Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Вечный срач. :-( Трынд.

Ой, девочки, как мне это надоело.. Неужели во всех семьях с маленькими детьми такое? Скажу сразу, я по жизни далеко не чистюля.. Чаще получается по принципу: как есть так и ладно.. И семья вроде не ропщет почти никогда.. Иногда мужа пробивает.. Выскажет типа, вот в том углу полно пыли! Так и хочется сказать, возьми да вытри. :-(
В общем к чему я... Пылесошу я не каждый день, через день получается. Но эти крошки повсюду... На ковре сидеть невозможно.. Только почищу, скоро надо опять.. А дочь совсем ручная, ничего не дает сделать.. Орет как потерпевшая! Так и бегаю с тряпкой под громогласный аккомпанемент. :-)
Сын старший сегодня заявил.. Типа мать, ты чего, у нас же чисто! А я не могу, стыдно кого в гости позвать... Вот сейчас только с полами разобралась, до плиты руки так и не дошли... и дойдут ли сегодня, неизвестно. Опять же, журналы у нас лежат стопочкой не стеллаже. Лежали :-) я их периодически разбираю, складываю, через неделю снова все навалено: муж читает!
Усталя я в общем, больше морально. Нанять домоработницу денег нет. И потом не будешь же каждый день ее услугами пользоваться..
Вот высказалась....
26.03.2010 10:16:14,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
Мы раз в неделю пылесосим и не сказала бы я, что пыль по углам))) Плиту специально вообще редко мою. Но зато каждый день протираю минимум раз просто влажной тряпкой, вместе со всеми рабочими кухонными поверхностями и вертикальными панелями - СВЧ и духовка - стекла на них, чтоб без подтеков и капель были) Заодно с мойкой посуды, пока тряпка влажная - примерно так) Ну, у нас мелкая уже в сад ходит, а мы по работам-школам, поэтому поменьше сейчас в доме все вместе толчемся. Когда в доме малыш до 2-3 лет, всегда эти крошки-сухари и пр. на полу, знаешь ведь, пройдет) Журналы у меня лежат на столешнице под комп.столом, где клавиатура должна стоять - она на самом столе) Клавиатура как-то поприличнее стопочкой выглядит))) А газеты, которые я вдруг выписала аж две, а читать вообще их не успеваю, складируются в прихожей у входной двери, иногда переношу свежую стопку их кухни туда же, чтоб не валялись где ни попадя. А на кухне они лежат на диванчике в углу, только стопочку периодически ровняю, чтоб глаз не цеплялся за нее) А домарботницу можно нанять, как я поняла, на один раз. Она свежим взглядом все окинет, углы разберет, потом легко будет ее глазами на свой дом глядеть)))) Уборщица по вызову - кажется, так. Недавно я поленилась и наняла за 2 т.р. аж девушку для уборки квартиры, где я не живу, но которую прибрать должна была я. Совсем разленилась. Зато потом пришла туда, взяла тряпочку и уже в парадном режиме прошлась по некоторым местам своими личными прикосновениями - вроде как и сама поучаствовала))).... А сама я там каждый раз по 3-4 дня торчу, все оттираю-выгребаю-терзаюсь-собираюсь-вкалываю до темна седьмыми потами. (Девушка убиралась не больше 5 часов.) Когда свое - больше мыслительных усилий тратишь, чем физических. А со стороны все просто - в этом углу много пыли, значит, надо именно его убрать, и все) 27.03.2010 20:39:12, 4я(weterok в системе)
Т. Карлсон и малыши
Как все просто!!!! В принципе и я стараюсь сильно не заморачиваться, но вот накрыло что-то!:-) 28.03.2010 14:46:02, Т. Карлсон и малыши
Метелица
Ой как понимаю!!! Мои мужики вообще убирать не любят, а некоторые - могут только мусорить, в силу возраста:)
И плитка на кухне светлая- утром помою пол, вечером черная, как будто никогда не убиралась:(((
Иногда посмотрю вокруг - руки просто опускаются.
