Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andre

ГАДСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!

Да уж, девочки и мальчики...
Почитал я приказ № 2240 от 02 октября, подписанный этой тварью Хабриевым. Приказ о предельных отпускных ценах на лекарственные препараты для федеральных льготников. Так вот, смею Вас заверить, что по указанным там ценам в отношении противосудорожных (в частности, ламиктала и топамакса) ни одна компания-производитель отпускать эти препараты не будет. Так вот в ЭТОМ перечне отсутствует депакин-хроно в принципе, а также ламиктал! Все заменено на дешевые индийские аналоги и хрен знает какие еще (энкорат-хроно, ламитор и прочую хрень). Извиняюсь за эмоциональность. Именно к этому акту и апеллируют аптечные работники, а не к федеральному закону. И понять их отчасти можно. ТВАРИ!!!!
Как хорошо, что Москва - бла-бла-бла(надеюсь, теперь в сообщении больше видна суть)бла-бла-бла, что москвичи-то будут получать любые препараты и плевать они хотели на эти законы. Так что Россия скоро будет ограничиваться МКАД, дальше все вымрут и это никого, думаю, беспокоить не будет.
Я еще никогда, честное слово, в таком бешенстве не был!!!
02.11.2006 11:57:28,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осталось врачей научить выписывать рецепт. Перед саммитом мне отказались продавать бисептол для мужа, требуя рецепт. Рецепта, ес-но нет, есть только выписка из истории болезни, где написано, что нужно принимать бисептол. Ясно, покажи я эту выписку, фармацевта хватит кондрашка и он отдаст всю аптеку.
Или тут покупала фенибут для Вани. В "Озерках" потребовали рецепт. В "Шувалово" - нет и продали радостно. Для незнакющих - это аптеки находятся в 10 метрах друг от друга и принадлежат одной сети. При этом в "Озерках" зимой без рецепта продавали рисполепт и неулептил.
Пошла закупать цитрамон, ибо я теперь девушка безработная и кто и как меня примет в поликлинике неизвестно.
09.11.2006 10:38:10, Muha
Еще один сюрприз готовится нам на радость:((

Всех россиян отправят к врачу
Скоро даже анальгин нельзя будет купить без рецепта

Фото ИТАР-ТАСС
В России тайно готовится аптечная революция. Как стало известно “МК” из осведомленных источников в Министерстве здравоохранения и социального развития, уже недалек тот день, когда даже самые банальные таблетки россияне не смогут купить в аптеке, перед этим не посетив врача.
Такая ситуация давно стала нормой для большинства стран. В Германии фиг вы купите даже простейшее лекарство от головной боли без рецепта. Хорошо это или плохо — вопрос спорный. Но то, что россияне пьют лекарства бездумно и в любых дозах, не учитывая состояния здоровья и возможных осложнений, — факт. И хотя реклама рецептурных препаратов у нас строго запрещена, дельцы находят выход из ситуации. Пишут телефоны “горячих линий” типа “Импотенции — нет”, “Пора худеть” или “Как не забеременеть”, рекламируют упаковки “с огоньком”…
Но если следовать букве закона, то от 60 до 80% препаратов из представленных в российских аптеках должны продаваться лишь по рецепту. В чем проблема? В том, что есть группа лекарств, которые без рецепта и вправду не купишь: наркотические анальгетики, сильнодействующие и психотропные препараты. Их отпуск без рецепта — серьезное преступление, что вычислить легко: продажа подлежит учету по рецептам, которые должны храниться в аптеке 5 лет. Все остальные препараты должны отпускаться по рецептам, которые в аптеке не остаются. Это антибиотики, анальгетики, противовоспалительные средства (аспирин, нурофен, парацетамол и пр.), гормоны, противоаллергические, противозачаточные средства, препараты для лечения импотенции (привет виагре!), для похудания…
— Доля безрецептурных препаратов на нашем рынке очень маленькая. Но все идет к тому, что скоро мы не сможем купить даже капли в нос, не посетив врача. Врач должен брать на себя ответственность за назначение препарата, а не фармацевт, как у нас, — говорит эксперт-фармацевт Мария Денисова.
И вот, как стало известно “МК”, Росздравнадзор уже взялся разрулить ситуацию. Подготовлено письмо для врачей, где эксперты, ссылаясь на действующие инструкции Минсоцздрава, напоминают, какие лекарства нужно отпускать по рецепту, а какие — без.
— Не думаю, что мы за короткий срок заставим всех врачей выписывать лекарственные препараты, — говорит замглавы Росздравнадзора Елена Тельнова. — Но прежде всего мы позаботимся о том, чтобы их обеспечили рецептурными бланками.
Следующим же шагом станет поголовная проверка аптек. “Результатом будут соответствующие меры, которые могут применяться к аптечному учреждению, нарушившему порядок отпуска”, — говорит Тельнова. Впрочем, по ее словам, правоохранительные органы уже начали проводить такие проверки.
— Причина сложившейся ситуации в том, что врачи перестали справляться с потоком больных, а больные не хотят сидеть в огромных очередях за рецептом на, например, анальгин, — говорит фармэксперт Николай Демидов. — За рубежом же действует система страхования — там рецепт является документом к оплате, компании возвращают людям деньги за отоваренные рецепты.
Увы, у нас такого нет. Посему перспектива в ближайшее время бежать за рецептом на цитрамон не вдохновляет. И даже страшно представить, на сколько километров тогда растянутся очереди в поликлиниках.

Московский Комсомолец
от 03.11.2006
Екатерина ПИЧУГИНА
05.11.2006 02:24:51, Cheroka
Как всегда, пытаются скопировать Запад, только в еще более изуродованном виде. :( Здесь тоже все к тому идет, но здесь хоть понятно кому это надо - врачи хотят побольше зарабатывать. Рецептов на БАДы в Англии пока еще не ввели, хотя планируют, зато уже ввели ограничения на продажу многих форм БАДов - можно выпускать только в соответствии с изданным списком. Это уже лобби фармацевтической индустрии. Вместо того, чтобы люди свою головную боль витаминами лечили - "На, тебе анальгетик и приходи скоро за новой дозой". А чтобы внести что-то в тот список, ну, вы сами понимаете...
Результат. Если я попытаюсь заказать мой любимый экстракт оливкового листа напрямую у производителя - они мне скажут, что такой формы у них нет. Приходится заказывать через свой healthshop, там они уже знают, что можно доверять, не подставят. И на этикетке - никаких сведений о концентрации, потому что "разрешенная" коцентрация - 6% (практически бесполезная), а я беру - 20%. Вот так идиотское законодательство вынуждает изворачиваться даже законопослушных англичан :)
06.11.2006 16:40:16, Птица из UK
Если я не путаю, на Украине уже год, как это "введено". НИЧЕГО не изменилось. 05.11.2006 15:36:34, теоретик
Это катастрофа!!!! Попробуй теперь объясни участковому психиатру, чтобы выписала лечение по ДАН-протоколлу! Я думаю, что этого не будет. Слишком развита рекламная индустрия: рекламируют препараты по всем средствам массовой инфы - т.е. покупайте и выбирайте сами. Если введут рецепты, вся реклама рухнет, а это огромные деньги, дельцы этого не допустят. 05.11.2006 13:11:04, juravl
Да. Я тоже так считаю. Очень сильное лобби и у лекарственников и у страховщиков - им тоже придется оплачивать визит к врачу за рецептом на анальгин... Сам визит в 10 раз как минимум дороже препарата. 05.11.2006 13:40:11, срук
Мама Витальки
Ага, у нас на Украине подобную хрень несколько раз уже пытались запустить. Пока ничего не изменилось. Ну разве что антибиотики и грмональные препараты только по рецептам стали. Да и то не во всех аптеках. 05.11.2006 13:35:15, Мама Витальки
На Украине АТФ в ампулах есть? 05.11.2006 15:46:43, Дятлова Екатерина
Тюля
В таблетках вчера покупала, а ампулы надо проверить. 05.11.2006 18:07:27, Тюля
Белая и пушистая
упала в обморок, представив это в реале....
05.11.2006 11:52:05, Белая и пушистая
Новый год может принести больным людям новые проблемы. Высока вероятность того, что с 1 января в аптеках их встретят пустые прилавки – дефицитом станут даже самые привычные и распространенные медицинские средства. Дело в том, что технические регламенты, по которым с 2007 г. должно производиться декларирование лекарств, до сих пор не подготовлены куратором российского здравоохранения - замминистра Минздравсоцразвития Владимиром Стародубовым. Это обстоятельство может парализовать торговлю медикаментами, так как старая система контроля качества и безопасности лекарственных средств будет отменена, а новая не сможет вступить в силу из-за ее неготовности.

Закон о техническом регулировании лекарств должен был прийти на смену системе сертификации ещё три года назад, но его исполнение несколько раз откладывалась из-за того, что Росздравнадзор и Минздравсоцразвития не предоставляли необходимые документы. Нерасторопность чиновников вполне может затормозить реализацию национальных проектов, считает председатель Комитета СФ по социальной политике Валентина Петренко. Сертификация медикаментов, ввозимых на территорию РФ, фактически не создаёт никакого заградительного барьера против проникновения в страну фальшивых или некачественных медикаментов. «Такой сертификат можно просто купить, и ждать от него каких-то гарантий качества продукции бессмысленно», - так считают многие авторитетные специалисты. Декларирование же лекарств подразумевает обязательное предъявление в сертификационные центры «сертификата соответствия», причем обязанность предъявлять этот документ будет лежать и на производителях, и на дистрибьюторах. Без этого удостоверения и протокола испытаний каждого лекарственного средства в независимой лаборатории в России никто не сможет продать ни одной таблетки.

Как отметил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Борис Шпигель, общая ситуация с принятием технических регламентов в области здравоохранения и социального обеспечения оставляет желать лучшего. Росздравнадзор и Минздравсоцразвития не проявляют особого рвения в работе над документами, что поневоле наталкивает на мысль о том, не происходит ли намеренное затягивание этого процесса. По словам главы Росздравнадзора Рамиля Хабриева, в настоящее время подготовлено лишь три регламента, а восемь (!) находится еще в стадии разработки – не слишком много за три года с момента принятия закона. В результате до сих пор не принят ни один регламент, связанный с обращением медицинских изделий и лекарств.

