составе лучше на машине. Может на сайтах авто.ру поискать попутчиков? Чтоб не одной на трассе ехать?
Если до середины июля не уедете - пишите, муж поедет с детьми в Астрахань на рыбалку.
03.06.2010 11:51:52, I-ris
peggi
До июля точно не поедим, там весь июнь жуткая напасть - мошкара. Планирую 10-15 июля старовать. 03.06.2010 12:12:59, peggi
Наташ, мысль возникла. У тебя Варя в каком кресле ездит в машине? В люльке-переноске? Так вот наши девицы переставали шуметь, когда их как раз к году пересаживали в кресло следующей группы,которое лицом вперед. По сторонам смотрели и орать переставали, может, тебе тоже попробовать. Просто посади ее в Тимохино кресло и попробуй так покататься. Если пройдет, надо будет еще одно кресло искать, а если нет, значит, другое решение искать. ну и переносной дивиди-плейер со Смешариками тоже покатит, думаю. Наша вон ттак этих Смешариков любит - не оторвать :) (лучше, чтобы этот плейер работал и от автоаккумулятора тоже) 03.06.2010 11:19:57, хризАНТем@
peggi
Да, в мелком кресле. Попробую пересадить в Тимохино, но там спать неудобно... 03.06.2010 11:39:33, peggi
Да... на душамбинском я бы тоже не поехала. С пересадкой - это если только кто поможет, но и в Волгоградском поезде конечно намаетесь. Единственное, посмотреть, может, тут кто есть из Волгограда, кто согласился бы помочь. На машине можно, конечно. Но, если без кондиционера, да на такое расстояние летом - тоже не сахар. ну и ночевать придется или останавливаться где-то. Я бы вам дедов дом предложила, но он еще относительно близко к Москве (на границе с Рязанской областью) по Волгоградке, так что не вариант. Волгоградка узкая, если какой-нибудь трактор будет впереди тащиться, будете плестись долгонько, да и трасса сама - они на плиты сверху асфальт положили, так что все время звук "тыгдым-тыгдым" ;) Но, может, она после Тамбова лучше становится, дальше я не ездила. А Астраханский поезд туда никак не ходит? А с вокзала потом такси взять. Или это далеко очень? 03.06.2010 10:49:38, хризАНТем@
peggi
Слуш, а расскажи про дом подробнее, а?

Астраханский мимо нашего населенного пункта не идет. Только если от Волгограда на электричке, но в этом случае проще автобус, он почти к дому нас доставляет.
03.06.2010 11:38:53, peggi
Ну дом дедов, дед умер полтора года назад, вот продаем теперь, в связи с кризисом никак продать не можем, так что там никто не живет. Но, мама говорила, что вроде кто-то заинтересовался, может и продадим еще. Он прямо на границе Рязанской и Тамбовской областей, в Богоявленске (станция так называется узловая) на машине туда (если ночью) часов за 5 доехать можно. Поэтому и говорю, что не вариант. 03.06.2010 11:51:12, хризАНТем@
peggi
знаю такую станцию:), если не решусь поехать в свой дом, напишу. 03.06.2010 22:37:07, peggi
Только машина. Мы выезжали в пятницу вечером и ехали, сколько хотели. В Тамбовской области справа от дороги нашли гостиницу небольшую, одноэтажную. Чистенько и нормально, цену не помню точно, но точно небольшая. Утром не спалось, выехали в 6 часов. Пару остановок и в 2 часа мы в Волгограде. Муж ехал медленно, я была беременна.
А от Астрахани далеко? Туда самолетом можно. Родственники скоро прилетают, билет туда-обратно 2100 стоил, но без багажа. Каждые 10 кг-500 рублей.
03.06.2010 10:44:40, туве
peggi
Вот и я планирую где-то в районе Борисоглебска мотельчик найти и дух там перевести. Ехать буду тоже медленно, ведь, трое мелких в машине. От Астрахани далеко. От Волгограда ближе. Место назначение - Капустин Яр. 03.06.2010 11:34:24, peggi
Это там, где полигон ядерный был и ракетный космодром что ли? Ничего себе... Интересная там, наверное, экология... 03.06.2010 13:18:14, хризАНТем@
peggi
там уже все заросло камышом... я все летнее детство там проводила... монстром не стала:)))) 03.06.2010 22:40:31, peggi
Я представляю, что такое Душамбинский поезд- ни-ни))
Я тоже за машину. Пусть с перерывами, но доедешь. С двумя я б на поезде поехала, трое уже тяжеловато.
03.06.2010 10:06:16, GalaNTka
светикмамавити
если совсем не накого надеятся, то по мне в машине проще, и вещи тащить не надо, и даже под Варькин рев, все равно доедите.
А чем поезд страшит? хотя до поеда с чемоданами и там на месте тоже надо будет с вещами и детьми до дома добраться
Если отвлечься от ужасов аварий, то на автомобиле тебе будет проще всего

Совсем от поездки отговаривать не буду, понимаю тебе она очень нужна
03.06.2010 10:00:11, светикмамавити
peggi
Волгоградский поезд страшит, то что не до места назначения идет, скакать потом с детьми и чемоданами.
Душанбинский - ммммммм, вот, боюсь я его. С детьми и без мужского сопровождения вообще даже подумать о нем боюсь.
03.06.2010 10:09:32, peggi
Julie Alex
Ой, Наташ. Лучше все же на машине. На поезде, имхо, в твоей ситуации вообще нереально, все-таки очень маленькие детки.
А на машине хоть и тяжело, но все при тебе, никуда не денутся, никуда не убегут. А сколько на машине ехать по времени примерно?
И еще, кресла у тебя для всех есть? Не будут дети колбаситься по машине?
И еще, если ты уже конкретно соберешься, может муж одумается и все же поможет тебе выехать? Стыдно станет.
03.06.2010 09:56:15, Julie Alex
peggi
Забыла дописать 1200км, это где-то 14-16 часов в пути.
Про мужа - да ну его, на себя надо надеятся.
03.06.2010 10:05:38, peggi
LU
с детьми - это много больше,чем 14-16ч... 03.06.2010 11:12:53, LU
Julie Alex
эх, тяжело, конечно. Зараз не доедите, ночевать надо будет где-нибудь. Но это сейчас не проблема 03.06.2010 10:07:10, Julie Alex
peggi
Юль, я твое письмо получила давно, с тех пор хожу медитирую... раздумываю... как думу додумую напишу ответ. 03.06.2010 10:17:46, peggi
Julie Alex
Наташ, да я понимаю. Я сама часто письмо не успеваю написать, а тебе-то и подавно! 03.06.2010 13:08:06, Julie Alex
peggi
Когда у меня был один Илья и ему было 3 года, я спокойно с ним ездила на поезде и на машине без ночевки. Так получилось, что я два раза в год туда ездила. А вот поведение Варьки меня заставляет задуматься. Думаю закупить беруши и валерьяночки побольше, чтобы ехать и улыбаться под дружные вопли в машине:))))) 03.06.2010 10:13:14, peggi
Julie Alex
понимаю, недавно ехали на дачу не на сон, так Федька орал и рыдал половину дороги :( А он в "большом" кресле, лицом вперед и в серединке сидел (Bsby Confort Iseos), кстати, спать в нем удобно. 03.06.2010 13:10:54, Julie Alex
светикмамавити
беруши это неплохо, а еще наушники с любимыми мелодиями 03.06.2010 10:16:44, светикмамавити
ПятиМамка
Разве это не запрещено правилами? о_О 04.06.2010 03:58:48, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!