Муж не понимает про "нанять помощницу на 1-2 раза в неделю"
Но нереально для меня это - все становится более запущенным, как снежный ком какой-то.
Вот именно - что людей стыдно позвать:((
Окна не мыты, занавески не стираны, с люстр плафоны третью неделю прошу снять - руки ни у кого не доходят...
Но справедливости ради скажу - ленива я немного, есть грех..
27.03.2010 01:55:03, Метелица
Юля Киев
о вот по этой же причине (постоянные пятна) я закрыла ковролином светлую алитку на кухне. 27.03.2010 14:30:30, Юля Киев
Signora
я вот решила тоже высказаться, если позволите )))
много букфф напишу
так вот
моя свекровь очень любит убираться, то есть делает это с фанатизмом безумным, на даче так вообще без этого не может, приезжает на дачу, и вместо того, чтобы на огороде копаться - убирается, убирается и убирается, и я стала учиться у нее желанию убираться, и каждый раз перед ее приездом я вылизывала свою квартиру
и считала ее дом идеалом чистоты)))
а тут как-то приехала к ней, а у нее по сравнению со мной хуже!!!
и я расслабилась...реально ...поняла, что у меня нормально или даже лучше
к чему это я
не придирайтесь к своему дому))))
спасибо, что дочитали)))
26.03.2010 22:46:29, Signora
mashoolik
Свет, мне думается это от недостатка площади :-) в большой квартире все будет более тонким слоем и не так заметно :-)
А вообща с годовасиком, конечно, качественную уборку делать сложно :-(
26.03.2010 20:14:09, mashoolik
ZhasminKa
Ой, не знаю-не знаю:-) Что мы в однушке жили, что в 4-шке...Я очень надеялась,что когда переедем, раскидаю по комнатам, и будет мне щасте. Теперь надеюсь хотя бы,что с появлением шкафов жизнь приобретёт новые приятные краски:-). Только вот надо наверное, делать шкафы с замками. Никак не пойму как приучить детей не брать то,что нельзя.От этого и все проблемы:-(. Взяли - на место не положили, запретиа спицы брать, убрала с глаз(не под замок правда) - найдут.. Говорю не брать мои вещи(найти потом не могу) - мама не указ... Эх... обнадёживающих мыслей нет и повышения самооценки тожене предвидится:-( 27.03.2010 00:06:18, ZhasminKa
4я(weterok в системе)
)))) У меня в детской-мальчуковой постоянно была проблема с мягкими игрушками - они ими не играли - те просто в шкафу-тумбочке лежали. Так вот, когда к ним гости приходили или еще что-то искали, то все эти игрухи ровным слоем выгребались по всей площади, потому что под руку попадались. А потом всюду валялись, потому как до конца они их не могли все собрать - лениво им было их выуживать отовсюду, да и не замечали. Мне решение не сразу далось. Заклеила нафик эту тумбочку скотчем)))) Ничего теперь не валяется. Надо в море утопить. Все равно никто ими не играет. Или распакую через несколько лет - находкой будут) Чего не сделаешь для облегчения своей женской доли на скорую руку)))) 27.03.2010 20:44:23, 4я(weterok в системе)
Mary-Lea
+ много. больше места - больше площадь бардака *-)) 27.03.2010 10:55:31, Mary-Lea
mashoolik
Ну зачем вы меня расстраиваете? :-)) Я думала, что переедем в большую квартиру, сразу будет чистота и красота :-) 27.03.2010 17:17:51, mashoolik
Signora
а вы собрались уже? 31.03.2010 23:28:15, Signora
ZhasminKa