Тем временем это не единственная недоработка в сфере здравоохранения. Вчера член бюджетного комитета Государственной Думы, депутат от «Единой России» Павел Воронин обратился в прокуратуру с требованием установить и привлечь к ответственности виновных в злоупотреблениях и нарушениях закона при исполнении программы ДЛО (льготного лекарственного обеспечения), которую также курирует заместитель главы Минздравсоцразвития Стародубов и глава Росздравнадзора Хабриев. В своём депутатском запросе на имя Юрия Чайки Воронин приводит факты, свидетельствующие, по его мнению, о том, что чиновники от медицины, осуществляя закупки лекарств для ДЛО, лоббируют интересы отдельных фармацевтических компаний. В частности, компании-участники в ДЛО на 2007 год были определены волевым решением руководства Росздравнадзора, а не по итогам открытого конкурса, как того требует федеральное законодательство. Результатом отсутствия конкуренции в ДЛО стало неоправданное удорожание медикаментов, поставляемых в регионы. "Если открыть реестры Росздравнадзора, то можно увидеть, что цены производителя в них выше, чем цены в аптеках», - отметил в интервью «Коммерсанту» руководитель отдела стандартизации в здравоохранении НИИ общественного здоровья Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова Павел Воробьёв. Как уверяют эксперты, из-за такого неэкономного подхода к закупке лекарств в 2007 году может снова не хватить бюджетных денег, выделенных на приобретение препаратов по ДЛО (на эти цели в казне запланировано от 40 до 50 млрд руб.). При этом нехватка лекарств и отсутствие технических регламентов может вызвать настоящий кризис на лекарственном рынке и как результат приведет к росту социальной напряженности.

Ссылки по теме:
07.11.2006 00:13:42, Cheroka
Алена_П
Блин! Это значит надо накануне 2007г бежать в аптеку и втариваться по полной программе? 07.11.2006 02:45:09, Алена_П
СветланаЮ
Аналогично :(((((
Если детский педиатр у нас еще вменяемая, выпишет все, что мне надо, то взрослая - полный абзац :(. И сейчас-то у неё дикие очереди, бабки вместо лавочек назначают встречи на скамейках у кабинетов врачей :(. А уж как специалист - мама дорогая :(((((. А у меня мигрень. Щаз, побежала испрашивать рецепта не знаю на что, препараты менять приходится. Бум искать пути обхода, русский человек есть русский человек, нас и дустом пробовали, ничего, выжили...
06.11.2006 06:24:29, СветланаЮ
Тюля
Не пережувайте особенно. Мы в Киеве это проходили. Закончилось повальной скупокой фарм препаратов во всех аптеках, отставкой министра здравоохранения и полным забытьем этой проблемы. Они ее не решат, как бы не становились на уши - врачей и так не хватает, а люди скорее скупать лекарства начнут у спекулянтов, чем высиживать километры в очередях к врачу. Ваша страховая медицина может слизана с других аналогичных систем в мире, только без денег это нигде не работает. А денег на медицину ни ваши ни наши царьки выделять не спешат. 05.11.2006 13:47:17, Тюля
Мы уже тоже получили вместо Ламиктала Ламитор ( Индийский ), но та ведь действующее вещество ламотриджин. Это же одно и тоже... Топамакс и Депакин пока получаем тот же. 04.11.2006 22:29:25, korabel
Andre
Алексей, это совершенно не одно и тоже!!! Врачи при подботре терапии не рекомендуют менять даже торговое наименование. 05.11.2006 20:49:09, Andre
Белая и пушистая
А мы второй раз уже получаем ламитор вместо ламиктала . И принимаем, а что делать?? ТТТ, пока побочек не заметила 06.11.2006 12:11:17, Белая и пушистая
а степень очистки? :( мы кой-че пьем, на наших крышу сносит, а бельгийско-французско и тп. ничего и результат есть :( 05.11.2006 09:00:05, Посторонним В
Nayta
Надо же! Вчера позвонили из аптеки и сказали приходите за топамаксом. Так что хоть его дают! 04.11.2006 10:10:45, Nayta
Я писала внизу про ламиктал.
Мы живем в Москве. Тоже больше не дают. Так что хоть в этом, спорить нет смысла - мы все в равном положении.
А что до того, кому надо, кому нет, мы оба работаем, у нас 3-е детей, и, слава Богу, не самый тяжелый случай с эпи, но 4,5 тысячи в месяц, ежемесячно (при самой удачной цене), надолго, может, навсегда, станет для нас весьма ощутимо, но больше всего, конечно, пугает зависимость на долгое время. Можно экономить на чем-то, но лекарство нужно именно это, и даже страшновато искать более низкие цены - вдруг подделка.
Кроме того, про всю эту ситуацию со списком: слышала, что это пробный шар - если будет серьезный протест или какие-либо последствия, с декабря снова вернут в список.
03.11.2006 23:26:06, гость
Про государство - согласна!
03.11.2006 18:33:36, Вика Сергиенко
Ну вы даете! Вы еще верите нашему государству, на что-то надеетесь?! Экономики нет, потому что нет производства, коррупция, нравственность во всех смыслах стала считаться в народе чем-то вроде дебилизма... Меня вообще умиляют новости, я их смотрю, как развлекательную передачу. А особенно, плачешь от смеха, когда Фрадков или президент кого-то показательно перед камерой отчитывает. А власть, как известно, избирается народом. Какой народ - такая и власть. 03.11.2006 14:52:15, Оле-оле-оле
Барышня, именно это настроение Вам и пытается "впарить" телевидение:))) "От нас ничего не зависит... все попытки что-то изменить бесполезны... государство - это что-то сверху, на него невозможно влиять... везде коррупция... надо давать взятkи... экономики нет..."
Ну нельзя же быть такими внушаемыми!
Власть пока избираем мы, особенно местную. Часть людей, пришедших в местную власть - люди, выросшие и трудящиеся на этой земле. и они пришли не "сделать свой бизнес".
Именно на уровень "местной власти" передается социалка. Именно на уровне местной власти нужно пролоббировать нужные законы о соц. защите инвалидов и об образовании.

Насчет коррупции: ГАИ редко останавливает женщин. Не только потому, что женщины более тщательно соблюдают правила, но и потому, что они предпочитают выписать штраф и оплатить его в сберкассе:)))
Т.е. они способствуют снижению коррупции:))) Реальный пример:)
05.11.2006 00:22:35, Cheroka
Наверное, я не женщина....Они просто меня задолбали. Ведь не написано же на моей БМВ, что муж ее конченную купил за копейки и сделал своими руками конфетку. Они думают: ну эту-то можно и "подоить". 05.11.2006 13:14:17, juravl
СветланаЮ
У нас менты наоборот крутые машины не трогают, даже обычные джипы, впроде нашего Сурфа. Доят "жиги" и "москвичей" - там всегда есть к чему придраться. Ну и грузовозы тоже, конечно. Это вообще отдельная песня :(((. 06.11.2006 06:28:38, СветланаЮ
MK
Да ну, никого народ не избирает, все за него решают. 03.11.2006 14:57:52, MK
Завидую я всем, кто хоть что-то бесплатно получает от нашего государства. А то я вчера выложила за курс месячных препаратов для ребенка 13 тыс.руб. (акатинол, глиатилин, пантогам, фенотропил, нооклерин, аминалон, энцефабол и пикамилон). И еще простояла больше часа в очереди ( ездила в дешевую аптеку, чтобы сэкономить 3-4 тысячи). Это только лекарства. Получить рецепт на них для нас - нереально, в п-ке мой ребенок считается с одной стороны, здоровым, а с другой - бесперспективным. Еще у нас нет инвалидности и иных льгот. За все платим сами.
А Вы говорите - Москва...
03.11.2006 12:26:59, мама Жени
НадеждаС
ОФФ: ого! это ж какие цены в Москве? что это все столько стоит? кошмар! вот и вылечи ребенка потом с такими ценами! А я думала,что в Краснодаре даже дороже лекарства, а получается что нет!! и что за разница в ценах, что можно сэкономить 4 т.р.!? а зачем вам столько всего на месяц? это скорее всего на 2-3 месяца...
я, конечно, половины назначения этих лекарств не знаю, но, наверно, многовато будет на один дитячий организм.
03.11.2006 18:43:38, НадеждаС
Ну вот, смотрите, в нашей районной муниц. аптеке цены - в левой колонке, в правой - в "Самсон-Фарме" ( аптека С-Петербургской сети между прочим!!!!!! )
Пантогам: 280 202
Глиатилин: 620 468
Актинол:30т. ок 2000 р 4149 за 90 т
Фенотропил: 980 670
Энцефабол: 430 372
Нооклерин: 290 211-90
Итд, итп.
И это только за 1 упаковку.
Это возможно, чтобы были ТАКИЕ разные цены? И такая огромная маржа для торговцев лекарствами? Наверное, самый выгодный бизнес у нас в Москве - это на лекарствах.(((( И куда смотрит Прокуратура?
03.11.2006 19:57:17, мама Жени
А Акатинол это акатинола-мемантин? Неужели он такой дорогущий? Вы уже что называется продвинутый пользователь, не подскажите, какие аптеки в Москве дешевые. А то у нас рядом только 36.6, там все покупаем - дорого сил нет... 04.11.2006 19:20:00, nastia
СветланаЮ
Я беру мемантин без торговых наценок - 1400 за 30 табл. Очень дорогой... 06.11.2006 06:33:02, СветланаЮ
можно смотреть по medlux.ru где есть и почем. 05.11.2006 09:03:10, Посторонним В
Да, Акатинола Мемантин. Про аптеки недавно только узнала, что в Москве есть Петербургская сеть "Самсон фарма", они во многих районах есть - они-то подешевле. А раньше я, как и Вы, тоже покупала все поближе к дому - и переплачивала.
В отношении назначений препаратов ничего сказать не могу - прописано психиатром. Как сказано, так и пьем.
04.11.2006 20:01:44, мама Жени
Алена_П
Акатинола Мемантин, это что? Что то название мемантин знакомо, оно где то в составе еще бывает вроде, да? 06.11.2006 13:26:23, Алена_П
Эта сеть уже лет эдак шесть как наиболее дешевая, по моим прикидкам, у нас еще можно к ним звонить и резервировать лекарство на фамилию - очень удобно. 05.11.2006 09:02:16, Посторонним В
А мы, к сожалению, узнали только недавно.))) "Обидно, Зин..." 05.11.2006 11:27:02, мама Жени
НадеждаС
у нас что-то среднее между этими ценами... с Москвы же везут...
а зачем вам столько на 1 месяц?
04.11.2006 00:27:25, НадеждаС
Мне кажется, что тема ушла не в ту сторону. Дело ведь не в том хорошо или плохо живется москвичам, а в том, что такими решениями чиновники ставят под реальную угрозу здоровье и жизнь миллионов россиян, в том числе огромное кол-во детей.
03.11.2006 14:28:36, lena(uk)
Andre
Да, Лена, я уже теперь жалею об этой своей эмоции, конечно, она была ни определяющей, ни конструктивной... 03.11.2006 17:28:16, Andre
Дианочкина мама
Никогда не жалейте о сделанном! Всё ты правильно сделал ,Андрей...
Я пока не поняла всего своего положения с этими таблетками...
03.11.2006 18:12:33, Дианочкина мама
Иринище
Вы меня , конечно, извините, но такие препараты Вам не оплатили бы ни в одной стране мира,врач бы просто не выписал,и ни одна страховая компания бы этого не оплатила. 03.11.2006 14:02:45, Иринище
Тогда считайте это моим капризом - реабилитировать моего ребенка, а не сдать его на расчленение для опытов. 03.11.2006 16:52:50, мама Жени
Тюля
А с кем советуетесь, может врач может посоветовать, где дешевле? У нас тажа история - разница бывает и в половину цены. 03.11.2006 23:35:05, Тюля
Andre
Да нет, Ира просто о том, что эти препараты с недоказанной эффективностью и находятся где-то ближе к БАДам. Поэтомц страховщики с этим не связываются никогда. 03.11.2006 17:26:30, Andre
murashka
Это вы все эти препараты одним курсом принимаете? :-0 А помогают они в таком огромном количестве? 03.11.2006 13:12:13, murashka
ДА. 03.11.2006 16:54:39, мама Жени
Алена_П
так, а вот в приказе сказано, просто про предельные отпускные цены, но не сказано про то, на какой срок... А если начнут лекарство "половинить"? Т.е. если есть возможность делить упаковку и получать ее в 2-3 приема? 03.11.2006 04:13:40, Алена_П
Алена_П
В смысле скоро Россия станет ограничиваться МКАДом? Кто такую глупость сказал? Она уже давно ограничивается Москвой (и подмосковьем), а все остальное вокруг только сырьевые придатки и люди там не живут :) 03.11.2006 03:05:09, Алена_П

