Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добавки для аутистов

Я послала переведенный файл о добавках для аутистов тем, кто просил и дал мне e-mail. Если кого забыла - пишите.
03.11.2006 18:04:02,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,а можно и мне файл о добавках для аутистов? 25.12.2018 01:40:20, Алина2018
Пришлите мне пожалуйста о добавках, для детей с аутизмом. 18.06.2018 09:15:25, Kobrichiha81@gmail.com
пришлите и мне пожалуйста takonta83@gmail.com 08.05.2018 17:53:00, Татьяна Яремчук
Пришлите мне пожалуйста takonta83@gmail.com 08.05.2018 17:51:30, Татьяна Яремчук
Прришлите и мне о добавках на почту ekaterinafedosova1001@mail.ru 01.05.2018 14:31:41, Katrin10011979
Доброго времени суток, если можно , вышлите и мне файли о добавках для аутистов на alenal246@mail.ru 05.03.2016 12:51:12, Елена Лычкина
О! и мне пожалуйста. 07.11.2006 02:21:05, Лика К
Мыло забыла указать. likak@mail15.com 07.11.2006 02:22:33, Лика К
Если еще возможно пришлите и мне, заранее спасибо. E-mail: shakira-O@mail.ru 06.11.2006 18:29:19, Olga_T
и нам пришлите пожалуйста, если не поздно. vvv-75@rambler.ru 06.11.2006 10:08:19, пилЮлькина
СветланаЮ
Спасибо! Пришло. 06.11.2006 06:13:11, СветланаЮ
SinaLeo (в системе Aika)
А и мне пожалуйста.Спасибки заранее. 04.11.2006 20:43:08, SinaLeo (в системе Aika)
ПОдник не берет прикрепления, нужен адрес. 04.11.2006 20:51:04, Птица из UK
Галя, и мне пошли добавки. 04.11.2006 20:37:32, juravl
Тюля
Спасибо за такую ценную информацию и особо за форму подачи. Может спросить у админа, как это сделать отдельной страничко-памяткой? Ведь эта же информация еще будет нужна многим людям. Галя, Вы умница! 04.11.2006 19:46:43, Тюля
Вот это было бы здорово. Пока я могу в совей регистрации прикрепить только фотки. Ну не сканировать же это все, чтобы в виде картинок прицеплять :) 04.11.2006 20:50:21, Птица из UK
Тюля
А кто умеет общаться с админом? Я даже фотки никак не вставлю. Техника в моих руках даже не груда металла, а обрывки газеты. Девочки, помогайте! 04.11.2006 21:20:17, Тюля
И мне,пожайлуста! 04.11.2006 12:30:33, мама Юры
Подник прикрепления не берет. Мне нужен реальный адрес. 04.11.2006 17:53:26, Птица из UK
Извините,что не сразу ответила.Мой адрес mikhajl-anna@yandex.ru 05.11.2006 10:54:54, мама Юры
СветланаЮ
Галя, я на раздачу не успела :(. Тоже прошу на svetlanaju@rambler.ru. Спасибо заранее! 04.11.2006 09:11:27, СветланаЮ
MK
И я очень-очень хочу! sunny100@mail.ru
Спасибочки!
04.11.2006 11:57:06, MK
Галя, и мне тоже, пожалуйста!
khurina@list.ru
04.11.2006 00:47:35, теоретик
Галина, я получила, спасибо. Ответила в тот же день через Рамблер.. 03.11.2006 23:50:26, ?????
Тюля
Я тоже не получила еще, или это глючит почту. Сегодня купила ему Vitrum Junior, а нам с мужем ихний же Energy. Может погорячилась? 03.11.2006 23:32:20, Тюля
Мне адрес нужно. Подник прикрепления не дает делать и адрес не показывает. Или я не знаю, где его найти. 04.11.2006 00:23:36, Птица из UK
Тюля
Ой, поганец. И почту вчера вырубило, адрес вот: shodinki@yandex.ru 04.11.2006 14:14:57, Тюля
Я тоже становлюсь в очередь. mamaut@mail.ru 04.11.2006 08:22:42, mamaut
Leonida
И мне пожалуйста. А нельзя его здесь? Многим надо, наверное. Или хочешь я его у себя в журнале помещу и дам здесь ссылку? 03.11.2006 22:54:38, Leonida
Это длинный файл, послала прикреплением. Почитай сначала, а потом договоримся, надо в журнал или нет :) 04.11.2006 00:33:46, Птица из UK
Получила, спасибо. 04.11.2006 13:13:15, marina (?????)