Не.. иногда бывает:-) Вот например сегодня у меня во всей квартире была чистота и красота.. Кроме детской.. Старшая заявила, что им убирать не хочется, младшая поддакнула. "ОК", - сказала мама. - "Вот в своей грязной комнате и живите, а к нам с папой, плиз, не ходить" Разве что в туалет. Как папа их уговорил, или на каком этапе они, может, сами созрели - не знаю. На работе была. Но пришла домой - чистота-красота:-) 28.03.2010 00:17:13, ZhasminKa
Mary-Lea
Ну так авось у Вас получится *-))
У меня не получается *-))
27.03.2010 18:25:15, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Возможно, Маш.. И места мало.. и шкафов и полочек всяческих. В то что есть, все напихано под завязку...:-) Но с расширением площади пока пролет. :-( 26.03.2010 20:38:41, Т. Карлсон и малыши
КленовыйЛис
Вывод? Тщательно все перебрать и оставить только действительно нужное :))) 27.03.2010 07:44:44, КленовыйЛис
Т. Карлсон и малыши
КАждый год по два раза все перебираю и на помойку выношу ненужное.. Но как же быстро все снова набирается. :-) 27.03.2010 09:38:49, Т. Карлсон и малыши
КленовыйЛис
А я последнее время стала сильно ограничивать сумму, которую беру с собой в магазин. Помогает :)) 27.03.2010 12:15:53, КленовыйЛис
mashoolik
Вот-вот, у нас шкафов нет, места для одежды не хватает :-( Или одежды слишком много? ;-) И в кухне на рабочей поверхности места мало, потому что стоит мультиварка и чайник :-(
А приглашать домработницу в такую маленькую квартиру не вижу смысла...
26.03.2010 20:58:13, mashoolik
Пионерка
не наступайте на любимый мозоль!
знаю тех, у кого всегда идеальный порядок, независимо от количества и возраста детей .Как минимум двух таких мам знаю: одна, это дом той, у которой мы пьем чай ( папка "детей много не бывает.) у нее четверо по-полуторагодков. и знаю другую, с шестью детьми. у нее было чисто ВСЕГДА.
Но это не я:((((
у нас есть график дежурств два года уже. Но.... Но это совсем не гарантия чистоты. Это иногда гарантия некоторой приборки со столов, мытья посуды, пылесосенья в прихожей. Иногда бывают дети в ударе - итогда вдруг идет УБОРКА! Но далеко не всегда.
еще раз продублировала фотографии графиков уборки.
Ну и добавила фотку, которую хотела удалить. Муж запечатлел, как я разбираю три мешка носков....:)))
26.03.2010 17:03:04, Пионерка
ООО!!!Фото супер!Не надо его удалять! :-)) и графики тоже :-))мне они могут понадобиться :-)) 26.03.2010 18:57:24, Зимняя вишня
Signora
классное фото))) 27.03.2010 00:11:39, Signora
соня-мама
Я тоже загоняюсь порой, но не сейчас. Полы мою каждый день,вещи стараюсь сразу на место класть. а игрухи-перед сном по местам сообща. Вот двери, стены, плита....это да! 26.03.2010 16:50:32, соня-мама
4я(weterok в системе)
Надо же, как у всех по-разному. Вообще не понимаю, какие проблемы могут быть с дверьми, стенами и плитой) А вот разнообразные вещи, которые валяются-собираются все время на одних и тех же местах-завальчиках - не знаю, как с этим бороться. Все, что не радует мой глаз, в течение дня-недели-месяца и т.п. я складываю в некие островки, которые есть в каждом помещении. В коридоре это край обувной полки, в комнате - угол шкафа сверху, в детской - письменный стол или книжная полка. На кухне - угол на рабочей поверхности. Т.е. везде порядок, а эти места просто маскирую, каждый раз туда добавляются новые вещички, но до конца разобрать эти места удается очень редко, Более того, эти места могут продержаться пустыми не более половины дня((((((((((!!!!!!!