1. Послать копию этои конфы Хабриеву + Путину.
2. Чем помочь - не знаю. Но если бы нашлись энтузиасты, открыли бы фонд такои типа..... При русскиx посольстваx в ин.государстваx собирать, кто что принесет. Продавать/отдавать иx где-нибудь в России (в провинции) и помогать людям.
Фонд зашиты детеи. Ведь на западе собирают и продают. Да я думаю, что и Москве есть что отдать. А посольство - все равно все туда приезжают...
Если глупость - извините.
Вопрос можно поднять в конфе "обшество и мы".
02.11.2006 17:06:28, сочувствую
Депакин есть в списке. А как понимать эти цены? 02.11.2006 16:48:55, не поняла
Andre
Где Вы увидели там депакин? Там только сироп, а пролонгированной формы "хроно", на которую посажено пол-страны, - нет. 02.11.2006 17:50:41, Andre
Не страна мерзкая, а государство.Тоже ненавижу.Хуже фашистов, те хоть стреляли, чтоб не мучились, а тут медленной смертью извести хотят..Живу и ненавижу. 02.11.2006 15:13:44, не патриот
За ваш счет проживешь. 02.11.2006 14:21:36, мама тоже
Andre
Видимо, вы, все-таки, НЕ мама, не доросли, видимо еще. 02.11.2006 14:47:17, Andre
Знаете, у меня 3-е детей от 13 и до 3-х лет, наверно не доросла, а свои проблемы, в том числе и материальные, привыкла решать сама, совместоно с мужем, да у нас такая страна, из этого надо исходить, и здесь, к сожалению, никому кроме Вас, Ваш ребенок не нужен.Меняйте страну проживания или зарабатывайте на лекарства самостоятельно,лучше-то не будет. А насчет того, что в Москве за ваш счет кто-то живет, я Вам и говорю, за ваш счет проживешь. 02.11.2006 14:53:42, мама тоже
Ваших понтов не поняла:)))
Если Вы с этой конфы и москвичка, то 100% Вы пользуетесь социалкой, хотя бы в рамках 50% скидки на оплату коммунальных услуг.
Еще Вы вряд ли полностью оплачиваете реабилитацию Вашего ребенка (если Ваши дети в ней нуждаются):)))
А еще пока никто не отменил бесплатное мед. обслуживание и бесплатное школьное образование.
ЛЬготы по оплате сада как многодетным.
И это при очень больших дотациях Вам просто как жителям Москвы:)))
Оплата коммуналки в Москве ниже, чем в Подмосковье, раза в два или три:))

Почему Вы выступаете конкретно против получения больными детьми стандартных противоэпилептических препаратов, понять сложно.. Даже с точки зрения "государственных интересов"..
Если препарат эффективен, то есть вероятность, что потребность в нем среднего ребенка будет продолжаться 2-3 года. Если неэффективен, то до достижения им 18 лет..

05.11.2006 00:59:02, Cheroka
СветланаЮ
Ваше высокомерие благополучного человека здесь совершенно не уместно! Но именно потому, что таких как Вы людей, не видящих ничего за пределами своего мирка, у нас большинство, в стране и творятся все эти безобразия. Вам понятие "милосердие" знакомо? 03.11.2006 06:24:53, СветланаЮ
Алена_П
Может тогда и налоги платить не надо, пусть каждый о себе заботится.
А на счет того, что вы москвичи живете за наш счет это не к налогам относится, были б чуть чуть пограмотнее, читали б не только конфу, а газеты новостные к примеру, то знали б, что Москва, как в том анекдоте про яйца, все через себя тянет, "а навар то остается". Все товары от техники до игрушек идут через москву в приказном порядке. Так вот, я живу на дальнем востоке рядом с китаем, малазией, Тайванем. Чтоб я смогла купить телевизор, его сначала из того же Китая везут в Москву, там вешают наклейку за 3 копейки, делают накрутку и снова везут на Дальний Восток. Можно сказать "но ведь это не государство, а фирмы", правильно, фирмы, а кто позволит привезти хабаровским фирмам напрямую, всякие сертификационные органы только в Москве и расположены? Вот так и получается, что у вас еда, а у нас ложка которой мы кормим москву как ребенка, вроде как могли б сами съесть, но это ж наше детище.
03.11.2006 03:18:51, Алена_П
СветланаЮ
Все правильно, Алена. Года 3 назад у нас в город приехал из Москвы новый управляющий на завод "Электропечь", проходил, покрутился немного и снизил всем зарплату до 2 тысяч. На большее, говорит, в вашем городе можете не рассчитывать :(((. Об этом весь город жужжал с полгода наверное. Сейчас у них тысяч по пять. А коммуналка у нас в разы больше, чем в Москве, мы с мужем специально сверяли, дешевле только канализация :).
Все налоги уходят в Москву, более того, сейчас в наш край (наверное везде так) приходят воротилы из той же мосвы на все предприятия, во все сферы, выдавливают местных ото всюду, откуда только можно - что им миллион-другой на взятkи, монополия обеспечена. И полученная прибыль, заработанная на наших же людях, опять-таки уходит в Москву. Девочки-москвички, я не хочу вас обидеть совершенно, но почему бы Лужкову не доплачивать во всех сферах, если в Москву потоком идут огромные деньги. Популистские решения поднимают его рейтинг. Очень хорошо, что хоть в Москве инвалидам и их семьям полегче жить, а в регионах людям жить очень тяжело. Особенно в депрессивных вроде нашего. Михаил Евдокимов хотел Алтай поднять - так его убрали. И опять болото... :((((
03.11.2006 06:19:56, СветланаЮ
Не думайте,что если у вас здоровые дети, то вы чем то лучше нас(умнее или может быть здоровее). От этого никто не застрахован. И я думаю никто на здесь не знал, что так может случиться именно с ним. Понятно, что вам не понять всего. 02.11.2006 23:29:43, я & Ксюня
Галя+Настя
Вы знаете не дай бог вам узнать наши проблемы, болезнь моего ребенка позволяет мне работать, я работаю на двух работах, с мужем в разводе, здесь правильно сказали мужики такое редко выдерживают, вообщем на жизнь то мне хватает, но как бы я ни старалась 300 000 на операцию я не смогу заработать, мне придется искать спонсоров. 02.11.2006 21:19:25, Галя+Настя
А 300 000 рублей или $? 03.11.2006 10:46:56, срук
Галя+Настя
рублей, но это на сегодня, а через год может больше быть, в любом случае за год я таких денег не заработаю. 04.11.2006 23:59:32, Галя+Настя
Я Вам на e-mail ответила 05.11.2006 12:19:38, срук
mama Ilushi
О***ть,
А интересно если не дай Бог, на Вас или на мужа кирпич на голову свалится завтра и вы оба станете инвалидами и не сможете реботать, вы тоже сами свои материальные проблемы будете решать? А как? Рецептик не подскажите.

Вы хоть в курсе, что у многих на етой конфе очень тяжелые дети и в сад их не отдать. Потому что садов для таких детей в России просто нет. И работать матери соответственно не могут.
А еще так просто для информации - согласно статистике толи из 80, толи из 90% семей с детьми-инвалидами мужья уходят.