Leonida
Это кто тут за меня отвечает? 04.11.2006 19:24:28, Leonida
Leonida
Добавки прочитала. Весьма ценная информация! ОЧЕНЬ!Ты такая молодец! Мне кажется обязательно надо для общего обозрения. Даже лучше не в журнал, это тоже будет неудобно, а именно сюда, в Чаво. А вот второй файл по другим дозировкам у меня не открывается:( Он откуда? На Элинином сайте конечно много полезного. Но там его столько, что поначалу можно и заблудиться. Особенно мамам на которых аутизм только-только свалился. 04.11.2006 07:35:51, Leonida
Второй файл - в формате Excel. Может, старая программа?
А насчет того, что можно заблудиться - это верно, только тут непонятно, что делать. Потому что вся эта информация нужна.
Просто для меня основной источник информации, подсказок и всего были именно форумы. Такой способ изучения намного легче и понятнее, чем читать огромное количество статей. Но вся беда в том, что на русскоязычных форумах пока еще слишком мало народу общается, а людей с опытом - и еще меньше. На англоязычных тусуются не десятки, а тысячи - понятное дело, на каждый вопрос всегда найдется несколько человек, кто может что-то подсказать или направить. А здесь на каждый форум по одному-два человека с опытом, и этого, конечно, мало, чтобы охватить все многообразие проблем, связанных с аутизмом. :(
Кстати, Элинином сайте новичкам, я думаю, можно было бы рекомендовать страничку
http://www.autismwebsite.ru/all_about_autism.htm
Кстати, насчет добавок у нее можно посмотреть:
http://www.autismwebsite.ru/Therapy_for_autism.htm#Что_нужно_давать_аутистам_из_натуропатии
Он опять немного отличается от тех статей, что я перевела, и это очень важно изучить как можно больше разнооборазных рекомендаций - чтобы выбрать свой путь.
04.11.2006 18:49:01, Птица из UK
Leonida
Согласна. Спасибо. Excel у меня не открывается:( Какое-то несоответствие:( Так как насчет ссылки? Можно открыть? 04.11.2006 19:23:10, Leonida
В смысле - насчет какой ссылки?
А в файле не так уж много ценного, просто табличка элементов с количествами, но без комментариев.
04.11.2006 19:42:39, Птица из UK
Leonida
Ну чтоб все могли прочитать.
Да, таблицу я поняла, у меня только кусок виден, как пример. Ну да ничего не поделаешь.
Вот ссылка, если ты не против
04.11.2006 19:54:20, Leonida
Да пожалуйста. Хотя было бы хорошо для начала проверить на опечатки, а то у меня после перестановки Word русский тескт не проверяет. И еще хотелось бы, чтобы народ после прочтения задал вопросы - тогда будет видно, где что получилось непонятно. 04.11.2006 20:48:37, Птица из UK
Тюля
Не понятно только с чего лучше начинать. У Элины на сайте столько всего, на что надо анализы сначала сделать. А если просто начать с добавок, как расчитывать сочетание? Я пересчитала по некоторым витаминам и микроэлементам, то выходит надо вместо 0.5-1 таблетки витаминов давать сразу 3-4 (по некоторым показателям). Я поняла, что Вы даете это отдельно, т.е. витамины не комплексные, а каждый индивидуально? 04.11.2006 21:24:45, Тюля
Ну вот, это уже вопросы по существу. Приятно, не зря переводила :)
Начинать все же лучше с вопроса о диете. БГБК диета помогает не всем, но слишком многим, чтобы игнорировать ее. Понятно, что без большой убежденности в том, что это нужно, поддерживать ее трудно. Но, как минимум, имеет смысл рассмотреть вопрос об этом и сделать пробное исключение из диеты хотя бы молочного на 2-3 недели. Если за это время не замечено никакой разницы - дальше уже решайте, хотите продолжать в этом направлении или нет.
С добавками. Необходимо обсуждать каждый витамин конкретно. В некоторых случаях, вполне возможно, что вашему ребенку такие дозы не нужны. В других случаях - может быть, просто доступные витамины дают слишком маленькие количества.