­!!!!!!!! Еще шкафы - как только там порядок, к вечеру обязательно надо что-то сунуть неровно и не к месту, иначе там как будто ветер гуляет))) На стену хлам не привесишь, к дверям тоже, на плиту не положишь - сгорит. Поэтому с этими местами у нас нет особых проблем. Руки об них не вытираем, пыль протираем по мере необходимости, плиту протираем ежедневно водой, а порошком - когда не оттирается водой. Она у нас белая - с ней не забалуешь) С ней главное оперативность. Если не протер тряпкой сразу, как только накапал - все - придется потом порошком драить - успеет засохнуть и пригореть. Так уж лучше сразу до тряпки дотянуться) 27.03.2010 20:59:05, 4я(weterok в системе)
а вы вот сюда не ходили (по ссылке)? Говорят, помогает:)

У нас бывает чистота и порядок 2 раза в неделю в течение получаса: сразу после ухода домработницы:)
26.03.2010 16:41:50, VarvaraVarvara
Signora
мне очень понравилось, особенно фраза про то, что "никогда не ходи с пустыми руками по дому, захватывай по дороге забытую чашку, фантик, футболку итп"
мне реально помогло
и еще там были перечислены вещи, которые необходимо выбросить, и эти вещи оказались у меня в доме и они реально мне мешали, но мне было жалко их выкинуть, а после такого заявления....пошла и выкинула...и очень хорошо
очень люблю эту флай
26.03.2010 22:34:52, Signora
Ходила - хорошее дело, только мало того, что убирать приходится все время, еще и думать об уборке остальное время :) 26.03.2010 16:52:54, Мама_Галя
Лерес
Вот-вот, чепуха на 90% Целый день только и убирай 20 раз по 3-5 минут, и оглядывайся как зашуганная по сторонам -не дай бог что-то уронили.
Я тоже в свое время читала, это постоянное "поддерживайте блеск раковины" просто задалбывает. Мне что больше думать не о чем? Действиетльно единственный полезный совет -не ходить с пустыми руками, это все что я применяю.
27.03.2010 19:19:38, Лерес
Mary-Lea
Off - как дочка? 26.03.2010 16:47:33, Mary-Lea
Ой, спасибо, так приятно, что спросили!
Выписали : все проверили, ничего не нашли. Боли, слава Богу, прошли.
Говорят - лечите голову...
Вот записываюсь теперь к какому-то наикрутейшему психоневрологу-светиле (по совету одной знакомой). Посмотрим, что скажет...
26.03.2010 19:14:11, VarvaraVarvara
Signora
голову? надо же... 26.03.2010 22:35:51, Signora
в смысле - нервы:) а нервы - он из головы:)
хотя я склонна считать, что это было связано с резким скачком в росте...
27.03.2010 15:11:18, VarvaraVarvara
Signora
ну я понял про нервы ))
а резкий скачок насколько?
27.03.2010 18:58:08, Signora
ну сантиметров на 5 за полтора-два месяца, и поправилась тоже... вот как-то из малышки превратилась в девочку резко... 27.03.2010 22:07:32, VarvaraVarvara
Signora
да, так бывает))) 31.03.2010 23:27:23, Signora
Mary-Lea
Вот и хорошо, главное, чтобы дальше без болей! Удачи! 8_))) 26.03.2010 20:17:04, Mary-Lea
Еще раз - спасибо!:) 27.03.2010 15:09:02, VarvaraVarvara
олеся-к
Я убираюсь, когда есть силы и настроение. но если их нет (как сейчас), стараюсь, чтоб на настроении это не отражалось.
Вот с заляпанными зеркалами даже и не борюсь на уровне высоты мелкой, ибо это даже не на 5 минут-ну любит она их полапать, порисовать, развитие у нее:)
Вот к Пасхе обычно мою окна, в этом году пролет.
Может, парочку муж вымоет-больше не успеет. еще 2 балкона огромных застекленных...Эх...
Домработница на наши 120 метров что-то мне говорили около 1,5 тыс за приход.