ПС Недавно я спросила моего друга только что вернувшегося из Росии о его впечатлениях. Он сказал:"Знаешь там появился новый класс людей - молодых, успешных, обеспеченных... и абсолютно равнодушных, думающих, что с ними никогда ничего не случится":((((((((((((((((
02.11.2006 20:35:20, mama Ilushi
господи женщина нельзя такие вещи говорить, выж не знаете что дальше с вами будет, с мужем как, и как ваше материальное и вообще! Я тут недавно про девушку читала , которая с мужем жила в военном городке, а унее ребнок с ДЦП родился, и муж ее бросил! так у нее квартиры своей нет на питание ребенку не хватает, а сама из дет дома, это что не человек? или не ребенок? ей что ребенка отдать в дет дом? и зарабатывать? какие вы глупости говорите! У меня муж работает в налоговой и должность приличная, но я сижу с ребенком дома, и нам на питание не хватает! как мне зарабатывать? еслиб не мои родители незнаю как лечила бы! 02.11.2006 19:50:06, nika111
Же-ник
Троих нарожали, а этого еще мало. Надо их человечными вырастить. А с таким отношением... Может такие и идут законы/указы издавать... 02.11.2006 18:27:13, Же-ник
бусина*
ОФФ.Наташа,написала Вам на мыло.Получили???Просто я с завтрашнего дня неделю без связи буду. 02.11.2006 20:49:11, бусина*
извините что влезаю, мне на мыло? просто я тоже наташа...=) 02.11.2006 21:27:33, nika111
бусина*
Нет,Же-нику:-) 02.11.2006 22:54:32, бусина*
Мама Витальки
Знаете, быть мамой, это не совсем одно и тоже что быть мамой Больного Ребенка. Отсюда и непонимание проблемы. Я не россиянка, но наша страна не лучше. Я никогда не расчитыввала на милость нашего государства, но иногда становиться просто обидно от одной мысли, что наши депутаты себе на социальный пакет миллиарды выделяют, при этом на льготы для малообеспеченых и нуждающихся сущие копейки "с барского плеча" сбросив. Когда то прочитала фразу, что на оздоровительные одного депутата можно оздоровить целый районный центр.
Вы никогда не сталкивались с мыслью, что здоровье а то и жизнь вашего ребенка зависит от того, сможете ли вы найти деньги на лекарства? И не разово, а постоянно? Ведь АЭПы принимают годами. И день пропуска может стоит жизни....
Если бы мой ребенок был здоров, я бы жила совсем другой жизнью, и не исключено, что рассуждала бы точно так же как и вы. Однако став матерью особого ребенка я поняла, что это неправильно. На кону стоит жизнь маленького существа. И смиряться с сиитуацией " что ж поделаешь, у нас такая страна, никому кроме меня мой ребенок не нужен" я не буду. За его здоровье и жизнь я буду драться до крови, со всеми кто станет на моем пути. С каждым, кто скажет, "если не нравиться так жить, сдавай ребенка в детдом". С любым, кто скажет, что ему до фени мои проблемы. Нельзя позволять с собой так обращаться. А наше государство, равно как и ваше,наплевательски относиться к тем, кто по сути и сделал это государство государством.
02.11.2006 17:16:55, Мама Витальки
Дианочкина мама
У вас все дети здоровы? 02.11.2006 15:28:40, Дианочкина мама
зря вы так.Зря и все.
Все эти рассуждения про равные возможности вы в глянцевых журналах прочитали?Или по телевизору посмотрели? А в России за колцевой бывали?
Думаете можно прожить милостью нашего государства? Люди жилы рвут, а не на диванах лежат с раскрытыми ртами.
Зры вы.Злобно и жестоко.Хоть и мама тоже, а зря.
02.11.2006 15:15:52, не патриот.
Andre
Не доросли потому, что только о себе и думаете. На вас мир не заканчивается, есть много семей, в которых при наличии ребенка-инвалида нет мужей и нет возможности зарабатывать. Не приходило в голову? Всем предложите эмигрировать?
Объективно 90% всех денег страны находится в Москве. Это не показатель? Но я совсем не об этом...думаю, что адекватные москвичи поймут меня...да и не о себе я...
02.11.2006 15:13:05, Andre
Конечно, Вы, как всегда, правы: Москва - аквариум за стеклянными стенами. И в Москве почти нет проблемы безработицы. При сравнительно высоких расходах есть немало возможностей купить что-то максимально дешево (огромное количество распродаж качественной одежды, скидки в гипермаркетах..).
При этом (как ни парадоксально это звучит), чем выше доход, тем больше доступа к бесплатным благам. Например, наличие машины приводит к тому, что можно ездить на занятия в бесплатные хорошие центры. Можно требовать бесплатных лекарств, не боясь испортить отношения (т.к. реально лекарства можно в любой момент покупать самим).

При этом происходит некая "смазка" государственной машины - она начинает крутиться, работать, и льготы начинают доходить и до беззащитных людей, находящихся в крайне тяжелой ситуации...

Например, затраты на современные противосудорожные в месяц (особенно на привозные, типа сабрила) - тяжелый груз даже для достаточно обеспеченной семьи.

И именно состоятельные люди, имеющие выход на юристов, способные, например, нанять няню и оставить ребенка под присмотром, должны лоббировать местные законы и местные списки лек. препаратов. (А также создание школ, реабилитационных центров и мастерских для взрослых (инвалидов детства..)

Можно создавать группы на дому, платить педагогам, но это - лишь временный выход. Без государственной поддержки не создать гарантированное будущее для наших детей...

Кстати, как человек работающий, могу сказать, что все мы платим с зарплаты в фонды социального страхования и мед. страхования. Логично расходовать эти деньги именно на тех членов общества, кто реально больше всего нуждается в помощи, а не на отдых всех трудящихся, как было в Советском Союзе...
05.11.2006 00:14:57, Cheroka
ANNA_UA
Таки да, вот он - "глас не мальчика, но мужа". Как я писала ниже - Чероки нет на вас. Совершенно верно - на Бога (государство) надейся, но сам не плошай. 05.11.2006 01:05:44, ANNA_UA
Тюля
И где ж Вы, Юля, были! Тут народ так переругался, а Вы пришли и все по полкам разложили. ++++++ Я не самый состоятельный человек в нашей стране и в нашем большом городе, но давно поняла, легче потратить деньги на запуск полезного дела, чем пытаться оплатить свои проблемы в одиночку. Ребята, все у Вас получится,, только не молчите и не сидите в уголке со слезами на глазах. Бейте своих тупорылых бюрократов по голове. Они иначе не понимают. Тут спрашивали как-то, что может СМИ - может изменить отношение окружающих к ситуации. А это не мало! Если, ваши власные мужи будут знать, что люди не принимают унижений и безправия - они перед выборами побоятся нос к ним сунуть, а прийдется. Вот Вам и шанс. Забросайте их письмами, пусть поотвечают сто раз на один и тот же вопрос - где качественные лекарства? Зачем же народ травить малоэффективной и грязной продукцией сомнительного происхождения. Может пару статей в газетках, все же читать умеют и они тоже. 05.11.2006 00:44:24, Тюля
Белая и Пушистая Олеся была в числе организаторов достаточно массового мероприятия - совместной поездки в пансионат семей с тяжелыми детьми и педагогов Центра лечебной педагогики. Основная группа родителей уже создала школу для тяжелых детей,
а сейчас практически нашли помещение и деньги на ремонт.
Теперь речь идет о "домах постоянного проживания" для взрослых. Может и нам, когда мы станем старыми, потребуется. например, лечь в больницу, и нужны будут такие места, куда можно будет на время определить даже тяжелых детей.. Во всяком случае, думать о будущем пора сейчас...
Мой ребенок младше других детей года на три - всем в основном по 9 лет.. Но я чувствовала, как далеко мне до этих мам.. Они уже стали самостоятельной силой, у них налажено групповое взаимодействие, они непрерывно готовы учиться быть более эффективными, они ничего не боятся, и они уже могут всё!!!

Они взаимодействуют с чиновниками и добиваются своего (без всякой коррупции), они открыты миру. И они реально меняют страну, и отношение к нашим детям.
И они невероятно позитивны.
Вообще сложно подобрать слова.. Но они приближают будущее, и делают его таким, как они хотят его видеть..