Я действительно, даю не только комплексные витамины, но и некоторые дополнительно. И мой список опять же отличается от списка в файлах, потому что я подбирала витамины по конкретным нуждам моего сына. Вот мой список:
Экстракт оливкового листа 300мг 20% экстракта 2 р. в день;
расторопша 2-4 раза в день по 0.5 мл жидкого экстракта;
Энзимы No-Fenol, AFP-Peptyzyde, Zyme-Prime с каждой едой и еще
No-Fenol и AFP-Peptyzyde утром и вечером на пустой желудок;
Таурин - 500мг;
Мультивитамины Nu-Thera - 1 кап. в день;
Кальций - около 600 мг в день
Магний - 200-300 мг в день,
цинк - 30мг;
марганец - 2мг
молибден - 400мкг
селен - 80мкг
Фолиниевая к-та - 800мкг
МВ12 - 1мг
вит. С 1000-1500мг в течение дня
вит. Е - 250IU
Причем решение о количествах некоторых добавок принималось просто исходя из того, что удавалось найти и их стоимости :)
Коллоидное серебро - по мере необходимости.
Кефир (вместо пробиотиков) - ежедневно.
04.11.2006 23:08:38, Птица из UK
Тюля
Молочного не ест вообще с 1.5 лет. Отказ категорический и полный (исключение - летом мороженое пару раз в неделю),может редко съесть сырок шоколадный в шоволаде 1 штучку. БГ диета - пробовали, никаких изменений нет. Не ел хлебного и всего мучного 2 недели летом, начал есть тот-же результат. С ЖКТ более менее нормально + пьет травы для печени, ЖКТ, сердце и седатики. Даем второй год с осени по весну - Омегу3 (Омеги 6 не нашла) с чесночными каплями. Сейчас еще Магне В6, и сегодня начала витамины. Не могу купить Ну-теру. Если несложно, какой там состав? Я его не могу выудить у Элины на сайте. Может дадите ссылку? Спасибо 04.11.2006 23:56:13, Тюля
Отказ от молочного может быть связан с тем, что он интуитивно чувствует, что молочное ему не не годится. И если Вы даете что-нибудь всего 1 раз в неделю - это уже не безмолочная диета, это просто ограничение рациона. Для проверки на глютен двух недель недостаточно. Глютеновые пептиды выводятся долго, для проверки нужно минимум 3 месяца. Это для молочного достаточно 2 недель.
"Не ел хлебного и всего мучного" еще не означает безглютеновой диеты. Глютен и казеин можно найти во многих готовых продуктах, например в покупных сосисках. Вы уверены, что вычитывали тщательно все ингредиенты? К сожалению, эта диета работает только при 100% исключении любых следов глютена и казеина. Здесь принцип - или делать на 100% или не надо мучать ребенка (и себя тоже) бесполезными ограничениями.
Омега-3 - сколько даете? Омега-6, если давать дополнительно (и желательно), нужна в виде GLA (не помню, как по русски), т.е. масло вечерней примулы, еще есть в конопляном.
Насчет остальных добавок - а какие реально проблемы (не по врачебным диагнозам, а то, что видите сами?
Помню, где то упоминали бронхиты. Такие вещи часто бывают упорными как раз при аллергии на молочное, или также возможно наличие скрытой вирусной инфекции. Иммуностимуляторы пробовали? Ну, мой любимый, конечно, экстракт оливкового листа, но на нем свет клином не сошелся, должно же быть что-то еще. Да, и я так понимаю, что даете Омега-3, но не рыбий жир. А вот витамин А очень даже был бы полезен, и цинк тоже.