Вот душит большая и зеленая, за 6 тыс. в месяц мы можем отдохнуть неплохо.
Да, дети в приоритете, готовка, мои интересы, ну а уборка-как придется, но стараюсь не зарастать, хотя как говорил мой дедушка:"На эту яму не напасешься хламу"
Хвост вытащишь-нос завязнет:)
26.03.2010 16:33:44, олеся-к
светикмамавити
мне кажется что ты просто устала, ну и авитаминоз весенний. Тебе бы отдохнуть\как и многим из нас\ и все бы или по другому воспринималось или быстрее делалось.
У меня классика жанра- игрухи растекаются по всей квартире, хоть убейся, поэтому я игрушки за мусор не считаю, но стараюсь что бы приучался складывать их по местам, иной раз ему это даже нравится, но через 5 мин начинает раскидывать снова.
Старшие уже большие, на них давлю что не разрешу никого в гости пригласить пока не уберут или их лишаю чего нибудь интересного.
Вот с крошками решила проблему - ЕСТЬ ТОЛЬКО В КУХНЕ, пока работает, но мы еще растем и кто знает как мелкий этот закон воспримет
26.03.2010 15:47:46, светикмамавити
Mary-Lea
И у меня срач. Только я не заморачиваюсь и зову в гости *-))
Не, ессно, как-то убираемся, но совсем без фанатизма.
А домработницу муж не хочет, ибо не любит чужих *-(( А главный сеятель беспорядка - он, дети убираются, а папа - по Великим праздникам.
26.03.2010 15:42:02, Mary-Lea
КленовыйЛис
У Вас детки пока сильно маленькие. У нас появилась помошница, когда родился третий. И то, сугубо по необходимости - свекровь собралась приехать. Так я еще и няню брала. Мы в 4 руки да 2 месяца квартиру отмыли-вычистили. Видно мне понравилось :)) НО даже раз в неделю приходящей помошницы не хватает. Все равно раскладываю по полочкам-шкафчикам я, сортирую все бумажки я. Ежедневно по вечерам старший на кухне пол метет. Я по утрам после разгона всех по их "месту временного прибывания" 40 мин. навожу порядок.
Вот сейчас подумываю отказаться или нет от помошницы? ПОка склоняюсь к мысли что нет. МОжет в след. году, если меньше болеть будут. Хотя убить 3-4 часа в неделю еще и на ген. уборку.... Незнаю. МОжет пора мальчишек по-серьезней гонять с уборкой....
ПОчитала всю ветку. Это просто весна :)) Солнышко светит, радости хочется, а в квартире все кувырком. Это пройдет. Они когда-нибудь вырастут. Я уже сейчас ловлю себя на мысли, что вырастут-женятся-уедут, чисто будет.....
Некому стало в доме
Дырявить пальцем
Бумагу окон....
А гости.... ну несколько лет назад ко мне когда забегали соседки - делали КРУГЛЫЕ глаза на все что творится. Расставила приоритеты - дети, игры, общение или идеальный порядок и вечные окрики. Забила. Для меня главное что бы пол был чистый.
26.03.2010 13:49:28, КленовыйЛис
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за позитив! Весна!!!!! 26.03.2010 14:06:02, Т. Карлсон и малыши
ага. и нет нам покоя ни ночью ни днем))))
держись! скоро лето - кончится грязь,начнется пух и песок))
я никогда не была чистюлей и все детство ненавидела ,когда меня пилили:грязно,убери,­подними...беее((
поймала вчера себя на мысли -я теперь такая же)) вечно ворчание: убирайтесь,поднимите­, не бросайте)) и вечное несоответствие квартиры с моим вариантом чистоты))
пачкают 5 человек из них 3-е усиленно, убираю я одна -могу целый день убираться, а на сл. опять грязно((
ну и че? вечное недовольство собой((
встала я сегодня босыми ножками на пол -эх, плохо,крошки под ногами.