Может, Мартина (вместе с которой мы были "приглашенными членами"), найдет более точные слова?
05.11.2006 01:19:54, Cheroka
Белая и пушистая
Ну Юль, захвалила просто.
Офф: Помнишь обещание своё? давай-давай! Жду тебя в "болталке". Их много: аська, скайп, майл-агент. Выбирай и пиши мне, что скачала и номер. Мне на почту. Жду!!
05.11.2006 11:56:38, Белая и пушистая
Тюля
И не краснейте, и не смущайтесь. Ну раз заслужила - получи пирожок! 05.11.2006 13:48:52, Тюля
Тюля
Молодцы вы все, и главное держитесь вместе. Как говорит мой ребенок тем, кто ему нравится - "Цем, цем!" Н е бум обращать внимания на неконструктивное обругивание всех и вся. У нас есть над чем работать всем вместе и каждому в отдельности. 05.11.2006 02:33:48, Тюля
Нет мужей, это другое дело, и не про Вас точно, ну или поищите себе мужа чтоли. Вы же не инвалид? А на государство никогда рассчитывать нельзя было.Насчет денег -вопрос спорный, Вы вроде тоже не из провинции. 02.11.2006 16:43:14, мама тоже
Алена_П
хоть бы вы заболели на месяц тяжело, чтоб лекарство, 3 ампулы в день 600 руб стоило, тогда б мы поговорили.
извиняюсь за жестокость
03.11.2006 03:27:45, Алена_П
Алена, здесь разные мамы на форуме, а кричите Вы больше всех. Хотя мне кажется, что вполне успешны... Так я не про это, 600 р. не показательно. В Москве, вот в этой Москве, которую вы все так ненавидите, в неделю ,только на занятия для дочери, я трачу 10 тыс. рублей. в НЕДЕЛЮ. Тут большие з.п., но тут и большие расходы. Вам сказать сколько по Москве 1 кв. м. стоит? Вы на это не обращаете внимание, у Вас квартира большая, насколько видно по фоткам. А вот если где что бесплатно, Вы первая кричите. А я работала до самых родов и вышла спустя 5 месяцев. Чтобы заработать. А вы знаете, что такое на другой конец Москвы переться в обед, чтобы покормить ребенка грудью. Не знаете? А я до 2.5 лет кормила. Я тоже не поняла, за счет кого я живу....
Да, кстати. Ни разу не воспользовалась ничем бесплатным в Москве. Так что я точно не за Ваш счет живу :). Успехов.
03.11.2006 11:12:18, срук
Алена_П
Ох тяжело с нашим народом... Да я кричу, потому, что мне не нравится как наше правительство над нашим народом издевается, как на спину садится и кнутом погоняет, одним кнутом, пряники виртуальные. И вдвойне обидно это тогда, когда эти трудности падают на тех кому они не по силам. Да, у меня муж мелкий предприниматель и на хлеб с маслом иногда зарабатывает, но ниже, где то в других темах я говорила про своих знакомых семью военнослужащего, про девушку без мужа и со слепым ребенком. Им кто поможет, просто я могу сочувствовать другим, благо и памперсы и лекарства нам под силу, а им не всегда, когда я что то нахожу бесплатно выдаваемое, то скорее хватаю телефон и звоню им. Так что я кричала и продолжу кричать: ДАВАЙТЕ УСТРОИМ АКЦИЮ ПРОТЕСТА!!!
А про молоко за пол города.. Я наверно тоже поездила, но молока у меня не было, это мне вышло таким боком кривым, что мы и по сей день едим смесь за 600 руб банка на 3 дня из за того, что другая не подходит по причине великой нашей аллергенности, болеем постоянно и все такое, и все только потому, что с молоком мне не повезло, как не повезло в наше время многим.
Московские квадратные метры стоят дорого, факт, но при чем тут они? И Вы знаете, у нас оказывается тоже квартиры даром не дают, а продают за 1500-2000$. И если "завтра" я разойдусь с мужем даже про такое "дешевое" жилье мне прийдется забыть, т.к. заработать я смогу 6-8 т.р. таков уровень зарплат "чернорабочих".
По поводу большой квартиры, могу совершенно бесплатно научить всех как из обычной трешки с кухней пеналом сделать большую квартиру. Нужно снести от одной до нескольких стен, можно все снести, будет большущая комната, правда всего одна, а потом еще и потолок на голову упадет однако. Когда захочется несколько уровней квартиру, то можно вниз или вверх пробуриться... :) Но соседи наверно против будут... :)
03.11.2006 17:22:23, Алена_П
Вы знаете, не показательно. Я в Волгограде живу, ушла "в декрет" за неделю до родов, вышла через 1,5 месяца после. Работаю в режиме "работа с 8 до конца" 6 дней в неделю. Бесплатным ничем не пользовалась - считаю что не имею права, есть возможность работать и зарабатывать. Знаю мам которые работать не могут. И не их в этом вина. И не Москву никто не ненавидит, не нравятся снобствующие москвички. 03.11.2006 15:13:44, мама из провинции
Ненадо одно подменять другим. Речь не о тех, кто не может работать, я тоже расстраиваюсь, когда это читаю, а речь о Москве. Здесь несколько другие затраты. Сколько жилье в Волгограде стоит? А продукты? А мед.услуги? Зачем сравнивать несравнимые вещи. Здесь более сильное расслоение среди жителей одного города.
И Вы не поняли, что я хотела сказать. Мое мнение такое -- льготы должны получать только те, кто действительно не может заработать. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Но зато они должны получать МНОГО. А не то, что сейчас дают. Вот есть 100 рублей. Можно дать их 10 людям по 10 рублей, а можно одному, по-настоящему нуждающемуся, но 100... Понятно? Судя по тому, что Вы написали, Вы тоже разделяете мою точку зрения. Просто некоторые, столкнувшись с проблемой, начинают считать, что им все должны. Да с какой стати. Меня лично очень возмущает ситуация с льготами. Когда отказывают людям, которые НЕ МОГУТ без этого жить. Это просто ужасно. Это тяжело представить. Но также мне неприятны возгласы, типа "АААА, не дают бесплатно.", "мне памперсы не нужны, но все равно возьму, пусть будут", и тут же топик про покупки безделушек недешевых и фотки с отдыхом не за 5 копеек...
Из-за того, что я родила другого ребенка, мне НИКТО ничего не должен. Но государство должно быть Государством. У нас же не Спарта. Оно ОБЯЗАНО обеспечить тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается. Это так.
А кто такие снобствующие москвички?
03.11.2006 15:52:25, срук
mama Ilushi
Мне идея получения льгот только очень бедными не нравится . Я безусловно не знаю до конца российских реалий, но я знаю как работает система в Америке и по-моему работает неплохо.
Всем проблемным детям, не зависимо от доходов их родителей, дается бесплатный детский сад где с детьми работают по спетсиальным методикам. Время нахождения в саду и предоставляемые сервисы зависит сильно от штата, в котором живешь, и от состояния ребенка. Но сады ети сущетвуют ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ и для очень тяжелых в том числе. Мне кажется ето очень важным поскольку дает возможность родителям зарабатывать.
Далее, всем больным детям положена специальная страховка, вот ее цена уже сильно зависит от доходов родителей. Мы поняли, что нам она невыгодна. Но нам кроме логопеда ничего от страховки и не надо. А вот детям с ДЦП нужно столько всего, что я просто не представляю сколько должны зарабатывать родители чтобы обеспечить все необходимое для реабилитации ребенка. Я как-то смотрела сайты со всякими реабилитационными штуками. Там столько всего! И как я поняла ето реально помогает. К примеры, ходунки для разного уровня развития - сначала как бы сидячие с поддержной для головы, спины и т.д, потом такие же, но просто сидячие, потом уже без поддержки для попы. И каждая такая штучка 1500-2000$ И ето только ходунки, а там столько всего...
Я к чему все ето пишу - Если родители до болезни ребенка зарабатывали на хлеб с маслом, ето все равно не значит, что им хватит на реабилитацию:(
Так что я считаю что помогать надо всем, другое дело, что, наверное, ето действительно должно зависить од доходов родителей и еще мне кажется, что лучше помогать не деньгами а сервисами, лекарствами и т.п.
Но ето я теоретизирую, конечно. Если ету идею помножить на способнасти к воровству российских депутатов, то люди мало, что получат или такого качества, что сами откажутся. Ех:((
04.11.2006 23:33:48, mama Ilushi
Алена_П
А вы смотря на фото сразу думаете что мы как сыр в масле катаемся? А не приходило ли вам в голову, что деньги "вчера" есть, "сегодня" их нет, а "завтра" опять будут наверно? Сегодня я не могу себе позволить даже коляску купить новую, болтиками клепаем, и ходунки не могу купить, старые ковыряем, как бы нарастить думаем.
Может нам квартиру продать? и игрушки у ребенка все продать, мало ли что он до них только дорос, не интересует, все продать! зато деньги будут. Мы и на инвалидновсть вставать не хотеле пока не прижало. Пол года не больше прошло с тех пор как встали, а ведь нам уже 2, могли б и раньше встать.
А продукты в москве, смешно даже честно говоря. была я в москве, фрукты там в 2 раза дешевле, многое другое на 20-40 % дешевле и нет ничего, что было б дороже чем у нас. Смотрела я по телеку передачу про рынок рядом с рублевкой, там варенье по 100 баксов, вы случаем не там отовариваетесь? :)
04.11.2006 03:24:12, Алена_П
Про "сыр в масле" не думаю. Но и что нуждаетесь, тоже не возникло ощущение. Обычная семья. Разве не так? :) Я поняла, что Вы за социальное равенство. А это утопия. Но нуждающимся надо помогать.
А про продукты на рублевки, да бог с вами :), нет конечно.
Усе, ухожу с форума. Фигню какую-то обсуждаем.
04.11.2006 12:39:20, срук
Andre
По поводу льгот согласен абсолютно, об том и речь. По поводу сопоставления благосотояния - не совсем. Например, в Питере зарплаты в среднем вдвое ниже, чем в Москве. Жилье при этом тоже вдвое дешевле за кв. метр. При этом продукты и бытовая техника, например, в Москве дешевле. Т.е. смотря какие категории затрат брать для сравнения. Другой вопрос, что средняя зарплата Москвы - это как средняя температура по больнице...и реальный разрыв может быть чудовищным. Но, с другой стороны, welcome to real world! Так во всем мире и есть, только там социальные программы реально продуманы и выполняются, а не просто декларируются. 03.11.2006 17:38:45, Andre

... вот только вчера думала. Стоимость квартир в Москве. У меня подруга (москвичка) в результате приватизации получила 3 квартиры все в Москве. Уеxала за рубеж - замуж. Квартиры продала. Представляете сколько еи государство подарило. И все равно - плоxое (по ее словам). А вот жила бы она в другом городе - подарок был бы куда меньше.
04.11.2006 00:47:44, москвичка
Милана (Марина)
Ладно, Андрей, действительно, спор не конструктивный. Много москвичей тоже бедно живут, а уж в нашем-то положении с больными детьми зарабатывать хорошо особенно тяжело, вот и обидно, что всех называют "зажравшимися" или "снобствующими" москичами. Уж в нашем-то положении быть снобами! Лучше не делиться на москвичей и провинциалов, а вместе бороться. Другое дело, я не представляю, что можно сделать. Вот Алена предлагает письмо написать, но я настолько низкого мнения о Зурабове и Хабриеве (его лично знаю), и не верю, что наш вопль их хоть чуть-чуть тронет. 03.11.2006 18:41:38, Милана (Марина)
Алена_П
Кстати "что всех называют "зажравшимися"" это именно москвичи все так воспринимают. Когда говорят про москвичей, то имеют в виду не всех подряд, а что то определенное, но обижаются все. Я вот уже много топиков видела, где затрагивалась эта тема, разок помню остановило народ одно обстоятельство: вопрос про Москву и москвичей это тема на 125 стрниц, но в конце все останутся при своем мнении! Так что можно прекращать эту тему она как вечный двигатель бесконечно.
Я не письмо предлагала, я акцию протеста предлагала, а письмо думала кто то другой пишет, хотела подписаться из солидарности:)
04.11.2006 03:53:08, Алена_П
Офф. Андре, кстати, сейчас пытаются активно перевести денежные потоки в питер. Вот и транснефть уже там налоги платит. Биржу нефтяную пытались сделать... А специалистов не хватает. В Москву свалили. Зарабатывать. И пошел обратный процесс. Мне осенью предлагали з.п. выше таких же в Москве, но в С.-Петербурге. Не исключено, что скоро мы все к вам приедем. Поднимем цены на жилье и опустим на технику. :))) Мне что Москва, что Санкт-Петербург, лишь бы работа была такая, чтобы можно было содержать семью на нормальном уровне. Вот только в Хабаровск не поеду, очень холодно :))).
Тут кстати на РБК вышла ссылка про среднюю з.п. по Москве, 27 898 руб..
03.11.2006 18:17:48, срук
Алена_П
А чего так, подумаешь зимой холоднее, зато летом теплее, правда лето у нас короткое :) 04.11.2006 04:26:17, Алена_П
Вот это - очень по делу. ППКС. 03.11.2006 16:10:45, мама Жени
Ничего -ничего, Вам того же. 03.11.2006 10:47:59, да я же
Галя+Настя
Вот иду я по улице, а мужья хорошие штабелями лежат, аж не знаю какого выбрать:)) 02.11.2006 21:24:48, Галя+Настя
Алена_П
давайте вместе походим там:) 03.11.2006 03:28:58, Алена_П
Посмотрела бы я, как бы Вы заговорили, если бы оказались в подобной ситуации? Думаете, если дети здоровыми родились, так вы на всю жизнь застрахованы? Только не думайте, что я Вашим детям зла желаю, а просто хочу, чтобы вы хоть на минуту представили себе, что с ребенком в любую минуту может все что угодно случиться (не дай Бог, конечно). И муж, даже если он есть, это еще не значит, что будет всю жизнь, он же не ваша собственность. Так что, как говорится, не судите, да не судимы будете... 02.11.2006 19:26:03, MamaNicolki
А про то, что в Москве основная масса денег страны крутится, полностью с Андре согласна! Но говорю это абсолютно без какой-либо ненависти и тем более зависти. просто факт есть факт! 02.11.2006 19:28:49, MamaNicolki
это иинтересно звучит в устах человека, живущего в Германии 03.11.2006 01:40:51, это интересно
А какая же разница, где я живу? Не на луне же! И в Германии не так давно живу, чтобы забыть или не понимать, как работает система соц.обеспечения! И болею я всей душей, когда подобные темы поднимаются, а не вздыхаю с облеглегчением, мол, хорошо, что меня там нет, а другие пусть выкручиваются как хотят! 03.11.2006 11:07:18, MamaNicolki
Алена_П
оказывается это чревато, если видишь несправедливость надо молчать в тряпочку, а то народ обидится, вы мол и так хорошо живете. 04.11.2006 03:56:00, Алена_П
mama Ilushi
ну вот, а говорят что зависть бывает только к москвичам...:)

А что касается Германии, так вроде доступ к интернету(то есть к информации) там есть, газеты вроде тоже печатают.
03.11.2006 05:17:40, mama Ilushi
Ага, и друзей у меня в России хватает, и родственников :))) 03.11.2006 11:09:49, MamaNicolki
такая смелая и умная, а лицо прячешь!!! чего боишься то? 02.11.2006 19:25:52, Зебра Юта
какая ты умная.......... иди поищи мужа... ееее!!! а вот как на счет отношения этого новоиспеченного мужа к особому ребенку, тем более чужому.....Вам в голову Вашу умненькую не приходило?!! Как язык поворачиваеться..... 02.11.2006 19:01:35, Зебра Юта
Andre
Ой, блин, еще и оскорбляет. Про мужа - это так тупо, до невозможности...и очень уместно, главное...