Ну-тера содержит на 2 капсулы:
вит.С - 60мг
вит В1 - 7,5мг
вит В2 -7,5мг
вит В3 - 20мг
вит В12 - 10мкг
вит В5 - 10мг
вит Е -30 IU
фолиниевая к-та - 400мкг
биотин - 200мкг
магний - 100мг
цинк - 10мг
марганец - 1500мкг
селен - 25мкг
иод - 100мкг
P5P (В6) - 50мг
05.11.2006 02:43:25, Птица из UK
Тюля
Без молочного полностью мы бывали и месяцами, без глютеновую просто мы не потянем из-за нашего достаточно скудного рациона.Хотя летом я могу сказать, процентов 99% гарантия полного отсутствия глютена. Если совсем откровенно, я просила пронализировать наши анализы на аминокислоты и врач сказала, что не похоже на непереносимость глютена. Омеги 6 у нас просто нет, в каком кол-ве ее заменяют маслом примулы и как принимают? Помогают чесночные капсулы, может это и есть иммуностимулятор, кроме того обязательно Бронхо-мунал каждый год полный курс. В 5 лет пропили хелевсикй курс - Псиронохель и Лимфомиозот. Нам про торч-инфекции в орг-ме сказали на компьютерной ддиагностике по Фройлю. Сейчас купила витамины витрум Юниор:
А 5000 МЕ
С 300мг
Д3 400 МЕ
Е 30 МЕ
В1 1.5 мг
В2 1.7 мг
никотинамид 20мг
В6 2 мг
фолиевая 400мг
В12 6 мкг
биотин 45 мкг
пантотеоновая кис-та 10 мг
кальций 160 мг, железо 18 мг, фосфор 50 мг, йод 150 мг,магний 40 мг,цинк 15 мг,медь 2 мг, витамин К1 10 мкг,марганец 1 мг, хром 20 мкг, молибден 20 мкг
+ 2 таблетки магне В 6, Омега 3 - 2 капсулы в день состав: концентрат жира лососевых рыб 2000мг, омега3 - полинасыщенные соединения (30 %) 600мг, эйкозапентаенрвая кислота -360мг, докозагексаеновая кис-та - 240 мг, витамин Е (д-альфа токофенол) 2 МЕ.
П.С.Девочки, простите, если перегружаю конфу, но эти препараты доступны нам в Украинеи в Росии. Может кому-то еще будет полезно наше обсуждение.
05.11.2006 13:41:10, Тюля
Ну, что тут можно сказать. Не всем диета помогает, не все готовы на это достаточно сложную диету. Многие обходятся без диеты. С помощью добавок и мер по исправлению иммунитета тоже можно добиться улучшений (я не упоминаю специальное обучение - на это здесь есть другие специалисты). Впрочем, если будет возможность достать Хьюстоновский Пептизид (Peptyzyde)- имело бы смысл попробовать вместо диеты. Поскольку "БГБК диета" - это 100,0% без глютена и казеина, а 99% - это ограничения в меню.
Омега-6 в принципе, вы и так даете - я думаю, подсолнечное масло используете? Однако, у некоторых детей бывают проблемы со специальным ферментом, ответственным за конвертацию Омега-6, содержащейся в подсолнечном масле в следующую ступень (GLA). Поэтому так часто рекомендуется принимать отдельно масла, которые содержаит эту Омега-6 уже в форме GLA, т.е. не требующей ковертации. Основные такие источники - это масло вечерней примулы, конопляное, масло огуречника. Впрочем, если, у вас Омега-3 переносится нормально, то, вполне вероятно, что этой проблемы нет. При неспособности конвертировать Омега-6 в GLA дети зачастую показывают признаки непереносимости к Омега-3. По количеству, 600мг Омега-3, мне кажется, достаточно.
Как я поняла, тот курс иммуностимуляторов действительно помог, но после окончания курса все вернулось назад? Тогда, скорее всего, надо рассмотреть прием иммуностимуляторов на более регулярной основе. Я даю сыну экстракт оливкового листа уже 3 года, и прекратить более, чем на 2 недели, не могу - покореженная иммунная система самостоятельно не справляется. Чесночные каспулы - вы правы, это иммуностимулятор.
В витаминах Юниор, группы В маловато будет. Вит С - хорошо, хотя если бы добавить до 1000мг отдельно - было бы хорошо. Витамин А - в какой форме? Если бета-каротин - есть вероятность, что он не будет ковертироваться в витамин А, это частая проблма у аутистов. Желательно обеспечить натуральный витамин А. 5000МЕ - количество хорошее. Цинк - указано, в какой форме? Если оксид, то это плохоусвояемая форма, да и в любом случае его хорошо было бы добавить. По формуле "вес в кг"+20мг.
PS А вот насчет витаминов В - кто-то недавно давал ссылку на неплохой комплекс В и просил прокомментировать. Не могу вспомнить, кто, и как комплекс назывался. Может, кто помнит?