одела носочки))))- нефига не буду мыть) средняя болеет,у старшей каникулы -лучше я детьми позанимаюсь -пол до завтра доживет)
так и утешаюсь)
26.03.2010 13:41:47, Капашита
Т. Карлсон и малыши
Ой, Рит, мне бы твой отптимизм!:-) Тож жду тепла, очень очень.. а то столько грязи с улицы носится.. И вообще....поймала себя на мысли, что тоже хожу за всеми и пилю или сама за ними бумажки, крошки подбираю. :-) 26.03.2010 13:46:31, Т. Карлсон и малыши
ААлёнка
И у нас та жа беда.
Со своей стороны я убрала все ковры, так полы быстрее убираются. В течении недели делю дни - сегодня мою полы, завтра стекла и пыль, далее - глажка. тьак и чередую. А еще я успокаиваю себя, что в некоторых семьях, где детей немного, бывает грязнее.
26.03.2010 13:02:44, ААлёнка
Т. Карлсон и малыши
У нас ковры только летом убираются и в химчистку сдаются.. А зимой холодно, пол ледяной.. А дети живут на полу... Так что пылесос "наше все!" 26.03.2010 13:31:40, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
А как всякий пластилин, раскрытые фломастеры и прочее? У нас когда был ковролин это было главной проблемой. 26.03.2010 20:18:01, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Фломастеры сами поднимают.. Пластилин на клеенке. А все остально в химчистке отчищают вроде. :-) 26.03.2010 20:39:47, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
А-а, вот в чем собака порылась - у нас был ковролин, он неснимаемый *-)))
Продержался года 2 - потом выкинули из-за совершенной заляпанности *-))
27.03.2010 10:57:11, Mary-Lea
Свет, я первая завыла по этому поводу в конфе, "убилась ап стену" когда половина сказали что у них всегда чисто, но утешила вторая половина которые сказали что нет идеального порядка) Вот сегодня у меня кухня стерильная, но в комнаты заходить не хотца( УТешаю себя что через год будет полегче. Но из своей прежней анонимной темы запомнила одну фразу-цитату из наследия какого-то святого старца про то, что если в многодетной семье всегда идеальный порядок, не раскиданы игрушки-книжки-поделки -значит либо дети задавлены деспотичной матерью, либо умственно отсталые и не идет развитие)))) 26.03.2010 12:13:03, Атом
КленовыйЛис
Отца Паисия :))) 26.03.2010 13:52:13, КленовыйЛис
Т. Карлсон и малыши
Ой, спасибо, утешила! :-) 26.03.2010 13:30:29, Т. Карлсон и малыши
Больная тема!!! вчера вот вылизала всю квартиру),кроме гардеробной, просто сил не хватило, сегодня почти тоже самое,А вообще старшие сами у себя убираются я тока контролирую, они исправляют замечания, , сын еще пылесосит коридор и игровую (общая) комнату, средняя помогает убрать кухню, туалеты и ванную естественно я, а вечером перед спокойкамивсе скопом игрухи и одежду по местам. Вот как то так и все равно порядка нет, каждые две недели разбор шкафов и каждый черверг генуборка. 26.03.2010 12:11:26, Мялка
Лерес
Вот понятие "генеральная уборка" я извела начисто. Как вспомню с детства - суббота жудкий день, у нас ГУ и всем достанется часть квартиры - домой со школы идти не хотелось. Понятно, что реально времени у матери не было среди недели -работа. У меня слава богу есть -делаю по вдохновению, по кругу постепенно весь дом, никогда заранее ничего не планирую, есть настроение -сделаю, нет подождет. В основном все по пути, между прочим: зашла выкинуть мусор -протерла зеркало - вышла. 27.03.2010 19:41:21, Лерес