А одиноким инвалидам, старикам, посоветуешь на панели зарабатывать на лекарства?
02.11.2006 17:55:01, Andre
Андре, но и Вы тоже перегнули, знаете ли. Москва - это финансовый центр, он и за счет себя может жить. Мне кажется в Вас взыграла извечная ненависть питерцев к москвичам. 02.11.2006 18:07:43, срук
Алена_П
чуть выше я описала вкратце как может жить за счет себя Москва. 03.11.2006 03:31:13, Алена_П
Да ладно, чего вас ненавидеть-))) Все равно у власти наши. Моц папенька, кстати, с Грызловым работал. ГБшник-гебешником 02.11.2006 22:29:12, Muha
Andre
Да нет у меня никакой ненависти к москвичам. За счет себя Москва жить не сможет, она живет за счет того, что туда стекаются финансовые потоки со всей страны. Отсюда налоги, с помощью которых можно решать социальные проблемы. Просто ситуация странная: для Москвы - так, а для страны - иначе и с этим не поспоришь. А за москвичей я рад, у них многое затратное из того, что все остальные потеряли - осталось и это реально помогает выживать.
Только все это все равно тут ни при чем. Суть не в этом, даже перепалка с этой Гюльчитай...
02.11.2006 18:21:02, Andre
Милана (Марина)
Если бы только питерцы! Многие россияне не любят москвичей. Я читала результаты исследования, сделанное по всей России, об отношении к Москве и москвичам. Обнаружена прямая зависимость: чем крупнее город, тем больший % народа хуже относятся к москвичам. О чем это говорит? Самые бедные люди в деревнях и маленьких городах гораздо лучше относятся к москвичам, чем гораздо более обеспеченные люди в крупных городах.Простите великодушно кого обижу, выходит, всё-таки зависть говорит. 02.11.2006 18:20:41, Милана (Марина)
Вот о том и речь, что автор топика не написал, мол повезло москвичам и детям их, что хоть городские власти о них заботятся, надо от своей тоже добиваться, если федеральные власти забыли и о детях и об инвалидах, нет же он написал буквально, зажрались, за наш счет живут, я и написала, за ваш счет проживешь. И вовсе я не против помоши всем, кто нуждается. Но у меня подруга работает в кардиоцентре и говорит, что на плановые операции, бесплатные вовсе не москвичи лежат, а выходцы из Абхазии и Южной Осетии, т.е. те с кем власть наша заигрывает.Мне тут уже кучу всего хорошего нажелали, и заболеть, и чтоб дети мои заболели и даже чтоб кирпич на голову упал, спасибо конечно, но только желающие мне всего этого не могут упрекнуть меня в жестокости, кстати, если это интересно и хоть как-то смягчит гнев общественности, то 2 ребенка у меня приемные, один из которых с ДЦП, но так уж вышло, что на государство по прежнему надеятся не буду, чего и вам желаю.Всего хорошего. 03.11.2006 10:39:21, мама тоже
Не хотела ввязываться до последнего. Вы, пожалуйста, не обижайтесь на всех. Вот сегодня праздник Казанской Божьей Матери. Залезла в конфу, а тут опять все ссорятся. Что-то грустно стало. Дело в том, что монитор не живой человек, он не может отобразить ни интонации, ни выражения лица, НИЧЕГО ВООБЩЕ о человеке, печатающем на клаве. Ведь и ежу ясно, что даже "дура" можно сказать в живой беседе так, что никому не придет в голову обидеться.Я думаю, Вас просто не так поняли. А когда не понят и невозможно что-то доказать без жестов, улыбки, живого контакта, а просто сидя перед этим холодным стеклом, - тогда совсем хреново становится. Давайте все пропробуем "заглянуть за монитор", и там можно увидеть обычного, "теплого" собеседника с его обыденными проблемами и потребностями. И тогда многое можно понять и объяснить. И будет меньше помидоров. 04.11.2006 22:11:35, juravl
Мама Витальки
И что вы хотите, чтобы мы все тут же перед вами упали ниц и рассыпались в извинениях? Своим неосторожным высказыванием вы настроили против себя добрую половину конфы, и вряд ли кто нибудь тут поменяет свое мнение. Слава Богу, если вы можете прокормить своих троих детишек и можете своими силами находить деньги на полноценную реабилитацию ДЦП-шки. У многих такой возможности нет. Но дело ведь даже не в этом. Вряд ли кто нибудь из местных жителей сильно надеется на государство, однако это самое государство просто издевается над ними. Вот например меня лично меньше покоробило бы просто исключение того самого депакина или ламиктала из списка льготных лекарств. Так нет. видимо кто-то "наверху" решил таки остаться хорошим дядей, заменив их на дешевые аналоги. Это выглядит как вопиющий цинизм помноженый на полное равнодушие и показную заботу о ближнем. И вот с этим вы предлагаете мириться? Кто то об меня и моего ребенка ноги вытирает, а я должна лишь покорно улыбнуться, поблагодарпить и подставить другую щеку? Извините, но это неправильно.
Деньги, конечно в воспитании ребенка-инвалида очень важны, но и человеческий фактор тут играет огромную роль.
03.11.2006 13:05:15, Мама Витальки
Алена_П
это не зависть, это грамотность говорит, чем обученное или богаче человек, тем лучше он понимает куда уходят деньги и как можно было б минимизировать расходы. 03.11.2006 03:33:59, Алена_П
mama Ilushi
ну, я б не ставила знак равенства между уровнем образования и финансовом положением. Особенно в нынешних в российских условиях.
Ето ж не жизнь, а мечта была бы если бы богатыми становились только те, кто умнее.
03.11.2006 05:22:52, mama Ilushi
Алена_П
Я имела в виду, что и умные и богатые понимают что к чему в этой жизни :) 03.11.2006 10:08:52, Алена_П
СветланаЮ
Я согласна с Аленой. Среди людей в крупных городах гораздо больший процент тех же бизнесменов, которые в силу своей профессии понимают, насколько у москвичей на аналогичном месте работы больше возможностей. И процент просто осведомленных людей больше. Тех, кто читает не только ТВ-парк, к примеру. Отсюда и идет. В маленьких городах и деревнях люди еле-еле выживают, Москвой им интересоваться некогда, по ТВ 4-5 каналам центрального телевидения в новостях о таком неравенстве вообще не говорят. Откуда же им знать, люди живут еще по советским меркам. Тогда в Москве только снабжение было лучше, а сейчас еда и китайская одежда везде есть... 03.11.2006 07:33:46, СветланаЮ
ой незнаю, жила пол года в Москве по необходимости, так столько от Москвичей наслушалась, и лимита че приехала, и т.д. что действительно негатив какой-то присутсвует, хотя у мя две сестры в Москве живут. Да но не подумайте что это зависть, ни за что не переехала в большой суетливый шумный город, я от этого быстро устаю, там темп жизни чтоли другой. А вот Питер вызывает только положительные эмоции, люди там много добрее, даже прохожие отвечают более вежливо, и если надо куда-то пройти даже если не по пути, сами отведут. Ну мое мнение со стороны. =) 02.11.2006 20:01:28, nika111
ой, ерунду не говорите........идите сейчас поищите коренных москвичей....... около 70% жителей Москвы в настоящее время - приезжие.....ненависть.....Вы в министерства зайдите - 70% питерцы за эти 10 лет нахождения питерских у власти. Это и понятно и логично.... "москвичей не навидят".... "москалей", русских в латвии ... ну причем здесь город!!!! 02.11.2006 19:06:56, Зебра Юта
Дианочкина мама
Я бы не назвала это ненавистью, - это куча стериотипов, что в Москве сплошь все миллионеры, что заносчивые и т.д.
Даже мне стыдно говорить и неудобно из-за, что я работаю здесь, на меня смотрят как на мешок с деньгами, я смущаюсь того что работаю в Москве, мне стыдно что у меня дома в Чувашии зарабатывают меньше намного, а квартплата и продукти абсолютно столько же стоят, а лекарства в аптеках даже за ДЕНЬГИ свои дороже на 100-200 руб(Депакин хроно 500)!!!
02.11.2006 18:31:31, Дианочкина мама
Алена_П
а причем тут Вы? Не Вы ж законы издаете. Эта проблема растет из Думы, Кремля и т.д. Против адекватных людей разговоров и быть не может :) 03.11.2006 03:40:32, Алена_П
Andre
Ну у меня точно никакой зависти нет. Мог бы уже 100 раз переехать. 02.11.2006 18:23:52, Andre
Мама Витальки
Андрей, не кипятись. мы все здесь на твоей стороне, но переходить на личности, право, не стоит.... 02.11.2006 18:06:00, Мама Витальки
У вас все легко очень.. но вы представьте себе женщину-маму, которая постоянно вынуждена находиться с ребенком, поскольку мужа нет, родных тоже и работать она не может, поскольку не с кем оставить ребенка. И они должны жить на одну пенсию + пособие. Как при этом ей покупать жизненно необходимые лекарства? Как при этом ей с кем-то знакомиться? Да и вообще, покоробило от слов "найдите мужа". Муж - это же не спонсор..
02.11.2006 17:25:59, Антошкина мама
"мама тоже" Андре советует мужа найти :). Это наезд на Андре, а не на остальных. Я так поняла... 02.11.2006 17:30:14, срук
а как он себе мужа найдет? 02.11.2006 22:57:47, Muha
ANNA_UA
Вот, вот где собака зарыта!Андре не может себе самостоятельно мужа найти! Граждане, давайте всем миром решать эту проблему! Андре, не обижайтесь, шучу я незло, вы же такой сильный и мудрый человек, ну что ж вы, ей Богу... Нам тут всем есть что делать и есть о чем думать - а вы уже все разом на одну глупую реплику уже написали 5 километров.Чероки нет на вас, чесслово! 03.11.2006 01:36:53, ANNA_UA
мне показалось, чтот тут наезд на саму ситуацию 02.11.2006 17:34:52, Антошкина мама
Дианочкина мама
Я принимаю это как личную обиду, не зависимо оттого кому это она написала, какого хрена она здесь делает?! мне жалко её детей... 02.11.2006 17:34:24, Дианочкина мама
Она просто НЕ ПОНИМАЕТ. Я раньше тоже не понимала. Думала, все в жизни смогу. А жизнь она разная. И справедливой она не бывает, а вот за оплошности очень больно бьет.
02.11.2006 17:41:28, срук
Алена_П
если не понимает, то чего лазит где не попадя? Я вот раньше тоже не понимала, не залезала ж на эту ветку? Не давала тупых советов? А что если теперь каждый полезет туда, где не понимает, к примеру советы по ядерной физике начнет давать? Мы ж с Вами туда не лезем? Я даже в "здоровую" конфу не лезу, ну не понимаю я там ничего. 03.11.2006 03:43:24, Алена_П
Про Вас не знаю, а я почитываю иногда! :) У меня папа занимался проникающими зарядами. А я в школе хотела стать физиком-ядерщиком. Но стала математиком. :) 03.11.2006 10:14:37, срук
Дианочкина мама
Меня бесит сам факт, вот так вот высказываться прикрываясь непонятно чем, даже имени нет, раз такая смелая, что ж писать анонимно? Говори в таком случае открыто, или если она не понимает, что здесь делать?! тут и так куча стрессов, и ещё кто-то масло в огонь подливает. Уж если Андрея вывели... 02.11.2006 18:21:41, Дианочкина мама
Васимя мое интересует? Пожалста, меня зовут Наталья, мне 34 года, живу в Москве на Юго-Западе, конкретно на М Академическая, у меня 3-е детей 2 девочки и один мальчик, выше уже написала, 2-е из них приемные, один с ДЦП. Что еще Вас интересует? Регистрации у меня здесь нет, ну и что, Вы из нее не узнаете больше, чем я рассказала. 03.11.2006 10:56:44, мама тоже с именем Наталья
Это замечательно, что у Вас приемные дети + к тому еще и один проблемный!!! Это замечательно, что Вы им можете дать все необходимое без помощи государства! Это действительно счастье. Но не надо так резко выступать по отношению к другим. У всех разные обстоятельства... 03.11.2006 11:51:25, Tata_P
Andre
Я написал уже всем, кому мог...но чувствую какую-то безысходность. Это все часть государственной политики геноцида. Хотя сейчас наверняка появится еще одна умная и скажет, что не стоит так бороться за жизни наших детей, здоровым не хватает...было же уже не раз...
Вот сообщение надин на другой конфе:
"Пишу с негодованием!!! Совсем вывели меня из спокойного состояния