05.11.2006 16:38:06, Птица из UK
Тюля
Помогли иммуностимуляторы, когда постоянно начали пить чесночные капсулы и полный курс (три упаковки за три месяца) бронхо-мунала. Назад отката нет и болячки проходят в совсем легкой степени. Просто мне даже его затрудненное дыхание на мозги сильно давит. Посторонние этого вообще не замечают. Витамин А не расшифрован, но вдругих витаминах этой фирмы пишется "с бета-каротином", а тут нет. Продукты, содержащие вит А он ест нормальном в кол-ве. Цинк не указан. Витамины группы В это не Нейровитан? У нас есть киевские - группа В полная. Только моя знакомая врач-неонатолог говорит, что перебор В витаминов может спровоцировать новообразования, а у нас наследственность не очень в этом плане. 05.11.2006 18:00:50, Тюля
У моего иногда бывает частое, громкое дыхание днем, если опять какая то непереносимость
А перебор В витаминов - так никто и не говорит о мега дозах. Но, имейте в виду, что RDA (минимальное суточное потребление) - это количество, необходимое для того, чтобы человек не заболел болезнью дефицита. Для оптимального здоровья, как правило, требуется побольше.
Для иллюстрации: человек может долгое время протянуть на 400 калорий в день и не умереть. Но для нормальной жизни нужно больше.
06.11.2006 01:24:18, Птица из UK
Пардон, не заметила, что у вас, кроме Юниора, еще Магне В6. Тогда, и правда, достаточно.
На всякий случай, если не для вас, то для других, кто на безмолочной диете. Обнаружила, что магний в Магне В6 в форме магния лактат. Считается, что все лактаты - производные от молока и могут вызывать проблемы, если есть аллергия на молоко. Правда, сама это утверждение не проверяла, за что купил - за то продал :)
Да, а продукты, которые он ест с содержанием витамина А - это какие? Если морковка, это опять всего лишь каротин. Настоящий витамин А в большом количестве содержится в печени и рыбьем жире, который тоже из печени, и еще в сливочном масле. ПРавда, в сливочном масле 2500МЕ на 100г - столько не съесть за день. Вот в печени - от 15000 до 25000МЕ, в зависимости от вида печени. Но тут есть много разных мнений насчет опасности печени. Я лично раз в неделю даю печень и не видела никаких плохих эффектов. Наоборот, раньше даже было заметно, что на следующий день после печенки сын лучше себя чувствовал. Что-то там есть очень ценное для него.
06.11.2006 16:22:56, Птица из UK
Тюля
У нас стойкий стереотип - без бутербродов с печеночным паштетом (это печень+сл.масло) мы в школу не идем. Т.ч. думаю вит. А ему хватает. Спасибо за ответы. Вы не знаете, что такое Prevasid? Муж его привозит из США. Он им полностью избавился от изжоги, а я его пью для нормализации ЖКТ. Может это что-то типа Хьюстонского препарата? Плохое дыхание у нас усилилось после прогулок, когда листья падать начали. В субботу выпал снег, т.ч. надеюсь полегчает теперь. 06.11.2006 18:53:08, Тюля
Не Prevasid,а Prevacid. Это не энзим и ничего общего с продукцией Хьюстон не имеет.Это лекарственный препарат, относящийся к группе PPI (Proton-Pump Inhibitors), что он делает? и почему вашему мужу от него лучше? Он немного блокирует ( как и все препараты PPI) продукцию кислоты в желудке посредством возжействия на ферменты в стенках желудка, в результате стенки желудка, имеющие язвы - заживают, а также кислота не забрасывается в пищевод ( как было у вашего мужа). Ваш муж делает правильно , что принимает препарат в качестве превентивного средства ( у него были проблемы - изжога), а вот применять препарат для нормализации работы ЖКТ (если нет проблем) - не имеет смысла. 06.11.2006 19:17:51, ИИра
Согласна, снижать выработку кислоты - последнее дело. Ребенку давать не стоит. 06.11.2006 19:56:00, Птица из UK
Тюля
Не, я ребенку это не даю. Я сама не знала, что это за звверь такой. Но мне очень помогает, если натощак и не чаще раза в неделю. Заказала хьюстоновский препарат, а его врач выписать сможет, не знаете (в Н.Й.)? 06.11.2006 22:26:39, Тюля
Leonida
Peptizid можно здесь заказать, чтоб доставили к свекрови домой.