Signora
+100 про уборку в доме
а про генеральную- у меня так не было, а вот мужа заставляли именно по субботам, вот что странно -прям загрызла бы мою будущую свекровь за то, что так над мальчиком измывалась
вот нравится тебе убираться, так сама и делай
хотя понимаю, что суть в другом))))
31.03.2010 23:26:07, Signora
Т. Карлсон и малыши
Все как у нас.. Правда мальчишки у себя в вещах сами разбираются.. Я редко у них в шкафах порядок навожу... Разика 2 в год капитально. А так старший сам, а средний с игрушками... Но пылесошу все равно я у них. 26.03.2010 13:29:03, Т. Карлсон и малыши
У меня тоже вечный срач :-)А я тоже чистюля..была когда-то :-)))Ну и фиг с ним,срачем этим.Денег тоже на все не хватает,но я все равно выделила на помощницу.Ко мне ходит молоденькая студентка за 500 руб.Уборка самая обычная,т.е. не генеральная,а текущая,так сказать:пыль,зеркала­,полы,когда скажу-окна вымоет.А в течении недели все как у вас:бардак,вечные завалы и т.д.А что за гости такие важные,которые не поймут,что с детьми никогда порядка не бывает? 26.03.2010 12:07:27, Зимняя вишня
Т. Карлсон и малыши
Да в общем гости то обычные, друзья... :-) Просто неудобно.. Хотя сама я, честно говоря, была в таких гостях.... Там не то что пыль, кошачий запах стойкий и не выветривался.. И люди не парились даже. :-) 26.03.2010 13:27:43, Т. Карлсон и малыши
Strick
У нас тоже порядок долго не держится, хоть по частям убирайся, хоть сразу во всей квартире.
Пока один угол разгребаешь, в другом дети уже что - то химичат. Больше всего раздражают ляпки на зеркалах и окнах (буквально на днях все пермыла-натерла, а седня прошлась по комнатам - будто и не делала ничего). Временами руки опускаются, да. Хоть и поборола свой перфекционизм уже давно, а накатывает временами отчаяние: ну когда же в этом доме будет чистота? Вот только с едой я не разрешаю по дому бегать - есть только в кухне, органически не переношу всяких крошек и проч. где попало.
26.03.2010 11:51:37, Strick
Т. Карлсон и малыши
Вот с едой у нас самое больное... Кухня маленькая очень.. Они там только обедают, а всякие перекусы и перехваты на ходу по всей квартире. 26.03.2010 13:25:51, Т. Карлсон и малыши
Алигоша
Я чистюля...даже слишком..но не в этом суть.Услугами помощницы не надо пользоваться каждый день..при еженедельной тщательной уборки - в течении недели я только убираю вещи по местам и протираю полы...усе.Знаю - кто пользуется помощью раз в две недели - и тоже помогает...Ну а если совсем нет возможности - значит надо в выходной папу на улицу ну хотя бы на часок - и быстренько все освежить...я понимаю - это очень сложно..но возможно:)))) 26.03.2010 11:20:24, Алигоша
Т. Карлсон и малыши
Оль, освежать в принципе у меня получается и не в выходной... Я в общем и целом... Убираешь в одном месте, в следующий раз в другом.. Одним махом убрать все сразу и поддерживать чистоту никак не получается, особенно если все дети дома.. Вот окна надо мыть.. Не знаю как. :-) 26.03.2010 11:23:19, Т. Карлсон и малыши
Окно можно мыть склизом - щеткой для стекол.
Похоже на автомобильную щетку: ровная резинка на пластиковой основе.

Моется так: мочится окно губкой, и сверху вниз склизом, окно почти сухим остается. Потом еще раз повторить.
Потом протирается сухой тряпкой.