Мы засветились в программе EveryChilds, которые работают с новым бесплатным реаб.центром Выб.р-на на пр.Б.Сампсониевском 98.. ну многие уже знают про него, АтинаМама активно рекламировала его

Перед началом курса лечения там нужно пройти спецов - педиатр, невролог, ортопед и т.п.
Так вот...
Скажите мне, люди! ЧТО ДВИГАЕТ ТАКИМИ ВОТ ВРАЧАМИ-АЛЬТРУИСТАМИ, видящими всю свою практику тяжелых и чуть полегче детей, ГОВОРИТЬ МАМЕ, которая уже 5 лет как-то растила и ухаживала за лежащим ребенком-инвалидом, "А ЧЕГО ВЫ ЕГО НЕ СДАЛИ ДО СИХ ПОР В ДД?"

Причем, не просто говорить из сострадания и всколзь... боясь задеть и причинить еще бОльшую боль, а НАЧИНАТЬ ПРИЕМ СВОЙ со слов "Оооооо! Какой бесперспективный! Ааааа, а тяжелый-то какой? И как вы его таскаете-то такая хрупкая?
Родили еще одного? Ну вы молодееец! Праааавильно!
Что? И третьего хотели бы? Нуууууууу! Это только в одном случае возможно - этого СДАТЬ!
НЕ хотите этого делать??? А что? ЕГо дома все любят? Нуууу... Ну вам же тяжело!
У меня вот знакомые сдали! Рады и ездят по выходным навещать! Он там есть хоть начал, дома не ел" (видно с голодухи и тоски несчастный ребенок есть там начал)
"А какой он красивый то у вас... ухоженный какой! У нас таких даже тут редко детей встретишь... Вы молодцы, конечно, но лучше бы сдали!"

Я уже давно не таскаюсь по врачам, потому что не живу в розовых очках и прекрасно осознаю ситуацию, и забыла такие пламенные искренние речи врачей.. Причем, НЕ ОДИН врач так мне говорил в ЭТОМ ЦЕНТРЕ.
Ну первый год мне говорили это почти ежедневно..
НО ЗАХРЕНА ЛЕЗТЬ В ДУШУ, КОГДА ВИДЯТ, ЧТО БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК И РОДИТЕЛИ КАК-ТО ЖИВУТ И УЛЫБАЮТСЯ ДАЖЕ ЕЩЕ И РОЖАЮТ ЕЩЕ... КОМУ НУЖНЫ ИХ СОВЕТЫ ИДИОТСКИЕ??? Не они же поднимают ежедневно 20кг! Какой смысл для них в этой тираде????
У меня абсолютно нет желания ходить туда на массаж их гребанный... 10раз в полгода... бесплатно... чтобы ежедневно это выслушивать!
Лучше домой за деньги и с понимающим отношением к ребенку и его родителям."
02.11.2006 18:32:19, Andre
Просто к слову о Москве и бесплатных центрах: летом товарищ Посторонним В. почти насильно привез меня в центр Ясенево. И на след день была комиссия приемная. Только документы, без детей..Народ сидит, членам комиссии реально плачет: кто гиперактивный, кто в саду с детьми плохо общается.. В общем, у каждого свое горе.. Педагоги с таким искренним сочувствием на лицах...
И я тут пионерским голосом рапортую: " А у нас тяжелое ДЦП!"
Они так обрадовались, заулыбались, и тоже радостно: "Замечательно!"

До меня не сразу дошло... Уже на улице... И я только тогда начала ржать... Как мы друг друга поняли:))))

А потом я вообще перестала понимать...Катьку не просто не испугались, а совершенно нормально стали с ней заниматься, советов надавали простых с виду, но каких-то ОЧЕНЬ эффективных.. (боюсь сглазить, но рез-ты меня потрясают!!!) И я так поняла, что у них совершенно свое направление, отличное от ЦЛП, к примеру, но тоже ОЧЕНЬ результативное!
При этом государственный центр, абсолютно бесплатный..
На днях услышала, что создан он на базе НИИ дефектологии...
05.11.2006 01:59:57, Cheroka
Белая и пушистая
Ой, Юль, ты как всегда:)) кстати, не скзала сразу. Наши все тобой восхищены! Вот это говорят, мама! Сплошной позитив! :)) 05.11.2006 12:01:43, Белая и пушистая
Реально все меняется, и даже с Ясенево, не мой взгляд, не к лучшему :( у меня такое впечатление, что мы очень удачно попали, сейчас речь идет о внешней комиссии (реально вижу много "посторонних" людей, случайных :о), ужесточились бумажные/формальные критерии (регистрации и тп.). Юльк, столкнулась, сейчас чтобы попасть на нужную мне консультации к дефектологу с мелким, мне нужно получить в карте дополнительную санкцию начальства - такого не было!!! причем же сам дефектолог не прооотив... но не факт, что разрешат :( а 3 педагога в одни руки - это ж с этого года нововведение :( и многое другое, очень много именно формальных моментов - положительными изменениями я это не назову, даже как зажравшийся москвич с массой возможностей (сама знаешь у нас сейчас ухудшение состояния, где я делаю все обследования? ага! бесплатно - как же! у меня ребенок раньше коньки отбросит, чем я поймаю всех нужных мне бесплатных специалистов, если поймаю... бесперспективно рассуждать об этом: хорошо только там ГДЕ НАС НЕТ!!!) 05.11.2006 09:19:58, Посторонним В
Белая и пушистая
Может я и не совсем в тему:
Только что вернулись из пансионата (кстати, и Черока ездила и Мартина - подтвердить могут мои слова). Общались там с обычными людьми, далёкими от наших проблем. Администратор в нашем корпусе сказала, что она давно не встречала таких жизнерадостных людей, как мы:)
Приходил в гости к нам батюшка из ближайшего храма, тоже восхитился родительским оптимизмом и жизнелюбием.
А тем, кто считает, что наших чудесных деток надо куда-то "сдать" - Бог судья...
04.11.2006 12:23:01, Белая и пушистая
бусина*
Ой,как знакомо((((Когда знакомые,которых считала друзьями говорят:"Умерла.Так,ведь,это к лучшему.Забудь-нарожаешь еще"Ну,не понимают люди,что больного ребенка можно любить больше,чем десять здоровых.
Хочется материться...........
02.11.2006 20:59:21, бусина*
Спасибо , что Вы подняли тему про этот( пи-пи...) реабил.центр на Б.Самсониевском 98 !! Были там , выслушивали прогнозы и перспективы на будующие ( нам ещё и 2-х не было) , даже могу предположить , что "общение" было с врачом невропатологом !! Мы у неё были на мсэк , где она меня очень жалела , тоже предлогала сдать ребёнка в д\дом и родить ещё , а самое главное была очень удивлена , что от нас ещё папа не ушёл , начала рассказывать про сою знакомую , которую бросил муж узнав , что ребёнок проблемный и т.д. Представляете мою реакцию , когда я увидела эту же врачиху в центре !!??
Мы живём в двух шагах от этого центра , но я туда - ни ногой !! Очень удивлена , что его кто-то рекламирует !! Мало того , что надо проходить всех их врачей - идиотов , с интервалом в 2-3 недели , типа у них очередь , так ещё выслушивать весь этот бред !! А пока дождёшься их массаж и дефектолога , так дейсвительно легче заплатить и организовать всё это дома !!! Костюмы- гравистат у них от 110 см ( рост) , а у нас 98 см , да и одевают их только с 3-х лет ! А уж какой у них психолог , так это вообще смех сквозь слёзы , начала рисовать на бумаге каких-то зверей ( я сама кошку с белкой перепутала :)) и стала спрашивать у ребёнка- кто это ?! Тоже долго чмокала , качала головой и охала , какие мы тяжёлые и как ей меня жалко ! Так , что я тоже после этого центра осталась в полной безысходности , как и Надин ! А тяжёлых детей там дейсвительно мало , вот иреакция на нас такая , хотя это их не оправдывает !
02.11.2006 19:19:14, Ирина с Лесной .
Andre
и из ответов:

"добрые люди" какие....
супер.....
Я уже писала, что в Педиатричке ,заведующий отелением неврологии Пантюхов дал мне к ним направление для госпитализации......
Я с надеждой...(пишу дословно! )
- ой, слава богу..вы попробуете ему помочь?
- что вы...я вам помогаю....
- чем?
- у нас на отделении много инфекций, так что он быстро умрёт....а вы нового родите...
-
- ага, оплатите приём, у нас так заведено, что если пациент с врачом нашли общий язык , надо что в кармане зашуршало....
-

сволочи они всё.....циники и т.д.