Так вы к нам собираетесь? Рады будем помочь:)
07.11.2006 07:48:58, Leonida
Это какой "препарат" - энзимы? А зачем вам рецепт? Для страховки? Если нет, то энзимы вообще не рассматриваются как лекарство, а как пищевая добавка, в рецепте не нуждаются. 06.11.2006 22:35:09, Птица из UK
Действительно, Вам рецепт совершенно не нужен. Вы можете заказать Хьюстоновскую продукцию прямо онлайн прямиком с Houston Nutraceuticals.
Но я бы заранее рассказала о ситуации и проблемах, чтобы Вам помогли подобрать правильный продукт. Их там очень много. И совсем не так важно описание каждого, как мнение эесперта. Я бы поговорила с доктором Хьюстоном онлайн. Он очень хороший человек, я с ним разговаривала не один раз.
Он сам пишет на сайте, что готов помочь:

"Please contact me if there is anything I can do to help you choose the right products for your family"
(Пожалуйста, свяжитесь сл мной если я я что-то смогу для вас сделать, чтобы помочь выбрать правильный препарат для вашей семьи) И там есть куда кликнуть, чтобы с ним связаться.
А врачи вряд ли вам выпишут рецепт все равно ( да он и не нужен никому), так как они очень редко имеют понятие о биохимии и ферментах.
06.11.2006 23:04:35, Иира
ссылку забыла дать 07.11.2006 01:05:04, Иира
Тюля
Дело в том, что я в Киеве, а заказать и купить попросила свекровь в Нью Йорке. Уж сможет она обьяснить, что надо -большой вопрос. Попробуем как-то. Спасибо большое за информашку. 06.11.2006 23:48:18, Тюля
НАсколько я понимаю, Вы хотите заказать Peptizyde?
Тогда выбор, во-первых, Peptizyde или AFP-Peptizyde. Первый эффективнее, но надо проверить, нет ли непереносимости на ананасы (бромелайн) или папайю (папаин). Если вдруг на них непереносимость - тогда надо AFP-Peptizyde. Ну, еще Peptizyde имеет более неприятный вкус, но, я думаю, российские мамы могут с этим справиться.
Второе - форма, есть в капсулах, жевалки и порошок. Порошок получается выгоднее по деньгам. Жевалки - удобно использовать, чтобы давать детям с собой в школу.
Если брать в каспулах, то придется выбирать из двух видов наполнителя - с рисовыми отрубями (rice bran) или MCT-oil. По последним веяниям ЦК КПСС :))) МСT несколько полезнее, чем rice bran, т.к. имеет некоторые дополнительные антивирусные свойства. Я, честно говоря, не очень в них верю, но, поскольку у моего сына еще и проблемы с коричневым рисом, но у нас вариант с отрубями сразу отпадал. Да и в любом случае я беру в порошке, так намного экономнее.
Да, и уж если заказывать в Америке, заодно закажите экстракт оливкового листа, попробуйте. Мне, например, и сыну, он помогает лучше, чем, например, тимоген (еще один российский иммуностимулятор). Хронический мой гайморит, тянувшийся года три, убрал меньше чем за две недели.
07.11.2006 02:07:07, Птица из UK
Leonida
Есть такой Olivirex. Там этот самый olive leaf экстракт плюс женьшень и моринда (morinda). Как основные компоненты, и еще чеснок, golden seal, St.John's wort, uva ursi, milk thistle, cordyceps, noni, white willow, dandelion, bladderwrack.

07.11.2006 07:47:01, Leonida
Классная вещь. Дорогая только ужас. Хорошо, если рассчитываешь враз и навсегда избавиться от какой-то инфекции.
При наших, например, расстройствах, на это рассчитывать не приходится. Если иммунная система расстроена, вирусы и пр. гадость все равно будет липнуть, поэтому приходится такие вещи пить постоянно. Так что я уж выбираю немного послабее, но намного дешевле :)
07.11.2006 12:59:16, Птица из UK
И правильно делаете. Дело не только в "послабее", сколько в изученности данного препарата или средства для аутистов. Плюс еще один момент - многокомпонентные препараты (такие как Olivirex) очень сложно отследить. Хорошо, если помогает, хотя не совсем понятно, что именно помогает в этом комплексе. В основном для аутистов используют однокомпонентные препараты. Возьмите тот же Olivirex. Ну во-первых, нони и моринда - это одно и то же. По поводу сока нони - бооольшие дебаты по сегодняшний день и качество сока оставляет желать лучшего - его могут производить из подпорченных плодов и разбавлять водой или чем-нибудь другим.