26.03.2010 16:21:29, lapushkam
Каждый сезон покупаю новый :). Вижу, как узбеки ловко моют окна в торговых центрах, ну ни фига у меня так не получается ((( Приходится по старинке с газетами :) 26.03.2010 16:42:55, Мама_Галя
Метелица
ага, и у меня не получается этой штукой... 27.03.2010 01:56:09, Метелица
Любаня
это не правильную штуку вы покупаете. у меня всё получается. я так мою и окна и стёкла зеркального шкафа купе. у нас он до потолка длиной 4,5м, за 10-15 минут мою всю поверхность зеркал. 27.03.2010 17:28:07, Любаня
А какую правильно :)? 27.03.2010 18:00:19, Мама_Галя
Любаня
у меня их несколько было, последняя самая хорошая. качкство резины видимо влияет. 27.03.2010 19:27:46, Любаня
окно можно помыть за 15 минут тряпкой хорошей, типа "Белый кот". Я каждый день зеркала в шкафах-купе мою этой тряпкой - один раз проводишь, и отпечатки маленьких ручонок вытираются. С окнами также 26.03.2010 12:05:51, ЛизАнька
Алигоша
Точно...так и справляюсь сам - не учитываю помощницу
а разориться на мытье окон????моя не дорого возьмет.факт.
26.03.2010 14:09:58, Алигоша
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за подсказку.. А у нас 1 этаж и уличная пыль на окнах... Она уберется этой трябкой за раз? Есть смысл ее покупать? 26.03.2010 13:21:12, Т. Карлсон и малыши
Nessie
У меня окна на садовое - самой простой микрофибровой тряпкой без всякой химии все легко смывается... 27.03.2010 08:25:05, Nessie
А технологию можно :)? Мокрой или сухой? Или сначала губкой намочить, сухой тряпкой вытереть :)? 27.03.2010 10:09:13, Мама_Галя
Nessie
Просто влажной отжатой... никаких секретов вообще нет... 27.03.2010 19:27:58, Nessie
Тяка
а я сначала обычной тряпкой грязь смываю, а потом уж той "волшебной" разок протираю, тогда всё чисто. 26.03.2010 14:24:03, Тяка
Т. Карлсон и малыши
Ну так я и без волшебной, сначала грязь смываю, а потом с средством другой тряпкой.. По скорости и трудоемкости одинаково получается? 26.03.2010 14:37:17, Т. Карлсон и малыши
Любаня
у меня быстро получается стёкла мыть при помощи резиновой щётки - забыла, как называется. раз провёл по помытому и не надо тряпкой тереть насухо, вода сгоняется, разводов не остаётся. 26.03.2010 18:48:41, Любаня
Любаня
у нас второй этаж, не уберёт. по крайне мере такую грязь, как у нас образуется - точно не уберёт. рядом новостройки кругом, пылища - жуткая. 26.03.2010 14:11:33, Любаня
Лиз, умножь бардак на два если в семье есть мальчики. Мои убираются по окрику, но порядок держится полчаса. Пока приводила в порядок кухню -моя девица мокрая с ног до головы -возилась рядом с водой в раковине, заодно пришлось полкухни протирать с пола воду. У меня ощущение что стиралка у меня работает постоянно -корзина для грязного белья не ощищается до дна никогда, и еще вечно куча неглаженного белья. 26.03.2010 12:23:36, Атом
гыыы, у нас вообще вечный бардак - пока в одном углау убираешь, в другом "засрали" 27.03.2010 17:44:30, ЛизАнька
у меня и девочки ТАК могут все изгваздать... а убирать не помогают(( 26.03.2010 13:35:38, Капашита
Т. Карлсон и малыши
КАк знакомо! :-) 26.03.2010 13:21:44, Т. Карлсон и малыши
Любаня
я делаю урывками такие дела, как мытьё окон. вот перед новым годом была оттепель, я в зале окно помыла за 40 минут, воспользовавшись сном малышки и отсутствием старших в доме. так и с другими окнами, ловлю момент :) тут главное желание, если сильно хочешь, то время находится. 26.03.2010 11:56:18, Любаня
Т. Карлсон и малыши
Это да.. По теплу может весь колхоз отправлю на улицу и все сразу вымою. 26.03.2010 13:24:47, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!