интересно, если б это касалось их ребёнка?!
02.11.2006 18:35:34, Andre
mama Ilushi
Ох:(((((((((((((( Как больно:( 04.11.2006 03:52:49, mama Ilushi
СветланаЮ
Ужасно :(((((( Просто слов нет.... 03.11.2006 06:27:19, СветланаЮ
murashka
Какой ужас!!! Добрые какие врачи пошли. Наша невролог тоже на следущий прием сказала только в апреле придти. Типа чего вам ходить, все равно смысла особого нет, да и видеть вас никто особым желанием не горит. Гораздо легче младенцев смотреть, чем тяжелым деткам рекомендации давать. 02.11.2006 18:53:55, murashka
Я, если чесно, одному врачу хочу по шеи надавать... Только это секрет 02.11.2006 19:03:46, от
А еще лучше детям его... прости господи... 02.11.2006 19:05:51, от
Алена_П
детям то за что? 03.11.2006 03:45:42, Алена_П
Nightmare
Знаете, у меня ребенок ТТТ здоров, один и зарплата даже по московским меркам достаточно хорошая. Но суммы, которые называют здесь за обследования у хороших врачей, лекарства, обувь, коляски и т.д. и т.п. даже мне кажутся совершенно запредельными. И если бы мы вдруг остались только на зарплате мужа (она такая же, как у меня) и столкнулись с необходимостью нести все эти расходы - нам стало бы реально трудно. Повторюсь, трудно даже с очень хорошей для Москвы зарплатой.
Социальная поддержка тех, кто в ней реально нуждается, существует во всем мире. Это одна из основ современной цивилизации. Или лучше сразу детей-сирот, одиноких стариков, малоимущих инвалидов по-спартански определить? Чтоб на шее у трудового народа не сидели? Самой-то Вам не страшно такие веши говорить?
02.11.2006 16:53:32, Nightmare
Вы правы - цены на реабилитацию просто безумные.
Я летом сама подлечилась (иголки+ массаж -часа полтора за раз). Весь курс обошелся мне в 5000 рублей - подобные процедуры для больного ребенка стоят в несколько раз больше..
забавный пример: решила я сделать платную биохимию Кате (типа педиатор в очередной раз не выписала нужного направления:))). Прихожу, говорю в гор. больнице, что нужно кровь сдать платно, ребенок -инвалид, типа. Тетушка тут же: раз у Вас ребенок - инвалид, значит, это будет стоить дороже, вы приходите завтра, я Вам скажу, сколько...
Меня в тот момент, кстати, не "дороже" это возмутило, привыкла уже, а именно эта необходимость "прийти завтра":)))
05.11.2006 13:16:50, Cheroka
Милана (Марина)
ИМХО, социально незащищенные москвичи живут лучше не потому, что в Москве крутится большие деньги (от этого живут лучше совсем другие люди), а потому, что им помогает Московское правительство и , прежде всего, мэр Ю.Лужков. Так что, Андрей, давайте выдвинем Ю.Лужкова в президенты ВСЕЙ страны! 02.11.2006 15:54:30, Милана (Марина)
Алена_П
что то я сомневаюсь, что они сильно лучше нас защищены, страна то одна и соц защита это не подведомость Москвы. 03.11.2006 03:48:41, Алена_П
Andre
Да давайте! Я просто прекрасно понимаю, почему москвичи неизменно голосуют за Лужкова: он эти крутящиеся деньги очень эффективно использует в первую очередь именно на благо москвичей. Это действительно пример для подражания, так что ничего личного :) 02.11.2006 15:57:26, Andre
Андре - вы вроде умный товарищ........взрослый... и все еще верите в выборы... а в московские суды Вы тоже верите? снимите розовые очки........ кто голосует и за кого.....- это точно не народ....!!! я Вас уверяю..... сама работала в этой системе!!! 02.11.2006 19:14:55, Зебра Юта
murashka
Дааа. видимо зря мы от соцпакета не отказались :(( Теперь не только санаторное лечение нам не светит, но и бесплатные препараты тоже. Бедные дети! 02.11.2006 13:44:31, murashka
MK
Ну нечто подобное я и предполагала.
А ведь как все изящно сделали, ублюдки...Сначала дали возможность отказаться от соцпакета до 1 октября, а с 1 ноября все нужные препараты убрали. Сейчас будут ехидно говорить, что "ну ведь у вас же был выбор"...НЕ-НА-ВИ-ЖУ!
02.11.2006 13:05:09, MK
Алена_П
А может на это и подать в суд, типа как в одностороннем порядке изменили условия договора? 03.11.2006 03:53:03, Алена_П
это точно.......... можно в суд подать!!! но вряд ли выиграем....против государства!!! 02.11.2006 19:12:30, Зебра Юта
Дианочкина мама
А если не отказывались от соцпакета? есть шанс получить их бесплатно? 02.11.2006 13:18:59, Дианочкина мама
Andre
ДА НИКАКОГО! Их просто нет в том перечне с ценами, а это означает, что аптеки их просто не будут брать ввиду непонятности механизма ценообразования. 02.11.2006 13:22:48, Andre
Дианочкина мама
У меня ссылка не открывается на работе, не могу прочесть ничего. Бред какой-то, значит Москва будет брать, а остальные нет? Интересно можно попасть к этому пеньку на прием? я бы прямо сейчас пошла. 02.11.2006 13:32:24, Дианочкина мама
Милана (Марина)
Могу подвести прямо к кабинету Хабриева в Росздравнадзоре - далее действуйте сами... 02.11.2006 14:19:17, Милана (Марина)
Дианочкина мама
А где он находится? Я сама найду 02.11.2006 14:25:16, Дианочкина мама
Милана (Марина)
м.Китай-город, Славянская площадь дом 4, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития (сокр. Росздравнадзор) 02.11.2006 14:29:06, Милана (Марина)
Дианочкина мама
ок, спасибо,пропустили бы ещё? может письмо какое написать от всех, я бы отвезла, у меня с руками и с языком не особо.... 02.11.2006 14:34:46, Дианочкина мама
Готова подписаться.. 05.11.2006 03:33:12, Cheroka
Алена_П
Мы под всем подпишемся, цены там какие то не реальные, пока к нам все доезжает цены вырастают на порядки. 03.11.2006 10:11:33, Алена_П
MK
Читайте сообщение Андрея :) Вместо депакина предложат этот мерзкий энкорат, вмсето ламиктала - индийский ламитор. Будете брать? :) 02.11.2006 13:22:19, MK
Nightmare
твою маму...:-(((((((((( Хоть мне самой это (льготы, в смысле) не актуально, слава Богу, но с "аналогами" дорогих препаратов сталкивалась... Вот бы этих авторов самих заставить ЭТИМ лечиться...

А судиться на основании того, что распоряжение противоречит законодательству - совсем бесперспективняк?
02.11.2006 12:50:49, Nightmare
Дианочкина мама
Ёёёёёёёё, вот сволочи!!!!!!!!! И чё теперь делать?! :((( 02.11.2006 12:28:40, Дианочкина мама
УЖАС!!! Хоть лично меня это не коснется, но я в бешенстве вместе с вами, так как прекрасно понимаю, что это означает для родителей детей с эпи!!! Честное слово, так обидно, просто плакать хочется! Выживай, как хочешь, называется :((((( 02.11.2006 12:04:52, MamaNicolki
Это беспредел какой-то! У моей поруги парень с эпи, лось под два метра, ему такие дозы нужны! А они живут очень бедно. Кошмар! Они так борятся за генофонд нации, чтобы все вымерли. А еще сетуют, что рождаемость снижается. Скоты! 02.11.2006 12:22:10, juravl
бусина*
Просто нет слов...(((((((((((((( 02.11.2006 12:02:14, бусина*
Милана (Марина)
А тем, кто на инсулине, обещают заменить импортные бесплатные инсулины на Брынцаловские (плохо очищенные). Одна надежда на то, что Брынцалова недавно за руку поймали на фальсификате, может, вообще его производство закроют. 02.11.2006 12:31:32, Милана (Марина)
Irina L
У Брынцалова лицензию отзывают. Но какой-нибудь майкопский - не лучше. Придется нам инсулин на свои денежки покупать если что, иначе кранты. 02.11.2006 15:16:04, Irina L
Дианочкина мама
В списке кажется много инсулина, всякого разного, позиций 20 02.11.2006 15:23:00, Дианочкина мама
Irina L
Это да, но в последнее время постоянно ходят упорные слухи (от эндокринологов), что даже в Москве (сорри уж за снобизм) будут переводить на более дешевые инсулины (а импортные дорогие - все) и не будут давать ни тест-полоски, ни иглы. В бюджет вроде как не вписались :-((( И очень большой вопрос буду ли давать бесплатный инсулин диабетикам-неинвалидам. 02.11.2006 15:38:24, Irina L
Ир, мы уже давно тест-полоски и иглы за свои кровные покупаем. Потому что дают только те, какими мой муж не ползуется, ему определенной фирмы подавай. :) 02.11.2006 16:17:56, Natem
Irina L
Мне пока дают. А второтипникам вообще в некоторых местах полоски не дают, типа им не надо :-( Вообще в поликлиниках разные полоски дают, какой у кого глюк - те и дают, только некотрые "не обслуживаются" :-))) 02.11.2006 16:59:40, Irina L
да лано! :) Моему когда-то для One-touch давали, а когда он прикупил другой какой-то (не помню названия, который за 5 сек меряет), то давать перестали. 02.11.2006 20:08:55, Natem
Irina L
Акку-чек? Мне для него дают. И в октябре дали, вот как в ноябре будет - не знаю. 02.11.2006 20:14:02, Irina L
Надо погнать своего лентяя в пол-ку. :) А то он разочаровался, когда ему не дали для акку-чека (ты права, он так называется) и больше не появляется в пол-ке (уже года два как туда не заглядывал). :)
И иглы дают???? (иголок нам еще никогда не давали, но он, идиот, и не просил особо)
03.11.2006 00:48:07, Natem
Irina L
Наташ, на подник ответила, а то мы что-то выбились из темы конфы :-) 03.11.2006 09:17:39, Irina L
Когда мой муж полгода был на инсулине, ему однажды вкололи брынцаловский, два дня в реанимации провел. :((((( 02.11.2006 13:47:13, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!