Cordyceps - не изучен совершенно, имеет влияние на иммунную систему, но не изучено посредством чего и как.
Вladderwrack - вообще морская водоросль, они практически ВСЕ под завязку в ртути.
white willow - источник салицилатов, которые многим аутистам просто противопоказаны, да и бенефиты у него не очень-то - так себе, жаропонижающее,болеутоляющее, сродни Тайленолу, ничего интересного собственно для аутизма.
Golden Seal - сильное антивирусное,его вообще принимать долго нельзя.
И последнее - цена. Препарат дорогой. И никто не знает, действительно ли цена соответствует ценам входящих в него компонентов.Иногда искусственно взвинчивать цены очень удобно именно на многокомпонентных препаратах. Маркетинговый ход.
Я бы использовала только однокомпонентные препараты. Собственно и использую.
08.11.2006 01:23:40, Иира
Leonida
Ой, а я еще и нони пью:( 08.11.2006 08:46:24, Leonida
И какова цена одной бутылки? Дешевле 30 долларов не видела...
Тогда пару советов :
не покупайте сок онлайн, только через ответственного и серьезного посредника ( "Whole Foods", например, который может помочь в том, чтобы получить информацию о качестве продукта)
не впечатляйтесь такому предложению "берите две бутылки (или больше) со скидкой"
запросите сертификат качества у производителя
У них же заодно поинтересуйтесь количеством сахара и консерванта в бутылке
И последний ( не всегда реальный) - помня, что настоящий сок нони пили только полинезийские колонизаторы, поехать на Таити ( можно и на Гавайи) и пить сок хотя бы "на месте" и без кончерванта. :)
09.11.2006 07:54:53, ИИра
Абсолютно согласна :) В сущности, сама так и делаю.
А вот насчет Golden Seal не знала, что его нельзя долго принимать. Почему? Экстракт оливкового листа тоже антивирусное, но его можно принимать сколько нужно. Мне когда то этот Golden Seal очень пропагандировали, но я не стала пробовать по той же причине, которую Вы упомянули - не нашла никаких упоминаний о его применении для аутистов.
08.11.2006 02:10:50, Птица из UK
Потому что экстракт оливкового листа не обладает никакой токсичностью. В дозах, намного превышающих рекомендованную - не замечено никаких побочек. Может быть, правда, реакция детоксикации.Которая считается хорошим признаком.
А вот Goldenseal намного сильнее и содержит потенциально токсичные алкалоиды, поэтому long-term применение не рекомендовано. Побочек больше намного, при сильном превышении дозы возможен даже фатальный исход.
08.11.2006 07:24:53, Иира
Тюля
Спасибо,девочки. Свекровь озадачили на полную голову. Она уже оказывается выслала таблетки грейпфрута. Будем пить всего и помножку. 07.11.2006 22:08:43, Тюля
Галя, вышлите мне пожалуйста на почту elenone@yandex.ru Мы сейчас на БГБК диету сели, и информация про добавки мне бы очень пригодилась. Спасибо. Елена 03.11.2006 21:25:32, ElenOne
Пожалуйста и мне тоже: zofia@rambler.ru 03.11.2006 20:38:57, астер
и мне, пожалуйста :) gooo73@yandex.ru 03.11.2006 19:07:54, Апрельская Ольга
Милана (Марина)
Мне, Галя, пожалуйста! На mwk@mail.ru
Посоветуйте,пожалуйста, если ребенок-аутист всё время пытается пить подсолнечное масло, чтобы Вы ему ввели в рацион (из добавок)?
03.11.2006 18:26:52, Милана (Марина)
Можно Вас и мне прислать для моей 1,5 девушки.
На pfaef@mail.ru
19.11.2006 02:43:51, Pfaef

Все получила! Спасибо Вам огромное!
21.11.2006 17:57:39, Pfaef


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!